Картина за 70 миллионов долларов.

На первом фото изображена картина известного американского художника Сая Твомбли, а на втором, репродукция этой картины моей трёхлетней дочерью в вайбере. Первую продали за 70 миллионов долларов на аукционе, а вторую еще не пробовали продать, но что-то мне подсказывает, что ее никто не купит..


Вы думаете, Сай Твомбли нарисовал простые каракули и капиталистам некуда девать деньги, что они это покупают? Но если честно, если б у меня был хотя бы 71 миллион долларов, я б купила его картину, и щас объясню почему.


Когда не было фотоаппаратов, картина считалась гениальной, если идеально передавала сходство с оригиналом. Затем был информационный век. А сейчас продают идею.


Почему Милка особенно вкусна? Потому что ее изготавливают альпийские эльфы. И вам приятно.


Почему айфон такой дорогой? Люди платят за историю, за то, что Стив Джобз сделал переворот в цифровом мире. Ты купил и прибалдел от своей значимости.


А что такого в этой картине?


На что похоже? На каракули, на детский почерк. Но есть различие. Дети пишут, стараясь подражать взрослым. Но это рисовал взрослый человек. Он выразил идею бессодержательной формы. Просто фигня какая-то, проще говоря, которая отдалённо похожа на почерк врача.


Говорят, что произведение искусства нельзя отделить от его эпохи. Сам квадрат Малевича в отрыве от безнадежности его эпохи, ничего не означает, просто квадрат. А внутри эпохи - это символ времени. Но сам Малевич просто везунчик, за него смысл придумали искусствоведы, а он такой - да, я как раз так и думал..)))


А картина Сая Твомбли - это же наше время!


Религиозные ритуалы, которые не имеют смысла, а только внешнюю форму.


Брак, которого нет, который есть только на бумаге. Брак, который не является семьёй.


Ложное счастье инстаграммных фоток.


Что еще… зажиточные страны, в которых нет счастья.


Фейковая красота - накачанные губы, силикон, а сама дура-дурой.


Купили айфон, питаемся дошираком год.


Успех в карьере - платим психологу, чтоб вылечил от одиночества.


Я б себе купила… или нет, попрошу дочку намалевать, дешевле будет))


пы сы фотки картин в комментах

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Сударыня, вы слышали такой лозунг "искусство принадлежит народу"? Это действительно так, если в обществе отсутствуют классы. В нашем, классовом обществе, искусство принадлежит правящего классу, а именно, классу буржуазии. Вы об этой картине узнали так как ее купили, а не от того, что ее кто-то написал. Купили ее от того, что она показалась выгодным капиталовложением. А показалось она выгодным вложений, потому как буржуазия именно так представляет себе то, откуда она получает средства к существованию - какие-то бумаги по заводу и какая-то херня на стене - ценник одинаков и одинаково приносит прибыль, как подтвердила группа нанятых экспертов. Вот смысл и суть данного произведения искусства. И это не может не нравится. Но, вы, сударыня, принадлежите к другому классу и потому в данном произведении вы видите (как видит в продаваемом заводе, трудящийся на этом заводе рабочий), лишь пустоту и разложение.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку