Найдены возможные дубликаты

+1

Был недавно. Красота неописуемая. Поднимались на Говерлу с семьёй.

раскрыть ветку 1
0

да, я тоже была в мае)) только на Закарпатье

0
Последняя фотка прям как из Обливиона
Похожие посты
50

15 фото из Чечни

1-2. Озеро Кезеной Ам.

15 фото из Чечни Чечня, Горы, Пейзаж, Красота природы, Закат, Озеро, Кавказ, Природа, Длиннопост
15 фото из Чечни Чечня, Горы, Пейзаж, Красота природы, Закат, Озеро, Кавказ, Природа, Длиннопост

3. Мечеть "Сердце Чечни"

4. Ночь, палатка, звезды и горы.

5. Горный массив Большого Кавказского Хребта.

6. Радуга.

7. Река Шаро-Аргун.

8. Гора Дай-Лам (чеч. ДIай-Лам)

9. Гора Доносмта.

10. Человек в горах.

11. Горные цветы.

12. Озеро Галанчож.

13. Паутина с капельками росы.

14. Река Аргун зимой.

15. Облака и горы.

Я в соц.сетях :

Instagram - https://www.instagram.com/abdullah_bersaev

FaceBook - https://www.facebook.com/bersaev95

Вконтакте - https://vk.com/bersaev95

Подписывайтесь кому интересно мое творчество.

Показать полностью 13
76

Фото горной Чечни

1. Закат в горах

Фото горной Чечни Чечня, Горы, Кавказ, Грозный, Природа, Пейзаж, Красота природы, Закат, Мечеть, Озеро, Длиннопост

2. Озеро Кезеной Ам.

Фото горной Чечни Чечня, Горы, Кавказ, Грозный, Природа, Пейзаж, Красота природы, Закат, Мечеть, Озеро, Длиннопост

3. Башня в селении Пуга в Майстинском ущелье.

4. Лошадь на водопое.

5. Перед грозой.

6. Луч света в пасмурную погоду.

7. Мечеть в с.Беной

8. Ведучи.

9. Окрестности озера Кезеной Ам.

10. Ущелье реки Ахкете.

Я в соц.сетях :

Instagram - https://www.instagram.com/abdullah_bersaev

FaceBook - https://www.facebook.com/bersaev95

Вконтакте - https://vk.com/bersaev95

Показать полностью 8
716

"Любимый сериал"

Продолжая тему "походного телевизора": вкушаем ужин за просмотром нашего любимого ежевечернего "сериала" ))

"Любимый сериал" Горы, Путешествия, Туризм, Пейзаж, Дикая природа, Красота природы, Кавказ

Западный Кавказ, хребет Малый Бамбак, район г. Чай-гора, май 2019

226

"Красивое озеро" Дарашколь

"Красивое озеро" Дарашколь Горы, Алтай, Горный Алтай, Озеро, Дарашколь, Пейзаж, Путешествия, Туризм, Красота природы

"Дарашколь" в переводе с алтайского означает «Красивое озеро». И это как раз тот случай, когда название целиком и полностью соответствует содержанию! Вполне возможно, что Дарашколь -  вообще, самое красивое озеро горного Алтая (думаю, многие из тех, кто там был, согласятся с этим утверждением). Или уж во всяком случае, одно из самых )

Nikon D7000 + Tokina AT-X PRO SD 12-24 F4 (IF) DX

(Горный Алтай, Катунский хребет, август 2017)

205

Знакомство с кавказскими горами

Знакомство с кавказскими горами Пеший туризм, Поход, Природа России, Кавказ, Архыз, Горы, Видео, Длиннопост, Красота природы, Вертикальное видео, Собака, Лошади

Собирались с духом, читали о снаряжении, даже что-то мастерили сами - все для того, чтобы однажды здесь побывать! В кавказских горах! Августовский поход на 10 дней по озерам близ Архыза.

И вот - поселок Архыз с вышины. На него смотрит прибившийся в первый же день собакен:

Знакомство с кавказскими горами Пеший туризм, Поход, Природа России, Кавказ, Архыз, Горы, Видео, Длиннопост, Красота природы, Вертикальное видео, Собака, Лошади

А вот тот же Архыз на следующий день! Все заволокло туманом!

Он надвигается!

Спаси меня, лошадка!

Собакену в таком тумане зябко, как и нам. Активно греем друг друга!

Забрались на высоту 3180 метров! Высоко! Но вокруг молоко, идет дождь с градом, совсем ничего не видно! Записываю видео, чтоб хоть как-то запечатлить этот момент. Получается херово, но, вроде, атмосферу и настроение передать удается)

Фуух! Спускаемся на ночлег к озеру Запрудное:

На следующий день - все снова в молоке! Ни зги не видно!

Ветер, дождь, холод! Не везет с погодой! Моя правая рука - обветрена! Но мы наконец добираемся до озера Турье. Стуча зубами, лезу в палатку:

На утро - овсянка с джемом, сэр. Кто здесь не любит овсянку с джемом?! Отдайте мне, я все сожру!

И - снова в путь. Озеро Турье позади. Погода налаживается! Не чудо ли? Среди туч виднеется голубое небо!

Проходим перевал Агур Северный:

И устраиваемся на ночлег у озера Провальное. Утром все вокруг покрыл иней!

Отправляемся на перевал Речепста. А во лбу - Луна горит!

Находим ночлег у озера Чилик. Снова к нам прибивается пес, он решил оставить своего хозяина-чабана и попытать счастья с нами. Помесь волка и кавказской овчарки! Могучая зверюга!

Утром собакен поскакал к своему чабану, а мы - на перевал Ацгара:

Здесь пасется скот под присмотром грозного алабая!

Хотя не такого и грозного, как оказалось! На самом деле это милый увалень и попрошайка:

А мы идем дальше, к Пятиозерью:

Здесь в одном кадре сумела уместиться жизнь и смерть:

А забравшись на перевал, мы обнаружили послание предков:
"Группа туристов из г. Саратова в количестве 3 человек поднялась на перевал Загеданский (1Б) 15.08.20. Погода отличная! Солнечно! Ясно! Настроение боевое!..."

И мы не останавливаемся, лезем дальше, к уступу на Загедан Скале:

Чтобы вдоволь накричаться! (осторожно,  громко!)

И - вниз! Домой. Напоследок улавливаю кавказские горы в хвойной рамке. На память.

Показать полностью 22 2
991

Искусство длительной выдержки и света

По словам фотографа и пилота дронов Рубена Ву, добавив искусственное освещение в естественную среду, мы можем увидеть обычные вещи совершенно по-другому.

Искусство длительной выдержки и света Фотография, Природа, Красота, Красивый вид, Обработка фотографий, Фотограф, Перевод, Пейзаж, Длиннопост

Рубен Ву добавил освещения скальным образованиям недалеко от Арбол-де-Пьедра, национального заповедника андской фауны Эдуардо Авароа в провинции Сур-Липес, Боливия.

Искусство длительной выдержки и света Фотография, Природа, Красота, Красивый вид, Обработка фотографий, Фотограф, Перевод, Пейзаж, Длиннопост

Рубен Ву сделал данное изображение, используя фонари, установленные на дронах, чтобы добавить освещения леднику Пасторури в Кордильера-Бланка, Перу.

Идея пришла после неудачного снимка. Однажды ночью недалеко от Долины Смерти в Калифорнии Ву установил камеру, сделать серию снимков в темноте, используя выдержку. Мимо проезжал пикап и размыл сцену светом фар.

Рубен Ву говорит: «Сначала, я был очень расстроен, но, когда я посмотрел на снимок, я был очарован. Мне очень понравилось сочетание искусственного света и природы».

Он решил добавить освещения на другие снимки, которые были у Рубена Ву: на озерах, в каньонах, на высоких скалах в пустыне. Он управлял дронами с фонариками перед камерами, используя длительную выдержку – до 30 секунд. Затем он наслаивал изображения на композиты и в некоторых изображениях отретушировал окончательное изображение, чтобы убрать дрон, но оставить свет, который он отбрасывает.

Дрон начертил световой круг над скалой в Голубом Каньоне в резервации Хопи недалеко от Туба-Сити, Аризона.

Впечатляющие пейзажи нашей родной планеты завораживают, но для Рубена Ву этого было недостаточно. Ву - фотограф, художник и музыкальный продюсер - чувствовал, что величественным горам, ледникам и пляжам Земли чего-то не хватает, а конкретно – искусственного освещения.

Рубен Ву запрограммировал дроны кружить над песчаниковыми образованиями Янт-Флэт в штате Юта, а затем объединил несколько изображений в одно.

Для освещения карьера Моэль Трифан в Северном Уэльсе потребовался систематический облёт дроном с искусственным светом, чтобы подчеркнуть контур скал.

Эффект размытых звёзд создан с помощью длительной выдержки рядом с каменными. образованиями и искусственным светом. Голубой каньон в резервации Хопи недалеко от Туба-Сити, штат Аризона.

На озере Кроули недалеко от Маммот-Лейкс, Калифорния, освещение добавило эффект отражения скалы.

Создание таких кадров заставляет зрителя задать себе вопрос о том, как получились такие эффекты.

Рубен Ву фотографирует в основном природу США. Но в духе исследования, любой ландшафт на Земле является кандидатом на такой портрет - любая сцена в любом месте, которую можно запечатлеть так, как чтобы на неё можно было взглянуть по-другому.

Рубен Ву намерен навести людей на вопрос: это природа или искусство? По его словам, неизвестное открывает разум для нового восприятия вещей.

Освещение утёсов на пляже Саракинико на острове Милос в Греции.

Так это место выглядит с другого ракурса и в светлое время суток без обработки.

Сияние звёзд над ярко освещенными скалами в Валле-де-лас-Анимас, Ла-Пас, Боливия.

Дрон освещает образования песчаника Янт-Флэт в южной части штата Юта.

Источник: https://www.nationalgeographic.com/magazine/2020/09/the-surr...

Фотограф: REUBEN WU

Автор статьи: DANIEL STONE

Перевёл: Бондарь А

Показать полностью 9
125

Комета C/2020 F3 (NEOWISE) над Карпатами

Поход в горы напрашивался сам собой!
1. Nikon D600 + Nikkor 50/1.4D @ f/2.8, 2x30s, ISO 1600
2. Nikon D600 + Nikkor 17-35/2.8D, panorama of 6 frames @ 17mm, f/2.8, 30s, ISO 6400
3. Nikon D600 + Nikkor 17-35/2.8D @ 17mm, f/2.8, 15s, ISO 2000

Комета C/2020 F3 (NEOWISE) над Карпатами Звёзды, Астрофото, Астрономия, Комета, Горы, Карпаты, Пейзаж, Neowise
Комета C/2020 F3 (NEOWISE) над Карпатами Звёзды, Астрофото, Астрономия, Комета, Горы, Карпаты, Пейзаж, Neowise
Показать полностью 1
102

ЛОПАТА или КАК Я ЛЕЧИЛА ЛОШАДЬ

Как-то раз после маршрута я пораньше залезла в спальник и настроилась тихо отрубиться. Устала, промокла, перемерзла, маршрут был тяжелый, башка болела.

Только я начинаю погружаться в мир снов, как прибегают мои участники и с недоброй улыбкой сообщают, что ко мне какой-то мужик с лопатой пришел.

Я отвечаю, таки не настолько мне плохо, чтоб уже мужики с лопатами понадобились…

Мне говорят — да нет, это не ТОТ МУЖИК С ЛОПАТОЙ, который после бабы с косой приходит, а просто мужик. И явился он с ружьем изначально, но ружье отобрали, а взамен дали лопату.

Зачем — мне неведомо.

Ну, наверное, так всегда бывает — если отобрали ружье, тут же вручат лопату.

Историческая закономерность, так сказать.

Мне доложили, чтоб я выходила смело, мужик дурной, но безопасный.

Ладно, все мы тут… дурные и безопасные.

Вылезаю из палатки, тихо матерюсь спросонья.

Передо мной пьянющий в дудочку персонаж с лошадью на поводу, и лопатой мне в сонную морду тычет. Но главное — очень громко кричит, а мне и так дурно.

Я прошу его убрать орудие труда, потому что я нервничаю, когда мне инвентарем в лицо тычут, и если он чего-то хочет от меня — пусть излагает спокойно. И ГЛАВНОЕ — ТИХО.

Мужик излагает, что неделю назад его лошадь порвал медведь, и у нее все загнило.

Ну… говорю я, это очень печально, но Я ТУТ ПРИЧЕМ???

Он наливается краской и настоятельно требует, чтоб я немедленно выполнила свой ветеринарный долг перед ветеринарным Гиппократом, потому что он точно знает, что я исцеляю лошадей. И убедительно трясет лопатой.

Нет, ну… Что тут можно сказать? Много чего я делала в своей жизни, но ЛОШАДЕЙ НЕ ЛЕЧИЛА НИКОГДА!!!

Он меня не слушает, оживленно размахивает лопатой и требует немедленного медицинского вмешательства В ЛОШАДЬ.

Ну… что поделаешь, в такой ситуации … надо применять народную смекалку.

Я попрощалась с жизнью, потому что боюсь лошадей, но подошла к несчастной, потому что люблю животных.

Лошадь оказалась на удивление трезвая, воспитанная и доброжелательная. Прелесть, а не лошадь! Ее уложили для осмотра, я там пошаманила маленько и сделала несколько магических пассов руками.

Затем, согласно инструкции из бородатого анекдота, разорвала пополам пачку активированного угля, угостила счастливого коневода и вручила остатки с собой: «Это — тебе от похмелья, а это — лошади от нервного потрясения. Смотри не перепутай!»

А ему необходимо срочно найти лошадиного доктора в настоящем КАБИНЕТЕ, потому что в полевых условиях даже мастера спорта международного класса по ветеринарии, должной помощи оказать не способны.

- Смотри, мужик! Таблетки очень сильнодействующие, если завтра до ветеринара не доберетесь и лошади, и тебе лютый кирдык настанет!

Все захлебнулись в чувстве глубокого удовлетворения, а я побрела в палатку болеть с немым вопросом: черт подери, ДА ЧТО Ж ЭТО БЫЛО???

На следующий день, после тяжких дум, у меня появилась слабая, но хоть немного правдоподобная версия причин вчерашней драматической сцены.

Несколько дней назад на маршруте мы пересеклись с одной группой.

Ко мне подошла девушка и страшно стесняясь объяснила, что у нее... на ягодице ... чиряк. В группе одни мужчины, обращаться к ним стыдно, вот она уже идет десять дней так, пока нас не встретила.

Ну отправились мы в палатку, я увидела то, что она стеснялась показать, и пришла в ужас.

Там ТАК ВСЕ РАЗНЕСЛО, что смотреть страшно.

Короче, с горем пополам вскрыли, залепили -замазали, и через день пострадавшая могла следовать дальше по маршруту.

Нравы в те времена царили незамутненные, преодоление болевых ощущений и антисанитарных условий ради высоких целей было делом обыденным.

Ну, а выражение «Трястись за свою шкуру» в русском языке, испокон веков, не имело положительного оттенка!

Жуткая смерть от прыща на попе страшила куда меньше, чем запись в маршрутке «списан по болезни».

Человек — он только без головы прожить не может, а без задницы — вполне!

Хотя… времена меняются.

Но вернемся к теме!

В тот самый неописуемый момент, когда я подвергала несчастную хирургическому вмешательству, кто-то из наших спросил: «А где Ольга?»

Мужики из соседней группы, которые ожидали неподалеку, со свойственным им добрым юмором,уважительным отношением к женщине и прочими деликатными тонкостями, ответили:

— Ольга? Да она там нашу БОЕВУЮ ЛОШАДЬ скальпелем ковыряет!

ЛОШАДЬ было сказано ни в коем случае не касаемо внешности той стройной и милой девушки, это был грубоватый комплимент, потому что она была очень сильная и быстроногая туристка.

А в это время недалеко пастухи стояли и все слышали. Вот, видимо, и приняли сказанное за чистую монету, что какая-то Ольга в темноте в медицинских целях режет лошадь.

И СЛУХ великий пошел по долине, что в сторону гор выдвинулась группа с ветеринарно подготовленной альпинисткой, которая по вечерам в боевых конях скальпелем ковыряется.

Ну а дальше понятно, напился мужик и пошел искать ветеринара в глухой ночи.

Хорошо, что в нашей команде были отлично обученные товарищи, которые у него аккуратно отобрали ружье, а то ведь … могла бедная лошадь без активированного угля остаться.

Вот такая вот поучительная история!

Все таки, как важно развивать в себе образное мышление, видеть скрытые смыслы, «читать между строк», понимать метафоры, улавливать подтексты, иногда думать о том, «что хотел сказать автор своими строками «тучки небесные, вечные странники», а главное, всегда помнить, что слово ЛОШАДЬ может быть использовано иносказательно.

Мыслить прямолинейно — это еще та, коварная ловушка.

Кто его знает, какие «благодетели» те рельсы для наших мыслей проложили, а главное куда?

Прямые ШИРОКИЕ ДОРОГИ частенько ведут в те места, где уже не смеются никогда, даже после слова … ЛОПАТА.

Показать полностью
165

Курайская степь

Курайская степь Алтай, Сибирь, Природа России, Горы, Красота природы, Фотография, Пейзаж, Лошади

Табун лошадей в Курайской степи, республика Алтай. Сентябрь 2017 г.

Фотоаппарат Fujifilm X-E2 + объектив Fujifilm XF 18-55mm F2.8-4 R LM OIS.

ФР 39 мм, выдержка 1/400 с, диафрагма f/11, ISO-200.

Мой инстаграм: https://www.instagram.com/korolyov_photo/

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: