Картофельный сад

Осенний урожай. Папа не придумал ничего умнее, чем засыпать ванну картошкой, в пустующей квартире. Как итог - криповатый сад.

Картофельный сад Моё, Крипота, Картофель, Ванна, Фотография
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
628
Автор поста оценил этот комментарий
Вот она - психология олдскульных родителей. Вместо того, чтобы сдать пустующую хату и на вырученные деньги купить этой самой картошки два с половиной вагона, они будут там хранить картошку на семена, потом всю весну и лето терроризировать себя и вас тем, что картошку эту надо ехать сажать, мотыжить, опрыскивать, копать, перебирать, хранить, чтобы зимой картошка была... Это.... Помню, своей матушке много лет доказывал, что гораздо дешевле купить картошку в магазине, чем всем этим заниматься. Но закончилось все мои мучения только после того как из посаженных 5 мешков картошки осенью только два мешка выкопали. Слава всем, кого только можно придумать за этот неурожай!!! С тех пор я живу спокойно
раскрыть ветку (127)
239
Автор поста оценил этот комментарий
Тут ещё вот в чем суть. Бабушка у меня уже не смотря на свой возраст (78 лет) до сих пор выращивает всю эту хрень

Но у нее есть Дело и + физические нагрузки и тд. Каждый день летом херачит на огороде.

Но как только осень начинается так сразу минимум телодвижений и никакой особой деятельности. И сразу начинает все болеть/ныть/зудеть и тд
кароче я как заметил, вся эта возня на огороде ей только на пользу
раскрыть ветку (11)
134
Автор поста оценил этот комментарий

Так когда сами и для себя, причем на огороде, рядом с домом- оно бы и ничего. Нравится- пусть занимаются. Но ведь в большинстве случаев живут в городе, все по уши в работе и делах, а огород этот самый с картошкой находятся от этого города километрах эдак в 30 (это по минимуму, есть и более экстримальные случаи) И вот тогда каждый такой выезд "на картошку" превращается в квест для всей семьи с кучей промежуточных задач и заморочек, включающий в себя день перед выездом и день после него по времени и выливающийся в кругленькую сумму на бензин, еду, штрафы, поломки и прочие непредвиденные моменты. Понятно, что старикам это- развлечение. Но развлекаться то всем приходится.

раскрыть ветку (5)
61
Автор поста оценил этот комментарий
А потом еще звонками, и обидой в голосе, жаловаться что они горбатились на даче, а вы детки не цените.
29
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, тут смотря как человек копается в огороде. Наш препод по медицине катастроф просто ненавидел эти дачные порывы у стариков - как ни лето, так сезон инсультов. Если они копаются с прямой спиной, стоя или сидя на мелкой табуретке, то ещё нормально. Но когда нагибаются жопой кверху, то  из-за продолжительного наклона, кровь приливает в голову, лопается какой-нибудь сосуд в голове, и всё, активный пенсионер превращается в инвалида.

раскрыть ветку (2)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
лопается какой-нибудь сосуд в голове, и всё, активный пенсионер превращается в инвалида.

обузу для всей семьи.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В то, что выращивал.

12
Автор поста оценил этот комментарий

В этом плане легче арбузы сажат, они ухода особо не требуют у меня во дворе и сквозь щебенку прорастали

24
Автор поста оценил этот комментарий
ИМХО, но нагрузки на огороде с картошкой мало пользы здоровью приносят, особенно спине и суставам.
Уж лучше фитнесом или прогулками заниматься. А если так хочется растительности, то можно растить какие-нибудь деревья)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Картошки там не так много. В основном ягоды хуягоды помидорчики всякие

ей в прикол за всем ухаживать) я,как городской, понять этого счастья не могу
2
Автор поста оценил этот комментарий

Купите ей лыжи)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

С нынешним климатом в некоторых широтах это будет выглядеть как в том стишке "Стою на асфальте, в лыжи обутый. То ли лыжи не едут, то ли я ебанутый"

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

пусть идет в зал с такими же бабуськами или купите ей велик - дешевле и ненапряжно

37
Автор поста оценил этот комментарий
Как я тебя понимаю...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас так

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я надеюсь, это не ты?) А то мне жалко этих людей.)

раскрыть ветку (2)
29
Автор поста оценил этот комментарий

А что жалко? Вчетвером чернозём боронить много ума не надо.

Вот они б на мой огород... глинистые с уклоном. Я копаю лопатой, с которой дед в 45 воевал. Другие гнуться.

раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий

медленно положи мягкий знак на пол!

Автор поста оценил этот комментарий

Тот, что в упряжке, очень похож на актера Устюгова

32
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Но он же предлагает закупать картошку в Белоруссии!?

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
27
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что жизнь это боль и страдания и если ты не страдаешь, значит ты все делаешь неправильно.

раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Я все делаю правильно(

2
Автор поста оценил этот комментарий

@ Советский Товарищ

102
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю. Так же веду борьбу на эту тему, но у них один аргумент - свое натуральное! а в магазине химию и непонятно что продают...

раскрыть ветку (47)
77
Автор поста оценил этот комментарий

А если покупать не в магазине, а у других фанатов-огородников?

раскрыть ветку (21)
110
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так без души же!

раскрыть ветку (3)
108
Автор поста оценил этот комментарий
И доверия к ним нет. Наколють её всякими отравами, что жук не ест и травят людей. А мы жука не травим, а собераем в баночки
раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий
И учебником русского языка их! Учебником!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И дозу ироничной пародии по вене, ибо нехватка
44
Автор поста оценил этот комментарий
Большинство этих фанатов огородников закупают картошку у того же поставщика, у которого берет сам магазин, но продают потом дороже, типа "свое натуральное".

Тут только если у знакомых с деревень затариваться, но это уже какая-то шиза, на мой взгляд)

раскрыть ветку (16)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Так можно ж покупать у соседей по даче, у каких-то знакомых тру-огородников, в фанатизме которых нет сомнений)

раскрыть ветку (15)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Так я и покупаю у соседа практически все от огурцов до картошки с самогоном, деревья у самого растут, а вот в землеиковырятся не люблю.
раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий

...еще не любишь.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, грязь и руки потом мыть нужно.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Грязь мыть совсем не обязательно
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Можно и не мытую;)
Автор поста оценил этот комментарий
Сантиметр не грязь, три само отпадет
1
Автор поста оценил этот комментарий

Самогон годный? Может тоже взять?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Все у соседа годное и самогон на березовых почках настоян;)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какой регион/город/поселок?)

1
Автор поста оценил этот комментарий

К вашему соседу уже идут самогонный аппарат изымать  за незаконное самогоноварение. Предупредите, пусть закопает на огороде!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Самогоноварение у нас вроде не запрещено, реклама аппаратов о продаже не только дистиллятов но и устройств по ратификации полно, а вот с продажей тут я согласен. Но у меня сосед умный и не продает самогон за деньги, а работает на давальческом сырье, т.е. я ему привожу из города сахар, а он из него готовит мне продукт за, что конечно часть продукции оставляет себе. Удобно и мне употреблять качественный продукт не разводя срач в городской квартире и ему резон делать все качественно и на совесть.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А Вы гурман! Пусть чагу добавляет  после перегонки,  на пару недель.... и  чёрный перец   горошком

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но начинай привыкать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну её, так все окажимся в ней.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это хорошо, если они покупают у поставщика. А то в ленте на распродаже затарятся и перепродают

9
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, только вот если бездумно удобрять эту самую картошку, то нитратов в ней будет во много раз больше, чем в магазинной.

10
Автор поста оценил этот комментарий

У моих родителей другой - мол чего земле то простаивать!

раскрыть ветку (18)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Дык, можно цветов, ягод насажать, кустарников и деревьев плодовых. Всё круче, чем корячиться с картохой и прочими корнеплодами.
раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот моя родственница цветов насажала возле огорода, устает от ухода за ними, жалуется, спрашивается, зачем? Лучше бы овощи какие-то сажала, так хоть съесть можно, а лучше вообще ничего, раз столько головняков от них.

раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Можно многолетники посадить и в хуй не дуть. Да и не так много еботы с цветами, на самом деле.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да вроде и многолетние есть у неё, но всё равно каждый год что-то делает, не так, что посадил и забыл
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ухаживать-то всяко нужно и за многолетниками, но там реально нет столько ебли, как с овощами - у нас и огород, и цветник, и ягоды, я наеблась с этим всем с детства. :)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А почему не сделать так?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У нас через несколько участков так,бабушка считает этих соседей странными и не понимает зачем они вообще туда приезжают)
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как зачем.сажать печень!)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Наркоманы поди какие..обколются своей лужайкой и ябут друг друга в бане!
3
Автор поста оценил этот комментарий

не, в такой траве и бычок видно сразу, и бамашку любую... И псину не выгуляешь... Не для нашего региона задумка!!11

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это картошка просто так плотно проросла

Автор поста оценил этот комментарий
О том и речь 👌
10
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю. Бывал как то на даче у одного паренька, так у него на 10 сотках аккуратненький газончик, беседка симпотичная, никаких огородов.

раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Во! Я после картофельного детства и юности думал, что вообще никогда в жизни себе дачу не куплю. А потом вот польстился таки, но строго на природу. Сосны на участке вековые стоят. Газон. И если что и даю жене там сажать, то только цветочки. А сам ещё сосёнок молоденьких подсадил, чтоб соблазна у неё не было землю занять чем то культурным;)

раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Посадил сосны, а выросло все равно 10 соток картошки

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

...и теплица с огурцами)

11
Автор поста оценил этот комментарий
СимпОтичная..
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну потеет беседка, жарко ей.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Давным-давно в далёкой галактике в ебучем огороде высаживали картошку. Всей семьёй, соток 5. А у соседей было почти 50 соток под нее на продажу. Так как каждую весну этот участок заливался гербицидами, так, что земля пузырилась (УХ, БЛЯ). А летом удобрения и инсектициды ручьем. А осенью - "фермерская картошка" на рынке. Охуенно полезная и крафтовая

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Та же хрень. Огород за 35 км от города, ездим потому что "в магазинной одна химия, а своя вкусная". Могу отказаться, но родители кряхтеть сами будут и им ничего не докажешь. Чужую покупал в деревнях, привозил, не признают.." вонючая, не разваривается, червяками поедена" короче это ежегодная каторга.
ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий

О, моя бабуля говорит, что это конечно все хорошо - картоху в магазине покупать, даже наверное и дешевше. Ну а если завтра вдруг неурожай и голод, а у нас огорода нет? Шо есть будем? Да и шо соседи скажут ежели мы весь огород травой засодим? На шо это похоже будет? Как бусурмане, ей Богу!

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Смех смехом, а моя семья в 90-е в немалой степени дачей выживала, хз, что без дачи было бы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

+1.за счёт картошки и выжили.но огороды рядом с многоквартирными домами были. Сейчас на их месте трасса, автостоянки и ещё более высокие многоквартирные дома.ближайшее подмосковье

1
Автор поста оценил этот комментарий
Бабка по жизни выжевалка
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
И что она выжёвывает, картошку?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Конскую залупу, судя по обзыванию.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Какому ещё обзыванию?
Иллюстрация к комментарию
44
Автор поста оценил этот комментарий
Вот у меня тоже коллега уже 5 лет за пустую квартиру комуналку платит и сдать не хочет. А новостройка панельная с самым дешевым ремонтом, я ему говорю, да хоть там все облюют вообще пофиг, содрал обои и новые поклеил, а за эти годы со сдачи хаты мог мы спокойно тачку в кредит взять о которой он мечтает. Дебил
раскрыть ветку (6)
18
Автор поста оценил этот комментарий

не считай чужие деньги

раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А почему? Считать и навязчиво распоряжаться не одно и то же.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что коллега не спрашивал его мнение и финансовым гуру не назначал. Нечего и лезть.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Та Дэбил
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Или на вырученные от сдачи деньги за пять лет купить еще одну квартирку)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
За 5 лет не получится.
21
Автор поста оценил этот комментарий
У меня отец тоже всякой херней страдает, и нас, детей ещё припахивал , мотивируя это тем, что мол, а что вы будете делать? Пиздец, вот он любит работать ради работы. Специально вот сделает хуево, чтобы на следующий год было что переделывать. Пока меня это не заебало, увидел что пашем пашем, а бытовая техника, ремонт, стройматериалы и другие материальные блага были куплены и сделаны за заработанные на стороне деньги, прибыль от домашней работы идет на пахоту на следующий год, замкнутый круг. Послал все нахер, бросил все это, отец сразу собрался и сделали месячную работу за 2 недели.
раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так он же блять если будет "излишек производства", он же нахуй его не продаст, не использует для расширения хозяйства, а сука все выбросит, скотине под ноги бросит, типа его много, куда его девать. А если есть возможность заготовить кормов побольше,продасть односельчанам, так опять же хуй, зачем его столько много, куда его девать, это же надо искать покупателей, везти им, нет сука, мы будем работать себе в убыток. Вот блять работаем весь год, а потом выходим в отпуск и тут нахуй снова пашем как лошади, как же заебало. Вот сука честно говорю, все материальные блага мы купили пойдя работать, за все детство, работы от весны до осени, мы не купили со своего натурального хозяйства даже чёрно-белого телевизора. Работает лишь бы чем нибудь заняться, на другое ума не хватает
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Работает лишь бы чем нибудь заняться, на другое ума не хватает

Да ладно ты, бывает хуже)

https://pikabu.ru/story/zachem_dumat_kogda_mozhno_rabotat_i_...

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да и честно говоря, картошка с рынка почти всегда вкусное и крупнее домашней, а то дома то неурожай, то засуха, картошка горькая
раскрыть ветку (8)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ты что говоришь, ирод окаянный, своя всегда вкуснее, натуральнее, ещё тебя не спросили щенок, быстро пошел окучивать, чтоб н одного жука. Жрать что будешь осенью? Сволочь неблагодарная?)) Шучу, никто так со мной не разговаривал. На пикабу такое услышал.)

Я свою сразу продал.!)

Автор поста оценил этот комментарий

Они наверное судят по турецкой и израильской мытой в упаковке - она и правда имеет специфический вкус. Да тупо сорт такой!

Я в магазинах стараюсь ростовскую, орловскую или подмосковную брать. Белорусская ещё огонь) Просто в этих регионах растут сорта с более вкусным для меня вкусом, а вышеупомянутые сладкие какие-то и консистенция "не та" :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Точно, только у нас в магазинах картошка невкусная, покупаю у торговцев на рынке с ближнего зарубежья , они скупают ее у местных фермеров
Автор поста оценил этот комментарий
Что за сорта? А то как ни купишь либо водянистая, либо сладкая.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да фиг знает, красная, крупная, правильной овальной формы
2
Автор поста оценил этот комментарий
"то неурожай, то засуха, картошка горькая "                           

                 Это что ж вы с ней такое делаете, что она у вас горькая? А вы вообще картошку ели? Может это редька у вас была?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как дачу продали, с тех пор не ел нормальной картохи, дерьмо одно. Вот женился, тёща нормальная попалась, с дачей, хоть картоха появилась вкусная.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен с тобой, может и такое быть. Просто надо заниматься селекцией, как фермеры продающие нам картошку, а мои родители увы, этим не заморачиваются, картошка мельчает
16
Автор поста оценил этот комментарий

многие забывают, что на эту картошечную каторгу тратится самое ценное - время и здоровье. ты сам выбитаешь как тебе тратить время. можно заняться любимым делом, а можно истязать себя на картошке.

цитата из "Учение_дона_Хуана" К.Кастанеда:

"Я задам этот вопрос тебе: Есть ли у этого пути сердце? Если есть, то это хороший путь: если нет, то от него никакого толку. Оба пути ведут никуда, но у одного есть сердце, а у другого - нет. Один путь делает путешествие по нему радостным: сколько ни странствовать, ты и твой путь нераздельны. Другой путь заставит тебя проклинать свою жизнь. Один путь дает тебе силы, другой - уничтожает тебя."

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

блин круто сказано - сохраню в мозг

5
Автор поста оценил этот комментарий
Зато своё!
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

как же, сука, жизненно

4
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно человеку искрене нравится фермерство, тогда стоит намекнуть что картошку майнить не рационально ведь есть фермы с большими мощностями и показать другие криптопродукты которые майнят в меньшем количстве чем картошку, например героиновыйй мак или грибок на пшинице для лсд или марихуану на крайняк но возникают риски, тогда можно например построить теплицу где выращивать сортовые помидоры, такие охуенные которых на рынке и в магазине нету.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне бабушка на предложение вырастить коноплю(она деревенская и ничего страшного в ней не видит, считает ее "гораздо лучше самогона окаянного!") сказала, что она то посадит, а потом посадят ее и ржёт в голос :) Так что...)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я Вас удивлю, но не каждый населенный пункт с многоквартирными домами в России миллионник. Эта квартира может быть в таком глубоком Хуеглотове, что ее просто некому там снимать.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это хобби.
Суть не в том чтобы купить, а в том, чтобы вырастить.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блин да где ж купить вкусную картошку? У нас ни в одном магазине нормальной не продают,одно г.. но, на рынке ещё можно нарваться но редкость. В основном привозная египетская дрянь.
1
Автор поста оценил этот комментарий
В нашем поселке сдать квартиру то еще приключение. Они просто на хер никому не сдались. Двушки за 6 тыс - никто не идет
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да к тому же картошка не самый полезный продукт.
раскрыть ветку (8)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, батьки на тебя нет...
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати много ли витаминов в картошке ?

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну витамина С в ней больше чем в лимоне

"Картофель содержит много калия, который помогает выводить лишнюю воду из организма (что важно для больных почками и любителей выпить)."

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Зато репа которая полезнее - незаслуженно забыта! Раньше на Руси она была популярнее картошки!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Она не такая вкусная(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

согласен

1
Автор поста оценил этот комментарий
"Э! Некогда так больше не говори!!"
(с) Каждый белорус
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, мне аж жутко стало от того, как бы мне сложно было топить за здоровое питание в Белоруссии
Автор поста оценил этот комментарий
А можно и хату сдать и картофан сожать!
2
Автор поста оценил этот комментарий

мало кто при этом забывает, что на эту каторгу тратится самое ценное что может быть у человека - время.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку