Каршеринг. За кулисами.

Каршеринг. За кулисами. Каршеринг, ДТП, Ремонтная мастерская, Длиннопост

Водитель, будь осторожен. Следи за собой и вон за тем парнем.

Каршеринг. За кулисами. Каршеринг, ДТП, Ремонтная мастерская, Длиннопост

Был на ремзоне, сдавал свою машину. На территории прям выставка достижений водятлов. Мыльце из-за того что фоткал на ходу.

Каршеринг. За кулисами. Каршеринг, ДТП, Ремонтная мастерская, Длиннопост

ДТП и Аварии

8.2K постов12.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
275
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное, наша страна не готова к каршерингу. И в принципе к шерингу чего-либо вообще. То спиздят, то сломают...
раскрыть ветку (114)
235
Автор поста оценил этот комментарий
Да колхозники сраные, чесслово. Не свое не жалко.
сам собственно на каршеринге и уехал оттуда, у меня претензий к сервису нет никаких. Но вот юзеры...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (51)
29
Автор поста оценил этот комментарий

И не говори.. Каршеринг штука очень удобная, особенно если своей тачки временно нет(. Сам им часто пользуюсь. Но из за таких водятлов, все может уйти в небытие.. Жаль конечно, что таких неадекватов на улицы выпускают.

раскрыть ветку (14)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Она становится удобной когда не надо тащиться за машиной через 3 квартала...

раскрыть ветку (13)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А разве на такси в итоге не дешевле выходит? Просто и так и этак считал. Что-то не сходится. Может это у меня в городе только, хз.

Отдал машину в сервис - нужно было поехать ее забрать. Решил сравнить - на чем ехать.

Такси максим ценник поставили 120 рублей. Яндекс ценник выставил 110 рублей. Каршеринг 8 рублей за минуту. Если гнать - то за 10 минут доехать можно, если ехать нормально, то 15-20 минут. Плюс до машины нужно пройти чуть менее километра, а такси к подъезду. Но это видимо частный случай... которых у нас большая часть.

раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий
В Москве в среднем выходит в 2 раза дешевле, чем такси.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Причем дешевле, чем тариф эконом с такими водителями, где я готова заплатить, лишь бы наоборот не ехать с ними)
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А я с нетерпением жду беспилотные такси...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бессмертный что-ли?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С хачами работающими без сна и отдыха куда бессмертнее надо быть.

1
Автор поста оценил этот комментарий
По моим подсчетам в полтора... Да и машины своей нет, попрактиковаться можно
Автор поста оценил этот комментарий

Ноооо

В москве же пробки яибал

Автор поста оценил этот комментарий

Все так

Автор поста оценил этот комментарий

Есть тариф «Фикс». По нему реально в два раза дешевле, чем на такси

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у нас в городе яндекс драйва нет. У нас только карсмайл.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну доехал ты за 8 рублей/минута до своей машины, а дальше что?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Эт да, согласен 🤣
91
Автор поста оценил этот комментарий

продвигать надо. Иначе никакого развития не бывает. Ребенок же не говорит "ну нахуй, буду колясочником!", когда делает первые неудачные попытки ходить.

раскрыть ветку (5)
60
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий

В Европе и штатах когда то такой же колхоз был, но приучили же соблюдать закон.

Если ничего не делать, то будет становится только хуже.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Там и посадить нахуй могут за управлением тс в нетрезвом состоянии или палить могут если не остановился на спецсигнал... Так что там водилы дрессированные:)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Стрельба с ютуба это несколько случаев из сотни или тысячи и это не отображает реальное положение дел.

На самом деле выгоднее для всех является долгое преследование преступника. Тогда его и посадят на очень долго и выпишут огромный штраф, который будет отрабатываться в казну пол жизни.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну и у нас тоже могут палить по машине если не останавливается, но только вне города.

5
Автор поста оценил этот комментарий

разные ситуации бывают. у меня машина стоит "на ремонте"- сдохла коробка, пользуюсь каршерингом. отношение как к своей, даже чуть более аккуратное, т.к. если что платить штрафы мне не только государству но ещё и фирме, а это очень в копеечку встаёт.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Человек человеку рознь.
Автор поста оценил этот комментарий

Фирме ты будешь платить, если разобьешь что-либо. Но в случае со своей тачкой платить ты будешь полностью, делая ремонт, а фирме не больше 30к

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

не только если разобьешь. если превысил скорость, яндекс платит за тебя штраф, ты возмещаешь яндексу стоимость штрафа и ещё платишь сверху за "проведение операции" как в театральных кассах, комиссия.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Конкретно яндекс такой хуйней не страдает, но допустим в делимобиле есть такое, да. Там в районе 10% сверху накинут.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Не буду говорить про отношение, но аварии на автомобилях это норма. Было бы странно, если бы используя каршеринговые автомобили люди перестали в них попадать. Так что шутка про вон того парня в данном контексте не совсем уместна.

ещё комментарии
76
Автор поста оценил этот комментарий

А думаете в других странах все такие культурные потому что на другом языке говорят? Их выебут за каждый неверный шаг в материальном, моральном и социальном плане. Вот и не наглеют.

раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Слушайте, у них там тоже штрафы довольно неплохие. Был же ролик года два назад, взяли два прокатных смарта у YouDrive вроде, и укатились на них куда то в поле, полезли в электронику, отключили стабилизацию. И начали снимать это все катаясь прям по полю. Точнее пытаясь кататься, ибо у смартов колеса явно не внедорожные. Так вот штраф чот около 600к на двоих, ес-но блокировки и т.п.

Яндекс например следит за скоростью машин – неоднократно превышаешь за поездку блочат на несколько дней.

Знакомый попытался поехать пьяным с клуба (долбоеб еще тот), взял у Яндекса, тормознули первые же попавшиеся менты - лишение прав + 100к от каршеринга.

Другой знакомый (мент, не спал несколько суток от слова совсем, из-за работы) тупо уснул в пробке. -20к (но тут вероятно просто франшизное каско)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ролик с каршерингом это BWT снимали. Эти непомерные штрафы в 600к обжалуются в суде и там выплата идёт не больше 5к

ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю барменом,и очень часто гости после активных возлияний ищут каршеринг и уезжают на нем. Каждый раз мои вежливые ,но настойчивые намеки встречают стену непонимания: <та я сто раз так делал>

раскрыть ветку (14)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Так ты не говори им ничего. Звони сразу в дпс.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так это же постоянные клиенты
раскрыть ветку (3)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Постоянно звони
Автор поста оценил этот комментарий
Можно наладить постоянное сотрудничество с дпс)
3
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, они это делают постоянно? Тогда вас можно считать соучастником убийства, когда оно произойдёт.

1
Автор поста оценил этот комментарий

И что он им скажет? Номер машины, который сервис выдал клиенту? Или что? Внешность водителя опишет на словах?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Этого недостаточно?

6
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому дэпсы по пятницам тормозят в основном каршепинг.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Они каждый день тормозят в основном каршеринг и такси.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне интересно, каким образом шеринговая контора предоставляет машины бухим клиентам?
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А кто их нюхает, когда они машины открывают
2
Автор поста оценил этот комментарий

Обещают алко замки поставить кстати. Но мне кажется Бухари что нибудь придумают, грушу там с чистым воздухом или насос))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Видеофиксация в помощь.

1
Автор поста оценил этот комментарий

И вот нахрена спрашивается, Яндекс ведь стоит ненамного дороже

5
Автор поста оценил этот комментарий

Но начинать то когда-то надо. Вы не готовы, следующее поколение будет воспринимать это как должное.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот моя подборочка от каршеринга. Люди возят собак, оставляют мусор, пиздят козырьки солнцезащитные. Причем где бананы - станчик из Старбакса, на котором имя пишут, сразу понятно что за гондон ездил. Рюкзак мы даже класть не стали – ибо противно. По итогу сменив несколько машин, хотели отказаться от шеринга, но уже заплатили за сутки и бабки возвращать не хотели нам, только на счет. Взяли кучу влажных салфеток и отпидорасили машину.

Лично я к шеринговой машине отношусь как к своей, не гоняю, не пролетаю лежачие, не езжу как еблан.

Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в городе поставили велики для аренды, люди начали отрывать им сидушки, утаскивать в гаражи и просто разбивать, так что тут проблема в головах и видимо страна действительно не готова
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

За такое штраф до 30000 рублей (при утрате велика) с привязанной карты списывают и всё. Контора в накладе не останется.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Суть не в штрафе а в разуме людей, набережную когда открыли через неделю все фонари были разбиты)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Раз этот бизнес существует, то готова. Вопрос цены. Когда адекватность улучшится и цены снизятся.

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Адекватность в этой стране, думаю, с очень низким шансом улучшится в ближайшее время. Даже если опустить уничтоженный транспорт, то на дороге некоторые сильно мешаются и ставят в опасность других.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если наверху захотят, то все будет в короткие сроки. Но там к сожалению далеко не лучшие представители общества, и заботит их не это.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не понимаю, что в башке у таких как ты? Что захотят сверху? Чтоб люди себя по-свински не вели? Так не проще ли нам просто взять и не вести себя по-свински, а? Неужели нам, как тупым животным без пропиздона ни как? Или ты самолично выпрашиваешь для себя кнута от правительства, понимая, что без пиздюлей ты себя нормально вести не можешь? Дело не в правительстве, а в головах людей.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я не понимаю, что у таких как ты в башке. Человек это животное, которое нужно учить кнутом и пряником. Европейское "правильное" общество несколько поколений воспитывали штрафами и наказаниями, и получилось хорошо. А ты почему-то считаешь, что можно иначе. При капитализме нельзя.


Только маленький нюанс - должна существовать неотвратимая система этих наказаний. При нашем уровне коррупции и власти подобное невозможно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Таким как ты не угодишь, вечно будет нытье, есть каршеринг: "ой, ебланы гоняют, а государство ниче не делает". Что ему сделать? Запретят каршеринг, начнётся нытье: "ой, в европах каршеринг есть, а наше государство бизнес душит, людей заставляет машины покупать, в кредиты влазить". Государство введёт жёсткие штрафы за нарушения ПДД или ДТП при использовании каршеринга, так найдутся ебланы, которые опять выть начнут, что их блятские права ушемляются при использовании каршеринга. Про животных ты не совсем прав. Есть быдло(животные), а есть нормальные, воспитанные люди, у которых есть голова на плечах, которые не косячат(не нарушают правила и закон) не потому, что кто-то видит или ему за это что то будет(как быдло например), а потому что головой соображает, к чему это может привести.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Этот поц из тех у кого всегда кто-то виноват, но не он, не его друг/брат/сват.
33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да запретить его нахрен! На шеринговой машине ездит, как к чужому относится, ценности не понимает, едет как хочет, в аварии попадает, дьяволу молится, правил не знает, опасность на дороге создаёт. А кто на своих ласточках-любимках ездит, тот всегда по правилам, никогда плохого не сделает, бабушку через дорогу переведёт, аварийную ситуацию не создаст, а по пути даже две такие ситуации рассоздаст!

раскрыть ветку (3)
66
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно говорите! До появления в России каршеринга мы на первом месте по безопасности на дорогах были, ни одной аварии, настолько хорошо ездили, что машины в автосалонах бесплатные стояли, на улицах дилеры подбегали, ключи от Бентли в руку совали, в губы целовали, породнится предлагали. После русских машины в Японию везли, там их в два раза дороже продавали. А теперь тьху, бездуховность!

11
Автор поста оценил этот комментарий
За "рассоздаст" - отдельное спасибо! Ржу!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Говорят, что,  чтобы сесть в свою машину, надо отдать порядка 100 000рублей. А для обладания каршерингом достаточно сфоткаться с правами. Порог входа выше. Но эти сложные выкладки не для вашего ума видимо)

4
Автор поста оценил этот комментарий

к такси тоже. В Москве не так давно целое кладбище такси нашли

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Хуй с ним, с кладбищем. Долбоёб-таксист только что чуть меня не сбил на пешеходном переходе, пролетая на красный. Девушка одёрнула, только благодаря ей и живы остались.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Наша страна ни к чему блять не готова
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Даже к снегу
1
Автор поста оценил этот комментарий

был тут один  "шеринг" и тот проебали

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас(Тарту ,Эстония)шеринг велосипедов открыли, месяц назад примерно,до сих пор 2/3 сломаны на парковках стоят,первые дни сломаны были 90%.А вы говорите,те же люди,только по русски не говорят
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в Минске спиздили 7 (!) шеринговых самокатов за 2 (!) дня.... Так что да.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В Питере в этом году вообще убрали точку шеринга самокатов

Автор поста оценил этот комментарий

Это уже журнашлюхи переврали. На самом деле не за 2 дня, а за всё время работы (несколько месяцев)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
https://auto.onliner.by/2019/07/11/kriminal-1047
это сказал следственный комитет
Автор поста оценил этот комментарий
Кучка долбоёбов это ещё не страна. Вообще Яндексу надо как то сотрудничать и с гаи и со страховыми, и на основе информации о штрафах и авариях ограничивать использование каршеринга.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не всегда пользователи виноваты, в меня как-то чуть ебаный дрифтер не уебался когда я стоял на светофоре, он вылетел на перекресток и его развернуло. Дорога была после дождя и понесло его прям в меня

Автор поста оценил этот комментарий

"Не моё - не жалко."

Автор поста оценил этот комментарий

Это ты как понял? по фото разбитых машин? так в Москве и обычные машины сотнями бьются. Они застрахованы, а водитель будет обязан все выплатить. Какие проблемы то? Не хватает только програмного ограничения скорости и прочего. Чтобы остальные в безопасности были, но такую систему и на обычные машины не мешало бы установить.

ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Странные выводы. Посетил станцию, обслуживающую каршеринг и удивился, увидев там машины. А если ты на обычный сервис заедешь? Наша страна не готова с лошадей пересаживаться?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, это же вроде очевидно, что к тачкам из шеринга люди относятся хуже, чем к своим. Зачем, например, что-то пиздить из своей машины, или гонять на ней, игнорируя лежачих?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку