Картошка молодая на сале. Очь вкутно!

Картошка молодая на сале. Очь вкутно! Видео рецепт, Картофель, Сало, Жарка, Жареная картошка, Видео, Длиннопост

Друзья, от одной только мысли о ней, слюноотделение увеличивается на столько, что собаки профессора Павлова нервно курят в сторонке. Это самое вкусное, на мой взгляд, блюдо, а особенно приготовленное на свежем воздухе, вызывает  восторг, который описывает стих ниже!


Деревня. Нежный свет в окошко.

И снова день пройдет не зря!

Сегодня жарю я картошку,

Поет от радости душа!


Она, естественно на сале,

Я – патриот и гражданин.

А потому предпочитаю

Свинину, а не маргарин.


Зеленый лук

(недавно с грядки).

Сокровище родных полей!

Без слез, на вкус он даже сладкий.

И блюдо стало веселей.


О чем толкуют все гурманы?

Деликатесы их не те.

Что может быть вкусней на сале

Картошки жареной в селе?


Назавтра я уеду в город,

Но буду помнить всю неделю,

Как сладко утоляет голод

Картошка, что сегодня ели.


За стихотворение спасибо Евгении Елифёровой!


Ну и так, на всякий случай, ингредиенты:

Картофель – 600-700 грамм

Сало свежее – 150 грамм

Лук репчатый – 1 головка

Чеснок – 3-4 зубчика

Зелень для подачи.

Соль – 0,5 чайной ложки

Перец черный по вкусу.


Всем приятного аппетита!!!

Картошка молодая на сале. Очь вкутно! Видео рецепт, Картофель, Сало, Жарка, Жареная картошка, Видео, Длиннопост

Кулинарная мастерская

10.4K постов47.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника (https://pikabu.ru/information/rules)


2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.

Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».

Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.
Доверенные авторы (звёздочка у ника) могут размещать посты без записки (сигны).


3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.

Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.


4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».


5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой @admoders .


Данные правила действуют с 20.02.2020г

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Из хрючевоготовщиков самые упоротые это те, кто еще параллельно промышляет рифмоплетством и говнотекстонабирательством. Против картошки, сала ничего не имею. Туда бы еще жменьку лисичек - было бы вообще годно.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так давай, покажи, как надо, подай пример нам неучам!
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Вам, неучам, что не покажи -не в коня корм.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку