203

Карманное приложение по переводу документов в рукописные PDF

В ответ на пост https://pikabu.ru/story/_6513711

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.woiandforg...

Мы, студенты, разрабатываем проект в свободное от учебы время. Начали проект 4 месяца назад, и сегодня мы уже доступны в play market!

HandWriter интуитивно понятен и обладает гибкими настроиками, с помощью которых можно создать уникальные конспекты.

Из плюсов:

1) Кушает .docx и .txt фаилы;

2) Удобно сохранять полученные работы в облако или просто делиться ими;

3) Из Вордовских фаилов вытаскивает и перерабатывает таблицы и картинк;

4) Также вытаскивает выравнивание по краям или центру (для наглядности, скриншот заявления);

5) Таблицы динамические и подстраистваются под размер текста в ячеике и колонне;

6) Можно добавлять собственные шрифты;

7) Можно регулировать наклон текста;

8) Слова ужимаются под конец строки или обрабатывается перенос слова по слогам на след ующую строку;

9) Можно настраивать аккуратность почерка и таблиц;

10) Можно регулировать отступы от краев страницы.

Из минусов:

1) Малое кол-во предустановленных шрифтов (будут добавлены новое в ближайшее время, так как процесс создания шрифтов занимает много времени);

2) Проект еще в разработке и могу возникать баги и коллизии;

3) Некоторые элементы интерфейса сделаны на скорую руку (выбор цвета ручки и кнопка игнорирования картинок);

4) Реклама ( Студентам нужно на что-то кушать)) ).

Проект полностью написан на java.

Если наидете ошибки, либо у вас есть идеи или предложения будем рады их выслушать!

Наша группа в вк: https://vk.com/hand_writer

Почта: forandwoicorp@gmail.com

Карманное приложение по переводу документов в рукописные PDF Java, Android, Конспект, Студенты, Приложение, Сессия, Длиннопост
Карманное приложение по переводу документов в рукописные PDF Java, Android, Конспект, Студенты, Приложение, Сессия, Длиннопост

Найдены дубликаты

Отредактировал Stern137 4 месяца назад
+6
Accuracy – это не аккуратность. Это точность/достоверность. Аккуратный почерк – neat handwriting. Аккуратность – neatness.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+5

Добавили в задачи к следующему обновлению, большое спасибо

+4

Если есть возможность - неплохо было бы прикрутить несколько вариантов написания одной и той же буквы, выбираемые рандомом. Сейчас бросаются в глаза одинаковые буквы, особенно прописная "П"

раскрыть ветку 3
+1

Это и есть проблема малого количества шрифтов, это тоже первоочередная задача для решения

раскрыть ветку 2
+1

Удачи!

0
Ребят, за прогу спасибо. Сам студент, и иногда дико влом Преписывать длинные листы. А тут загрузил и класс. Спасибо и удачи)
+1

молодцы!!! мне прям не хватало во время учебы такого приложения)

Иллюстрация к комментарию
+1

Если вы такие крутые програмеры ро должны знать , что на клавиатуре есть буква Й.

+1
Отличная прога , очень хорошо помогает в учебе для умных лянтяев )
+1

а он по врачебному умеет писать?

раскрыть ветку 5
+3

Ищем врача для создание шрифта )) #Вакансия

раскрыть ветку 4
+3
Первое правило врача - никто не должен знать что написано. Ты же хочешь чтобы это узнали все
раскрыть ветку 1
0

На какой библиотеке написано, если не секрет?

раскрыть ветку 1
+1
Ба, раньше хотели написанный текст в печатный, а теперь наоборот, куда мир катится..
раскрыть ветку 2
+1
Кстати реально, а зачем? В универе исключительно в печатном виде все принимали
раскрыть ветку 1
+3

Мы приносим напечатанные шпоры на экзамен. И да, были преподаватели, которые требовали писать, просто потому что хотели так

0
Лет так 6-8 назад, когда я модерировал несколько разделов на форуме интернет-журнала izone (ныне почившие) - один из пользователей платно предлагал программу для Windows с таким же функционалом. Саму программу не видел, так как купить никто не пожелал 😊. Насколько помню из написанног - программу писали для себя студенты физмат отделения одного из вузов России. Её особенностью было то, что шрифт генерировался на основе скана рукописного текста. Один из пользователей форума отправлял для демонстрации пару страниц рукописного текста и текст, который нужно конвертировать в рукописный. Результат меня тогда впечатлил - шрифт получался не просто копипастом букв из скана, а трейсился в вектор и некими алгоритмами имитировал почерк человека, отправившего скан.
0

@Woipot, а на компьютер нет такой?

раскрыть ветку 1
0

Есть, но ее функционал сильно отличаются от собрата на android.

0
Эх когда был студентом, мечтал о такой проге для универа, удачи Вам, идея прикольная, хотя самым правильным решением было бы не идти в универ)))
0
По-моему, отличное приложение, для студентов самое то! А для тех, кто постарше, жду удобное приложение, которое из пдф делает "отсканированный" пдф.
0
Вы чет напутали. Нет бы переводить рукописный текст в doc
0
Парни, научите программировать
раскрыть ветку 5
0

Лучшее обучение в программировании - это практика, если есть очень сильное желание, если найду, могу покидать вузовские задания )

раскрыть ветку 4
0
Был бы благодарен, напишу Вам ВК, если Вы не против
раскрыть ветку 3
0

Эта... может тупой вопрос... а кто целевая аудитория данной программы? я вот кроме того что для прикола перегнать таблицу в рукожопинг ничего не придумал....

раскрыть ветку 3
+1
Студенты. Мне вот надо в конце семестра предоставить преподу рукописные лекции по ФИЗ-РЕ, чтоб получить зачёт. Ни на одной лекции я не был, но они есть в электронном виде. Вот.
раскрыть ветку 2
-1
И куда мы с таким образованием идём?
раскрыть ветку 1
0
Автор поста, как долго ты изучал джаву, а затем андроид, чтобы написать такое приложение?
раскрыть ветку 3
0

4 месяца) как начал писать, походу и изучал и постоянно улучшал

раскрыть ветку 2
0

С нуля? у меня допустим базы вообще нет.. Но желание есть.. Сколько времени уделял?

раскрыть ветку 1
0

Какой библиотекой делается сохранение в pdf?

Можно добавить новый выходной формат: gcode (можно hpgl, но лучше gcode) для агрегатов наподобие 4xidraw.

И как насчёт выкладывания в open source?

раскрыть ветку 4
+1

Сохраняем стандартной библиотекой android.graphics.pdf.*

Большинство людей используют пдф, пока в этом нет необходимости.

Так как конкурентов на рынке немного, не хочеться раскрывать свои карты) так сказать, держим тузы в рукаве)

раскрыть ветку 3
0

Такой фишки у конкурентов нет, это будет преимуществом.

А с этим поможет правильная лицензия для кода: чтобы нельзя было использовать код в продукте без выкладывания его исходников.

раскрыть ветку 2
-15
@moderator реклама
-17
@moderator реклама
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: