Карма обочечников

Посты про обочечников напомнили об одном прошлогоднем анекдотичном случае. Настолько из разряда "нарочно не придумаешь", что своим глазам поначалу не поверил. Впрочем, по порядку.
Есть у нас трасса-четырехполоска. Соответственно, за отбойником в одну сторону две полосы и обочина чуть уже полосы.
Впереди авария перекрыла одну полосу, из-за этого стоим в пробке. Я - в правом ряду, по обочине как всегда начинают протискиваться самые спешащие. Чтобы не обгоняли заезжаю колесом на обочину, еду вместе с пробкой не спеша.

Сзади появляется "Газель", упирается в меня, начинает сигналить. Водитель машет руками, что-то кричит - ну а я что ему сделаю. Ползу потихоньку, смотрю в зеркало как он пассажирам объясняет "вот мудак, а".

За газелистом уже очередь таких же обоченщиков выстроилась, он психует и за мной вклинивается в мой ряд. Потом - в левый. И тут ему везет! Левый ряд как раз начинает двигаться, он опережает меня, потом стоявшую передо мной машину - и перестраивается обратно в правый ряд.
Я на всё это возмущенно смотрю (держал его - держал, а тут взяли и все пустили), отвлекаюсь и из-за этого не замечаю, что справа по обочине все-таки протискивается таксист. Прямо чуть ли не чиркая по зеркалам мне. Поравнялись. Таксист смотрит на меня взглядом победителя, дает по газам...
И влетает в бок той самой газели, которая как раз из правого ряда решила вернуться обратно на обочину.
Мне их аж жалко стало. Нашли друг друга.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
Была похожая ситуация: носовихинское шоссе, пробка перед переездом. Выехал на обочину, чтоб никого не пропускать. Тошню вместе со всей пробкой. Сзади такие же, кому очень надо. И тут дядя на паджеро увидел небольшое расширение и решил меня обогнать. Однако при обгоне он цепляет бочиной забор, полностью поцарапал и вроде даже помял себе бок и проколол два колеса. Думал будет мне морду бить. Однако тихо съехал и стал горевать. Не люблю наглых...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

"обожаю" носовихинское шоссе! стояли там от самого метро часа три, или больше. мы не московские, не знали как там весело. прокляли все, пока там стояли, а салоне ниссана нас наверное теперь знают как родных...
дико бесили твари которые у рынка срезали, а какие-то ублюдки их всех пускали. мы там прошли все стадии отчаяния, ненависти и безысходности.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
О да! Особенно маршрутчики там любят срезать. Я принципиально этих тварей не пускаю. А вот в последнее время пересекаю носовихинское на светофоре не доезжая рынка, на светофоре. Как раз напротив ниссана. Так вот, утром образовывается пробка и очень интересно наблюдать, насколько тупой народ, который любит перекрыть выезд, упёршись в жопу машине, лишь бы ты не проехал..
А вот про салон ниссана не совсем понятно. Отчего вас там теперь знают, как родных?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

нам нечего делать было в пробке, мы туда заходили машины смотрели, и с работниками болтали. у них никого не было и они от скуки сами загибались. я у них посчитал за сколько машину друга, которая в пробке стоит можно в трейд-ин загнать, потом он туда ходил, ему посчитали кредит на новый джук. а потом увидели как мы друг друга за рулём меняем, и к ним дышать кондиционированным воздухом дышать бегаем, да водичку пить, почему-то расстроились...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку