-15

Карта осадков

Карта осадков Погода, Снег, Наколка друг туриста

Недавно на Яндексе открылся сервис: Карта осадков. Короче, смотришь в онлайн режиме, где там снег идёт или дождь.

Ну и я, как дебил, в эту хуйню поверил. Хуле, я так люблю карты. А тут открываешь - ага - по всей территории России снегопад только вокруг Москвы и под Воркутой, в Стамбуле дождь - и то небольшое облачко. Интересно, блядь.

И тут сегодня показали, что над Германием и Польшей стремительно начали появляться облака и расширятся.

Смотрю на ветер - западный. Думаю, пройдут облака над Польшей и Белоруссией - и до нас дойдут. Точно - через час карта осадков конкретно сместилась на Восток, накрыв Польшу с Белоруссией.

Ещё через час грозовой фронт добрался до западной части моего города.

Я коллегам говорю - через 30 минут будет пиздец и снежные заносы. Жене позвонил. Она говорит:

- Собака в будке сидит, кот не крутиться вокруг своего хвоста - никакого снега не будет. Я же знаю их привычки.

Проходит 30 минут. Тишина. Гляжу на карту - да у нас, оказывается, метель. Яндекс карта упорото показывает метель. И далеко дальше на восток.

Сейчас прошло уже три часа, а никаких намёков хоть на лёгкий снежок нету.

Вот реально, гребаным астрологам больше даже веры, чем метеорологам. И даже звери предсказывают погоду лучше, чем дипломированные метеорологи. Озверейте, что ли, чтобы я мог слышать реальные прогнозы.

А хуже всего, что нас наёбывают даже в таких мелочах, как погода. Об остальном только догадываться можно.

Дубликаты не найдены

+2
А ты их покусай, озвереют и прогнозы точные дадут
раскрыть ветку 2
0
Зачем ему? Кошка и собака есть, Простоквашино прям.
раскрыть ветку 1
0
Ну раз есть зверье мое, осталось еще к суставам свои прислушиваться
+1

Ну не знаю, летом дожди он вполне сносно определял=)

раскрыть ветку 1
+2
Соглашусь
0

Часто смотрю в яндексе прогноз в спб, довольно точно выдавал.

0
У меня они вообще постоянно виснут и не грузятся.
0

Не только яндекс пиздит. Все они одним миром мазаны!

Иллюстрация к комментарию
0

Самое смешное, что это типа не прогноз (если смотреть "сейчас"), а фактические данные с метеостанций... Только где они, эти станции - хуй их знает...

-1

Пользуюсь международным https://www.windy.com Ни разу не подводил. А все эти местные яндексы-*уяндексы это сплошное наГ(е)балово.

Похожие посты
146

Природа обновилась настолько... что в Южной Африке выпал снег. Хотя дождь там ждали аж 12 лет

Со всей страны люди ринулись в Кавильнии, несмотря на коронавирус

Природа обновилась настолько... что в Южной Африке выпал снег. Хотя дождь там ждали аж 12 лет Южная африка, Погода, Снег, Tvzvezdaru, Природа, Видео, Длиннопост, Вертикальное видео

via

Природа обновилась настолько... что в Южной Африке выпал снег. Хотя дождь там ждали аж 12 лет Южная африка, Погода, Снег, Tvzvezdaru, Природа, Видео, Длиннопост, Вертикальное видео

via

На фоне пандемии из разных стран мира приходят сообщения об изменениях - реки в Европе очистились, киты стали подходить к берегу (число кораблей, выходящих в плавание сократилось), дельфинов чуть ли не кормить с рук можно. Теперь черед Африки, правда, там "природа обновилась" сама по себе и пандемия не при чем.

В Кальвинии, город в Северо-Капской провинции ЮАР, выпал снег. Хотя ждали местные жители дождей. Вот уже 12 лет, как ждали.

- Некоторые дети в сообществе вообще никогда не видели дождя ... Я знаю, это звучит странно, невероятно - но это реальность этой разрушительной засухи,-написала в твиттер Кару Дейзи, местная жительница.

В Сеть местные стали выкладывать видео заснеженных дорог, игр во дворе в снежки, некоторые слепили снеговиков. Увидеть "чудо" поспешили жители других регионов ЮАР, в итоге властям даже пришлось выпускать предупреждение - не посещать район Кейп-Уайнлендс, в частности Витценберг, там снег красиво лег на горы. Наплыв туристов грозит распространением коронавируса, пишет издание Iol.

- Ограничения на поездки остаются в силе в отношении продолжающейся пандемии Covid-19,- сообщил министр местного самоуправления, Антуан Бределл.

via

Синоптики уже обрадовали жителей Западной Капской провинции - нег будет идти все выходные.

Юлия Сальникова

via

Показать полностью 2 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: