Карма откуда не ждали

В Костюковичах 18-летний парень обратился в милицию из-за пропажи денег. Он рассказал, что оставил рюкзак на лавке возле магазина, на несколько минут отлучился, а когда вернулся, заметил, что из рюкзака пропала лежавшая сверху обложка от паспорта — в ней было 150 рублей.

После просмотра записей с камер видеонаблюдения оказалось, что деньги вытащила ворона. Птица подлетела к скамейке, осмотрела содержимое рюкзака, вытащила обложку от паспорта и улетела.

Позже силовики выяснили, что эти деньги парень украл у 52-летней женщины. Всего — 300 белорусских и 6 тысяч российских рублей. Часть суммы он успел потратить, а остальные в клюве унесла ворона. В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
567
Автор поста оценил этот комментарий

Агент "ворона" награждена памятными часами

раскрыть ветку (60)
273
Автор поста оценил этот комментарий

Блестящими...

раскрыть ветку (54)
69
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько не ломали вороньи гнезда, никогда не видели блестяшек. А вот в сорочьих...
раскрыть ветку (53)
102
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем вы их гнезда ломали ?
раскрыть ветку (6)
73
Автор поста оценил этот комментарий
Это были 90-е,мы выживали как могли
раскрыть ветку (5)
32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ах вот ты где сука. мы давно тебя искали

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Блять блять блять
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ээээ всссс. Сюда иди
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хоть не кар-р-р-р...
Автор поста оценил этот комментарий

Подбрось ему чего-нибудь...

41
Автор поста оценил этот комментарий
Они не в гнезда таскают. У них есть схроны.
раскрыть ветку (21)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Хм... Не знал... Знаю, что медной проволоки там просто по несколько килограмм...
раскрыть ветку (17)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Прошли те времена когда сороки гнезда из медяхи плели, все что блестело найдено бомжами и здано в прийомку метала. У меня на против балкона гнездо сороки. Только веточки.
раскрыть ветку (12)
49
Автор поста оценил этот комментарий

"Прийомку"?


Да что ты такое?

раскрыть ветку (9)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Очевидно, житель Де Вити эташки))
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дэнни?

1
Автор поста оценил этот комментарий

иташки

5
Автор поста оценил этот комментарий
Не что, а откуда. Скорее всего украинец, ибо у нас любое Ё - это "йо". У нас те кто говорит по-русски, а в школе учился на украинском (рус яз не преподают), часто на суржике и пишут))
6
Автор поста оценил этот комментарий
это куда Здают
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Сдать-рус - здати(ы) укр
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
"На против" ещё.
Тоже часто по таким приметам замечаю земляков. Пишут Е вместо Э, пишут русские слова по украинским принципам словообразования.
Автор поста оценил этот комментарий
Здано
Автор поста оценил этот комментарий
Это студент. И при йом бильэт
Автор поста оценил этот комментарий
Угу перешли на аллюминий, В этом году на огороде на дереве гнездо убирал, почти все из аллюминевых проволочек
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так это было... Где то в конце 90-х
2
Автор поста оценил этот комментарий
В грачиных тоже раньше было много, процентов 20 наверное. В основном алюминий. Когда нужно было что-то примотать, я шел в парк и она там прямо под ногами валялась. Однажды осенью парк спилили, народ мешками эту проволоку из гнезд набирал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И такое было)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь понятно, зачем @ucername ломал гнезда..
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И нисколички об этом не жалею...
1
Автор поста оценил этот комментарий

какие умные вороны. Тут жулики не все настолько умные, что не знают, что не стоит тащить ворованное к себе домой.

Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос нахуа им это?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Торгово-денежные отношения.
23
Автор поста оценил этот комментарий

На прогулке с собаками подруга-собачница увидела ворону на заборе с чем-то в клюве: - Парни, гляньте, стырила чего-то! (и давай в ворону кидать палки и камушки, лет 45-46 ей тогда было). Напугала ворону вусмерть и та бросила из клюва чевой-то и метнулась молнией куда подальше, и оказалось - одноразовые бритвы "Жиллетт" (попроще чем на фото), в подобной серебристой блестящей упаковке, 6 штук, и подруга забрала их себе шоб ноги брить... Отжать у вороны добычу - какая низость! :-)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (23)
5
Автор поста оценил этот комментарий

"лет 45-46 ей тогда было" ворона долгожитель

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, та "ворона" моя ровесница, чуток на 3 месяца старше... Коза старая... 😜

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ого...
раскрыть ветку (20)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Мы и наши собаки не любим ворон: они развлекухи ради пикируют с высоты на наших собак и клюют их в хвосты (мой без хвоста - кокерам обрезают сразу после рождения, мне не так обидно), а потом садятся на забор возле пустыря и нагло ржут: "Кар-кар-кар!", дразнят собак... и могут этот финт повторять несколько раз, развлекаются они так, суки умные.. могут просто планировать над собаками, чтобы те пытались их поймать... и после полётов тоже ржут.. :-(

раскрыть ветку (19)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вот такое я видел, думал, раздраконят собаку, потом на нижнюю ветку и каркают. А потом подлетают, показывают мол подбитые, а как только опасность-так сразу на взлёт...
раскрыть ветку (12)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Так и есть... Факт!

А ещё любят по осени грецкими орехами с высоты бросаться... Так-то они вместе с сороками просто орехи бьют с высоты об асфальт и жрут потом разбитые, но бросаться в собак им веселее...

* бывает и хуже: ворона дразнит кошку возле проезжей части, кошка бежит за вороной, та на низком бреющем полёте через трассу, кошка за ней - кошку сбивает машина... ворона выжидает момент и оттаскивает трупик на обочину, и жрёт... охота удалась.. (на Ютубе есть много подобных видео..)

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хитро и жёстко...
раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Они ОЧЕНЬ умные, я люблю зоологию/биологию, много про них читал, уважаю их шибко:

они умеют вычислять "крысу" среди своих сородичей: прячут вкусняшку на виду у своей стаи, отлетают в сторону и наблюдают - кто стырит спрятанное. Та ворона, которая стырила, считается тварью "опущенной", и её можно и нужно больно клевать в башку наглую, чморить всячески! Эдакие зэковские понятия - у своих "крысить" западло... О как...

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

О даа. Но и очень добры к своим близким. Иду однажды, вдруг словно выстрел. И на землю падает ворона, прямо башкой вниз – бац! А ее товарка с диким карканьем начинает над ней кружиться. Я осмотрелась вокруг - охотников нет, ружей тоже не наблюдается. И тут до меня дошло, что ворона упала со столба, на котором она же устроила короткое замыкание.
Хочу к ней подойти глянуть, что там с ней – ее подружка начинает орать, чтобы я не подходила. И типа нападает. Ну ок. Издали посмотрела - ворона дохлехонька, и клюв открыт. Думаю: "Кранты, отлеталась". Однако тут "мертвец" дернул башкой и стал трепыхаться. Видно было, что ворону сильно трахнуло током, поэтому половина тела еле двигалась. Но подружка не унималась. Подлетела, начала ободрять, каркала, прыгала - добилась того, что пострадавшая кое-как взлетела и криво, косо полетела черт знает куда по кругу, ибо ее отчетливо кренило вправо, как подбитый бомбардировщик. Но тут вторая ворона начала ей руководить: куда и как лететь. Типа: "Эй, подруга, посмотри на меня. Делай как я, делай, делай, как я". В итоге она буквально на крыле оттащила свою подружку на крышу, чтобы она там пришла в себя вдали от кошек.
Умные они)).

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Что зэковского, если это своя стая? Вы оправдываете воровство? Я далека от понятий конечно, но терпеть не могу, когда берут мои вещи. Тем более не уведомляя.

Брат младший, если бы не занимался самбо, тоже бы от меня пизды получал за такие движения :(

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так они умные, как крысы... И умнее некоторых людей...
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня кошка периодически этих хохотунов сбивает и жрëт. Ибонехер
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем хвосты обрезают?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Собаководы придумали такой стандарт внешнего вида, правильный экстерьер для некоторых пород собак, так к примеру, выглядит ротвейлер с хвостом и без, или вот кокеры.. Без хвоста гораздо лучше, имхо. Хвост обрезают в первую неделю жизни, там одни хрящи и практически нет нервных окончаний, как человеку постричь ногти... Та же самая тема с купированием ушей стаффордам и подобным породам, т.к. с висячими ушами стаффорды не выглядят как грозные собаки...

Сейчас стандарты меняются, мол, гуманное отношение к животным и т.п. - хвосты не резать, уши не резать...

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Когда-то в охотхозяйствах за сданную тушку вороны выдавали 1 патрон - взамен потраченного.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Типа как за уничтожение вредителей?

А почему/зачем? Вроде вороны нормальные... Или?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, за уничтожение вредителей. Они разоряют гнёзда других птиц, давят молодняк кур/уток, склёвывают ягоды, потому и поощрялось их уничтожение.

19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Во время следствия окажется, что ворона обворовала 10 старушек, 50 детей, 5 студентов и одного недотепу-воришку

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

52-летнюю женщину звали Клара, она у Карла украла кораллы, а он у корнета украл кларнет и лорнет ...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а потом на дворе деготниковой вдовы Варвары два этих вора дрова воровали

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так отож!

9
Автор поста оценил этот комментарий
Памятной обложкой от паспорта и премией в 150р.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку