Карты плотности населения России, Европы, США и Австралии

Россия

Карты плотности населения России, Европы, США и Австралии Карта мира, Плотность населения, Длиннопост, Европа, Россия, Инфографика

Часть восточной и часть северной Европы ( Германия, Польша, Нидерланды, Бельгия, Чехия, Словакия, Люксембург)

Карты плотности населения России, Европы, США и Австралии Карта мира, Плотность населения, Длиннопост, Европа, Россия, Инфографика

Южная и Западная Европа (Франция, Италия, Испания, Португалия и ещё мелкие всякие типа Монако, Сан-Марино, Ватикан)

Карты плотности населения России, Европы, США и Австралии Карта мира, Плотность населения, Длиннопост, Европа, Россия, Инфографика

Великобритания и Ирландия

Карты плотности населения России, Европы, США и Австралии Карта мира, Плотность населения, Длиннопост, Европа, Россия, Инфографика

Австралия

Карты плотности населения России, Европы, США и Австралии Карта мира, Плотность населения, Длиннопост, Европа, Россия, Инфографика

США

Карты плотности населения России, Европы, США и Австралии Карта мира, Плотность населения, Длиннопост, Европа, Россия, Инфографика
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
920
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я понял, россияне встали вокруг огромной черной области как бы закрыв ее собой, они явно что-то прячут там.

раскрыть ветку (299)
529
Автор поста оценил этот комментарий

Не выпускают

раскрыть ветку (33)
509
Автор поста оценил этот комментарий
Там белые ходоки
раскрыть ветку (31)
198
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чего тогда Ильич не встаёт?!
раскрыть ветку (4)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Ему ко второй
4
Автор поста оценил этот комментарий

А фигли ему ради каких-то зомбарей вставать

5
Автор поста оценил этот комментарий

Старенький стал, вот и не встаёт

1
Автор поста оценил этот комментарий
Спит сном Одина.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Где-то там живут медведи, комары, и пришельцы. А вокруг нет людей нахрен на сотни и тысячи километров)))

Плато Путорана

Плато Путорана 2 часть

49
Автор поста оценил этот комментарий

Синие

раскрыть ветку (12)
90
Автор поста оценил этот комментарий

Синие - это сами россияне

раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

так вот что значат цвета на флаге а красные тогда что?

раскрыть ветку (7)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Белый - это элегантность (с)
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Красный - это страсть. Синий - это синий.

Какой-то поручик Ржевский выходит

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
И входит
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, ну поручик!..

12
Автор поста оценил этот комментарий
Красный - это красные ходоки. Правда пока только в единственном экземпляре.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

лежаки

2
Автор поста оценил этот комментарий

похож на наездника из Чужого

1
Автор поста оценил этот комментарий
В новогодние праздник
ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий
Там омск
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
и Орск
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Оркск

Автор поста оценил этот комментарий
И Саратов
4
Автор поста оценил этот комментарий
SCP какой-то
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Черные ездоки
Автор поста оценил этот комментарий

Ходоков надо искать на карте Британии. Стена и ночной дозор там отчётливо видны)

Автор поста оценил этот комментарий
Чукчи что-ли?
Автор поста оценил этот комментарий
Племена одичалых
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
С Кавказом не путай
2
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее синие ползуны
7
Автор поста оценил этот комментарий

https://lubov-smert-roboty.ru/1-sezon/18-seriya/

серия Тайная война

40
Автор поста оценил этот комментарий

Не прячут а сдерживают:
"Я знаю, что сейчас не время для такого треда, но я должен высказаться сейчас. Я проснулся и должен сказать. Мне снятся странные сны и на ум приходят странные мысли. Мне снятся болота, огромные древние болота, вечные, покрытые дымкой, ждущие. И там, в них, будто шевелятся некие машины. Какие-то шестеренки, ржавые, гигантские шестеренки, которые торчат огромными зубцами, словно верхушки айсбергов стоят над болотами. Они движутся, и я знаю, что под этими болотами существует нечто механически-живое, искусственное творение, которое никто никогда не создавал. И двигаются гнилые поршни, кипящая топь в тишине извергает торф и пар, над болотом стоят синие огни, и то, что не должно жить и никогда не было живым, чудовищная помесь металла и гниющих растений, живет там и ждет. Я все утро просматриваю болота на Гугле. Я удивился, когда понял, что их так много в России. И они огромны, и большую их часть никто никогда не видел. Я сижу, и меня немного трясет от приснившегося кошмара и от того, что могут скрывать болота."

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Чем нервиши успокаиваете ?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Валганишей
2
Автор поста оценил этот комментарий
Еще, еще, еще)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что же вы курите перед сном?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
До чего же это банальная фраза.
310
Автор поста оценил этот комментарий

Там находится Главный Российский Пиздец.

Если он вырвется на свободу, то накроет весь мир

раскрыть ветку (258)
527
Автор поста оценил этот комментарий

Ты про вечную мерзлоту? Это около 70% территории России. Всегда смешно и грустно когда нас сравнивают с Европой или США.


Интересно, экономическая география в школьной программе сейчас есть? Люди представляют, какое огромное значение имеет климат и расстояния?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (257)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Это в первую очередь проблема визуализации карт, точнее в целом - проекции, даже на вашей карте, не отображены широты.
Возьмем, например, изображения с полярный кругом (за которым вообще полярная ночь) и убедимся что примерно 1/4 находиться за ним.
Питер примерно на 60й широте, Москва на 55й, вот и сравниваем

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (69)
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

мы на 55, почему у нас как не в Москве???

раскрыть ветку (17)
98
Автор поста оценил этот комментарий

Пидорский капиталистический прихвостень Гольфстрим! Исландия вообще около полярного круга, а там холоднее -10 не бывает.

раскрыть ветку (11)
32
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё пидорские Гималаи. Не дают теплу и влаге из Индийского океана проникнуть на север дальше.

раскрыть ветку (6)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Взорвать Гималаи! Свободу ветрам юга! Индусы нам спасибо скажут.

раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Да, ведь мы им ещё морозов сибирских отсыплем и будут торнадо гулять по восточно-сибирской равнине как в америке прям
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
... и ветра залетные
приносят жуткий холод!
Автор поста оценил этот комментарий

построить в Америке горы

2
Автор поста оценил этот комментарий

вы забыли про пидорский Урал, который задерживает и охлаждает массивы с запада России

1
Автор поста оценил этот комментарий

кстати этот ебаный Гималай притгивает воздушные массы

Автор поста оценил этот комментарий

Живя в Сибири, я при -35ºC в школу ходил. Но самый дикий мороз испытал именно в Исландии при -20ºC. Так что там ещё жёсче.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Читал комментарий якутянина. Он рассказывал как одевается, выходя на улицу. Двойные штаны, свитер с рубашкой, шапка, балаклава, куртка полярника и всё такое. И так вот вывод из всего этого:


Если вы ДАЖЕ БЛИЗКО не одеваетесь ТАК, не надо сравнивать морозы. Мороз определяется тем, как сильно надо одеться, чтобы чувствовать тепло.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Балаклава и вторые штаны(подклад) будут мокрыми от влажного ветра уже через 15 минут.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Во всём виновата влажность воздуха, бессердечная сука. На своей малой Родине я в -25 выходил в трениках и майке покурить на балкон, а в Питере в -10 мёрз даже закутавшись в пуховик.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет Гольфстрима, который донес бы тепло на север, и вокруг своеобразные стенки "чаши" из гор, которые удерживают холод.

раскрыть ветку (4)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нам нужен такой же обогреватель.
раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий

в СССР был проект постройки дамбы в беринговом проливе, чтобы теплые воды ( и ветра) доходили до сибири, чукотки и т.д.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А можно подробности, очень интересно
раскрыть ветку (1)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Треть Финляндии за полярным кругом, но это не мешает им жить лучше нас.

раскрыть ветку (48)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, как бы странно сравнивать страну, которую можно на оленях проскакать и государство, из конца в конец которого десять часов лететь на самолёте.

раскрыть ветку (16)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Я правильно понимаю, что согласно этому предположению, если разделить Россиб на государства размером с Финляндию, то мы автоматически невероятно поднимем уровень жизни на огромной части мира? А что? Теперь они будут летать и ездить на короткие расстояния, этого ведь достаточно.
раскрыть ветку (12)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Нет ты не правильно понимаешь. Уровень жизни увеличится только для малой части регионов, остальные превратятся в африканские страны только со снегом. У нас 6 субъектов генерирует 50% ВВП страны, они и будут на уровне Финляндии или лучше, остальные будут в жопе

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажи какие 6 субъектов? Я из ЛЛ
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Москва, Питер, МО, ХМАО, ЯНАО и там дальше толи Татарстан толи Краснодарский край, не помню уже

ещё комментарии
ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы упускает начало моей фразы "согласно этому предположению", а значит моя фраза ирония. Встречный вопрос Вас: если у нас 6 прекрасных субъектов, почему бы оставшееся население туда равномерно ее перевезти. Профит ;)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ваша фраза не ирония, а глупость.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а если немцы, куда отступать-то?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так он про европейскую часть страны, наверное.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему? Наша страна куда больше, чем её европейская часть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Европейская часть нашей страны как бы не равна остальной Европе.

4
Автор поста оценил этот комментарий

в этой части которая за полярным кругом, никто и не живет. всё население размазано по побережью, в относительно теплом климате.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тоже не живет, а живут в европейской части, причем в более теплом климате, чем Скандинавия.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Теплее, чем Скандинавия, у нас только на юге России, и то с натяжкой. Если мы сравниваем с той Скандинавией, где люди живут, а не медведи с Йоллупукки бегают

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да да конечно. Как бы в Стокгольме нормально зимой снежок лежит. Да не супер холодно. Но и летом простите не Краснодар ну ни разу
7
Автор поста оценил этот комментарий

А в чём конкретно проявляется лучший уровень жизни в Финляндии? Я не срача ради, а просто интересно.

раскрыть ветку (26)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хотя бы банальные доходы, здравоохранение, полиция, прогрессивные налоги. Если действительно интересно, на том же ютубе полно обзоров, рассказывающих о плюсах и минусах. Я не говорю, что Финляндия рай на земле, везде есть свои плюсы и минусы, но там люди не боятся за завтрашний день.

К примеру, у нас принимают законы об изоляции интернета и тотальном контроле за населением. В следующем году обяжут производителей телефонов ставить бекдоры для спец. служб. И при всем при этом президент страны на весь мир заявляет, что мы будем делать "цап-царап" в отношении технологий добычи нефти.

раскрыть ветку (24)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Не изоляция, а суверенный интернет, что бы не отключили пиндосы, тотальная слежка? Раз такой любитель ютуба, должен знать, что в тоталитарном гос-ве америка тотальная слежка, в англии камер больше чем в россии и тд. Цап-царап? Ну что тебя тут не устраивает?
6
Автор поста оценил этот комментарий

1. Там есть убогие законы похлеще наших.

2. Бэкдуры и так ставят как в  железки, так и в софт, в России это даже с большим запаздыванием идёт по сравнению с развитыми странами.

3. Уровень жизни, например для инженеров-программистов, конкретно в Хельсинках хуже Москвы при относительно равных зарплатах в долларах. Да и там не готовы такие зарплаты платить, как в Москве. А для российских городов думаю Финляндия даже намного лучше будет, чем серая действительность.


P.S. Не живу в Москве.

7
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот против прогрессивных налогов. 13% от 30 и так куда меньше, чем 13% от ляма. С остальными налогами такая же история. Так что с чего это я должен в процентах платить больше условного Васи с завода, если я и так плачу больше Васи с завода.
раскрыть ветку (14)
20
Автор поста оценил этот комментарий

С того, что ты присваиваешь больше благ.


Есть определенная величина расходов, которые идут просто на поддержку своего существования. Для Васи это будет 100%, для тебя 50%. И если для Васи налог в 13% бьёт настолько, что ему придётся копить на дырявые башмаки, то у тебя остаётся достаточно средств после оплаты обязательной части расходов.


Поэтому для Васи нужен понижающий коэффициент, а для тебя повышающий. Ну, нужен при условии что мы поднимаем уровень жизни и действуем во-благо общества.

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В этом есть смысл. Но может быть будет справедливо ввести не прогрессивный налог, а необлагаемую налогом часть дохода? Типо прожиточного минимума....а все что выше него уже облагать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так в европейских странах так и есть, как правило. Доход до определенной планки не облагается налогом, если получаешь выше этой суммы, то платишь процент с разницы от дохода и этой суммы, т.е. необлагаемая часть остается необлагаемой.

И далее прогрессивная система также устроена, получаешь выше еще определенной суммы - все, что до этой суммы облагается налогом по-старому, а вот уже превышение облагается повышенным налогом. Т.е. если в целом считать, то все там не так страшно.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, угу, 13%. Возьмем условного тебя. Ты заплатил 13% с положенного тебе оклада. Опустим, сколько работодатель за тебя заплатил взносов. И возьмем условного Ашота, торгующего дубленками в местном ТЦ путем регистрации ИП по УСН, тот заплатит всего 6% + 1% в пенсионный, итого 7% против твоих 13%. Ашот зарабатывает в два раза больше тебя, платит в два раза меньше тебя налогов. По твоим словам это справедливо, ведь ты против прогрессивных налогов ибо зарабатываешь по твоим словам хорошо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И в чем проблема? Регистрируй ИП, зарабатывай в два раза больше меня, и плати свои положенные проценты. Главное - не скрывайся.
Главный аргумент подобных тебе: "А чО он больше зарабатывает, и больше себе позволяет? Надо забрать!" Хуйня аргумент.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Изоляции интернета? Тотальный контроль? Бекдоры? Вы сами это придумали или подсказал кто?
раскрыть ветку (4)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

то есть, что доходы выше, здравоохранение ,полиция и прогрессивные налоги - к этим аргументам у вас вопросов нет))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще есть, но не так сильно цепляют.

Автор поста оценил этот комментарий

ну вот держи новости

"Совфед одобрил запрет на продажу гаджетов без российского ПО"

А теперь давай подумаем вместе, чем это грозит рядовому пользователю?

- эппл девайсы (нахер мы им не нужны, чтобы прогибаться под наше дурное правительство, создавая прецедент)

- любишь покупать телефоны на алиэкспресс? А хуй тебе, вон есть м-видео с конской наценкой (а она будет еще больше, ибо не будет альтернатив), любой другой девайс из-за рубежа таможня развернет, ибо нет российского ПО

Все еще думаешь что у нас все заебись и я придумал новости?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я почти уверен, что этот самый Эппл побурчит и "прогнется". Я вот слышал, что Россия не первая страна, которая заставляет предустанавливать отечественное ПО, но это не точно. Точно то, что у  м-видео конкуренты не исчезнут, есть же еще узкоспециализированные магазинчики ДНС, эльдорадо и т.д. Судя по всему, никто не запретит тебе покупку Iphone за границей с последующим ввозом в страну. Про изоляцию выдумал не ты, но это бред. Создается аппаратура, что бы ни у кого не возникло соблазна отключить Россию от интернета, парализовав, например, банковскую сферу РФ, прецеденты, как раз таки есть. А вот про тотальный контроль я даже вспомнить ничего не могу, это похоже уже выдумано тобой.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Да и типо "на западе" нет тотального контроля а в России есть? Что же это тогда если не тотальный контроль: прослушка телефонов всех и вся?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Годно. Аргументы чем лучше какие то жидкие и притянутые. Там есть плюсы но есть и минусы очевидные на самом деле. По мне нехрен там делать. Если куда и валить, то туда где солнышко)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А для сравнения что берем? Москву и Питер или в среднем по России?
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть несколько понятий Севера, картографический северный полюс никак не равен северу по самым низким температурам, а это Якутия)))

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На деле примерно так по широте, если на карту европы наложить. Только вот климат вааааааще не такой.
Иллюстрация к комментарию
111
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Даже по благополучным регионам, в плане климата, в России плотность населения с трудом дотягивает до среднеевропейской
раскрыть ветку (177)
128
Автор поста оценил этот комментарий

так это же замечательно! Зачем сидеть друг у друга на голове?

раскрыть ветку (172)
240
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно что в России все живут в основном в крупных городах, а в Европе в мелких и в сельской местности, так что кто, где сидит на головах - это вопрос
раскрыть ветку (43)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Плотность населения в Нидерландах выше Московской области в 2.5 раза. Думаю уместное сравнение. Плотность населения Лондона выше Москвы на 20% грубо. Вроде тоже уместно. Давайте apples to apples. Столицы против столиц, развитые области против развитых регионов Европы в целом
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Отлично, столицы против столиц. Много вы в Амстердаме спальных районов из шестнадцати этажек и выше видели? Или в Гамбурге (знаю, что Гамбург - не столица, но в Берлине был только как турист, так что ответственно заявлять не могу)?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я вам сухие цифры привел а вы аппелируете к архитектурным особенностям застройки. Математика вам не указ? Там сохранилось много исторической застройки, бомбили мало) ну и она по моему очень плотная только по другому. Дома идут одной сплошной стеной довольно часто
2
Автор поста оценил этот комментарий

В амстере много спальных районов из 5-9 этажек, в Гааге и Роттердаме тоже, живет много всякого там. 16 и выше этажек нет потому что грунт не держит

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А в Питере грунт заебись?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Прежде чем сравнивать, нужно учесть людские потери России в течении 20го века.первая мировая -- 8млн человек; революция и гражданская война -- 12 млн человек; вторая мировая --- 27 млн человек. Это не считая других факторов.
ещё комментарии
97
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В Германии той же не принято застраивать жилые кварталы 17+ этажными муравейниками впритык друг к другу. И пробок там сильно меньше при вдвое большем кол-ве авто на душу населения.

Самый населенный город Берлин - 3,5 миллиона человек всего, площадь почти как у Москвы внутри МКАДа. Это при том, что в Германии больше 80 миллионов живет.

раскрыть ветку (74)
42
Автор поста оценил этот комментарий
17+? Да даже в нашем мухосранске уже строить ниже 25 этажей считается моветоном
раскрыть ветку (41)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Причем потом согласовывают с мэрией отклонение от нормы по парковкам, строят 0,3 машины на квартиры, а то и все 0,1
раскрыть ветку (36)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Кажется, в РФ парковки строят исходя из метража, а не количества квартир.
раскрыть ветку (21)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, исходя из площади земли под застройку, а не жилплощади дома
раскрыть ветку (19)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот влепили у нас дом 25 этажей в центре города, где там машины ставят без понятия, места и до того не было, подземной парковки тоже скорее всего нет, под ул. Гоголя идет метро и вообше там куча коммунникаций должно быть.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Исходя из количества жителей , см . СП Градостроительство + местные нормативы проектирования, к примеру у нас в городе норматив 450 машиномест на 1000 жителей
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, у нас в новостях всегда считают по количеству квартир. Самара.
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Исходя из того, сколько придётся занести мэрии
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а вы хотели бы жить в такой городе?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
25
Автор поста оценил этот комментарий

А многоэтажные паркинги - это разве такая новая технология?) Или просто у вас фото древнее?

раскрыть ветку (11)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

на фото они тоже есть, если приглядеться, только не везде. Ну ок, допустим, а где все эти машинки будут ездить? По огромным забитым "хай"веям?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Хотел бы, а что?

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у тебя не совсем мухосранск, а скорее даже миллионник.
Автор поста оценил этот комментарий
В Питере есть жк "князь Александр Невский". Там вообще 36 этажей, так что есть куда стремиться)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как выдали... По проектной документации дом был 23 этажа, но застройщик его рекламировал как 45-этажный. Когда построили уже 27 этаж, подали в мэрию депешу на пересогласование документации (да-да, квартиры продавали без разрешительной документации, всё верно!). В заявке было прописано именно 45 этажей, но пока суд да дело, начали строить уже крышу. Сейчас построено 32 этажа, пока непонятно, будут ли надстраивать ещё.
Автор поста оценил этот комментарий
Трансгрузу выдали разрешение на 45 этажей в этом районе, может рядом воткнет ещё.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Со всем согласен, но насчёт пробок моему другу показалось наоборот. Ездил летом в Германию (друг) и значительно так прифигел, когда они там каждую поезду по городам стояли часами в пробках на автобанах и это там считается нормой. В самих городах, наверное, да, пробок поменьше
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже ездила по германии, правда и в другие страны заезжали. При подъезде к городу пробки в Берлин, Манхайм, Ляйпциг, но не большие. Но это стандарт во всей Европе, да. А вот подъезд в Париж, Вену, Прагу - это сущий ад на земле. Так что в германии ещё побожески

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

https://varlamov.ru/1594527.html

вот как у них строятся, плотная квартальная застройка, а не наши гигантские микрорайоны с огромные расстояниями между домами

ещё комментарии
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Другая идеология застройки. "И пробок там сильно меньше" - ну это субъективно (кроме Москвы)
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кроме Питера, ну и кроме Краснодара, ну и кроме Ростова, ну и кроме Нижнего Новгорода, ну и кроме Новосибирска, ну и...

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В твоей влажной идеальной Германии даже пробок нет. Был я в Новосибирске, Нижнем Новгороде - пробки есть, но это не апокалипсис.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну как бы одна из проблем в том, что у нас в России 17+ этажные муравейники строят на огромном расстоянии друг от друга, когда можно строить плотнее, но гораздо ниже. Как и строится сейчас в Европе

раскрыть ветку (8)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На огромном, лолшто? Я конечно, извиняюсь, но это бред. Их не затем высокими делают, чтобы землю под инфраструктуру и площадки отдавать.

раскрыть ветку (7)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вот к примеру на первой фотке новый район с плотной низкоэтажной застройкой в Хельсинки Jätkäsaari, на второй относительно новый район Парнас в Питере. Можете сами побродить в картах и посмотреть другие города

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В Минске вообще есть целый микрорайон новых малоэтажных домов, прям как в Холливудских фильмах

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас на окраине города вот такие построили, есть как обычные многоквартирные пятиэтажки, так и двухэтажные дома на 4 квартиры, с отдельными входами, можно выбрать, что больше по душе.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы хотели сказать, под паркинги?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ой точно, речь же шла про Берлин, но там насколько я знаю, не плотно только строили в советские времена в восточном Берлине

6
Автор поста оценил этот комментарий

Вы бы это объяснили застройщикам и дорожникам.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Краснодаре, ну
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, они ведь для себя строят, а не для людей!
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что чем компактнее город, тем он удобнее. Выше инфраструктурная доступность, удобнее общественный транспорт, удобнее ходить пешком, бизнес лучше развивается, на велосипеде удобнее ездить, нет маятниковой миграции из спальных районов в центр. В российских городах с этим проблемы

раскрыть ветку (29)
11
Автор поста оценил этот комментарий

С чего бы это? Кому комфортно?

Я бы предпочел жить в пригороде, в своем доме, и благодаря широким скоростным дорогам добираться за час куда мне нужно.

А не формально быть рядом, но добираться час на общественном транспорте или пару из-за пробок на машине.

раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А не формально быть рядом, но добираться час на общественном транспорте или пару из-за пробок на машине

и кстати, что-то это нихрена не компактный город

13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

жить в пригороде это свои особенности,

широким скоростным дорогам добираться за час куда мне нужно

угу, и изуродовать весь город парковками, развязками, что бы он был удобнее для машин, но не для людей?


по идеи как это делается в развитых странах: отличные загородные дороги, но как ты въезжаешь в город, будь добр, поставь машинку на перехватывающую парковку и садись на общественный транспорт, иначе ты заколебешься кататься, искать место и платить за него кучу бабла


интересное видео вот про пригороды с сша

Предпросмотр
YouTube15:19
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
изуродовать весь город парковками
да, 25 этажки натыканные через 40 метров друга от друга - не уродуют.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это проблема исключительно Москвы.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не москвич.

Просто миллионик в квартире в спальном районе, от которой немало пёхать до остановки. И это ещё не самый дальний дом.

Ну и пробки всего пара часов, в Москве и дольше можно застрять.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Да, в России велосипед пиздец как актуально. И абсолютное большинство ездят не на нем, а на машинах совсем не потому что блядь климат для него совсем не подходит.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

да хер доедешь на веле до дому с работы. на тротуарах и пехом хуй обойдешь некоторых (большинство) на дороге задавят как собаку.

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вы это финам расскажите про климат и велосипед, они посмеются

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Живу в самом компактном городе милионнике России - фигню вы пишете. Про велосипеды, удобный ОТ и миграцию из спальников в центр.
раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

так это же не обязательное следствие, а вот обратное, что для всего этого нужен компактный город... Барселона вот тоже миллионник, посмотрите его площадь

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что чем компактнее город, тем он удобнее.

ну ты ж сам написал. Я тебе сказал, что это не так. А щас оказывается, что ты не это хотел сказать :)

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну он как минимум удобнее, чем схожие по инфраструктуре и менее плотные. p.s. живу в полумиллионике, у которого площадь больше многих российских миллиоников

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если вот как сейчас у меня: от дома до работы 15-30 минут (пешком, на авто, на от) или как я раньше работал (к 10 утра в направлении из города в сторону аэропорта выехать) - то вроде норм. А так жопа в этой компактности. Не малая доля в этом принадлежит местным властям, которые срать хотели на улучшение транспортной инфраструктуры. Кстати, известны мы последнее время как город бесов.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что чем компактнее город, тем он удобнее.


вот америкосы то долбаебы) таких корифеев как вы не спросили) ведб переполненные парковки между башнями - это так удобно)

раскрыть ветку (8)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, неудивительно почему новый урбанизм возник именно в сша и книга "Смерть и жизнь больших американских городов" вышла в сша и именно про сша. А огромные города хотя бы пытаются стать именно городом, а не большой деревней


А так, можете загуглить площадь к примеру Сан-франциско, Чикаго, Бостона

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
потому что сосед - это не только полоумная бабка или вечнопьяный дед, а ещё и работники, которые производят товары, услуги и работы.
4
Автор поста оценил этот комментарий

С чего бы тогда у нас человейники как в Сингапуре и Гонконге?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно, а давайте ещё подсократитим население? Чтобы уж совсем вольготно дышалось...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас кто-то разговорчивый, которому тяжело дышится, поедет в тайгу.

Лес валить, воздух дышать.

Автор поста оценил этот комментарий

Написал чувак живущий над... Девятью другими чуваками?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я часто думаю об этом, когда ищу парковку в центре Москвы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть неплохая парковка в Сызрани.

2
Автор поста оценил этот комментарий

у нас прирост численности насления за последние 10 лет наблюдается только в Москве, СПб и нескольких миллионниках типа Краснодара или Ростова, остальная Россия стремительно пустеет.

Мурманск вообще половину населения потерял, например.

1
Автор поста оценил этот комментарий

т.к. и эта климатическая благополучность "с трудом дотягивает до среднеевропейской"

нет большей лжи, чем ложь о существовании единого "умеренного климата".

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну почему, Краснодар с Сочи даже переплюнут)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

сочи вполне да, но у краснодара ниженулевые зимы, что несколько холодновато по западноевропейским меркам, хотя и схоже с восточноевропейскими.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Меня неоднократно минусили, когда я объяснял, что развитие государств упирается в логистику, и поэтому необъективно сравнивать Сингапур и даже европейские страны с Россией.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И ты прав.

28
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший климат почему-то начинается ровно на границе с Финляндией.
раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Там Петербург до которого доходит  Гольфстрим. К примеру Петербург и Магадан лежат на одной широте. Но климат совершенно разный.

раскрыть ветку (5)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я про Петербург и говорю. Я тут живу и езжу в Финляндию. Хорошие дороги начинаются ровно на границе. В Светогорске разруха, через несколько километров чисто, никаких ям и красивые дома.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Чет я запуталась, так климат или дороги?

По мне так в Финке ровно те же леса, озера, болота и комары, что и в Карелии. Это если про климат.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но окружающая действительность разная.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, ли.. А что не так со Светогорском?
https://www.google.ru/maps/place/%D0%A1%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0...

Этим летом ездил в Финку и через Брусничное и через Торфяновку - ни по одному из маршрутов с дорогами проблем вообще не было.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

ну модно сейчас  так говорить и принижать, в тренде так сказать) А еще можно вспомнить про мух и пчел)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку