53

Картофельный суп - ищу рецепт

Дорогие камрады, сие неформатный пост, ибо я не предлагаю вам рецепт, а прошу вас помочь мне его вспомнить по описанию :). Картинко не мое, а так - из интернетов для привлечения внимания.

Картофельный суп - ищу рецепт Суп, Рецепт, Поиск

Итак, в незапамятные времена (год эдак 2002), на форуме (даже не в блоге :)))) одного сайта для хозяюшек попался мне рецепт, описанный дамой из Германии - потому могу предположить, что супец был немецкий. Суть я помню:
Состав - помню базу - курятина (куриный бульон + мясо), грибы (можно шампиньоны, но желательно белые, можно сушеные), картофель - варить целым - и лук.

Из всех ингредиентов варится суп, затем из него извлекается картофель и самые красивые кусочки грибов.

Половина картофеля протирается через сито. Курятина и грибы в бульоне блендируются, объединяются с протертым картофелем и таким образом превращаются в суп-пюре.

Красивые грибы идут на подгарнировку.

А из второй половины картофеля готовятся клецки, которые тоже возвращаются в суп.

И вот тут у меня затык!

Как делаются эти чертовы клецки, я забыла!
Что в них добавить? Яйцо? Муку? Манку? Крахмал?
Они же, блин, коварны до жути, шаг вправо-шаг влево и тупо растворятся в бульоне.

Не дайте пропасть, может, кто варил такое или подобное?

Гугл предлагает только жутковатые эксперименты «поварят», которые для меня точно не авторитет.

Дубликаты не найдены

Кулинарная мастерская

8.6K поста40.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника (https://pikabu.ru/information/rules)

2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.

Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».

Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.

3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.

Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.

4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».

5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой @admoders .

Данные правила действуют с 20.02.2020г

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
11228

«Высшая школа Останкино» отчислила несколько студентов ЗА ЛАЙКИ НА КОММЕНТАРИИ в инстаграме, критикующем учебное заведение

«Высшая школа Останкино» отчислила несколько студентов ЗА ЛАЙКИ НА КОММЕНТАРИИ в инстаграме, критикующем учебное заведение Останкино, Лайк, Видео, Длиннопост, Негатив, Отчисление
«Высшая школа Останкино» отчислила несколько студентов ЗА ЛАЙКИ НА КОММЕНТАРИИ в инстаграме, критикующем учебное заведение Останкино, Лайк, Видео, Длиннопост, Негатив, Отчисление
Показать полностью 7 3
5777

Вот оно, будущее

Вот оно, будущее
5432

Спам

5098

Нетолерантная реклама дзюдо

5013

Устраивался как-то на работу

4183

Хорошие новости из Новой Зеландии

Хорошие новости из Новой Зеландии Новая Зеландия, Дети, Игрушки, Позитив, Хорошие новости, Милота
4104

Как я звонил в полицию по пьяному водителю

3872

Про деньги

Про деньги
3584

Такое вегетарианство я одобряю

Такое вегетарианство я одобряю Курган, Велес, Вегетарианство, Мясо, Депутаты, Длиннопост
Такое вегетарианство я одобряю Курган, Велес, Вегетарианство, Мясо, Депутаты, Длиннопост
Показать полностью 2
3289

Настоящий интроверт

Настоящий интроверт США, Новости, Интроверт, Горы
Показать полностью 1
3175

Доказательства есть! Хотя погодите...

Доказательства есть! Хотя погодите... Скриншот, Комментарии, ВКонтакте, Коронавирус, Доказательство, Антипрививочники
Показать полностью 1
3169

Правильно делает

Правильно делает Дэйв Шапелл, ЛГБТ, Юмор, США, Картинка с текстом, Знаменитости, Две женщины орут на кота
Показать полностью 1
2923

Никто не хочет попробовать?

Никто не хочет попробовать? Комментарии, Комментарии на Пикабу, Выходные
2850

Свершилось

2583

Сюрприз не удался

2579

И я тоже смогла2

И я тоже смогла2 Похудение, Стройность, Смогла, Длиннопост, Позитив
Показать полностью 4
2571

Рост цен волнует россиян в два раза больше, чем эпидемия коронавируса

Рост цен волнует россиян в два раза больше, чем эпидемия коронавируса Цены, Бедность, Коррупция, Безработица, Коронавирус, Пандемия, Опрос, Левада, Россия, Политика, Рост цен
2472

Чем ты занимаешься? Снимаю видосики в тикток о губной помаде

Чем ты занимаешься? Снимаю видосики в тикток о губной помаде Бизнес, Китай, Блогеры, Зависть, Продажа
Показать полностью 1
2433

А по новее ничего нет?)

А по новее ничего нет?) Сталкер, Сталкер: Тень Чернобыля, Мемы
Показать полностью 1
2340

Спортивные эмоции

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: