454
Карта Вестероса
36 Комментариев в Лига Престолов  

Художник J.E. Fullerton.

Весь известный Вестерос.

Карта Вестероса плио, Вестерос, мартин, карта, География, длиннопост, Игра престолов

Земли за Стеной.

Карта Вестероса плио, Вестерос, мартин, карта, География, длиннопост, Игра престолов

Север.

Речные Земли.

Долина Аррен.

Железные Острова.

Запад.

Простор.

Штормовые Земли.

Дорн.

Королевская Гавань.

Ланниспорт.

Старомест.

Белая Гавань.

Тут уже начинаются земли Эсоса.

Браавос.

Астапор.

Кварт.

Пентос.

Поражает детализация карт. Начиная от маленьких персонажей-отсылок, заканчивая гербами домов, которые даже не имеют каноничного местоположения и упоминаются раз за все пять книг.

На Севере это - Лайтфуты (белые следы на коричневом фоне) , Марши (десять лягушек на желтом фоне), Кроули (полу-красное, полу чёрное знамя ( на Скагосе)).

У Трезубца можно увидеть многочисленных вассалов Фреев :  Эренфордов (золотая цапля на фиолетовом фоне), Чарлтонов (три омелы на желтом фоне) и Випренов (чёрная лягушка на белой лилии).

На территории Долины расселись : Сандерленды (три девы на сине-зеленом фоне), Херси (белый кубок с крыльями на розовом фоне), Ваксли (три свечки на чёрном фоне).

На Островах запечатлены : Мерлины (водоросль на белом фоне), Орквуды (елки на желтом фоне), Блектайды (черный корабль на фоне заката).

На западе не забыли : Тернберри (клубники на белом кресте), Фарменов (три корабля на синем фоне), Алгудов (золотой венок на синем фоне).

На карте Простора не обделили : Лейгудов (три чёрные молнии на оранжевом фоне), Осгреев (клетчатый лев на белом фоне), Виллумов (скелет дракона сверху и три меча снизу).

На карте Штормовых земель можно найти : Феллов (месяц над сосновым лесом), Свигертов (книга на синем фоне), Вильдов (желто-сизая спираль).

А в Дорна у нас есть : Фоулеры (синий орёл на белом фоне), Вейты (три чёрных льва на желто-оранжевом фоне) и Аллирионов (золотая рука на черно-красном фоне).

Многие о существовании этих домов даже не догадываются, а в книгах они иногда упоминаются. Чаще всего это просто штандарты (Тирион представ перед судом в Долине заметил герб с крылатым кубком) или эпизодические персонажи (Лорд Фелл провалился под лёд во время похода Станниса до Винтерфелла и позже умер от холода).

Тот факт, что кто-то придаёт значение всем этим гербам и названиям, уже говорит о проработанности мира Мартина.

Знаю, что эту карту уже выкладывали, но карт городов и приближенных регионов я нигде не видел.

+18
Broofi отправлено

Жесть какая объемная работа

+8
 kemre отправил
Карта неполная.
Не указаны входы в телепорты Бейлиша и Вариса
+6
 PercevalRedfort отправлено
Варис нашёл том магии земли и просто переходит из города в город.
+5
 SecretSem отправил
Когда там книга выходит
+10
kwape отправлено

¯\_(ツ)_/¯

+5
Jakerda отправил
А это просто картина? Есть ли игра или фильм, книга связанные с этим? Просто меня заинтересовало это
+13
Карта основана на мире Льда и Огня, серии из пяти книг и нескольких рассказов, написанных Джорджем Р. Р. Мартином.
+2
tolich206 отправлено
Класс!) чет захотелось героев3 погонять.))
+3
 Bulbagolik отправил
Ну вроде на Маунт Анд Блэйд мод на игру престолов есть
+1
 Krieg88 отправил

Есть вполне играбельная рпгшка по ИП.

0
gruby отправлено

То есть вообще в вакууме живем?)

+3
Yapomogu отправлено

Тенны нарисованы в кольчугах и шлемах. Это что получается - людоеды были самыми технологически развитыми северянами ?

+5
Ещё в книгах сказано, что тенны научились изготавливать инструменты из меди и были самыми продвинутыми в плане брони и оружия (среди одичалых).
+1
 Courier5995 отправил

К тому же одичалые-это не один народ,а множество разнообразных племен,которые находятся на разных уровнях технологического развития и,скорее всего,враждебны друг к другу.

раскрыть ветвь 1
+1
corsicanec отправлено

в книгах они не были людоедами, и были самыми дисциплинированными и развитыми среди всех племен одичалых.

0
 ArchivatorRUS отправил

@moderator, нужен тег Игра Престолов

0
 Kaskad отправил

Э, а где Форрестеры?!

0
 lzhch отправил
Я почему-то когда увидел карту, подумал, что она похожа на Англию... Очень контуры похожи... Плюс там действительно стояла стена на севере... Не Великая Китайская, но все же...
0
StrykerMGS отправил

Стиль пришёлся по нраву зело!

0
kwape отправлено

Особенно Фреи с выдрой хороши.

0
IsaakDie отправлено
Когда там новый сезон выйдет кто знает?
0
Должен выйти в июне.
0
 ArtSpack отправил

Следующего года

0
 kasym отправлено
Сразу напрашивается игрклька типа kings bounty или скайрима
0
 Bober1001 отправлено

Там ещё Джендри в лодке плывет. В штормовых землях. Дальше я устал смотреть. Простите и смотрите сами, вдруг увидете что ...

0
 Bober1001 отправлено

На Пайке козел ( надеюсь это про Бейлона). А на западе Тирион и Тайвин очень хороши :)

0
 Bober1001 отправлено

В речных землях лиса смотрит на жопу с листьями :) А мужик с рогами на острове заключения договора мне непонятен. Как и падающий парень в долине. Тот который слева. Может он показывает падение из гнезда? о если да то почему он так далеко от гнезда??

0
yabish отправлено
Мужик с рогами это один из ордена Зеленых людей, следящих за рощей чардрев на острове ликов
0
 Bober1001 отправлено

Там на Севере ещё трупак закапывают, дятел раздолбал чардрево а у Драконьего мыса(вроде так называется) Какая то херня что то жрет. Я молчу про то что Кракен чувака цепанул. Ему тентакли светят. Пойду покурю и начну в другие регионы вглядыватся

0
 Bober1001 отправлено

Я один такой который заметил что на севере вроде бобёр трахает дерево. ( Вроде бобёр и не дерево а кол)

0
Tolino отправлено
Да это то я знаю, но карта говорит об ином. Замок у истока и гораздо проще идти до Хареехола. Собственно королевский тракт там и проходит. Ну понятное дело для войны переползать реку по тракту не очень умно и может в таком случае Фреи и нужны, однако гражданским на мой взгляд удобней переход у Хареехола. Отсюда большой вопрос к богатству близнецов.
Или карта врет или старикан путается.
0
Tolino отправлено
А каким образом близнецы достигли такого влияния и богатства,? Расположение то не очень. Речушка там одна и после них надо еще минимум одну пересечь. Мост немного севернее хареехола был бы предпочтительней. Какие то нескладушки.
+7
Основатель дома Фрей знал, что легчайший путь на север проходил через Зелёный Зубец. Он решил построить там переправу и брать деньги со всех, кто собирался пройти на Север. До строительства Королевского Тракта это был единственный путь, на Север что привело к обогащению дома Фрей.
ещё комментарий

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь