15

Картинка в день.

Доброе время суток.

Чуть больше года назад, я наткнулся на пост, о парне который вдохновившись, icon-a-day challenge принял участие и прошёл это испытание (извините, я не смог найти пост).

Цель этого состязания в том, чтобы каждый день на протяжении года рисовать иконку. Как вы понимаете, вдохновился и я. Прочитав пост автора, а после и пост первооткрывателя состязания, я понял,что оба автора никогда не имели дело с рисованием (по крайне мере мне так вспоминается) и все рисунки были созданы  в программах которые они видели в первый раз, то есть, начинали с нуля.

В моём случае я к рисованию имел отношения, рисовал в тетрадка, пробовал на холстах, очень мне нравится акварель, я даже отучился на дизайнера.

Но как-то серьёзно в рисование никогда не углублялся и это были больше мечты о том, что, когда-то в будущем я смогу зарабатывать на хлебушек, своими каляками-маляками.

К дигитальному художеству, я никогда не имел отношение.

Вдохновившись задумкой, я решил, что мне оно нужно, как и саморазвитие, так и занятие любимым делом. Да и желание вырваться из ежедневной рутины сыграло своё дело, а может стало обидно, что мечта остаётся на полке. И этим же вечером (18 октября) я поспорил сам с собой.

В 1 день я обзавёлся программой известной, Всеми, компании Adobe - Illustrator...

С фотошопом я имел дело, да и интерфейс мне показался знакомым.

Мой вечер прошёл тыкая по всем иконкам и разборке инструментов

(О а это так делает....это понятно...не черта не понятно...).

И за вечер я смог нарисовать свой первый шедевр...

Картинка в день. Длиннопост, Цифровой рисунок, Состязание, Победа, Иллюстрации, Год, День

Это Лонгборд-Дорога-Закат... но названия этому 1of365 ... Символично - лаконично.

На этот рисунок я потратил огромную кучу времени просто из-за того, что я не понимал, как всё работает, и как мне нарисовать, то, что у меня в уме... на бумаге же проще...

Ко второму рисунку я подошёл более основательно и решил воспользоваться уроками

(благо этого добра в интернете полным полно).

В основной статье автор рассказывал, что было бы не плохо, если будет иметься сайт, какое-то место куда работы будут выкладываться, что не нужно стесняться, а наоборот окружить себя мнениями и советами, чтобы вас поддерживали (хотя я понимал, что меня скорей закидают камнями, и рисовать совсем не захочется). 

Я рассказал друзьям, меня похвалили...было приятно...

И к 25 рисунку, я создал страничку на фейсбуке и на девиатнарте (это была ошибка),

куда выложил краткое описание замысла вместе с пачкой своих работ.... на заставку (шапку) нарисовал кота который лежал с пустой миской, и написал, помогите коту, поставьте лайк и тогда нарисую ему еду...

может работало, а может и нет, но кот еду получил, а после и коробку...

Картинка в день. Длиннопост, Цифровой рисунок, Состязание, Победа, Иллюстрации, Год, День

Какая-то тематика Фентези и Марио или попросту 25of365 ... В основном моей аудиторией стали мои друзья, но некоторые работы получали репосты, и проходили чуть дальше. Вдохновение я черпал из pinteresta, у него очень хорошая подборка по интересам и система поиска мне понравилась (это не реклама, а совет), также там и находил некоторые уроки и полезные ссылки.

Понравившиеся работы я перерисовывал или добавлял элементы из них  в свои иллюстрации... Со временем Icon-a-day переросло в Illustration-а-day...

Каждый день я с утра просматривал ленту, сохранял понравившиеся работы, просматривал их снова, рисовал... Я решил что с понедельника по пятницу, я буду максимально уделять время рисунку (если что то не пойду спать), а в выходные дни буду давать себе отдых и буду делать иллюстрации попроще, мозгам тоже нужно отдохнуть (работа без передышки отупляет Джека), да и страшно было перегореть...

к 50 рисунку, я стабильно получал 5 лайков...

53of365

Paperhat Postman Pigeon (голубь почтальон в бумажной шляпе)...

Хвалить меня стала не только мама, но иногда ещё и посторонние люди, где-то в это время, мне написал парнишка, и предложил рисовать иллюстрации к его игре для мобильных устройств. Сказать, что я был рад, ничего не сказать

(ребёнок во мне отвлёкся от игры денди и прослезился).

Я и не ожидал, что такое может произойти, это был успех...

так я заработал свои первые денежки, мало того, любимым делом

(рисовать иллюстрации для видео игр, это пик мечтаний),

правда потратил, не на хлебушек. 

Дело близилось к новому году, и я решил поставить себе параллельную задачу, о поиске работы связанной с любимым делом.

99of365

Постепенно заказов становилось больше, кому логотип, кому плакат

(вскоре весь мой день состоял из рисования, и я был доволен),

что и давало надежду на успех найти работу-мечты... Начать я решил, с СиВи, а именно сделать себе модное, молодёжное, красивое, дизайнерское и т.п. 

Я рисовал, и советовался с друзьями, мне помогли создать мотивационное письмо, другие же, грамотно его перевести на английский, некоторые искали по друзьям вакансии, огромное им спасибо за старания.

Меня даже познакомили с опытным графическим дизайнером, чтобы он мне всё отредактировал, сделал визуально доступным к пониманию и указал на подводные камни... (теперь мы перекидываемся мемасами, и советуемся по каким-то вопросам о проектах).

Кофе делает из зверя - человека или 144of365...к Этому времени я попробовал отослать СиВи более, чем в 50 компаний. Я отсылал и по объявлениям, и просто находил компании в интернете, изучал кому можно отослать Сиви, чтобы его просмотрели, да и в определённые компании (которые мне понравились) отсылал по 2-3 раза с интервалом в 2 недели. Высылать в основном я пробовал в Дизайнерские Студии, Рекламные Агенства, на должность Иллюстратор/ Графический Дизайнер.

Как ни странно компании которые не искали работников(найденные мною)

чаще отписывались с предложениями совместных проектов, и обещали обязательно связаться. Всем очень нравились рисунки, но работников хватало...

В одной компании даже извинились, что не могут взять, т.к. должность Арт Директора занята... А компании которые искали дизайнеров, в основном молчали...

В принципе, получилось даже поучаствовать в небольших проектах, просто потому, что высылал информацию про себя.

Конечно меня и пригласили пару раз на собеседования, но главным минусом было отсутствие опыта...

197of365

Становилось теплее и начали поступать предложения поехать на дачу, природу , в другую страну. Я столкнулся с тем, что приходилось планировать время на порисовать,

Парочку раз в отпуск, из-за насыщенной программы, я вставал в 4 утра, чтобы успеть сделать рисунок.

Может показаться, что постепенно это становится рутиной, но нет, мне очень нравилось (конечно не вставать в 4 утра).

На первые рисунки, я тратил очень много времени, примерно от 3 часов, конечно не подряд, что и увеличивало длительность исполнения...

Несомненно набив руку я рисовал простые вещи уже в разы быстрей, да и общее время на рисунок уменьшилось... В программе начал чувствовать себя спокойно, уверенно.

Понимал что какие-то вещи можно сделать разными способами, да и сами работы стали "чище" как и в плане исполнения, так и в плане количества элементов на слоях (если вам это что-то говорит)...

СиВи всё ещё высылал, казалось что я знаю название всех возможных фирм, но я находил ещё...

О законе Мерфи (если какая-нибудь неприятность может произойти - она обязательно произойдёт) или рисунок или 232of365.

Это рисунок я рисовал находясь на новом рабочем месте, на работе своей мечты, мне выдали рабочий компьютер, предоставили рабочие место, и познакомили с  командой: с самыми талантливыми, опытными, отзывчивыми людьми.

Я не верил в свой успех, я был на 7 небе, может от счастья, а может потому, что за день до этого я упал с доски (лонгборд) и сломал руку, вы догадываетесь какую.

Гипс мне не поставили (может оно и к лучше, но оно и странно)...

Я был на столько рад, что ничего никому не сказал, боялся-постеснялся, хотя мне и прописали постельный режим...

Месяц, аккуратно фиксируя руку, помимо своих рисунков, я рисовал, создавал, верстал и старался пройти испытательный срок...

288of365

О такой работе я и не мог мечтать... как вы понимает, проверочный срок закончился

(рука зажила, и не тревожит меня), и я устроился Младшим Графическим Дизайнером в Дигитальное Креативное Агенство.

Хотя я бы назвал свою должность Иллюстратор.

Работа дала возможность попробовать себя в множестве интереснейших

(по крайне мере на мой взгляд) проектах, я постепенно начал учиться Анимации

(в Adobe After Effect), и даже делать свои первые гифки.

Сказать, что я счастлив, ничего не сказать. В данное время стараюсь изучать AE, как и для работы, так и для себя.

336of365

Пока проходил испытание, я много раз думал, об этом посте, что написать

(на самом деле я уже пробовал делать отчёт раз в месяц, но на другом сайте, и там была  другая мотивация).

Я и не ожидал, что к тому моменту когда я достигну отметки в 365 рисунков, я смогу гордиться столькими достижениями.

Несомненно это одно из лучших решений которые я принимал в жизни.

Спасибо что прочитали мою писанину.

Может этот пост сподвигнет кого-то принять состязание.

И сделает чью-то жизнь лучше или хоть чуть-чуть ближе к его мечте.

365of365

Пост со счастливым концом.

Найдены возможные дубликаты

0
Спасибо за интересный и увлекательный пост :)
Я сейчас сам начал потихоньку рисовать акварели, планируя поднять свой уровень хотя бы до приемлемого, стараюсь что-нибудь нарисовать каждый день (до этого мой опыт рисования ограничивался каракулями в блокноте). Надеюсь, у меня тоже все получится)
раскрыть ветку 1
0

Очень,очень правильно,умница. Всё получится!!! Главное, чтобы это нравилось, а время незаметно пролетит (: глазом не не успеешь моргнуть, как станешь профи (:

0
Это правда круто! Меня всегда удивляло что за год-два мастерство рисунка у людей невероятно возрастало))
0
Крутые рисунки и классный пост! На осенне-депрессивном Пикабу, как глоток свежего воздуха. Спасибо, ТС, ты сделал мне вечер!
0

так почему было ошибкой создать страницу на девианте?

раскрыть ветку 2
+1

Имхо. Всегда было впечатление о девиантарет, как о сильном сайте, где художники делятся своими работами, с целью, как минимум получить отзыв, до того чтобы привлечь заказчика, но смотря ленту сейчас, она забита совсем не тем, что я представлял о сайте... не хочу сказать ничего плохого, но девиант стал на порядок ниже нежели Беханс, Дрибл и т.п.

раскрыть ветку 1
0

да. изврата и мусора там полно.

0
Молодец! Текст я, прости ТС, пролистал взглядом по диагонали, картинки посмотрел )
И вспомнилась мне статья, из какого то журнала, как репортер по заданию редакции 100 дней без пропусков исполнял супружеский долг. Вот это воля у человека подумал я. А потом подумал так он же за деньги это делал, почти не считается (
-1

Если бы я взялся за такой челленж - рисовал бы каждый день домик на отъебись(квадрат + треугольник). И за год ничему бы не научился. Тупая хуита короче.

Похожие посты
64

Лядский день

Или коротко о моей периодической жопорукости.
Я, помимо этого, собрала все двери мизинчиком, закрыла арт не сохранив и продолбала стилус раз шесть.

Лядский день Комиксы, Рукожоп, Арт, Рисунок, Цифровой рисунок, День, Кот, Клуб, Длиннопост
Лядский день Комиксы, Рукожоп, Арт, Рисунок, Цифровой рисунок, День, Кот, Клуб, Длиннопост

А, у меня есть паблик в вк - https://vk.com/okoshkodraw

Показать полностью 3
194

Воспоминания о хорошем кино^^

- Данко

- Добро пожаловать! Впишите свое имя в этой книге.

- У вас был человек по имени Росто. Виктор Росто.

- Русский?

Данко поднимает глаза, исподлобья смотрит на администратора и с каменным лицом отвечает:

- СОВЕТСКИЙ.

Сколько клюквы, за раз получает зритель фильма "Красная жара". Но при этом это редкое произведения, где советский милиционер показан настоящим эталоном правоохранительной системы СССР. Всем советую поклонникам кино 90-ых и фанатам Арни.🤗🤗🤗

Воспоминания о хорошем кино^^ Арт, Фан-Арт, Иллюстрации, Скетч, Фильмы, 2D, Цифровой рисунок, Photoshop, Художник, Длиннопост, Киногерои, Кинотеатр, Боевики, 90-е, Арнольд Шварценеггер, Красная жара, СССР
Воспоминания о хорошем кино^^ Арт, Фан-Арт, Иллюстрации, Скетч, Фильмы, 2D, Цифровой рисунок, Photoshop, Художник, Длиннопост, Киногерои, Кинотеатр, Боевики, 90-е, Арнольд Шварценеггер, Красная жара, СССР
Показать полностью 2
1341

Начинающий иллюстратор

Привет Пикабу!

Этот пост о том как я люблю свою жену и хочу ее поддержать.

С недавних пор в нашей жизни случился малыш, и она вышла в декрет. Сложности первого года позади, но после настал день сурка... Я, конечно, как и все примерные папки, старался помочь и облегчить мамские будни. Но для поднятия духа, 2х часового освобождения от мамства оказалось недостаточным. И вот однажды случилось чудо. Спустя много лет жена решила порисовать и снова взяла в руки карандаш. Забросила это дело она ещё в институте, т.к. по ее словам "сухой академизм и преподы убили всё желание рисовать и получать от этого удовольствие", и так прошло больше 10 лет! Оказалось, что я даже и не подозревал, как здорово она рисует. Ведь познакомились мы на работе, а ее старые рисунки пылись глубоко в шкафу отчего дома. Как только увидел ее первые наброски, не долго думая, подарил ей планшет для рисования, чтобы поддержать интерес. И Вуаля! Антистресс для мамы готов. Комиксы, новые персонажи для книги, рисунки для челленджей стали рождаться под пером моей любимой женщины. Если хотите тоже поддержать начинающего иллюстратора и стало интересно во что выльется новое хобби, заходите на ее страничку в Инстаграм https://www.instagram.com/alf.wht/?hl=ru

Вот некоторые из моих любимых картинок

Начинающий иллюстратор Иллюстрации, Иллюстратор, Картинки, Жена, Рисунок, Цифровой рисунок, Длиннопост
Начинающий иллюстратор Иллюстрации, Иллюстратор, Картинки, Жена, Рисунок, Цифровой рисунок, Длиннопост

Жена моя, тег моё.

Показать полностью 5
68

Воспоминания о хорошем кино^

Марти:-"Ну, тогда где же они? "

Док:-"Более корректный вопрос, когда же они. Видишь ли, Эйнштейн только что стал первым путешественником во времени. Я отправил его в Будущее!!! На одну минуту в будущее, если быть точным. " С детства любил трилогию. Если не взирать на логику, то фильм просто великолепен. О, как я хотел быть на месте Марти МакФлая.))) Один из самых лучших моментов в фильме в очередной раз.

Воспоминания о хорошем кино^ Арт, Фан-Арт, Иллюстрации, Скетч, Фильмы, 2D, Цифровой рисунок, Photoshop, Художник, Длиннопост, Назад в будущее, Доктор Эмметт Браун, Марти Макфлай, Киногерои, Кинотеатр, Фантастика, Комедия
Воспоминания о хорошем кино^ Арт, Фан-Арт, Иллюстрации, Скетч, Фильмы, 2D, Цифровой рисунок, Photoshop, Художник, Длиннопост, Назад в будущее, Доктор Эмметт Браун, Марти Макфлай, Киногерои, Кинотеатр, Фантастика, Комедия
Показать полностью 2
195

Воспоминания о хорошем кино

Один из самых лучших моментов в фильме, который врезался в память с первого просмотра.🤗🤗🤗

Ф:«Поздно».

Г:«Маг не приходит поздно, Фродо Бэггинс . И рано тоже не приходит. Он появляется в то время, когда положено».

Воспоминания о хорошем кино Властелин колец, Арт, Фан-Арт, Иллюстрации, Скетч, Фильмы, Фэнтези, 2D, Цифровой рисунок, Photoshop, Художник, Длиннопост, Гэндальф, Фродо Бэггинс
Воспоминания о хорошем кино Властелин колец, Арт, Фан-Арт, Иллюстрации, Скетч, Фильмы, Фэнтези, 2D, Цифровой рисунок, Photoshop, Художник, Длиннопост, Гэндальф, Фродо Бэггинс
Показать полностью 1
116

Работы на Inktober

По сути это должен был быть инвентарь охотника на нечисть

Работы на Inktober Арт, Скетч, Иллюстрации, Рисунок, Цифровой рисунок, Inktober, Длиннопост, Photoshop
Работы на Inktober Арт, Скетч, Иллюстрации, Рисунок, Цифровой рисунок, Inktober, Длиннопост, Photoshop

я думал что закончу инктобер без перебоев. но тут меня настигла работа и времени на арты подобной проработки уже не хватало, так что в этом году я подслился.

Благодарю за просмотр

Показать полностью 5
768

Иллюстрации к "Град обреченный"

Иллюстрации к "Град обреченный" Цифровой рисунок, Стругацкие, Арт, Рисунок, Иллюстрации, Научная фантастика
Иллюстрации к "Град обреченный" Цифровой рисунок, Стругацкие, Арт, Рисунок, Иллюстрации, Научная фантастика

АВТОР

Кстати, я так и не понял смысла этой книги, кто их туда забросил, почему происходила рокировка граждан, нахрена вообще им та пустыня. Кто может разжевать по  полочкам  суть сего творения?

Показать полностью 1
5271

30 ноября - день слонов, день домашних животных и последний день ПроектаКалендарь2 ! Я ровно год рисовал для вас!

30 ноября - день слонов, день домашних животных и последний день ПроектаКалендарь2 ! Я ровно год рисовал для вас! Проекткалендарь2, Рисунок, Иллюстрации, Год, Слоны, Домашние животные

Все любят слонов и домашних животных. Кстати, сегодня для некоторых индийских слонов прям комбо-праздник, ведь основное отличие индийских от африканских слонов именно в том, что индийских можно приручить. Поздравляем всех индийских домашних слонов с праздником ))))

А теперь о главном! Год прошел и я хочу сказать огромное СПАСИБО всем моим подписчикам за поддержку и теплый прием моего проекта в сообществе! Вот в этом посте, очень много месяцев назад я обещал разыграть аватарки, и я про это не забыл ))) @Simulacris и @Daycode, за свои комментарии (этот и этот) получат опционально:

- если они живут за пределами России, то аватарку нарисованную мной

- если в РФ, то я отошлю им отрывной ежедневный календарь, являющийся печатным воплощением ПроектаКалендарь2 )))) (я же его все таки напечатал)))))

30 ноября - день слонов, день домашних животных и последний день ПроектаКалендарь2 ! Я ровно год рисовал для вас! Проекткалендарь2, Рисунок, Иллюстрации, Год, Слоны, Домашние животные

Просьба победителей связаться со мной.

мой телеграм канал

PS: Новый ежедневный проект будет, и начнется вот уже очень скоро (до нового года, это точно). Там снова будут рисунки, но уже по более узкой теме, но тоже связанные с датами )))

Показать полностью 1
422

(161/366) С Днем Победы!

(161/366) С Днем Победы! Проекткалендарь2, Рисунок, Иллюстрации, Победа, Великая Отечественная война, 9 мая, Помним, Чтим, Длиннопост

Сразу скажу, все что я напишу ниже, это не попытка рассказать окружающим как правильно, это те правила, которые я применяю к себе. А то начнете снова обвинять в том, что я учу вас жить.

Я с детства рос с четким осознанием того, что гордиться можно только тем, к чему я имею непосредственное отношение. И это абсолютно правильно. Я могу гордиться успехами сына, своим профессиональным ростом и достижения в спорте. Я не имею морального права гордиться своей национальностью, тк, как говорил Карлин, национальность, это биологическая случайность. Я не имею морального права гордиться отечественной наукой, космонавтикой или армией, тк я не имею к ним никакого отношения. И я не имею морального права гордиться Победой.

Я обязан Помнить, я обязан быть Благодарным, я обязан вкладывать все силы, чтобы такого больше не повторилось (люди которые клеют на свои драндулеты «На берлин» и «Можем повторить» - глупцы, не понимающие, что творят), я обязан проявлять Уважение ко всему, что связано с великой отечественной войной, но гордиться я права не имею. Точка. Я очень рад тому, что уже 2 года все оформление нашего города базируется именно на слове Помним. Я очень рад тому, что уже несколько лет проходит самое доброе и правильное майское мероприятие — Бессмертный полк.

А еще я считаю несправедливым, что ветеранов ВОВ общество чтит больше, чем ветеранов других многочисленных войн, в которых участвовали наши войска. Да многие из этих войн не имели благородных причин, и люди там сражались не за свои идеалы, но они сражались и проливали кровь. Солдаты не выбирают где и за какие цели бороться, они выполняют приказ. Ветеран боевых действий может перестать быть таковым, только если доказано, что он военный преступник, в противном случае для меня нет разницы, где воевал человек, для меня он герой и заслуживает почести.

Постарайтесь сегодня не уезжать на шашлыки. Купите немного гвоздик, выйдете в ближайший парк и поблагодарите каждого человека в военной форме, которого вы встретите. Я так всегда делаю, и считаю, что это единственный правильный способ доказать, что я Помню. Помню подвиг, Помню историю.

Если среди читающих этот текст есть ветераны боевых действий, то поздравляю вас с этим праздником. Спасибо вам за тот подвиг который вы совершили. А мы постараемся сделать так, чтобы Вы могли гордиться той страной, интересы которой вы защищаете.

телеграм

Показать полностью
337

Победа

Победа Победа, Иллюстрации, Постер, Плакат, СССР, Автопром, Длиннопост

Как-то раз ко мне обратился крупный подрядчик с предложением разработать для парка развлечений дизайн детских педальных машинок. За основу взять советский "теплый, ламповый" автопром. Так как заказчик был очень крупный, дальше разговоров дело не пошло. Но свое видение я слегка проиллюстрировал.

Это было нарисовано на скорую руку. Дольше думал про эргономику и дизайн. Надо было чтобы и взрослый и ребенок помещался. Проект благополучно свернули, но так мне это дело понравилось! Дизайн автомобилей это, наверное, лучшее, что может быть.

И вот я "отвел душу" - нарисовал "Победу"!

Идея была такова:

Просто нарисовать ГАЗ М-20 "как есть" неинтересно. Я нарисовал ГАЗ М-20К - купе - которого никогда не было, но могло бы быть. Было важно соблюсти красоту форм и не свалиться в пошлятину. Мне эта тема близка. У деда был Москвич 403. И все эти линии, шильдики, изгибы, хром занимают в памяти почетное место.Я туда частенько заглядываю.. :)

Здесь видно, чем отличаются модификации ГАЗ М-20 и ГАЗ М-20К. Хотел назвать ее ГАЗ М-20 "Ялта", но потом понял, что с таким названием машина должна быть обязательно с откидным верхом. Поэтому просто ГАЗ М-20К.

Вот так была реализована первоначальная идея. Но тут я тормознул. Какая-то беда с геометрией. Развивать дальше не стал (люди, машины на парковке и т.п.). Поэтому пафосный индустриальный фон был со слезами похерен и превратился в нейтральный, не отвлекающий фон.

Прелесть этого фона в том, что он может быть любым. По настроению..

Таким..

Или таким. С текстурой..

Или таким. В общем - главное вовремя остановиться..

А вот так выглядит полноразмер:

Машины рисовал первый раз. Это очень занимательный квест. Хром отдельная тема, но для первого раза думаю норм.. :)

Спасибо, что досмотрели до конца....

Показать полностью 8
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: