Карта мир и декретные выплаты

Добрый вечер уважаемые юристы. Работаю в ЕРИЦ Тюмени и нахожусь в декрете(7 месяцев) сегодня позвонили из бухгалтерии и сообщили, что для дальнейшего получения выплат требуется открыть карту МИР на которую и будут происходить выплаты, а на зарплатный счёт их переводить уже не будут, зарплатная карта открыта в ЗапСибе, МИР сказали можно открыть в любом. Вот только выпуск стоит 1000р с которыми раставаться не хочется. Ну и сам вопрос- это законно? Как могут не выплатить декретные?

Лига Юристов

31.6K постов36.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

В Запсибкомбанке тоже есть карты МИР, так что может есть возможность перевыпустить Вашу зарплатную карту на карту МИР? Обратитесь в банк с этим вопросом. Если это возможно, то это был бы идеальный вариант.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Наш банк в день поступления закидывает деньги на счёт невыясненных платежей. Дальше связываемся с клиентом и предлагаем выпасть карту мир с отдельным счётом или получить налом. Если в течение 10 дней клиент не появится, то отправляем обратно.

Автор поста оценил этот комментарий
Нет, сказали надо отдельный счёт с МИРом
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так в чём проблема? Заведите МИР с отдельным счётом, либо бесплатную социальную карту МИР в Сбере.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку