Карта Рокетбанка теперь стоит 4680р в год, вместо 0р

Случайно зашёл на эл почту, увидел что с 01 апреля тариф будет изменён на платный 390р в месяц, вместо бесплатного. Смс не присылал никто, в приложении тоже не было сообщений.
Всем у кого есть карты этого банка, советую проверить будущие изменения. Я карту закрываю.
Пруф: Ссылку вставить не даёт пикабу. Ниже скрины

Карта Рокетбанка теперь стоит 4680р в год, вместо 0р Рокетбанк, Изменения, Неожиданно, Навязывание услуг, Тарифы, Деньги
Карта Рокетбанка теперь стоит 4680р в год, вместо 0р Рокетбанк, Изменения, Неожиданно, Навязывание услуг, Тарифы, Деньги
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

А я не получил письма. Сейчас всю почту перевернул.

Жаль.. есть какие-то аналоги Рокету?

раскрыть ветку (79)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Opencard от Открытия, Тиньков
Может и у других банков есть бесплатные дебетовые
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз именно поэтому на следующий день и пошёл в Открытие. Условия лучше, но возможностей, к сожалению, меньше - ни виртуалок, ни счетов/вкладов на небольшие суммы, с валютой всё гораздо сложнее. Жалко Рокет, в общем, под крылом Открытия он был гораздо красивее.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть ещё хоумкредит с картой Польза

И думаю насчет Халвы совкомбанка. Она типо рассрочки и по дебетовым условиям может.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть и та и другая. Сейчас кэшбэк по Халве от Совка ооочень жестко урезали, той выгоды, которая была раньше уже нет. Хотя для крупных покупок от 10к иметь ее выгодно. Для повседневных трат Хоум мне кажется более привлекательным вариантом, но там процент на остаток меньше. В общем что то идеальное сейчас трудно найти.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Халва меня послала)))

Я им честно сказала, что бездельник и хочу туда деньги положить. А они сказали, что они карта рассрочки и какаю я перестану 4 месяца не быть бездельником, так пусть прихожу.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хоумкредит педики. Пробовал их карту. Через месяц закрыл.
У них условие было, что карта будет бесплатная, если ты тратишь определенную сумму, но подтверждение платежа от магазина может идти до месяца. В итоге на практике даже если ты тратишь нужную сумму, оно не успевает подтвердиться и снимают деньги за обслуживание.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день. Условие бесплатности по Пользе - это наличие неснижаемого остатка 10тыс.руб в течении расчетного периода или покупки на 5000руб. При этом для бесплатности покупки учитываются по дате совершения, а не подтверждения. По дате подтверждения покупки учитываются для начисления процента на остаток, но большинство операций подтверждается в среднем 3-5 дней. Кстати, срок подтверждения зависит не от нас, а от банка, через который вы совершаете оплату.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я брал карту CoinKeeper.
По поводу подтверждений - главная моя претензия была в том, что в договоре этого прописано не было. Было написано, что я должен тратить определенную сумму. Для того, чтобы потратить деньги я иду и плачу в магазине. В приложении оплата появилась. Далее ваши отношения с другими банками меня не особо интересуют, это уже остается между вами, а вы положили это на клиента.
13
Автор поста оценил этот комментарий
Тинькофф
раскрыть ветку (40)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дожились,на Пикабу Тинькофф не хейтят))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так а чё его хейтить то, банк то удобный, хоть сам Олежа и тот ещё мерзавчик
4
Автор поста оценил этот комментарий

у них карта не бесплатная

раскрыть ветку (33)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если взять карту я.плюс, то обслуживание бесплатное. Я.плюс при этом не обязателен

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Как Вам я.плюс карта? Собираюсь брать, но боюсь подводных камней, маленький опыт пользования дебетовыми картами, всю жизнь одной зарплатной пользовался, а потом роектбанком.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Пока нравится

Автор поста оценил этот комментарий
http://hranidengi.ru/karta-yandex-plus-ot-tinkoff-banka/


Я думаю если не пользоваться услугами яндекса. то обычная карта Black будет надежнее.

Автор поста оценил этот комментарий
О, я ее сегодня получил)
4
Автор поста оценил этот комментарий

99 вместо 390 - разница существенная. Ещё если хранить на счету больше 30 тысяч - бесплатно. Ещё правда уведомления за 59, но с кэшбеком и процентами на остаток в принципе выходит бесплатно.

раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уведомления можно отключить. Пуши бесплатны.

и карта бесплатна еще если завести там в клад от 50 тысяч. Можно попросить изменить договор карты, тогда блэк станет бесплатным. но и процентов на остаток тоже не будет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Пуши не бесплатны. Они внедрили пуш дополнительно к смс - если тебе не доходит пуш, то высылается смс. Тут можно только отключить уведомления комплексно.

Автор поста оценил этот комментарий

Как бы, выключая уведомления, пуши тоже выключаешь. Будут приходить только об операциях из приложения/web-банка.

Автор поста оценил этот комментарий

ну у меня рокет был не основной картой с минимальными движениями средств в последние пару месяцев. так что тиньков ему не замена. проще уже забить и вернуться на пользование зарплатной)

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я рокетом пользовалась как копилкой, вообще ничего не тратя получала % на остаток без всяких условий. Пока ничего похожего не нашла. Везде лимит на остаток + обязательные траты. В т.ч и в тинькоф. Не знаю пока что выбрать. У открытия только нашла какой- то счет-копилку 5% на остаток. В Альфа мне предлагает вклад 4,8% на год, в то время как у рокета было 4,5% на остаток просто так
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Справедливости ради, если пользоваться как копилкой, то деньги там выше лимита лежат и есть не просят. Опять же, для копилки можно деньги  на отдельный вклад кинуть, а картой пользоваться как картой.

Автор поста оценил этот комментарий

Хоум кредит, 6% на остаток. 4,5%- это очень мало.

Бесплатно если хранить 10к постоянно. Если у тебя нет постоянного запаса в 10к- то тебе не нужна копилка)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Где вообще эта инфа? На сайтах банков обычно вклады и карты. А где вот эти счета под6%? На сайте Хоум кредита вижу вклады от 4 до 6.5%(это если на три года класть), а по картам, я так понимаю, % на остаток только до 300к. А про накопительные счета где написано?)
Автор поста оценил этот комментарий
На сколько изучила Хоум кредит,речь про карту польза? 6%на остаток до 300к, 3%на остаток свыше 300к. Сейчас даже акция на остаток 10% до 300к. Но даже в этих условиях, в итоге у меня получается почти столько же, что и 4,5% на весь остаток целиком. Не такая уж и большая разница у меня получилась, что в говорить что 4,5% на всё - это очень мало)
Автор поста оценил этот комментарий

у альфы накопилка и альфа-счет под 5.5% на этом наверное все интересное у них и заканчивается) но для зарплаты удобно

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Выяснила, что в других банках просто отдельно карта, а отдельно накопительный счёт, где видимо тоже нет никаких доп.условий использования. В т.ч. у тинькоф накопительный счёт под 5% без затрат. Просто это разные продукты
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это бред)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно поподробнее?) Что именно? И что за счёт у хоум кредита под6% просто накопительно?
Автор поста оценил этот комментарий
При совершении покупок 70-100к в месяц?) Или я не правильно понимаю?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У накопилки там одно условие - она пополняется только с поступлений от работодателя.

Автор поста оценил этот комментарий

накопилка вроде всегда, в альфа-счет не вникала. Но у меня туда зарплата падает, от этого куча бонусов как зарплатному клиенту

1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть тариф 6.2 для блэк, суть в том что нет процентов на остаток до 100к, но и нет абонентской платы, обычный тариф проценты на остаток при тратах 3к в месяц и 99р если на карте меньше 30к (бесплатное есть больше 30к)
1
Автор поста оценил этот комментарий
При оформлении говоришь, что тебе нужна зарплатная (а по факту- нет) и тебе делают карту без год. обслуживания.
Автор поста оценил этот комментарий
Есть коллаборация с яндексом там бесплатная.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если держишь свыше 30 тысяч на счету, то бесплатная.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а если не держишь -- нет. я на рокете не держала. Бонусом лимиты рокета на переводы с карту на карту покрывали нужный мне объем операций, а тиньков -- нет

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зато в Тинькофф тебе 5% годовых начисляется (процент начисляется ежедневно, то есть можно снять в любой момент) - больше, чем предлагают вклады в Сбербанке. Хотя это обычная карта.


По всем свойствам Тинькофф выигрывает у других карт. Как ни крути. Не считая огромное количество бонусов и постоянный кэшбек (в том числе 5% на три категории, которые ты можешь выбирать раз в квартал).

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А еще счета блочит не в пример чаще других банков, но дело даже не в этом а в том что у меня основной банк и 5.5% выдает и кучу бонусов. Рокет был для другого
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде Тинькофф больше ип и юриков блочит, чем физиков
Автор поста оценил этот комментарий

Карта бесплатная, тинькоф блэк которая, по дефолту она будет на тарифе 3.0 (99р в месяц, при невыполнении условий определенных), но если в чате написать "смена тарифа", то можно перейти на 6.2, который полностью бесплатный.

Автор поста оценил этот комментарий
Тарифы разные) есть тариф с бесплатным обслуживанием, но там процент на остаток не начисляется до определённой суммы.
Автор поста оценил этот комментарий

Лично у меня - оплата 99р в месяц, кешбек в месяц 500-700 в рублях. У друга обслуживание бесплатное.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так его ж посадят, не? Да и умрёт скоро, как и он, так и его проекты.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А он то тут при чем как физ лицо? В банке уже давно совет директоров, у Олега % и право голоса и всё
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня привезли Black, решил их выбрать так как рокетрубли можно сохранить, а 2 тысячи всё же деньги.

Правда акция только до 2500 рублей и надо до конца лета потратить 10к.

Автор поста оценил этот комментарий

щас минусаторы налетят)))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я такую карту открыл, полностью бесплатная как и рокет (до изменения тарифов)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Это где такая и как открыть?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Оч нужен ответ)
Автор поста оценил этот комментарий

первый год

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кредитная карта первый год, дебетовка бессрочно.

Автор поста оценил этот комментарий

Киви виртуал?

Автор поста оценил этот комментарий

Сам ищу. Пока выбираю между Открытием, Хоум Кредитом ну и Тинькофф.

раскрыть ветку (22)
3
Автор поста оценил этот комментарий

у меня хоум дебетовая(польза), создание бесплатно, обслуживание тоже если тратишь хотябы 5 касарей в месяц. для оплаты в магазинах и интырнетах вполне норм :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

во во, у самого такая уже два года, плюс 6 процентов годовых на остаток и кэшбэк не ссаными бонусами, а реальными деньгами

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже выбрал Тинькофф 4 дня назад. Единственный минус у Тинькофф, по сравнению с Рокетом- перевод в сторонние банки без комиссии до 20.000р.
Хотя у Тинькофф есть овердрафт бесплатный. Но я им пользоваться не планирую, надеюсь никогда и не придется...
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если переводишь с карты на карту, то да, до 20к. Можешь просто переводить с счета на счёт, тут нет лимитов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Неточно выразился, я имел ввиду с карты на карту.

1
Автор поста оценил этот комментарий

20к, это ж вроде про переводы на карты других банков.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я имел ввиду с карты на карту.

Автор поста оценил этот комментарий

Для меня это если честно, основной минус. Так что поддерживаю!

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня зарплатная Открытие Мир. Это какая то херня, где нужно платить абсолютно за все. Перевести пару тысяч на ТКС - держи комиссию в пару сотен. Платишь в интернете - держи блокировку карты(реально блокировали 4 раза за 2 года). Хочешь "сдернуть" деньги с Открытия на ТКС из приложения ТКС - "Извините, "сдергивание" пока недоступно"(и так 2 года). Хочу оплатить за ЖКХ - нет половины поставщиков(хотя у ТКС с этим тоже проблемы, приходится платить с чужого сбера). + в маленьких городах практически нет банкоматов(ну у ТКС с этим еще хуже).

ТКС - тинькофф. Карту блокировали один раз за 4 года. Но там крупный перевод был и разблокировали за 10 минут. Вклады мне только их не особо нравятся. Точнее, отсутствие выбора в них.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хоум Кредит мне отменил % на остаток по карте. Тоже наводит на мысли о надежности. Они уже сокращали резко количество офисов, несколько лет назад.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, значит остаётся только Олежка. У него ещё РР вывести можно (у меня 2700, эх, ещё месяцок, хотя бы, и компенсировал бы покупку).

Автор поста оценил этот комментарий

хоум кредит помойка

Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, в курсе кто, у этой троицы тоже можно виртуальную карту прям из приложения завести и нихуя не платить за неё?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

У Тинька можно. Но она прицепится к тому же счету.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Эт как? Ну т.е. у рокета были отдельные реквизиты, и на неё отдельно можно было перевести деньги (хоть откуда), у Тинька просто дублируется что-ли?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ога.

Карта со своим номером и своими лимитами, но счет тот же, что и у основной.

И это печалит.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обидно. Я уже привык держать виртуалку для оплаты всякого разного в интернете. Её и привязывать к сервисам не страшно - держишь всегда ноль на счету, только когда надо что-то оплатить переводишь нужную сумму. Придётя какие-нибудь яндекс деньги заводить или типа того.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У сбарбанка есть виртуальные карты со своим счетом)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Её и привязывать к сервисам не страшно - держишь всегда ноль на счету, только когда надо что-то оплатить переводишь нужную сумму


пффф, открываешь виртуалку, она цепляется к основному счету, ставишь для нее лимит 0, когда нужно, увеличиваешь. Или оставляешь лимит в покое и отключаешь услугу "операции в интернете" и включаешь, когда нужно.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Только Тинькофф, адекватнее банка нет
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то был пьян уставший сильно, подключил себе страховку по карте в приложении и забыл. Через 3 месяца увидел лишние списания, попросил вернуть деньги, "ничего я не подключал сам". Вернули. И спустя время вспомнил, что всё-таки подключал.

1
Автор поста оценил этот комментарий
https://www.tinkoff.ru/rocket/?utm source=google&utm medium=ctx.cpc&utm campaign=debit.black&utm term=+рокетбанк&utm content=k50id|kwd-301663268118|cid|9723725649|aid|427706983438|gid|97627662617|pos||srctype|g|src||dvc|m|regionid|{loc%20physical%20ms}|mt|b|&gclid=Cj0KCQjwyPbzBRDsARIsAFh15Jad2gLEjGT7nJyBD-ximWyO9Eg04UX71ZRtskES8oF8j8uHQQUUqokaAh-_EALw_wcB вот эта фича только у тинькофф вроде есть)
1
Автор поста оценил этот комментарий

сбербанк, разумеется [/sarcasm]

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку