Картель имени "Ростелеком": как был нанесён ущерб в 790 миллионов рублей

Картель имени "Ростелеком": как был нанесён ущерб в 790 миллионов рублей Юристы, Право, ФАС, Закон, Юриспруденция, Ростелеком, Законодательство, Сговор

💸 В ФАС обнаружили, что "Ростелеком" устроили картельный сговор на собственных торгах, чтобы удержать высокую цену. Ущерб оценили почти в 790 миллионов рублей.

📞 В Воронежской области компания заказала строительство линий связи стоимостью более 900 миллионов рублей. Чтобы цена не упала слишком сильно в ходе торгов, некоторым участникам передавалась конфиденциальная информация, а действия остальных были скоординированы.

💰 В итоге победу на торгах одержали 8 из 13 участников, каждый из которых получил контракт на сумму более 112 миллионов рублей.

🕵♀ В ходе расследования задержали 7 бизнесменов и 2 должностных лица из "Ростелеком".


У кого-то явно подорожает интернет 😅

https://www.interfax.ru/russia/696120

Лига Юристов

31.9K постов36.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сто процентов у меня( уже года 4 как абонент, но никак не могу вкурить как они начисляют абонентскую плату......

раскрыть ветку (23)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Они мне до сих пор 400 рублей должны. Просят чек оплаты, говорю, что оплачивала со сбербанк онлайн, только такой чек могу предоставить. А они просят чек С ПОЧТЫ!!!!

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Печатаешь чек со сбера онлайн, идёшь в Сбербанк, они заверяют его синей печатью, направляешь заказным с уведомлением, рядом желательно досудебку.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

После похода в 3 разных офиса, где было сказано одно и тоже, забила на это дело

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А через приложение не пробывали платить?у меня ябло,эплпэй прекрасно работает,чек приходит смской)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

5 лет прошло с того инцендента. Мне уже ЛЕНЬ что-то им доказывать

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку