Карты, но без денег и ствола...

Итак я снова с Вами, мои дорогие подписчики и те кто заглянул в пост. Для начала, чтобы срубить плюсцов, сообщаю что у меня седня ДР, 39 стукнуло однако. Но перейдем к сути поста.

Когда-то я работал в такой организации как Дельта-С (салоны сотовой связи) (почитать можно тут Как я работал...ч.2). Так вот, отдел рекламы и маркетинга сделали прикольную вещь - игральные карты оригинального дизайна. Сейчас таких наборов остались, наверное, считанные единицы. Вот и у меня есть немного потрепанный экземпляр.

Карты, но без денег и ствола... Длиннопост, Игральные карты, Мобильные телефоны

Прошу прощения за качество фото. Вот так они выглядят. Остановимся на них немного подробнее

Карты, но без денег и ствола... Длиннопост, Игральные карты, Мобильные телефоны

Упаковка выглядит вот так с лицевой стороны, такая же "рубашка" у карт. Как видите здесь собраны 4 стихии - Вода, Воздух, Земля и Огонь.

Карты, но без денег и ствола... Длиннопост, Игральные карты, Мобильные телефоны

Обратная сторона упаковки с информацией. Думаю сегодня я выложу только шестерки, зато с небольшими историями либо информацией.

Карты, но без денег и ствола... Длиннопост, Игральные карты, Мобильные телефоны

И начнем с телефона, который у многих был первым, потому что он был дешевым, итак Siemens A35. Он и у меня был первым, но я его быстро поменял. Как я понял что его пора менять? Когда за полчаса езды в автобусе телефон звонил три раза и все три раза не у меня. А в чем прикол? А в том, что у него нет вибро и понять что звонят тебе модно было только посмотрев на экран. А еще мелодий там немного и среди них только одна была более-менее нормальной, и она стояла почти у всех.

Карты, но без денег и ствола... Длиннопост, Игральные карты, Мобильные телефоны

Следующий аппарат, самый продаваемый из Alcatelей модель 310. Был он не дорог, вполне неплох и обладал сменными панельками, красная для девушек и серая (либо синяя) для парней. Отличала его кнопка ОК, работающая качелькой вверх-вниз, а также одна кнопка приема и сброса звонка (впрочем такое бывало и на других телефонах)

Карты, но без денег и ствола... Длиннопост, Игральные карты, Мобильные телефоны

Этот герой не нуждается в представлении, знаменитая Nokia 3310. Самому с такой "трубой" ходить не пришлось.

Карты, но без денег и ствола... Длиннопост, Игральные карты, Мобильные телефоны

Ну и напоследок LG-200, небольшого размера телефон, с которого пошла мода называть телефоны LG - "лажа", так был он глюковат и частенько попадал в сервис. Больше про него ничего не помню.


На этом заканчиваю этот пост. Но впереди еще много карт с разными моделями телефонов, так что не пропадайте, а я постараюсь завтра (либо послезавтра, если сегодня наотмечаюсь) выложить следующий пост, думаю там будут семерки и восьмерки.


Спасибо за внимание!