8111

Карма откуда не ждали

В Костюковичах 18-летний парень обратился в милицию из-за пропажи денег. Он рассказал, что оставил рюкзак на лавке возле магазина, на несколько минут отлучился, а когда вернулся, заметил, что из рюкзака пропала лежавшая сверху обложка от паспорта — в ней было 150 рублей.

После просмотра записей с камер видеонаблюдения оказалось, что деньги вытащила ворона. Птица подлетела к скамейке, осмотрела содержимое рюкзака, вытащила обложку от паспорта и улетела.

Позже силовики выяснили, что эти деньги парень украл у 52-летней женщины. Всего — 300 белорусских и 6 тысяч российских рублей. Часть суммы он успел потратить, а остальные в клюве унесла ворона. В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело.

Дубликаты не найдены

Отредактировано Kaibyou 6 дней назад
+221
@moderator, видео добавь плиз
YouTube0:27
раскрыть ветку 71
+66

@ibulbash, скажи что ты не против.

раскрыть ветку 26
+51

Я не против

раскрыть ветку 8
+35
С такой аватаркой как у вас, я тоже не против
раскрыть ветку 1
+12

Не против :)

раскрыть ветку 3
-1
Это ведь не про видео вопрос? Я не против.
раскрыть ветку 10
+37
@SupportTech, уже который месяц каждое видео с тытрубы работает примерно так. (Статичная или дергающая картинка с превью на протяжении всего видеоряда)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 11
+6
Да, у меня тоже так, приходится через Ютуб смотреть
раскрыть ветку 2
+6

Приветствую!

К сожалению, баг на стороне YouTube и мы не можем повлиять на него :с

Аналогичное поведение сейчас наблюдается и в других приложениях (например, в телеграме)

раскрыть ветку 1
+1

У меня похожая проблема была недели три назад в браузере долфин. При попытке воспроизведения роликов с некоторых ресурсов, в том числе и с ютьюба, видео, так же, как и у вас, замирало, дергаясь на посиневшей превьюшке, при этом фоном шел звук. Как выяснилось, это приложение использует внешнюю компоненту chrome webview, связанную с одноименным браузером. Ее, кстати, используют многие приложения, возможно, и приложение пикабу, которое, по сути, является тем же браузером. В старых версиях андроида использовалась компонента андроид вебвью, но в последних версиях ОС компонента от хрома ее полностью заменяет. Мне помог откат последнего обновления мобильного хрома с кривой компонентой и отключение его обновлений, но голову, конечно, пришлось поломать. Предупреждение: если пользуетесь хромом, то после отката обновлений все его настройки сбросятся.

Еще один момент: я сбрасывал предыдущее обновление хрома, а на днях выложили новое - возможно, в нем уже все исправили. Попробуйте для начала обновить его.

Это лишь версия, никаких гарантий, разумеется, нет. Приложением пикабу я не пользуюсь.

раскрыть ветку 1
+1
Обнови клиента. У меня всё ок
раскрыть ветку 2
0

Дело не в ютубе, а проблема в записи от камеры, варианта тут 3: 1. Скорость соединения во время записи просела или изначально была нестабильной.

2. Не очень качественная камера, как правило из-за процессора внутри нее.

3. И самый частый вариант, регистратор не справляется за записью всех камер, как правило стоят дешевые HDD которые банально не справляются со всеми подключенными камерами.

При этом видно, что человек который записывал на телефон во время зависания по-прежнему дрыгал телефоном.

+26

Вчера было в новостях подобное. В США у мужика угнали автомобиль.  Он вызвал копов.   И те "нарыли" что этот мужик остановился на этой улице для того, чтобы ограбить магазин.

Ло-ох!  Сказали зрители)).

раскрыть ветку 1
+3
Типичное АУЕ.
+31
Какая-то видимо непростая эта женщина 52 лет...
раскрыть ветку 7
+18
Тоже подумала, что хорошо, что только ворона прилетела, а ни кто похлеще
раскрыть ветку 3
+2

Тоже Куприна читал?

+1
Она варг
раскрыть ветку 1
+30
Зачем камеры если все на этой площадке видели что происходит от начала и до конца?
раскрыть ветку 5
+58

Будь со мной такая ситуация (хотя это исключено, так как я не ворую деньги и, тем более, не оставляю ценные вещи без присмотра на скамейке), я бы не поверил этим людям.

+7
Камера снимает со стороны магазина. Парень этот скорее всего оставил рюкзак на улице и пошел купить что-то. Ячейки хранения там есть. Я бы точно не оставлял вещи подобным образом.
раскрыть ветку 1
+9

В Беларуси большой брат следит даже за воронами

0

Кому то было до этого дело?

+27

Если ТС не против

раскрыть ветку 6
+86
Зачем нам какой-то таки тс, ми что сами не можем гешить здесь и сейчас?
раскрыть ветку 5
+3

Какая-то лагающая ворона

+2
Не увидел бы видео, не поверил бы
-4

Жесть, все просто стоят и смотрят

раскрыть ветку 1
+12
Согласен. Надо было отправлять ручных голубей и дронов на перехват.
-1
Судя по видео на котором справа появляется пара один из которых милиционер, становится понятно почему он решил "отойти на пару минут" и оставил сумку.
раскрыть ветку 4
+3

где ты там мильтона увидел? Просто мужик в синей майке.

раскрыть ветку 3
+156
Вот сучара, ещё и пошёл жаловаться что украли ворованно
раскрыть ветку 17
+111
Типичное ауе
раскрыть ветку 13
+34

Ну и где эта картинка про "коллекцию резиновых членов"? Или она уже всех заебала?

раскрыть ветку 1
-68
А при чём здесь ауе? Человек пошёл писать заяву(мусорнулся), а это западло у ауешников. Поэтому, даже если он ауешник, то далеко не типичный)
раскрыть ветку 10
ещё комментарии
0
Ну может ребята раскрываемость повышали) это ж СНГ)
раскрыть ветку 1
+2
Тзiс ic Беларусь!
0
Могло быть не все так однозначно. Вряд ли бы он за чужими пошел к ментам. Ворона унесла деньги пацана в неизвестном направлении - висяк. Но если к делу пришить эту пенсионерку, у которой деньги украл собственный внук - эффективный выстрел по двум зайцам
+79
У меня вот только один вопрос, а зачем он оставил рюкзак на лавке? Ещё и на пару минут и так, что не заметил ворону? Или это норма в Белоруссии?
раскрыть ветку 12
+29

Ну, в целом, если вы оставите в Беларуси рюкзак на 5-10 минут на лавке, вероятно его не украдут. Но не рекомендуется, конкчно.

раскрыть ветку 5
+4

да-да, в Минске укатили чемодан за 5 минут с остановки и не побоялись же терактов и т.д.

раскрыть ветку 4
+2
Мне больше интересно зачем из-за 150 рублей в милицию идти
раскрыть ветку 5
+11
Потому что 150 белорусских рублей - это примерно 4.5к российских
ещё комментарии
0

Это примерно 70 долларов

+14
раскрыть ветку 1
+1
Картинка на месте. Расходимся.
+298

К Гарри Поттеру прилетела сова и он отправился на станцию девять и три четверти.

В Костюковичи к чуваку прилетела ворона и он отправился по 158 УК РФ.

Вопрос: - Куда отправится чувак? В Слизерин или на нары?

раскрыть ветку 42
+248
В СИЗОрин
раскрыть ветку 20
+124

Ученики уже ждут мальчика, который выжил)

раскрыть ветку 19
+54
Вообще-то, ст. 205 УК РБ. Или уже РФ?
раскрыть ветку 14
+30
Тут аудитория 80 процентов РФ. Явно никто не знает статью в РБ. Потому так и говорят.
раскрыть ветку 12
+1
Может мы чего-то не знаем про грядущие выборы?
+13
Скроется в КогтеРван...
+18
В Костюковичи к чуваку прилетела ворона и он отправился по 158 УК РФ.

РБ. Костюковичи это Белоруссия. 150 белорусских рублей это 4500 российских.

+1
Нее. По 205 УК РБ
Отправился, наверное, копать картошку лет нп цать
+1
В Нарнию
0

А в РБ уже УК РФ действует?

раскрыть ветку 1
0
Не спрашивай. В 2014 году в Крыму кто-то так прикололся про то, что УК РФ тут не катит...
+560

Агент "ворона" награждена памятными часами

раскрыть ветку 60
+272

Блестящими...

раскрыть ветку 54
+50
Сколько не ломали вороньи гнезда, никогда не видели блестяшек. А вот в сорочьих...
раскрыть ветку 53
+19

Во время следствия окажется, что ворона обворовала 10 старушек, 50 детей, 5 студентов и одного недотепу-воришку

раскрыть ветку 3
+7

52-летнюю женщину звали Клара, она у Карла украла кораллы, а он у корнета украл кларнет и лорнет ...

раскрыть ветку 2
+9
Памятной обложкой от паспорта и премией в 150р.
+32

АУЕшник видимо.

Полиция, у меня украли коллекцию резиновых членов...

+13

Думаю это 34-ый боевик

раскрыть ветку 1
+8

позывной - ворон

+6
Так кто вор? Вор он или вор она?
+18

Что то странное происходит в Беларуси.

раскрыть ветку 18
+17

Все нормально: ворона собирается в гости, а на границе паспорт проверить могут. Обложка и уже есть, и на подарки хватит.

раскрыть ветку 15
+2

Вчера, кстати, дичь творилась на границе на трассе М1

Всех через будку с паспортным контролем и записыванием номера пасспорта и телефона! 10 км очередь была. Счас все норм

0