Каршеринг.Статистика

Неутешительная статистика от компании BelkaCar. Всего за год пропало 18 тыс. литров омывающей жидкости, а также..

Каршеринг.Статистика Каршеринг, Кража, Belkacar

Автомобильное сообщество

26.3K постов48.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
49
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё ни один раз встречали в машинах-пепел от сигарет и окурки прямо между сидений бросают, где мелочь обычно кидают и подстаканник установлен(т.е. мало того, что курят в машине, так и пепел кидают, «не мое же». Машина с бензином на нуле-9 случаев из 10, «что я лох чтоль, на заправку гонять, пусть другие время тратят». Машины классом выше от этого спасены-там камеры стоят внутри, и хорошо, а то бы вообще на сувениры разобрали(

раскрыть ветку (23)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Да это вообще печалит. Невероятно крутой и удобный сервис, выручал уже очень много раз, дешевле такси, а иногда и общественного транспорта - а такое отношение к нему(

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Из-за таких мудаков скоро станет не дешевле такси

14
Автор поста оценил этот комментарий

Перед Новым годом воспользовалась каршерингом. Сажусь-в дверце автомобиля шкурки от мандаринок, на пассажирском в ногах валяется пустая коробка из под раффаэлло. Сама дверца загажена, видимо опускали стекло и вся грязь текла в салон. В общем- омерзительное ощущение осталось. Всё сфоткала и отправила, как нарушение в контору каршеринга. Надеюсь, не зря🤷🏼

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще за загрязнение салона штраф, от 5 до 10к. Радует, что не все машины такие.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй докажи через суд, что это был я (предыдущий арендатор), а не арендатор передо мной (я не фотографировал) или не нынешний арендатор, который намеренно разбросал мусор и сфотографировал, чтобы подставить меня?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы забыли где живете? Скорее Вам придется доказать обратное.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Если не лениться и все делать как в правилах каршеринга, то "горбатых" быстро исправит сумма штрафов. Вам просто не повезло. Мне ни разу не попадался, грязный авто. Хотя разок со скидкой брал смарт без жижи и стоявший на обочине (сильно загаженный снаружи гамном с дороги) =)))

13
Автор поста оценил этот комментарий
Машина с бензином на нуле-9 случаев из 10, «что я лох чтоль, на заправку гонять, пусть другие время тратят».

Я один раз съездил заправиться, потратил 200 рублей, компенсировали 100, вот и скажи мне, зачем мне за свои деньги чужие машины заправлять? Я думаю я достаточно плачу за аренду, для того чтобы машина была заправлена. Могли бы платить 200, чтоб хотя бы потраченное время окупалось - все бы заправляли, я б сам лично тачки брал только чтоб на заправку съездить.

раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Чет попахивает старым добрым пиздежом. Это как вы так заправились?

1) Варинат заправка с карточки в авто.

2) Заправка за свой счет и отправка чека в поддержку. Деньги правда зачисляют на счет + бонусные минуты дают. У делимобиля 10 или 15, точно не помню.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по всему, потратил времени более указанного вами. Или такой вариант не?))
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это как? На заправке стоял 30 минут, на заведенном авто?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты реально тупой, видимо.


Условие: мерседес А-класс, юдрайв. 14 рублей/мин.

Доехать до заправки, без очередей заехать на неё, оплатить, заправиться, доехать обратно на свой маршрут.

Итого: 15 минут, 210 рублей.


И это, блять, при идеальных условиях.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Лось, рога отбрось. Я написал, что время на заправку компенсируют. Если ты еще заходишь передернуть в сортир, то это твоя проблема.

Если ты упоротый и стоишь в очереди, то не чего не мешает переводить машину в режим ожидания.

p.s. Если для кого-то это слишком сложно, то просто не берешь машину с низким уровнем топлива...

2
Автор поста оценил этот комментарий
По-моему он за аренду машины на то время, пока ездил на заправку, отдал 200, а компенсировали 100. Вот и получается, за свой счёт ездил заправлял.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, если ты едешь заправлять авто не по пути, то какие вопросы?! Ты сам себе придумал головняк. Не кто же не заставляет брать авто с низким уровнем топлива.

Я заправлял делемобил несколько раз. Если платишь сам, а потом берешь компенсацию на счет, то не каких задержек у меня не было, а время компенсации, даже прилипало в +

1
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо вы сами любитель старого доброго пердежа пиздежа, если замечаете его запах даже в обычной ситуации. Быть может вы пропитались сами этим запахом?


Еду к дому. Вижу, что в баке 9%.

Поехал до заправки (6 минут), на заправке очередь из машин (4 минуты), очередь на кассе (5 минут), оплата и сама заправка (5 минут), уехать с заправки до прошлой точки, где я находился (5 минут).

Итого 25 минут, которые равны 175-300р (от 7 до 12 рублей за минуту аренды).


А ведь ещё и карточка может затупить, или терминал на заправке, или очередь больше или ещё что.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бляяя, ты из какой сказочной страны, человечище? Прям герой "вечеров на хуторе близь Деканьки", где вареники сами макаются в сметану и залетают в рот.

1) Если тебя так коробит отклониться от маршрута до заправки, ты просто банально не берешь авто с низким уровнем топлива.

2) Очередь из 4 машин на колонку, это не 4 минуты =) вставать пятым, это ты сам себе злобный буратино.

3) Актуально на заправку считать время. Вставил пистолет, залил бак, повесил пистолет (иначе нельзя закрыть чек) дотопал до кассы оплатил, сел уехал.

Если ты так любишь экономить, то заправлять можно до 1/4 бака (вроде такой минимальный уровень парковки авто, но могу путать) считаем. Заливка 15 литров - 1-2 минуты. до кассы 1 минута, на кассе пусть 5 минут (попался тупой кассир) до машины 1 минута. Итого 9 минут, округлим до 10.

Я свой мотоцикл заправляю не более 10 минут, это при том, что перчатки снять, ждешь пока зальют бак при это объясняешь что это не авто и пистолет в бак воткнуть не получится (чтобы его закрыть и откатить мотоцикл) пока кошель достанешь, пока уберешь, пока обратно перчи оденешь и т.д. Это не как из машины туда сюда.

25 минут, я не раз в жизни не заправлял авто так долго, учитывая даже BP где всякие пидорасы оставляют авто возле колонки пока ждут сука свой макачино...

Автор поста оценил этот комментарий

За время я плачу, а не за бензин.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Но ноле "бюджетные" авто нельзя оставлять, будет штраф. Безнес серию, можно она просто не будет светиться в аренде, а заправляет ее отдельный человек (так по крайне мере, у яндекса, делемобиля, удрайва)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
И у Делимобиля, и у Яндекса вне зависимости от класса авто по состоянию на 15.01 нет штрафа за пустой бак
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, я когда к делемобилю подключался (было года два назад) как раз был пункт, что с пустым баком ни ни. Может что изменили =) считаю это шаг на встречу клиенту =)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я подключался в первых рядах:) и тогда да, был штраф, сейчас отменили, т.к. есть мобильные заправщики
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Прогресс =)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку