34

Картофельные лепешки

Картофельные лепешки Рецепт, Лепешки, Сковорода, Картофельные лепешки, Перекус, Видео рецепт, Видео

Всем большой привет! Сегодня делюсь с Вами рецептом прикольных спиралек из картофельного теста - это один из вариантов картофельных лепешек, которые разнообразят Ваше меню. Интересно смотрятся на столе, вкусные и мягкие даже на следующий день.

Ингредиенты

Картофель – 350 гр.

Яйцо – 1 шт.

Мука – 3 ст.л.

Соль – по вкусу

Черный перец – по вкусу

Растительное масло - для жарки

Зелень (по желанию)

Способ приготовления

1. Возьмем 350 гр. отварного картофеля, добавим 1 яйцо, соль, черный молотый перец по вкусу и 3 ст.л. муки. Разминаем все в пюре толкушкой.

2. Перекладываем тесто в кондитерский мешок, отрезаем край.

3. Формируем лепешки в форме спирали на раскаленной сковороде с растительным маслом и обжариваем до золотистой корочки с двух сторон. Вынимаем на бумажное полотенце. Спиральки можно обжарить на сухой сковороде, и уже готовые смазать сливочным маслом. Приятного аппетита!

Найдены возможные дубликаты

+3

Я такие пробовал делать, хотел дочку порадовать... Нужная форма не получилась, но она в принципе порадовалась...  - ржали вместе....)))

+1

Картофельные завитушки)))

0

Расскажите, КААААК они у вас не разлазятся?..
я даже пирожки картофельные когда готовлю, они на жуткие лапти похожи. Хотя пробовала и в мундире картошку для них отваривать, и чищенную, и яйцо то добавляла, то нет, и на сковороде, и в духовке - результат одинаковый всегда.

раскрыть ветку 5
0
Попробуйте замесить это тесто и дать ему постоять минут 20-30, для набухания клейковины, и посмотреть, не добавить ли ещё муки.
раскрыть ветку 2
0

Интересный вариант... Вроде бы, так еще не пыталась. Спасибо, попробую!

раскрыть ветку 1
0

Тесто разлазится, если мало муки)))

раскрыть ветку 1
0

Я добавляла и по рецептуре, и больше, и в два раза больше заявленного в рецепте - одинфиг( А так, чтоб совсем уж одна мука и "трошкикартошки" - это ведь уже не то...

0

Опять придется сохранить.... и никогда не приготовить

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: