Каршеринг. За кулисами.

Каршеринг. За кулисами. Каршеринг, ДТП, Ремонтная мастерская, Длиннопост

Водитель, будь осторожен. Следи за собой и вон за тем парнем.

Каршеринг. За кулисами. Каршеринг, ДТП, Ремонтная мастерская, Длиннопост

Был на ремзоне, сдавал свою машину. На территории прям выставка достижений водятлов. Мыльце из-за того что фоткал на ходу.

Каршеринг. За кулисами. Каршеринг, ДТП, Ремонтная мастерская, Длиннопост

ДТП и Аварии

8.2K постов12.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
81
Автор поста оценил этот комментарий
А что ты хотел?ездят на них в том числе уроды,купившие или получившие права вчера,но "на прокатной тачке я шумахер"😂
раскрыть ветку (130)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Так вроде как нельзя получить доступ до года стажа
раскрыть ветку (85)
201
Автор поста оценил этот комментарий
У моей жены стаж 15 лет. Пятнадцать лет права лежат на полке. Продолжать?
p.s.
Спасибо ей,что не стремится за руль )))
раскрыть ветку (47)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Права уже не действительны.

раскрыть ветку (29)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Сходить в гаи сдать старые и просто получить новые вопрос половины дня и трёх тыщ на фото и пошлины. Пересдавать экзамены никто не требует.

раскрыть ветку (20)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема медосмотр когда ты дальтоник. Вообще с чего взяли что им нельзя за руль, 20 лет за рулём, и никогда из за этого не было проблем.

раскрыть ветку (9)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Я охуел когда мне справку не дали из-за этого. Деньги не вернули.

Пошел в другую поликлинику за двойную цену сделали без прохождения.

В Европе спокойной выдают права с такой степенью дальтонизма.


А в нарко/псих диспансере вообще бред - на учёте не состоишь и ладно, с вас 150 рублей. И никаких проверок.

Зато дальтоников за руль не пустим.

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
150 рублей
Хрена, дешево
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде так было. Года 3 назад проходил. А справка 700.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
На прошлой неделе проходил нарк/псих. Суммарно 900 руб. 380+520. Уфа
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
900+740, нерезиновая
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
130 в райцентре
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тем более на камазе - царапины, но и хрен с ними..

Автор поста оценил этот комментарий

медосмотр сейчас вообще не проблема.


после появления идиотских требований ходить по диспансерам, справками торгуют на каждом углу. спрос родил предложение

Автор поста оценил этот комментарий

Если права просрочены больше года - пересдача экзаменов. 

Автор поста оценил этот комментарий

Пффф, через госуслуги 15 минут.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там если просрочка, то ещё административный штраф. Я платил =(
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это если остановили на дороге с просрочкой. Если права просто лежали в тумбочке, то схера ли штраф?
Автор поста оценил этот комментарий

это если дпсник тебя остановит, то штрафанет, а так штрафа нет

Автор поста оценил этот комментарий

Если остановят, то это = езда вообще без прав. 25к если я не ошибаюсь

1
Автор поста оценил этот комментарий
2700 и полтора часа если через госуслуги. В ноябре менял...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это так, если ты поменял права не позже, чем через десять лет. Если в срок не уложился - будет пересдача. По крайней мере, так было года три назад, сейчас, возможно, правила поменяли.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пересдача если ты лишенец.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это где такое было?  Что за чушь?

Автор поста оценил этот комментарий

а стаж идет

1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему?
Я в 13 году получал - на правах написано до 43 года.

раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы точно в РФ живете?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Да

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это глюк какой-то. Я 3 раза права получал, 1 раз по истечению срока действия, 1 раз по дооткрытию категорий, и все на 10 лет выдаются.

Может, сфоткаете? Можете все замазать, только срок действия оставьте.

Если уж даже самый навороченный загранпаспорт выдают на 10 лет, и водные права тоже на 10 (щас специально посмотрел на свои), то с какого этого самого на 30 лет вдруг получилось?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто вы задавали неправильные вопросы)

Да, я живу в РФ. Но я из Севастополя. Как вы думаете какие права я получил в 13 году ? ) 

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А, вон оно что. Даже предположить не мог такого.

Везет. А остальные документы тоже надолго выдают?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Остальное все поменял, а права международного образца, так что прокатило)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Я недавно стал свидетелем занятной ситуации, когда женщина-водитель стояла и терпеливо ждала, когда уедет машина, вставшая перед ее авто, несмотря на то что выезд сзади был свободен. А потому что задом она сдавать оказывается не умеет. Вот так.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Зато точняк давать задом умеет!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Те, кто задом права получают, задом сдавать не умеют.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда такой опыт?)))
4
Автор поста оценил этот комментарий

А для каршеринга важна только дата выдачи, это за стаж и считается? Сам 8 лет назад получил, но ни в одну птс не вписан. Могу я пользоваться каршерингом по их условиям (стаж)?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В ПТС и не надо вписываться, там только владелец авто. Отследить в теории могут по страховке, но можно ездить и с открытой страховкой. Короче реальный стаж в нашей стране узнать невозможно

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да. А что ещё можно узнать? Штрафы предъявить?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чтож вы ей водить не даёте?

ещё комментарии
27
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вам сказка наночь.

добрый молодец получил ВУ, положил их на полочку, машины небыло. Лежали они месяц, два, полгода, год... И находит молодец квршеринг. О! Воскликает он, где мое ВУ? Регистрируется, получает акк и...

дальше можете сами продолжить)
раскрыть ветку (23)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Так.. А если он спустя 2 года находит не каршеринг, а просто покупает машину, то разве что-то меняется?)) Так что дело тут не в каршеринге вовсе.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен целиком и полностью. Я сам лишь спустя три года, после получения прав, начал осваивать реальную практику именно на каршеренге. Ездил в глуши, поздно вечером и крайне деликатно. Лишь после, потихоньку стал ездить днём по городу. В итоге за три месяца я вполне освоился. Даже смену на такси отъездил. Считаю что В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ, дело не в каршеринге, а в юзере. Хотя очень много стрёмных примеров с каршерингом и животными этим сервисом злоупотребляющими. Это печально, ибо сервис считаю реально крутым.
Автор поста оценил этот комментарий
Там уже своя машина и это совсем другое отношение)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Какое? На своей машине я не боюсь привысить или нарушить лишний раз, так как это никак не скажется на моем рейтинге. На своей машине я полезу в пробки, вместо поездки на общественном, ибо не могу её оставить где угодно.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Я таким был, однажды повернул через трамвайные рельсы и в зеркало не посмотрел, мне просто было невдомёк, что по трамвайным рельсам могут ездить машины, там вроде есть сплошные линии, а трамвая я не обгонял. Хорошо отделался лёгким испугом. Мужик который в меня чуть не въехал, поехал за мной во двор, хорошо до мордобоя не дошло. А потом я на этом же месте видел как такой же придурок на делимобиле столкнулся по такому же сценарию)

раскрыть ветку (16)
9
Автор поста оценил этот комментарий

ненуохуетьблять  простите за мой французский.

в билетах десяток, если не больше, вопросов на эту тему.

и отдельный пункт в пдд.


ПДД 9.6 - Трамвайные пути попутного направления Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, повороте налево или развороте с учетом пункта 8.5 Правил


как? как у вас права появились, если не секрет?

раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Человек же написал, что пути разделены сплошными линиями или вы думаете что сплошные можно пересекать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"вроде разделены" он написал

3
Автор поста оценил этот комментарий

В Москве очень много трамвайных путей на одном уровне с дорогой, отделенных при этом сплошной линией и кирпичом со знаком движения по полосе над ней.

Автор поста оценил этот комментарий

А видели на трамвайных путях сплошные линии? Которые ограничивают передвижение транспорта по ним. Там такие были. 

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

вроде были, цитирую вас же.

соответственно вроде и нет.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде есть. Это утверждение

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

"вроде есть" это, по факту, не означает нифига.

т.е. "вроде" полностью отключает утверждение в последующей фразе.

наиболее подходящий аналог - "мне показалось"

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ой все! Вроде есть, это значит что полосы есть, но на них всем похуй. Не пишите мне больше, вы зануда

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

нет. вроде есть это значит может есть а может и нет.

а всем похуй значит всем похуй.

перестаньте оправдываться, вы зануда.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Пишет, что были сплошные, хоть и "вроде". Так что на трамвайных путях еблан

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

или наоборот. сплошных не было, а еблан совершенно другой.

3
Автор поста оценил этот комментарий

"Не" с глаголами пишется раздельно

Автор поста оценил этот комментарий

ну это не вчера, вчера ты хотя бы автошколу помнишь, а год спустя ниче не помнишь

1
Автор поста оценил этот комментарий
Два года в основных,типо яндекса
Автор поста оценил этот комментарий

Можно на некоторых, если ты старше 25 лет.

Автор поста оценил этот комментарий
А какая разница, ему виднее
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если человек получил права вчера, то чтобы уебаться не обязательно быть Шумахером :) В целом, вполне логично. Денег на обучение нужно раз в 10-20 меньше, чем на автомобиль. А проехать на шеринге до дома 150-250 рубчиков.

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Можно стотыщмильёнаф километров проехать за рулем, но это не спасет, если кто-то решить уебаться в тебя. Бывает и так.

Да, каршероводы дубасят как не в себя (6 рублей в минуту же, ты чО, время деньги!), но на фото ремзона конторы, с которой заключен договор на ремонт и обслуживание у каршеринга. Естественно, там будет куча битого каршера. Можно в автобусное депо залезть и поофигевать, сколько там мятых автобусов.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

был в АТК, где ремонтируют правительственные тачки, так там вся ремзона забита бехами и фордами с АМР номерами... вот они летают конечно.

Автор поста оценил этот комментарий

Я больше скажу, можно уебаться просто стоя на светофоре. Чудаков вокруг тоже не мало. Видел, как тачку отбросило на каршеринг, а чувак ехал просто ровно и прямо

9
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот езжу на каршере. Работаю в центре, и это намного удобнее, чем платить на целый день парковки или толкаться в метро.
и да, права получены самостоятельно почти 10 лет назад.

Просто везде есть м..ки) они никогда не переведутся
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

читай внимательно цитату


ездят на них в том числе уроды

В. ТОМ. ЧИСЛЕ.

21
Автор поста оценил этот комментарий

В тысячах ремонтных мастерских страны ежедневно ремонтируются сотни автомобилей. Но давайте будем делать далеко идущие выводы на основании фотографий трёх каршеринговых авто.

раскрыть ветку (14)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А можно делать выводы на основании того, как ты каждый день видишь, как ездят каршеринги?

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А Я к примеру вижу огромное количество му...ов на собственных машинах, больше чем на каршеринговых, тупо потому что их больше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Езжу каждый день на работу и с работы по измайловскому шоссе через кучу пробок, периодически на карше, тк у офиса нет бесплатных парковок. Так вот постоянно сотни авто едут по трамвайным путям и выделенка автобусным, завидев камеры начинают лезть в поток, каждый месяц аварии из-резко влезших в крайнюю полосу мудаков.

Ни разу не видел каршеринг целенаправленно нарушающий.  Несмотря на то, что водители сидящие в каршах платят за простой в пробке.

3
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика.


В твоей же статье якобы каршеринг заменяет личное авто 8-9 человек одним каршерингом. Однако средняя поездка на каршеринге - 46 минут. По средним данным о личных авто информации нет, однако с работы и на работу в сумме это примерно 2 часа. Каршеринг редко берут на длительные расстояния, такую же частоту ДТП они умудряются создать на коротких арендах.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

своя машина- за хлебом ездил на соседнюю улицу.
машина на ремонте - хожу туда же пешком т.к. до каршеринга надо дойти, проверить что все ок, доехать, поставить,закрыть, открыть и т.д.

в итоге меньше коротких поездок. машину беру только, когда удобнее за рулем доехать самому,  а не на ОТ.

Автор поста оценил этот комментарий

Где данные по 46 минутам? Там же должно быть и данные по количеству аренд

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Да в какой-то подобной статье.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Как думаете, даже с учетом средней поездки в 46 минут сколько раз в день машину используют?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Какое это имеет значение?

К слову, в твоей статейке есть одно важное упоминание, которое написано весьма вскользь:


МВД сообщает, что по вине пользователей каршеринга произошло почти три четверти от подсчитанных происшествий. Три четверти от 104 – это 78 ДТП. Но это так, для справки.

75% виноватых в ДТП с участием каршеринга - водители каршеринга.

Заметь, больше 50%. Дальше статью можно не читать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы знаем какие это аварии? Есть мысль что это мелкие притертости о заборы, мусорные баки и прочие мелкие повреждения, по которым на своей Авто забьешь, а тут надо вызвать гибдд для оформления, как этого требует договор. Попробуйте все же осилить статью, выводы там интересные

Автор поста оценил этот комментарий

Распространённая ошибка - делать псевдостатистические выводы на основании личных наблюдений. "А вот у меня друг/отец/коллега не вписывается в вашу  статистику, значит, ваша статистика неправильная". Любой человек всегда подгоняет наблюдения под свои убеждения. Мозг отлавливает то, что соответствует убеждениям, и отбрасывает то, что не соответствует. Отсюда "все бабы водят плохо", "в России не строят заводов" и другие мифы.

Был я недавно на огромном ремонтном предприятии, где делают кузовные работы. Из сотни разбитных машин на парковке десяток такси и штуки три каршеринга.

А в другом месте я видел только каршеринговые машины разбитые. Однако только одного бренда, и это специализированная станция их ремонта.

Смотреть надо на реальную статистику.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Еще более распространенная ошибка - делать выводы на основании чужой статистики, не учитывая возможную заинтересованность какой-нибудь стороны, показывающей статистику, возможные намеренные или случайные искажения этой статистики, чужие выводы по чужой статистике и так далее.

Автор поста оценил этот комментарий

А если в процентном соотношении считать? Сколько всех машин и сколько каршеринга

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вспомни серию Симпсонов где они на арендованной машине ездили. Там тоже высмеивали эту проблему.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
При чем тут получиь права вчера? Я когда права получил уже 5 лет за рулем катал нелегально, нормально ездил. А вон тетке пару лет назад машину купили, правам 30 лет!! Я её 3 месяца учил ездить по полям.
Дата выдачи прав ниочем не говорит, просто есть долбоебы и со свежими правами, и с 40летним стажем
раскрыть ветку (17)
5
Автор поста оценил этот комментарий

каждая фраза попахивает школьником, уж прости. Всегда и везде модно было сказать "я 5 лет уже ездил за рулём, придя в автошколу". Дрочил ты за рулём 5 лет до 18-ти. У папы на руках руль крутил, ага? Я тоже так делал. Лет с 10, по полю, когда на речку ездили. Но это не значит, что ты ездил.


имея реальный стаж за рулём ты бы знал, что долбоёбы только что получившие права за рулём намного опаснее, чем дятлы, которые ездят (пусть херово, но ездят) уже 40 лет

раскрыть ветку (15)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У дятлов от самоуверенности скорость зачастую выше чем у чайников

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже начал ездить за рулём лет с 10 по полям, отец рядом сидел. С 14 лет учился в детской спортивной автошколе, с этого же времени катался по району уже один на машине. Получил права в день своего 18 летия, сдавал все сам. Шпарил я иногда как угорелый, но тьфу-тьфу ни одной аварии по моей вине. ( Не считая того как в 13 лет въехал с разгону задним ходом в другую машину на парковке)

Автор поста оценил этот комментарий

Каждый день езжу мимо аналогичного "поля боевой славы" из машин Яндекс.Такси. Думаю, что с этим сервисом у Яндекса просто контракт на ремонт.

Автор поста оценил этот комментарий
Ты когда права получал тоже уродом был?))))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я в Шумахера не играл. Прикинь?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Шумахера как стремно по началу
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку