Карта Рокетбанка теперь стоит 4680р в год, вместо 0р

Случайно зашёл на эл почту, увидел что с 01 апреля тариф будет изменён на платный 390р в месяц, вместо бесплатного. Смс не присылал никто, в приложении тоже не было сообщений.
Всем у кого есть карты этого банка, советую проверить будущие изменения. Я карту закрываю.
Пруф: Ссылку вставить не даёт пикабу. Ниже скрины

Карта Рокетбанка теперь стоит 4680р в год, вместо 0р Рокетбанк, Изменения, Неожиданно, Навязывание услуг, Тарифы, Деньги
Карта Рокетбанка теперь стоит 4680р в год, вместо 0р Рокетбанк, Изменения, Неожиданно, Навязывание услуг, Тарифы, Деньги
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
57
Автор поста оценил этот комментарий

а я думал рокетбанк всё - уже кончился

раскрыть ветку (31)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Зарплатник?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
угу
2
Автор поста оценил этот комментарий

Или уже платный тариф

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Только для зарплатников. У меня платный 290р/мес. Все равно изменения меня затронут.
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А "белиссимо" есть?

123
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так то да, именно поэтому они делают обслуживание платным, чтобы всю клиентуру слить 🤷♂️
раскрыть ветку (20)
85
Автор поста оценил этот комментарий

более того, они это пишут прямым текстом

В рамках мер, которые мы предпринимаем для свертывания проекта «Рокетбанк», мы намерены прекратить маркетинговую деятельность (включая отмену программы лояльности), сократить численность персонала и повысить тарифы, что, по нашему мнению, приведет к общему значительному сокращению количества клиентов «Рокетбанка» и прекращение текущего предложения услуг в краткосрочной перспективе.
Мы ожидаем, что ликвидация будет завершена к концу 2020 года. Общий чистый убыток сегмента «Рокетбанк» за 2020 год не должен превышать 1,5 млрд рублей.

раскрыть ветку (18)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Как у банка может быть убыток 1,5 млрд рублей за год? В него же деньги несут. А ему нужно просто обеспечить свою деятельность, ну там всякое лицензирование, IT, поддержка, маркетинг. Куда можно было вбухать 1,5 млрд?

раскрыть ветку (12)
57
Автор поста оценил этот комментарий

на "лицензирование, IT, поддержка, маркетинг"

раскрыть ветку (2)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Зная цены на лицензии уровня Enterprise - это вполне реальная цена, даже не очень большая. И это я не беру в рассмотрение стоимость железа, которое для банка тоже не самое простое требуется.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, понятно.

29
Автор поста оценил этот комментарий
И что, что несут? Рокет не выдавал ни каких кредитных продуктов, обслуживал карты бесплатно, ещё и рокетрубли раздавал, а это всё затратные статьи. В отличие от их инвестора Киви, которые с первых дней создания брали и берут по сей день конскую комиссию за всё.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

как раз недавно начал выдавать, овердрафт на зарплатных картах появился

4
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы вы знали СКОЛЬКО одна it поддержка стоит для банка, вы бы не удивлялись

3
Автор поста оценил этот комментарий

дык рокетбанк банком не является. это виртуальный банк и все что в него несут несут в киви (который не закрывается, хотя и ему явно плохо). А рокетбанк это просто менеджеры + ПО на железе и обслуживающий персонал.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Куда можно было вбухать 1,5 млрд?
Например пообещать высокие проценты а заработать меньше.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так а если не несут, а маркетинговые и прочие расходы никто не отменял?

Автор поста оценил этот комментарий
Ну они не втюхивают кредиты и кредитные карты так агрессивно как Тинькофф банк. Наверное поэтому и в минусе.
Автор поста оценил этот комментарий
Этим деньги ему не принадлежат
1
Автор поста оценил этот комментарий
Машины, квартиры, виллы в испании да и элитные шлюхи себя сами не выебут, что за детские вопросы ??
Автор поста оценил этот комментарий

Хэй, Мисси!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ужо не катит.  сериал скатился на нет.  даже вспоминать печально

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я жду с нетерпением серию, когда она будет регенерировать)

Из новых сезонов меня хватило на 3 серии

ещё комментарии
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

знакомая тема... Touch Bank так поступил пару годиков назад.. вроде и красиво было все, а потом херак и все всем платно. Ну и собственно все разбежались. Проект закрыли.

16
Автор поста оценил этот комментарий

его хотели продать, киви групп помоему владеет, но этот банк никому нах оказался не нужен, решили закрывать постепенно, с ухудшением условий для клиентов, чтобы сами бежали

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку