Карточный "репак" на коленке

На днях под впечатлением от знакомства с локализацией замечательной игры "Страшные сказки" от HobbyWorld, решил приобрести себе такую.. Придя домой со свежекупленной настолкой подумал что как и у многих настольных игр внутри многовато пустого места, да и для путешествий, например, на вид она не очень годилась:

Карточный "репак" на коленке Настольные игры, Своими руками, Длиннопост

И тогда мне подумалось что игре нужна новая коробка, которая бы быстро открывалась и закрывалась, и была бы более износостойкой. И вот тут как-раз начинается то о чём и хотел написать данный возможно немного нубский пост - как собрать походный вариант коробки под почти любую настолку, на примере "Страшных" сказок, вот такого плана:

Карточный "репак" на коленке Настольные игры, Своими руками, Длиннопост
Карточный "репак" на коленке Настольные игры, Своими руками, Длиннопост
Карточный "репак" на коленке Настольные игры, Своими руками, Длиннопост
Карточный "репак" на коленке Настольные игры, Своими руками, Длиннопост

Чтоб не доставать тех кто это читает огромных количеством текста, расскажу кратко из чего собрано:

1) Декоративная шкатулка Феникс "Дирижабль" 17*11*5 - их серия шкатулок вообще отлично подходит для перепаковки настольных игр, а эта самая дешевая из-за непопулярного арта - https://www.bookvoed.ru/book?id=6161764

2) Цветной принтер и промоматериалы по игре в электронном виде - их часто можно найти на сайте издательства, или Тесере - http://tesera.ru/game/dark_tales/

3) Ножницы и клей карандаш / двусторонний скотч.

4) Пленка для ламинирования (китайская продается мелкими упаковками и стоит мало) и фен (который сушилка для волос) / утюг - в зависимости от мастерства - после наклеивания артов на коробку поверх кладется плёнка и приплавляется.

5) Как мне подсказали позднее - холщовый мешочек, чтоб не потерять фишки, да и на вид с ним лучше - добыл, побродив по лофтам:

Карточный "репак" на коленке Настольные игры, Своими руками, Длиннопост

6) PROFIT.

Карточный "репак" на коленке Настольные игры, Своими руками, Длиннопост

Настольные игры

3K постов10.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Основное и единственное правило для постов: здесь обсуждаются только хардовые настолки, компоненты которых можно пощупать руками. Никаких компьютерных, планшетных, и прочих электронных игр.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Игра то интересная? Расскажете из первых уст?
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Игра крайне интересная, представляет из себя своеобразную "настольную рпг", как выразился друг, с не слишком сложными правилами. Лучше играется от 3-х человек.
Действия приносят Победные Очки, по окончании колоды побеждает тот у кого их больше. Могу кратко пересказать правила, но не знаю интересно ли кому :)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Рассказывай. Из первых уст обычно интересней и понятней.

А если с картинками - то вобще красота

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Составил небольшой обзор-описание - https://pikabu.ru/story/kratko_ob_igre_v_quotstrashnyie_skaz... )

Автор поста оценил этот комментарий

Тоже скажу немного. Игра хорошая, красивая и не продолжительная, раз за разом не обязательно играть одинаково, ибо есть разные условия подсчета очков как во время игры, так и в конце. Это плюс, потому что при одинаковых условиях победы она быстро наскучила.

Автор поста оценил этот комментарий
Еще один филлер каких миллион. Ничего выдающегося.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Игра игре - рознь! Рейтинг подозрительно не маленький! Обман? Или все же красивая и далеко не скучная игра, которая на короткое время затянет от повседневки или разбавит другие сложные и глубокие игры?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Не думаю что обман, игра на самом деле достаточно увлекательная..правда пока не могу сказать не надоедает ли она после N-ой партии. https://pikabu.ru/story/kratko_ob_igre_v_quotstrashnyie_skaz...

Автор поста оценил этот комментарий

5,8 из 10 это низкий рейтинг

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А это где? На BGG? На тесере общий рейтинг 6,9!
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
На бгг, да. 6,9 тоже невысокий рейтинг
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Для простой карточной игры неплохой. Больше 7,5 баллов у карточного филлера наверно почти не бывает, но если мой прицел наведете на игру в продаже, буду рад!)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
5,8 и 7,5 это не одно и то же
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку