Карта имеет маленький дисплей, CVV код меняется каждый час

Карта имеет маленький дисплей, CVV код меняется каждый час Карты, Дисплей, Интересное, Cvv, Кредитка

Видео:

https://youtu.be/zJgTYZ3K7Io

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
49
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть концепт карты с маленьким мини-компьютером. Прямо на карте можно узнать остаток средств, можно установить или поменять пароль (пин код). Заряда ей хватает на 3 года +, далее карта просто перевыпускается. Уже идет тестирование в некоторых странах.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (32)
68
Автор поста оценил этот комментарий
Прямо на карте можно узнать остаток средств

Невообразимо полезная функция

раскрыть ветку (18)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Мобильный банк?

раскрыть ветку (17)
13
Автор поста оценил этот комментарий

хуянк. По роду деятельности с собой кирпич ношу, чтоб не дай бог не сломать смарт (да и заряд недельный держит). О, да, мобильный банк в глуши, где покрытие слабое.

раскрыть ветку (16)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, эта фиговина лучше ловит наверное.

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну из глуши-то я выбираюсь.  Мобильник ,при этом, сразу автоматически смартфоном станет?

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Есть ussd команды, если карта привязана к телефону. Любой кирпич поддерживает. Интернет не нужон, только чуток сети.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это денег стоит.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А карта с компьютером будет бесплатно распространятся? :)
Да и соединятся она будет с теми же вышками. Если смартфон там не ловит, то и карта не ловит. Короче, вместо карты с компьютером проще использовать уже готовый компьютер(смартфон) с картой(AndroidPay, SamsungPay, ApplePay). Ну или отдельно физическую карту тоже иметь. Особенно учитывая что условия работоспособности идентичны, разве что карту заряжать не надо.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вряд ли она будет работать с вышками, для этого нужно встраивать антенну, а она большая(конечно если нету  маленьких и тонких. Скорее всего на нее заносятся последние данные с банкомата.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну распространяться-то может будет не бесплатно, но не думаю, что за каждую проверку баланса будут списывать деньги) (так обычно делают при проверке баланса на сберкарте через смс команды, если мобильный банк подключен в экономном режиме)
Автор поста оценил этот комментарий

Не тогда нужно продать что нибудь ненужное.

3
Автор поста оценил этот комментарий

а толку от карты там где покрытие слабое? как ей тогда расплачиваться?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Говорю же , я выбираюсь из глуши. Мобильник при этом по волшебству не оборачивается в смартфон и инетом.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мне смс хватает о проведённых операциях

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты говоришь только о себе, а есть огромное число пользователей банковских карт, которые живут в местности с норм покрытием(думаю, большинство людей). Ну и сама карта в случае недоступа к сети может просто показывать результаты последнего обновления. Вообще странный довод из серии "мне не нужно - значит никому не нужно".

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А я такого не говорил. Просто сказал , что функция полезна. Лично мне полезна. На остальных мне срать, пусть делают что хотят, хоть мобильный банк, хоть руны раскидывают.

Автор поста оценил этот комментарий

хреновый у тебя кирпич, мой держит 1,5 месяца

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так я ж по нему звоню!!!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ждем выхода первого doom и для платежных карт теперь.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вторая карта вполне таки выпускается, причем уже во втором поколении. Первые были на e-ink, выдавали разовый код после ввода пароля. Стояло согласование по количеству обращений с сервером. Итог. Если человек вводит пароль неправильно, но думает что правильно, счетчик обращений рассогласуется. Если вводит пароль 3 раза неправильно карта вообще начинает показывать ахинею и непригодна к использованию. Если вводит верно, но без запроса с сервера - тоже рассинхрон. В общем, от такой технологии отказались. Карты с дисплеем от Авангарда второго поколения работают с жидкокристаллическим дисплеем, вводится код запроса, отображаемый в интернет-банке или на странице подтверждения Verified by Visa. Итого - проблемы рассогласования нет. Только вбивать надо на карточке не 4 цифры пароля, а 7 цифр кода запроса + 4 цифры пароля. Зато проблема рассинхрона с сервером решена.

Автор поста оценил этот комментарий

в нее встроена симка и gprs чтоли?

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно при последнем использовании карты, необходимая инфа сохраняется в память и все.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

тогда это абсолютно бесполезно

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Раз сделали и имеет спрос, я думаю все таки какую-то полезность имеет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не про устройство, я про твое предположение
Автор поста оценил этот комментарий

Что за ножницы и пунктир на обороте нарисованы? Они предлагают мне вырезкой по карточке мой заниматься?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это требования охраны окружающей среды. Как вы знаете, карта содержит литевую батарейку, которая может не только загрязнить окружающую среду при неправильной утилизации, но и просто полыхнуть в руках при повреждении. И еще, как вы знаете, при сдаче в банк карта разрезается. Вот там и нарисовано, как резать, чтобы "не бомбануло". Аналогично есть рекомендации по другой карте: https://www.avangard.ru/rus/private/cards/card_with_display/...

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

сам у авангарда такой пользуюсь, очень удобная вещь.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку