Каршеринг - проблемы

Всем привет!

Хочу рассказать неприятную историю, которая приключилась на днях со мной и попросить помощи.

Пару дней назад я получил звонок, где сотрудник Делимобиль стал расспрашивать меня о недавней поездке: были ли аварии, проишествия и тд. В этот момент я, естественно, уже напрягся и понял к чему это идет. Далее мне сообщили, что клиент после меня сообщил о повреждении колесного диска (!!) и пожаловался на биение руля при поездке (!!)

Через какое-то время пришло сообщение с прикрепленным фото:

Каршеринг - проблемы Каршеринг, Делимобиль, Длиннопост

Здесь видно, что и диск цел, да и шина не особо спущена. Хотя виден и гвоздь или что-то похожее, торчащее из колеса. Следующий клиент даже протер это место, чтобы было лучше видно.

За это фото мне прилетело два штрафа:
1) около 3000 рублей за повреждение колесного диска (!!)
2) 10000 за невыполнение обязанностей договора, а именно за несообщение о повреждении.

Как минимум я вижу тут несколько несостыковок:
1) Биение руля без поездки определить невозможно. А если он поехал на спущенном колесе, то он мог повредить диск.
2) На фото, которое он сделал до поездки виден только гвоздь, а диск цел.
3) Я конечно уповаю на логику. Заметить гвоздь во время поездки сложно, если он только не порвал тебе шину в хлам. Поэтому не думаю, что штраф в 10к стоит применять в данном случае.

А теперь вопрос: что собственно делать?

В поддержку я уже написал с просьбой пересмотреть первый штраф и снять второй примерно с такими же аргументами которые я изложил в посте, ссылаясь на фото.

Лига Юристов

32K поста36.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.