Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Карта, мира трагедий.

уровень восприятия миром трагедий, произошедших в разных странах
Карта, мира трагедий. уровень восприятия миром трагедий, произошедших в разных странах
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

В Индии печально ? Автор, почитайте про уровень смертности, антисанитарии, классовом фашизме и кастовом строе в Индии. Там трупы прямо в реках плавают и на улицах лежат. Одна из самых недоразвитых стран мира, на уровне африканских.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Одна из самых недоразвитых стран мира, на уровне африканских.

Но вторая по численности населения страна в мире и от третьей до десятой по уровню ВВП по разным оценкам.


ВВП в 2014 составил 2,05 трлн. долл. США в текущих ценах и 7,3 трлн. долларов по паритету покупательной способности (по прогнозной оценке МВФ).


Обладает ядерным оружием и тратит на военный бюджет 50 млрд. долларов в год.


Можешь привести аналог африканской страны с такой экономикой и населением?


Трупы прямо в реках плавают и на улицах лежат.


По уровню смертности Индия находится на 94 месте из 195  по списку  ООН за 2005-2010 годы, "пропустив" вперед такие страны как Германия, Италия, Великобритания и Франция.


https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_стран_по_уровню_смертно...


Ну, а что касается трупов в священных водах реки Ганг - так религия у них такая. И миллиард с третью населения как бы намекает, что места для всех не хватает...


раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В Индии  жесткие разграничения между кастами. Каста неприкасаемых, брахманы,  войны. Переход из одной варны в другую невозможен. Если ты родился в низшей касте - ты раб и прислуга. Низшие касты за чертой бедности. Уровень детской смертности один из самых высоких, медицина за гранью здравого смысла с ржавыми инструментами и заражением крови. 

http://lenta.ru/news/2014/12/09/children/

 В реке Ганг плавают разлагающиеся трупы, их выбрасывает на берег, их едят бродячие собаки. Продукты надо чуть ли не с хлоркой мыть, даже если они куплены в магазине. За руку с местным населением здороваться нельзя, они все заразны, надо тщательно руки мыть после посещения улиц и достопримечательностей. В общем человеку приехавшего в Индию из Европы надо очень постараться, чтобы выжить там либо серьезно не заболеть.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В Индии жесткие разграничения между кастами. Каста неприкасаемых, брахманы, войны. Переход из одной варны в другую невозможен. Если ты родился в низшей касте - ты раб и прислуга.


Такая же хрень и в отдельных провинциях Китая происходит - нищета, смертность. Но это не делает весь Китай недоразвитой страной?


Нет, если изучать Индию по карте Шелдона Купера, то вы умрете ещё в аэропорту - "За руку с местным населением здороваться нельзя, они все заразны" - все 1,280 млрд. населения.


Как же они живы ещё там со своей кастовой системой и почему миллионы туристов, посещающих Индию ежегодно ещё не умерли от средневековых болезней ?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Но это не делает весь Китай недоразвитой страной?

Ну хз, в моем субъективном восприятии делает. Ибо в России со всеми местными достоинствами и недостатками, если на улице лежит труп - это ужас-ужас в любом самом глухом и нищем мухосранске и задрищенске. Я не могу представить, чтобы бродячие собаки жрали труп пусть даже распоследнего бомжары, а люди мимо проходили как ни в чем не бывало, типа все нормально. 


Да, это не научный подход, это реальный подход. Нахер человеку ввп ваши и прочие "разговоры о высоком", если качество его конкретной жизни нулевое (при том, что он трудится, не ведет асоциальный образ жизни и проч., т.е. не сам избрал судьбу валяться на дне).

Автор поста оценил этот комментарий

Есть каста неприкасаемых (типа кланы элиты), в их руках сосредоточены большая часть финансов и ресурсов, и 90% людей низших каст - прислуги. Но если взять среднестатистическую прибыль людей зарабатывающих миллиарды и людей работающих за 1 доллар в день, то выходит неплохой ввп на душу населения. ) Ужасная страна с ужасным строем, лютый пиздец.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты чуток перепутал.

Неприкасаемые - это такое днище разднищенское, которое даже шудры (прислуга, рабочие) считают грязью.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку