Карта памяти не существует

Значит, решил я сделать фотографию на "бабушкофон". Писать без карты памяти (точнее, папмяти) он не хотел — встренной памяти нет совсем.

Карта памяти не существует Телефон, Мобильные телефоны, Фекалии, Короткопост, Длиннопост

Вставил я мощную карту памяти на 1 гб. После чего еще раз попытался сделать фото. Телефон сообщил что "Карты памяти не существует". То есть, он понимает, что карта вставлена, но просто ее игнорит.

Карта памяти не существует Телефон, Мобильные телефоны, Фекалии, Короткопост, Длиннопост

Самое интересное — с картой на 4 гб, сделать злосчастную фотку кота мне все - таки удалось. Вывод: у телефона уж очень завышенные требования.

PS Карта была рабочей — до этого использовалась в мыльнице.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну случается, у меня вот есть карта памяти, которую видит только планшет. Ни телефон жены, ни мой, ни электронная книга, ни фотоаппарат её не видят, а в планшете - как у себя дома. Такие вот они загадочные бывают...

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Форматировал её на этом же планшете?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я её на всех устройствах пытался форматировать, но сработало только на планшете. И после этого она только ему была верна)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А переформатировать через какой-нибудь Parted Magic на компе? Не пробовали?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем? Живет она в планшете, да и пусть живет дальше. Помрет - ну значит, судьба у неё такая )))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку