Карма прогульщика

Карма прогульщика Универ, Прогул, Пары, Twitter, Скриншот, Картинка с текстом

Студенческое общество

1.1K постов3.7K подписчик

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
763
Автор поста оценил этот комментарий

Будь добр -- не ходи на пары, а то у нас скукота когда ты приходишь.

раскрыть ветку (64)
499
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы че, ребята? Я же профессор! Преподаю у вас!

раскрыть ветку (1)
169
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в этом и смысл)

142
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
95
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"Факультет филологии и лингвистики с уклоном в устаревшие языки"
раскрыть ветку (4)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Структуральнейший лингвист
8
Автор поста оценил этот комментарий

Хм. У нас такой хренью не маялись. Ибо после 3-4 пар по древнерусскому, или основы лингвистики (язык выбрать), ты смотреть не можешь на тетради, не то что писать к кому-то обращение.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Кроссачи ток не вписываются

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Онучи тогда.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Задорно написано)

101
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

«Ходишь на пары- скукота»

Мне 27 и я в 18-22 года  проебал универ по неопытности на 1 семестра 2 раза. И я бы сейчас с удовольствием учился на очной форме обучения и вникал бы в предметы. Решал бы одногруппникам задачи за деньги.

раскрыть ветку (48)
86
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Писал бы курсачи, диплом, получил бы кучу не нужных знаний в придачу нужным... оно надо?

раскрыть ветку (35)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Скажи это моей бабушке

Она стремается того факта, что я в 24 без вышки и пиздит подружкам, что у меня уже 2 красных диплома

Вроде я самодостаточный человек, но обидно

раскрыть ветку (7)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А кем работает самодостаточный человек без диплома?

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Филантропом, миллионером, плейбоем.

1
Автор поста оценил этот комментарий

в большинстве таких комментов они ф-ф-ф-фрилансеры) поэтому бабушке трудно выговорить, проще про 2  диплома сказать

Автор поста оценил этот комментарий

Программистом

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В какой сфере? На чем пишешь?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В вакуумной. На коне

Автор поста оценил этот комментарий

Твоим подружкам или своим?

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у меня в универе нужные знания дают лояльно и более менее интересно, а ненужные вбивают шпалой. с ржавыми гвоздями. с разбега.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Ненужные знания  - это достаточно  сложный момент.  Много  раз такая хрень была, что   абсолютная ненужная хуйня, которая почему-то оказывалась в голове  помогала вполне серьёзно)

раскрыть ветку (25)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну давай, расскажи мне, как тебе теоретическая физика пригодилась

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (24)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Благо, такую  прекрасную дичь я не учил)))

Но, мне почему-то кажется, что специалистам  которые её учат   она всё же нужна.

раскрыть ветку (22)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я программист. И у меня эта дичь была 3 семестра (благо препод лоялити).

Даже представить не могу, где мне может понадобиться знать как перемещаются электрические заряды в поле, которое в поле, которое движется в поле, которое вращается в поле

раскрыть ветку (20)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Которое излучает Джек?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Который в поле?
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас работает программист, который кандидат наук по ядерной физике. Постоянно рассказывает очень интересные вещи, интеллект у парня на пять с плюсом

6
Автор поста оценил этот комментарий
А как же квантовый компьютер? А как же ГСЧ, построенный на падении фотонов на камеру или зависящий от колебаний тока? А если понадобится программировать программы для NASA? Не всем же сайтики писать, ну серьёзно. Многим аппаратам и машинам требуется ПО. Не будем говорить, что все они основаны на физических принципах.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая на каком уровне преподается это конкретно на моем - "чтобы поставить галку, что провели курс физики" - много квантовых компов, конечно, мы соберем в перспективе. А программы для НАСА пусть пишут аэрокосмические специалисты. В самом деле - если так рассматривать это дело, то тогда я и баллистику ракет знать должен, чтобы понимать как это запрограммировать, если вдруг я в НАСА/Роскосмосе работать буду. С таким же успехом можно лингвистический анализ изучать - вдруг я поисковики буду писать. С таким подходом "а вдруг понадобится" нужно знать всё и из любой предметной области. К тому же, уже существуют дисциплины, обобщившие знания теоретической физики и проецирующие их на конкретную область.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На каком уровне преподаётся - вопрос другой. Изначально стоял вопрос: зачем. Углубленно изучать ядерную физику программистам, конечно, не нужно. Но основы знать - обязательно. Хотя бы понимать, как работает комп, оптоволокно, процессоры, hdd и другие вещи, а это всё оптика и электричество (для понимания которых нужна и молекулярка, и механика). К тому же на лабах по физике будущий программист впервые обрабатывает реальные результаты, видит приборы, с которыми ему, возможно, придётся столкнуться в дальнейшем. Так сказать, он "трогает ручками законы природы".
Да в общем случае программисту может и не понадобиться физика. Но это же вуз, высшее образование, а не курсы С++ от Mail Group. Понятно, что там должны готовить специалистов на уровень выше.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вариант «для общего развития» не рассматривается? Я сейчас учусь в магистратуре, у нас есть философия и она никак не связана с направлением обучения, но какие же интересные пары! И если бы мне сейчас предложили походить на какую-нибудь ядерную физику или нейробиологию (которые тоже не связаны со специальностью) я бы с радостью согласилась, потому что интересно же, как устроен наш мир.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сейчас в магистратуре (да и в бакалавриате она была) тоже есть философия, а я теплоэнергетик. И я вообще не понимаю о чем он там говорит и зачем оно мне нужно (да, общее развитие, но ТК я ничего не понимаю, то и развития нет). Но замечу, что не все предметы не по теме обучения были неинтересными.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Коллега, в нашей профессии без философии никуда, увы.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нам, конечно, ещё и с преподавателем очень повезло, но я имела в виду, что знания не могут быть не интересными или не зачем. Может быть скучным преподаватель, может быть лень учить (вникать) или сложно сдать, но если реально стремиться узнать и подобрать подходящую форму изложения материала, то любая муть будет увлекательной.

PS А с философией могу посоветовать почитать Мамардашвили «Необходимость себя. Введение в философию». Немного сложно читается, но очень познавательно о том, зачем нужна философия.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в какой-то мере соглашусь.
сейчас гуманитарные предметы ведут достаточно интересные преподаватели и в общем-то отдаленно значимые "философия", "право" и "экономика" приносят в жизнь больше красок, чем профильные предметы (как это ни печально). это к "не могут быть неинтересными".
но вот "не зачем" - вполне себе. знание тонкостей биологии микроорганизмов юристу гражданского права мне кажется мягко говоря бесполезно. оно может быть интересно подано конкретным преподом, но полезным оно от этого ему вряд ли когда-нибудь станет)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

опять же "для общего развития" - так можно изучать ВСЕ дисциплины мира с таким подходом. чтобы иметь полную картину мира. вопрос лишь в том, что делать остальному подавляющему большинству, у которого нет такой тяги к глубинному познания мира, как у вас, да и банально - времени на это?) я считаю, изучать каждый должен только то, что ему интересно, абстрагируясь от конкретных преподавателей и специальностей. Вот интересна тебе нейробиология - пожалуйста, не возражаем, изучайте. Но если ты не хочешь этого изучать, тебя можно прессовать экзаменами, угрозами отчисления, постоянными тестами - знать и хотеть знать ты от этого значительно больше не станешь.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Кто вам мешает найти все это в интернете? Вам обязательно нужно место и дед,который будет все это рассказывать? На ютубе десятки тысяч лучших лекторов мира на любых языках можно крутить хоть круглосуточно.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

когда только начинаешь изучать - не понятно, откуда изучать и что изучать. вышка дает вектор и структурирует знания. а потом, естественно, большую часть прикладных знаний ты получаешь из документации, гугла и книг. да и лектор универский может быть ахеренным (редко, но может).

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не все выбирают профессию раз и на всю жизнь, может и понадобится. Мой знакомый занимался электроникой, потом пошёл в сварщики, потом начал компы собирать, потом сети настраивать, щас мобильные приложения пишет. Не сидится ему.

раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну более-менее это одна профессия. Инженер.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Инженер - это не профессия.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тыжинженер, почини коллайдер

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

где-то на пикабу был пост про "инженера энергетики", который должен был лампочки в офисе менять)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

есть и такие. как правило это те, кто изначально не знает, чего хочет и учиться начинает на того, "куда взяли", что называется. есть вариант, что человек хочет всё и сразу, но это уже большая редкость, мне кажется)
а в целом, я например определился, что электроника не моё и лезть я в нее вряд ли стану, потому что ну не даётся мне это, мне проще изучить новый фреймворк, чем понять как собрать ту или иную схему микроконтроллера.
а "компы собирать", "сети настраивать" - так на это не то, что бы учиться и получать вышку прям нужно) (безусловно имеет значение - это офисные компы и офисные локалки, либо это сервера и распределенные сети огромных предприятий)

Автор поста оценил этот комментарий

Фраза "прекрасная дичь" порадовала))

Автор поста оценил этот комментарий

"Вспомнив ваши уроки, я согнул проволоку в форму интеграла и вытащил шляпу из лужи!" ©


P.S.: правила знаю, но через телефон лень искать. Думаю, за меня кто то вспомнит бородатый анекдот

13
Автор поста оценил этот комментарий
Так можно же поступить сейчас снова.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
И жить в подвале питаясь крысами, ага)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем если можно пиздеть самому себе что сделал бы все иначе будь такая возможность. Тоже ловил себя на мысли, что если бы оказался снова в школе/универе и.т.д, то взялся бы за ум...

Понял что я пиздабол и также бы забивал хуй...

10
Автор поста оценил этот комментарий

Так сдай ЕГЭ и поступи. Если ты еще не получил высшего образования, то можешь получить его совершенно "бесплатно" на очной форме обучения. Например если ты фрилансер.

раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий
В жизни вообще все охуенно решается если ты толковый айтишник, да
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почему бесплатно в кавычках? Реально же бесплатно) при особых достижениях можно ещё и стипуху повышенную получать неплохую.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что если человек работаетсутками, и получает, скажем, 60 т.р. в месяц - потратить 4-6 лет на учебу в институте выльется в кругленькую сумму.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хз есть неловкое чувство. Проебвашего/отставшего

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Фигня это чувство. Я поступила в 24, правда на вечёрку. 3 курс, полет нормальный, да и возможность работать есть. В одном из вузов со мной на дневном училась женщина 42 лет. Было бы желание.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Но ты преподаватель и коррупция и все дела
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы через все это прошёл повторно, если бы у меня не было диплома, иначе ну нафиг. Столько геморроя ради ничего, бесполезнее только армия.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ога, что имеем - не храним. Сейчас бы с удовольствием учился бы целый день, а не после работы в ущерб сну

51
Автор поста оценил этот комментарий

AW MAAAN!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

THE GENTLEMAN!!!

Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий
О, КЯВВМ
21
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

...вызвали Бафомета, решили проблему перенаселения.
Эти события не связаны, случаем?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Когда получишь "автомат" скучно не будет), а целовал он на прощание))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку