Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Карта, мира трагедий.

уровень восприятия миром трагедий, произошедших в разных странах
Карта, мира трагедий. уровень восприятия миром трагедий, произошедших в разных странах
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
360
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле:

Красным - страна, где я живу.

Желтым - страна-сосед, страна где я был (недавно), где есть знакомые.

Зеленым - далекая от меня цивилизованная страна.

Синим, коричневым - незнакомая страна, страна с перманентным пиздецом.


Человеку свойственно скорбеть по знакомым и близким, переживать за себя и родственников и отстраняться от чужой далёкой трагедии. Тебя, ТС, терракт в Бейруте беспокоит так же сильно, как упавший российский самолет?

раскрыть ветку (27)
74
Автор поста оценил этот комментарий

страна с перманентным пиздецом.

=
Да, дико бесит когда сравнивают теракт в европейской столице, где уровень безопасности в разы выше, чем в условном Сомали, где уже несколько десятилетий поход за хлеб без перестрелки не обходится  

раскрыть ветку (4)
60
Автор поста оценил этот комментарий

НО ТАМ ЖИ ЛЮДИ ТАКИЕ ЖЭ КАК И ВЕЗДЕ! ЛИ-ЦЕ-МЕР!!11адинадин

раскрыть ветку (2)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Ты просто неумеешь их готовить
раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Зато в Африке умеют как раз

8
Автор поста оценил этот комментарий

какая разница? если у тебя умирает по 100 соседей на день, будешь ли ты меньше страдать в случае гибели твоего брата?


Эмоции от и страдания от потери людей везде одинаковы.

И сострадания они заслуживают одинакового. 


Это всё оправдания хомячизма. Одно дело удивление, да мол как так, и другое дело сострадание.  Ведь хомячки типо "соболезнуют". 

109
Автор поста оценил этот комментарий

Вот смотри, обычно я весь твой текст сжимаю до: тебя не коснулось - тебе похуй, но мне сразу минусуют, посмотрим на твой коммент =)

раскрыть ветку (4)
22
Автор поста оценил этот комментарий

неприятности бывают двух типов: крупные и чужие)

73
Автор поста оценил этот комментарий

Коммент "тебя не коснулось - тебе похуй" многие воспринимают как наезд и осуждение, наверное. Никто не любит наездов и поэтому минусуют.

От сокращения числа слов мысль не всегда становится понятней.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это я, конечно, утрировал, я пишу несколько больше слов, в общем не важно.
12
Автор поста оценил этот комментарий

это одна из причин.


но вторая причина это популярность страны, которая уже задаёт тренд хомячкам для страдании.

например, я из Казахстана, но когда происходит какой то ёбанный пиздец в Киргизии, хотя это наши братишки и живут под боком, у нас в стране никто не страдает. ВП.


но случился теракт во Франции. то сразу, то я бля шарли, то я бля франция.

38
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по авкам вк и постам в инстаграме, все живут в Париже.
раскрыть ветку (11)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Авки вк - это скорее "Как это печально", чем "Какой ужас!" Их же в знак сочувствия ставят, вроде.
Меня вот больше удивляет какая-то ревность к общественному вниманию к трагедиям. Мол, чего это вы, европейцы, своим трагедиям больше ужасаетесь, чем нашим?
раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Многие (все?) скорбят потому что модно или ради приличия

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь так же модно осуждать моду на псевдосочувствие.
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мда. Таким образом можно любой долбоебизм оправдать тем что "модно его осуждать"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ты сейчас что, осуждаешь осуждающих моду на осуждение псевдосочуствующих?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Разве что осуждаю идиотизм с аватарками)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это тоже сейчас модно.


Уху! И я самый модный и видимо самый красивый. (с)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет никакого приличия

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня всё зелёное

Такова жизнь

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, тут все же есть оговорка, насколько страшна "для мира" трагедия. Думается мне, сие означает не искреннюю скорбь простого люда, а вздутие темы массовыми СМИ, а также характерный окрас и тематика их пропаганды.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Фокус в том, что и вы, и автор картинки под "миром" и "массовыми СМИ" подразумеваете СМИ Европы и Америки. А СМИ всегда раздувают трагедии своего региона сильнее, чем остальных. Поэтому, например,из всех авиакатастров, которые я помню, почти все произошли в России или на нашей границе. Исключения - пропавший малазийский боинг (раздувалось, потому что интригует) и рекорд по фрагам в аэропорте Тенерифе, вроде.


А что вы подразумеваете под характерным окрасом и тематикой пропаганды относительно трагедий?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Под понятием "Массовые СМИ" я подразумеваю большую часть средств подачи мировой массовой информации в мире в процентом соотношении. На данный момент это как раз Европа и США, в силу некоторых обстоятельств. 

Относительно роста популярности событий в региональном соотношении - далеко не всегда. Вернее сказать, имеет место быть почти всегда, но как правило в одностороннем порядке.

Любая западная трагедия как правило раскачивается российскими СМИ куда более рьяно, нежели наоборот. Могу судить из новостных лент - при терактах в России и на территории СНГ информация держится на первых страницах новостных западных лент от силы день - два, периодически немного подбрасывая подробности, и попутно разбавляя местными новостями. Российские же СМИ тиражируют западные события неделями, уделяя очень много внимания мелочам и акцентирую внимание на внешнем ракурсе. Отличительная политика современной России.


Под окрасом и тематикой я подразумеваю двойные стандарты, негласное разделение на людей "заслуживающих сострадания", и "да и хер с ними, там все равно война". СМИ любой страны умеют очень красиво вуалировать потери, играя словами "терроризм", "ислам", "угроза", и подменяя понятия. Это практически всегда зависит от национальности, вероисповедания и геополитики.


Как то так.

Автор поста оценил этот комментарий

меня да. множите меня хоть на ноль, а проблемы чужих людей меня не волнуют, только родственники и знакомые. 

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку