Карта с основными персонажами Игры престолов, начало 6 сезона

Карта с основными персонажами Игры престолов, начало 6 сезона

Статистика

796 постов3.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Не нарушать правил pikabu

2. Постить контент относящийся к теме сообщества

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий

1. Зачем Джейме плыть на корабле в Дорн и обратно, если он находится на том же континенте, и быстрее и безопаснее туда пешком дойти, даже с перекурами?

2. Зачем Даенерис ТЫЩА кораблей, если можно сделать войсками переход на юго-запад (перед этим захватив и ограбив Браавос), а там уже, используя небольшое количество кораблей, перебросить все войска через небольшой пролив в Дорн, а затем смотри п.1 и осадить Королевскую Гавань, не боясь зелёного огня (или как он там называется)?

раскрыть ветку (24)
27
Автор поста оценил этот комментарий

1. Таки морской путь один из самых быстрых был это раз.
2. Таки доставить "всех и сразу" надёжнее. Кроме того к кораблям ещё и обученная команда нужна. Как в навигации, так и в управлении парусами+гребцами (не помню)


А небольшой он небольшой, но, Ъ, видится мне, что там несколько дней пути минимум, + если чисто парусное судно - зависим от погоды. А народу как-то конкретно докуа. Да ещё припасы, чтобы обормотов кормить...

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что? Кто тебе сказал,что наземный путь самый быстрый? Корабль,да ещё и при встречном ветре движется куда быстрее чем лошадь(лошадь только в ФентезЯ может днями скакать,а на деле же быстро выдыхается и требует отдыха со жратвой). Во вторых, кораблем перевозить куда дешевле и прощк чем обозами. Да и вмещает корабль груза куда больше.

Автор поста оценил этот комментарий
Бравос на северо-западе от задива работорговцев, тем более захват Бравосаи его разграбление не будет обоснованно "благой" целью,освобождением рабов, которой она руководствуется последние несколькл сезонов. Ступени- группа островов в проливе между Дорном и Эсосом, располагается , в саою очередь южнее Бравоса. И если мне не изменяет память в КГ осталось не так уж и много огня, тк его запасы за 14+ лет потратили на станниса
Автор поста оценил этот комментарий
Тут уже много было сказано про пешее путешествие,но...Путь до Дорна лежит сначала через горные хребты,где если не ошибаюсь есть даже дорога костей(интересно почему так назвали,да?).Ну а после гор лежат песчаные и каменистые пустыни.Вот из-за этого вот всего Джейме и отправился на корабле
Автор поста оценил этот комментарий

До изобретения поездов, корабли являлись самым быстрым способом добраться, куда можно добраться на корабле. Именно по этому человеческая цивилизация развивалась вдоль морей и рек.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку