Картина за 70 миллионов долларов.
На первом фото изображена картина известного американского художника Сая Твомбли, а на втором, репродукция этой картины моей трёхлетней дочерью в вайбере. Первую продали за 70 миллионов долларов на аукционе, а вторую еще не пробовали продать, но что-то мне подсказывает, что ее никто не купит..
Вы думаете, Сай Твомбли нарисовал простые каракули и капиталистам некуда девать деньги, что они это покупают? Но если честно, если б у меня был хотя бы 71 миллион долларов, я б купила его картину, и щас объясню почему.
Когда не было фотоаппаратов, картина считалась гениальной, если идеально передавала сходство с оригиналом. Затем был информационный век. А сейчас продают идею.
Почему Милка особенно вкусна? Потому что ее изготавливают альпийские эльфы. И вам приятно.
Почему айфон такой дорогой? Люди платят за историю, за то, что Стив Джобз сделал переворот в цифровом мире. Ты купил и прибалдел от своей значимости.
А что такого в этой картине?
На что похоже? На каракули, на детский почерк. Но есть различие. Дети пишут, стараясь подражать взрослым. Но это рисовал взрослый человек. Он выразил идею бессодержательной формы. Просто фигня какая-то, проще говоря, которая отдалённо похожа на почерк врача.
Говорят, что произведение искусства нельзя отделить от его эпохи. Сам квадрат Малевича в отрыве от безнадежности его эпохи, ничего не означает, просто квадрат. А внутри эпохи - это символ времени. Но сам Малевич просто везунчик, за него смысл придумали искусствоведы, а он такой - да, я как раз так и думал..)))
А картина Сая Твомбли - это же наше время!
Религиозные ритуалы, которые не имеют смысла, а только внешнюю форму.
Брак, которого нет, который есть только на бумаге. Брак, который не является семьёй.
Ложное счастье инстаграммных фоток.
Что еще… зажиточные страны, в которых нет счастья.
Фейковая красота - накачанные губы, силикон, а сама дура-дурой.
Купили айфон, питаемся дошираком год.
Успех в карьере - платим психологу, чтоб вылечил от одиночества.
Я б себе купила… или нет, попрошу дочку намалевать, дешевле будет))
пы сы фотки картин в комментах
копипастеры - зло.
Картина то где?
Тебе же сказали, что продана!
Все еще проще - теневые структуры бабло обналичивают )
Мне кажется всё проще. Еще в 2013-м году дикая мазня полотно американского мошенника экспрессиониста Барнетта Ньюмана «Onement VI» (на фото) продано на торгах произведениями современного искусства аукционного дома Sotheby's в Нью-Йорке за 43,8 млн долларов.
Т.е. вы считаете, что нижеуказанные полотна, к примеру, ценились за сходство с оригиналом?
И где??? Как сравнить-то? Может, я пачку леденцов бы дал за обе картины.
Во! Одну нашёл.
Угадайте, кто автор, дочка ТС или тот художник?
При этом отдельные его работы свидетельствуют, что нормально рисовать он вполне умел. И рисовал. Но стал более известен как идеолог суперматического квадрата и, в более узких кругах, как тролль.
Да, из нас. Из тех, кто так считает. Я не одинок в этих убеждениях.
Ну тогда все становится на свои места.
Ну на первом фото более подробно расписано и деталей больше, однозначно второе никто не купит после первого ))
Фрукт – фрукт, сиська – сиська, цветок–цветок. Тоже самое, мать твою! ©
откуда это..забыл.. смотрел же
Черные паруса
Фото невидимые? Как платье голого короля? :)