92

Картофельный шашлык

Картофельный шашлык Запеченный картофель, В духовке, Рецепт, Другая кухня, Приготовление, Вкусно, Видео рецепт, Видео, Длиннопост

Любимый картофель по-новому, по крайней мере для меня! Для приготовления лучше взять средний картофель, быстрее приготовиться и выглядит аппетитней.

картофель 1 кг

соль, черный перец по вкусу

растительное масло 30-40 мл

кориандр (молотый) 1 ч.лож

деревянные шпажки
Шпажки замочите в воде, что бы не горели при приготовлении в духовке. Картофель чистим и отправляем варить в соленой воде (1 ч.лож).

Картофельный шашлык Запеченный картофель, В духовке, Рецепт, Другая кухня, Приготовление, Вкусно, Видео рецепт, Видео, Длиннопост

Не переварите картошку, моя кипела (варилась) на медленном огне, 12 минут. Воду сольем и в горячий картофель добавляем масло и специи, хорошо перемешиваем.

Нанизываем картофель на шпажки и отправляем в разогретую духовку.

Запекаем до золотистой корочки, периодически переворачивая. Температура 200 градусов.

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал FoxWithoutAName 4 месяца назад
+6

Палочки здесь явно лишние, для антуражу разве что.

+5
Есть гораздо проще и аутентичнее метод, берём нечищенный картофель и кладём его поближе к костру.
раскрыть ветку 3
+7
Да можно и в духовке сразу запекать, хоть чищеную, хоть в кожуре. Можно даже в микроволновке запечь. Только знать нужное время. А то я так в новой печке с непривычки кремировал картофан
раскрыть ветку 2
+4

Развеял беднягу над океаном?

раскрыть ветку 1
+6

На первое тыквенный борщ, на второе картофельный шашлык.

раскрыть ветку 2
+4

На третье кисель из овса.

раскрыть ветку 1
+5

И покурить кукурузный початок, как Том Сойер.

+1

мне такой больше нравится

картофель, сало, в фольгу и в духовку

Иллюстрация к комментарию
+1
Иллюстрация к комментарию
0

плакать хочется. держись братан!

-1

У меня очень большие подозрения что шпажки появились уже после запечения на противне.

Похожие посты