Карма обочечников

Посты про обочечников напомнили об одном прошлогоднем анекдотичном случае. Настолько из разряда "нарочно не придумаешь", что своим глазам поначалу не поверил. Впрочем, по порядку.
Есть у нас трасса-четырехполоска. Соответственно, за отбойником в одну сторону две полосы и обочина чуть уже полосы.
Впереди авария перекрыла одну полосу, из-за этого стоим в пробке. Я - в правом ряду, по обочине как всегда начинают протискиваться самые спешащие. Чтобы не обгоняли заезжаю колесом на обочину, еду вместе с пробкой не спеша.

Сзади появляется "Газель", упирается в меня, начинает сигналить. Водитель машет руками, что-то кричит - ну а я что ему сделаю. Ползу потихоньку, смотрю в зеркало как он пассажирам объясняет "вот мудак, а".

За газелистом уже очередь таких же обоченщиков выстроилась, он психует и за мной вклинивается в мой ряд. Потом - в левый. И тут ему везет! Левый ряд как раз начинает двигаться, он опережает меня, потом стоявшую передо мной машину - и перестраивается обратно в правый ряд.
Я на всё это возмущенно смотрю (держал его - держал, а тут взяли и все пустили), отвлекаюсь и из-за этого не замечаю, что справа по обочине все-таки протискивается таксист. Прямо чуть ли не чиркая по зеркалам мне. Поравнялись. Таксист смотрит на меня взглядом победителя, дает по газам...
И влетает в бок той самой газели, которая как раз из правого ряда решила вернуться обратно на обочину.
Мне их аж жалко стало. Нашли друг друга.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
187
Автор поста оценил этот комментарий
Слишком хорошо чтобы быть правдой =/
раскрыть ветку (21)
203
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот с такой же мыслью на них и смотрел, до последнего не верил, что это именно та самая газель)

раскрыть ветку (10)
62
Автор поста оценил этот комментарий

Когда мимо проезжал, надо было похлопать в ладоши, чтоб они понимали, насколько они восхитительны)

раскрыть ветку (3)
48
Автор поста оценил этот комментарий
И врезаться в первую аварию из за которой возникла пробка.
раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий

И запустить цикл хлопающих-врезающихся.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
31
Автор поста оценил этот комментарий
Моментальная карма двух баранов)
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Для газели выдержанная карма)
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Со временем становится только лучше
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
выдержанная карма - блюдо, которое подают холодным
4
Автор поста оценил этот комментарий

Был бы регистратор - видос другу скинул бы.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Наездятся по своим обочинам и ябут друг друга в жопу

3
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть и неправда. Все равно хорошо
2
Автор поста оценил этот комментарий
Люто плюсую!
раскрыть ветку (2)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

...а это правда)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому и плюсую!
Когда дочитал твой пост, даже потеплело на душе 😀
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку