Дубликаты не найдены

Отредактировала ltomme 1 год назад
+194
Идёт жилинспектор по дому. Видит, лифт исправный. Сел в него и застрял.
раскрыть ветку 12
+92
Лифт оказался не исправным, а исправительным
раскрыть ветку 6
+28
Надо было двери заварить
раскрыть ветку 4
0

И ведь выполнил свою задачу, наверняка исправил инспектора хотя бы немного в лучшую сторону.

+12
А лифт ему как раз
0
Так и сгорел нахуй!
0

Жилин спектр

0
Водка - хорошо (отсылка на Sg. Bash)
раскрыть ветку 1
+2
М-м-м, штукатурка
+2218

Прям какая-то тенденция намечается.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 172
+650

У Михаила Зощенко есть рассказик "Кошка и люди", там председатель жилконторы отказывался чинить жильцу печку (исправна мол) и через неё же угорел.

https://www.youtube.com/watch?v=m688Etit1T8

раскрыть ветку 64
+45

Кошку жалко.

раскрыть ветку 3
+88
Рассказы Назара Ильича, господина Синебрюхова?
+188
В отличии от самого поста, описанные в комментариях истории не несут ничего хорошего. Если человек застрявший в лифту еще может что то осознать и изменить в своем поведении, повлияв на дальнейшее качество выполнения своей работы, то труп уже ничему не научится, а на его место придет очередной раздолбай..(
раскрыть ветку 50
+1

от смеха

+1

Точняк, я тоже сразу Зощенко вспомнил!!!

-1

апиридил! зашла написать про него же

раскрыть ветку 5
+267
Туда же
раскрыть ветку 59
+78
Ну тут-то он решил лично проверить правду ему говорят или нет)
+19
Что там дальше в этой статье?
раскрыть ветку 2
+2
Я бы скрин выложил, да рейтинга нет. Он уже на трамвае ездил вчера и трамвай сломался, пришлось ехать с пересадками.
+4
Это говорит только о том, что количество мудаков ездящих в машине по одному через чур велико. В остальном же и призыв и решение проверить крайне верные.
раскрыть ветку 45
+2

в саратове. относительно небольшом по мировым меркам городе. 2,15.

агонь!

и почему же люди не пересаживаются, на ОТ, ума не приложу

раскрыть ветку 4
0
Тут его вроде на трамвай приглашали...
раскрыть ветку 1
-3
Мэр Челябинска решил полечиться в бесплатной поликлинике и умер в ней... Мэр Тобольска решил выучить сына в бесплатной школе и у него не хватило денег на еженедельные поборы... Мер Астрахани решил бороться с коррупцией и теперь берёт взятки с закрытыми глазами...
В это всё тоже обязательно надо верить! Да да!
+74

Замечательная тенденция)

раскрыть ветку 5
+8
раскрыть ветку 4
+215
Автор слов "государство не просило вас рожать", не родился сам!
раскрыть ветку 19
+73
А вот это уже интересно
раскрыть ветку 1
+26
Или не родит никого
раскрыть ветку 3
+8
При том что сами же суки плачутся про демографический кризис
+6

он вылупился

раскрыть ветку 2
+3

Тогда уж "не может иметь детей" звучит логичнее

раскрыть ветку 2
-29

Но ведь действительно нет статей, которые просят рожать. Вот в армию ходить обязаны, плотить нолог - обязаны, а где про детей?

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+162
И не говори
+6
Ну он и не копейки собирал
+5
Это развал и распиздяйство. Как гибель родственницы тулеева в пожаре.
+2

Ахах, картинка смешная, а ситуация страшная, меня ждёт то же самое, запрограммированная смерть в 64 года и 11 месяцев :(

раскрыть ветку 2
0

В смысле - запрограммированная?

раскрыть ветку 1
+2

Справедливости ради, пенсию ему назначили карельскую раньше. Но это было самое лучшее и показательное, что я видел за весь 2018 год

0
Интересно, а смерти главной нашей мрази мы когда-нибудь дождемся
раскрыть ветку 6
-2
Вы кого имеете в виду?
раскрыть ветку 3
-13
Страшно как-то... эту мы хоть знаем, а что от другой ждать - не ясно.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+1

Такие сообщения радуют глаз

0
Кааайф
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0
Вот бы так по всем чиновникам карма прошлась)
0
вообще то он дожил до пенсии. в Карелии пенсия в 55 лет.
-7
Бог все видит
раскрыть ветку 1
+2

Бог не фраер.

Но, судя по всему, заебали даже его.

ещё комментарии
+83

Вспомнилось.

В СССР в 70-80-е в строй вводили слишком много новинок военной техники, причём - для того чтобы ввести и отчитаться. А вот качество её вызывало сильные сомнения.

И вот - в какой-то момент кто-то из командования отказывается подписывать документы о начале лётных испытаний нового самолёта:

- Он не доработан! Слишком много дефектов!

- Сейчас примем, а потом доработаем.

- Ладно - я подпишу, но только после того, как вы все завтра примите участия в испытаниях и полетите на этом самолёте.

Желающих не нашлось.

+356

А через полчаса, когда этого самого председателя ложили на носилки и затем задвигали носилки в каретку скорой помощи, я опять с ним разговорился.

Я говорю:

— Ну, как?

— Да нет, — говорит, — не будет ремонта. Жить можно.

Зощенко 1928г.

раскрыть ветку 11
+83
Время идёт, люди не меняются.
+8

Ну что ж делать? Привыкаю. Человек не блоха — ко всему может привыкнуть.

-11
Клали
раскрыть ветку 8
+19
Это стиль, передача колорита описываемых людей. В этом весь Зощенко.
+33

Ты с Зощенко спорить собрался?) Который написал это в 1928

+2

Такая реакция на слово "ложить" - анахронизм. Разберитесь в истории вопроса.

раскрыть ветку 4
0

граммар наци тупеют с каждым годом... доходит уже до абсурда.

ещё комментарии
+44

Хорошо бы все чиновники, лично убеждались в своих утверждениях! Взял и не прожил на пенсию, взял и не дожил до пенсии, взял и не дождался скорой! Вот бы жизнь началась!

раскрыть ветку 4
+16

Взял и не прожил на пенсию, взял и не дожил до пенсии, взял и не дождался скорой!

Взял - и не родился.😁

раскрыть ветку 3
+6

Не родился, а уже, сука, взял на лапу.

раскрыть ветку 1
+1
Ибо "государство не просило"
+42
У нас была похожая ситуация: во время наводнения сильно пострадал наш саманный дом (одну стену полностью вымыло, остальные частично, по сути от дома остался скелет из деревянных балок с крышей). Пришла какая-то инспекторша, она должна была принять решение, признать ли наш дом аварийным и тогда бы нам дали новый или сказать, что мол можно починить и жить дальше. Она должна была зайти внутрь, но не стала, сказала типа "я вижу, что дом можно починить, не будет вам нового дома, но заходить я внутрь не буду, он того и гляди упадет на меня". На наш вопрос "как же так, по вашим словам жить в этом доме можно, но вы боитесь в него заходить, потому что он вот-вот рухнет, не находите расхождения в своих же словах?" пробурчала что-то и свалила.
раскрыть ветку 4
+25
Ну так занесли бы ее в дом, че на улице морозить. Пошатали бы стены для убедительности. Она б прямо на месте кирпичей сделала столько, что хватило б на 2 новых. Но, что-то мне подсказывает, говняными домики б получились.
раскрыть ветку 1
+10
Если честно был соблазн пнуть ее в дом и снаружи стукнуть по нему, чтоб обрушился, но мне было 12 и я побоялась )
0

Так и чем закончилось-то в конце концов?

раскрыть ветку 1
+4
Через какое-то время одна из балок рухнула, мы снова вызвали комиссию, которая наконец признала, что в доме нельзя жить и нас поставили в очередь на новый дом, который мы получили спустя примерно год
+25
Вспомнил историю, как начальник подстанции скорой получил черепно-мозговую, доказывая, что скорые совершенно безопасны и изменение входа в них не требуется
раскрыть ветку 3
+2
Не поменяли?
раскрыть ветку 1
+3
Не поменяли, вот он и получил в череп.
0
А он получил ЧМТ до или после своего изречения?
+20
Напомнило:
Министр образования 10 раз не смог сдать ЕГЭ, министр здравоохранения потеряла сознание в очереди в поликлинику, депутат умер с голоду, прожив один месяц на детское пособие... Только после этого пенсионер отпустил золотую рыбку!
раскрыть ветку 8
0

Но ЕГЭ ведь легко сдать. Да, 100 баллов за лимит времени почти нереально, но этого и не требуется.

раскрыть ветку 7
+2
Ну так-то согласен, но все равно многое сделано криво. Регионам присылают варианты сложнее, чем в Москве, много рандома, заваливают за все, что можно
0

Сдать-то легко, но конкурс всё равно безумный настолько, что сессии после ЕГЭ кажутся развлекухой.

раскрыть ветку 5
+18

кто должен ремонтировать лифт

+57

Лифт не упал, инспектор не в смятку? Несчитово!

раскрыть ветку 31
+33
В декабре случай был, руководитель одного из направлений Ростехнадзора на работе упал в лифте, ну т.е лифт упал с 3 этажа, а руководитель в нем)
раскрыть ветку 29
+52
А лифт взорвался при приземлении как американских блокбастерах?
раскрыть ветку 5
+21
Одни доказывают, что лифты ну никак не могут упасть. А другие в них падают...
раскрыть ветку 20