Карманный воришка и эпик фейл в конце

В ролике видно, что двое мужчин стоят в очереди, перед ними к окошку регистратора подходит девушка с рюкзаком на спине. Один показывает другому, что рюкзак открыт. Недолго раздумывая, мужчина достаёт оттуда кошелек, вытаскивает купюру и убирает его на место. Затем тот, кто взял деньги, уходит, а его товарищ остаётся в очереди.



Как сообщает пресс-группа УМВД по Екатеринбургу, мужчина взял из кошелька 1 000 рублей.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
54
Автор поста оценил этот комментарий

Телка тоже дура, с открытым рюкзаком и здоровенным кошельком навиду

раскрыть ветку (22)
8
Автор поста оценил этот комментарий

конечно, а эти бравые ребята просто объяснили ей, что не стоит так делать. Жизненно, стоит им премию выдать, да?

41
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец быдло-логика: жертва всегда сама виновата)


украли кошелек - раззява тупая!

обманули мошенники - лошара!

изнасиловали - нечего одеваться как проститутка!


нахуй такое общество, где надо постоянно быть на стреме.

раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Многие уже не помнят времени, когда двери в квартиру могли на замок не закрывать месяцами (даже ночью). Когда на подъезде была обычная фанерная дверь, без домофонов и замков. Когда машины оставляли не закрытыми. Когда банально, стеклянные стаканы в автоматах с газировкой никто не воровал, не разбивал.


Ибо тогда было НЕНОРМАЛЬНЫМ залезть, своровать, сломать. Сейчас ненормальный если забыл на замок закрыть, если дверь не железная, ...

9
Автор поста оценил этот комментарий
Так в том-то и прикол, что надо. Понятное дело, что это не умаляет вину злоумышленников, но тут как с переходом дороги: даже идя по зебре на зелёный свет, надо всё равно смотреть по сторонам и быть предельно осторожным, потому что никогда не знаешь, какой урод может ехать в это время на тебя. Так и здесь: если бы девушка была повнимательней и закрывала ранец, да ещё держала кошелёк где-то снизу, то эти мудаки её бы не обворовали, по крайней мере конкретно в данной ситуации. Самому следить за своей безопасностью -- это в интересах каждого человека, потому что сейчас практически каждый может быть потенциальной жертвой. Да, осознавать это грустно, но такова реальность.
раскрыть ветку (13)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Нет не так.

Реальность состоит в том, что общество животных понимает только силу, уважает наглость (считая это проявлением силы) и презирает слабость.

У нормальных людей жертва преступления (карманников в частности) не может быть виновата в принципе. Вся вина лежит исключительно на преступнике, ибо такое преступление - это преступление против всего общества, угроза безопасности каждого.


В первую очередь это, конечно, работа полиции. Но именно отношение общества к самой проблеме является ключевым моментом:

жертва - лох, виновата уже в том, что дала себя облапошить, значит - она слабая. А ты же не такой! и потому даже подсознательно совсем не хочется себя ассоциировать с жертвой и вставать на ее сторону.

А многие, будучи свидетелем, просто ссут как-то среагировать.


Недавно по телеку видел очередную передачу, про то как обманывают в супермаркетах: не ту цены указали, не так взвесили, обсчитали... но поражает что главный посыл всей передачи не в том, что надо наказывать такие магазины, продавцов, руководство и тд, а в том, что "не будьте лохами! считайте и перепроверяйте все сами".

Это не нормально.

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В моём комменте и не написано, что это нормально, потому что это ненормально, как вы правильно подметили. И жертва не виновата в том, что против неё было совершено преступление. Просто ну вот живём мы так, что отовсюду нужно ждать подвоха, зла и несправедливости. Это плохо, понятное дело. Но так как искоренить это на 100% мы не можем (хотя можем пытаться в меру своих сил), то надо сделать хотя бы так, чтобы лично с тобой и с твоими близкими случалось поменьше дерьма. Это как раз и значит, что надо держать все привлекательные для воров вещи в максимальной недоступности, смотреть по сторонам даже на светофоре, не гулять ночью по сомнительным подворотням, не пить в малознакомой компании и многое-многое другое. Просто тут как в той цитате "умирая на пешеходном переходе, помни: ты был прав". Моим скорбящим родственникам не станет легче от осознания того, что вся вина лежит исключительно на преступнике. Особенно, если преступления со мной в роли жертвы можно было тем или иным способом избежать.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы говорите об осторожности и адекватной оценке опасности. С этим никто не спорит. Если пошел купаться в речке где-то африке, где водятся крокодилы, и тебя съели - тут уж ничего не поделаешь, сам виноват.


Я говорю о том, что жизнь среди цивилизованных людей должна быть безопасной. Что ходить с рюкзаком за спиной - это нормально. Это не несет опасности ни владельцу, ни окружающим. А если из него вытащили кошелек - это НЕ нормально, какие оправдания не придумывай (как @Shardik32)....

Оставить машину на парковке с открытыми окнами летом или заведенную зимой, пока бегаешь в магазин - это нормально! Угнать ее - это НЕ нормально.

Гулять девушке одной или с подругой по городу ночью - это нормально! Пьяное быдло в городе ночью - это НЕ нормально.

А у вас все наоборот!!! Зазеркалье )


Когда люди осознают это, может тогда в плане безопасности что-то сдвинется в сторону цивилизованного общества...

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может, у меня слишком пессимистический взгляд на мир, но я считаю, что перечисленные вами антропогенные опасности всегда были, есть и будут в любой точке планеты, и потому надо учиться жить бок о бок с ними с наименьшим вредом для здоровья и нервов. Поэтому я всё-таки ночью лучше посижу дома, чем потом буду проклинать это самое пьяное быдло за материальный, физический и моральный ущерб. И тем, кто до сих пор не приспособился к жизни, в которой каждый день может произойти какая-то жопа по вине постороннего лица, можно пожелать лишь снять розовые очки и думать на три шага вперёд. Не только за себя, но и за тех чудовищ, которые могут скрываться под людским обличием. Но ваша точка зрения мне понятна, спорить не буду.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
были, есть и будут в любой точке планеты

К счастью, ТАКИЕ МЕСТА ЕСТЬ на нашей с вами планете. Я бы не писал всего этого, если бы сам со своей семьей не жил в одном из таких мест: где можно спокойно с гулять по улицам и ночью, не запирать дверь в квартиру, оставить машину с открытыми окнами на парковке, где у частных домов нет заборов, а почтовые посылки оставляют просто под дверью...


Конечно, так далеко не везде, но к этому надо стремиться! А для начала, надо хотя бы перестать обвинять жертву преступления в "халатности" и оправдывать преступника тем, что его "спровоцировали".

Автор поста оценил этот комментарий
Да как это не нормально? История человечества, это убийства, рабство, грабежи и изнасилования. Для человекоразумной обезьяны все это нормально. Другое дело, что это грешно, аморально, противозаконно. Но только для того, кто совершает данный проступок. Тут я согласен. Но любой здравомыслящий человек должен понимать, что в человеческом обществе возможны любые нарушения любых законов и стараться должным образом себя обезопасить.

На работе я могу выйти и оставить сотовый в кабинете открыто. В столовке я могу оставить сотовый в рюкзаке. В магазине я могу спокойно держать сотовый в рюкзаке за спиной. В переполненном транспорте я буду держать сотовый максимально глубоко и каждый момент времени контролировать его. Это нормально. Но это хреновая норма.

Автор поста оценил этот комментарий

Вина разная бывает. С юридической точки зрения жертва конечно в данной ситуации ни в чем не виновата. Но с бытовой — именно ее халатность в вопросе ее безопасности создала ситуацию которой воспользовались злоумышленники. И она сама виновата в возникновении этой ситуации. Виновата перед собой, что своими действиями увеличила риски стать жертвой. Но никак перед законом она конечно не виновата.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ЗАЕБИСЬ!

Надо это обязательно в УК добавить, а то светят своим богатством(кошельками, кольцами, машинами, сиськами) совершенно безнаказанно! Провоцируют, так сказать!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да друг мой, мы несем ответственность за каждый свой поступок. И даже когда ты чист и перед законом и перед постулатами своей религии — все равно ты можешь быть виновен. Просто перед собой и перед своей семьей.


Отдал денег попрошайке-мошеннику — виноват: ты и твоя семья стали беднее на сумму потраченную на это дело.

Не следишь за своей безопасностью — виноват: тебе и твоей семье нести бремя лечения или похорон.

Завел животное за которым следить не в состоянии — виноват: ты и твоя семья страдают от дискомфорта в своем доме.


Если какое-либо действие/бездействие влечет за собой следствие, то по законам логики именно ты виноват в этом следствии. Даже если инициализаторы следствия нарушают закон и должны нести наказание по закону, то все равно часть вины за случившиеся лежит на тебе. Вот садится пьяная малолетка в шестерку к компании чурок — реально сама виновата в добровольно-принудительном gangband.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Она не совершала никаких сознательных действий или бездействия чтобы стать жертвой.

Называть её виновной как назвать бабочку на другом конце света виновной в образовании урагана. Просто невозможно предсказать все последствия своих действий, знать всё и быть к всему готовым.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Разница в том, что бабочка не в состоянии осознать опасности своих взмахов, а вот человек обладает разумом и должен понимать, что оставлять деньги в открытом рюкзаке за спиной — опасно. Единственное исключение, если у нее реальная психическая отсталость/инвалидность.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не стоило вам вступать в спор с психопатом. Когда я завтра буду медленно убивать вас топором, вы осознаете всю степень своей вины. Что вам стоило найти мои сообщения и понять что я неадекват?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну еще не известно чья возьмет, мой мальчик.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Соглашусь на 100%. В конце концов, замок мог и разойтись, а она не заметила. Правда, не совсем понимаю, как можно не почувствовать, когда рюкзака касаются, но это совсем другая история
8
Автор поста оценил этот комментарий

И на старуху палка раз в год стреляет.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

А может это товарищ сержант.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

в Екатеринбурге - дура, хотя у меня из закрытого рюкзака телефон украли, а у бабушки моей сумку ножом порезали и вытащили кошелек...всех родных и знакомых перечислять не буду...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку