Каршеринг от Яндекса

Всем привет.

Поехал я с девушкой сегодня на выставку в гостиный двор в Москве. Взял для этого машинку в Яндексе. Вбил данные в навигатор и погнали. Приехав запарковал ее на парковке, возле варварки 3, в кармашке, возле которого висел еще табличка про 200 рублей в час. Проверил даже по Яндекс картам, наличие возможности парковки.

Каршеринг от Яндекса Каршеринг, Эвакуатор, Штрафы ГИБДД, Штрафстоянка, Длиннопост

А сейчас получаю письмо от Яндекса с пламенным приветом, что машина эвакуирована.

Предварительно пробиваю уже по компьютеру карту парковок и выясняется...

Каршеринг от Яндекса Каршеринг, Эвакуатор, Штрафы ГИБДД, Штрафстоянка, Длиннопост

А нет оказывается парковки.

И подробная информация следующая

Каршеринг от Яндекса Каршеринг, Эвакуатор, Штрафы ГИБДД, Штрафстоянка, Длиннопост

Вот только почему варварка 4, когда я парковался под третьим домом...

Позвонил в Яндекс, задал вопрос, мол почему у них на сайте одно, а на деле другое? На что получил ответ, что видимо программисты накосячили. Все вопросы касательно данного инцидента можно обсудить с менеджером каршеринга, но вот к сожалению завтра в воскресенье его нет, а будет в понедельник, с 8 утра (что то с трудом верится)


В общем поеду завтра за документами в яндекс, потом на улицу, пофотографирую, потом буду забирать машину... Прекрасное воскресенье получается...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Нашли этот случай, разбираемся. Постараемся ответить вам как можно раньше.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
разбираемся
Мы за вами тоже следим.
Автор поста оценил этот комментарий

ждемс...

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если всё происходило именно так, как вы описываете, и знаки парковки были, то решение МАДИ/ГИБДД об эвакуации можно и нужно оспорить. Нам очень жаль, но за автомобилем и в ГАИ вам всё же необходимо поехать самостоятельно, мы бы рады помочь оспорить решение, но ехать нужно именно водителю, который знает ситуацию.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Знаки я завтра проверю уже основательно.
как мне забрать машину? Мне нужно будет активировать ее через приложение?
мне надо будет платить за аренду машины, чтобы выехать с парковки?
если я прав по поводу знаков, то с ГИБДД "воевать" придется мне одному?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

@Hexus13, чем дело закончилось? Что с деньгами? Бонусами? ГИБДД?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы выслали всю необходимую информацию вам на почту. Документы уже готовы, вы можете забрать их в любое удобное для вас время. Когда будете рядом с машиной, нужно будет позвонить в колл-центр.
Да, нужно будет оплатить эвакуацию, как обычно, когда забираете автомобиль со штрафстоянки.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку