Карма и цыгане

Один пост напомнил историю, рассказанную приятелем.

Купил он участок, лет 15 (а может и более) назад и построился на нем.

Небольшая деревенька, недалеко от города, где в основном такие же как он построили разнокалиберные дома.

Кто каменный, кто из бруса, большинство небогатые.

И все там бывали больше наездами, чем постоянно, кто как.

И вот так же, как в том посте, объявились цыгане, заняли очень старый домик, то ли ничейный, то ли заброшенный.

И стали шнырять повсюду.

Улица быстро стала засранной, кругом мусор прямо на дороге, вонь.

Стало пропадать имущество, инструмент, куры.

И вскоре один из домов оказался вынесенным.

Утащили всё, даже отделку местами отодрали.

Заявление, опросы.... Все понимают откуда ветер дует, а цыгане все больше себя хозяевами чувствуют.

Через какое-то время вынесли ещё два дома.

Так же варварски.

Именно те, в которых хозяева бывали нечасто.

И вот дошла очередь до соседа моего приятеля.

Приходит ему оповещение о движении в его доме.

Приезжает, а там уже никакого движения, а совсем наоборот - три остывающих трупа. Из тех самых цыган.

Отравились метиловым спиртом.

Далее как положено - полиция, экспертизы.

Этого соседа поначалу взяли за хобот, колись мол, специально подложил же!

А тот в отказ. Отвалите мол, товарищи начальники!

На бутылке бумажка "ЯД. МЕТИЛЕН" есть? Есть!

На этой бумажке отпечатки цыган есть?

Есть!

А значит умысла быть не могло!

Ну и идите нахер!

Храню дома что хочу. Вон там у меня ещё ацетон стоит с такой же бумажкой, а вон там яма выгребная.

Может кто и оттуда испить захочет, мало ли дураков! Я за них отвечать не обязан.

Дело осложнялось тем, что время смерти у них было разным, хотя и не намного.

По прикидкам следователей один был ещё жив, когда прибыл хозяин.

Почему дескать помощь сразу не вызвал? Того ещё можно было спасти, хотя и ослеп бы.

Дак мне, говорит, самому плохо стало. У меня ж давление, и вообще я сердечник.

Где ж мне там их разглядывать-то было? Живой - не живой....я не спец по мертвякам.

Еле на воздух выполз, отлеживался с часок.

Ну сами-то подумайте - ведь души ж человеческие, рабы божьи, а не хомяки какие. Переживал я!

Следователи оказались понимающими, на том и порешили.

Так и отстали от него.

А уж в какой момент та бумажка на бутылке появилась....

То ли до прихода гостей, то ли после....

И как на ней оказались потожировые отпечатки безвременно покинувших нас православных....

То ли при их жизни, то ли чуть позднее...

То нам неведомо. И спросить более некого.


"Погоди хлопать!!! Ещё не всё!" (с) (Хазанов)


Далее история получила продолжение.

К этому соседу приехала целая ватага таких же золотозубых православных, и стала неблагочинно попрекать его в смертном грехе, да сулить скорую смертушку.

Что сосед благополучно и записал на фиксирующие устройства, хотя дверь им не открыл.

Тут же заявил на них об угрозе убийством.

Соседи все дружно подтвердили, даже те, которые вроде как должны были отсутствовать, но вот так совпало, что не отсутствовали оказывается.

Даже те, которые вообще не на этой улице живут.

Всё мол слышали, и угрожали они мол, и рево́льверт они де наставляли.

И вроде бы даже бабахало чего-то.

В итоге взяли за хобот уже тех голубчиков.

Суд учел карму и чакры подсудимых, определил что угроза являлась реальной, а не мнимой, да и выписал им путевки на разные сроки.

С этих окрестностей цыгане быстренько испарились и с тех пор о них ни слуху, ни духу.

Оно и правильно!

Место ж явно проклятое, не будет удачи на нём!

Ромалов тех помянули всей деревней, да и спать пошли. Кто вместе, кто раздельно.

Так что, как грица, всем чавэла, товарищи!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий

Да просто хранил колючую проволоку на заборе. Удобно - всегда под рукой

раскрыть ветку (7)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Сушил её
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Штоб не заржавела
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Что хранил, что лежала, что просто потерял, суду на эти отмазки пофиг. Ещё и усилят т.к. не раскаялся.

Знаю случай, когда мальчишка залез к соседу на яблоню, спрыгнул оттуда в стог сена и напоролся на вилы. Пацану писец, мужика посадили. Следствие и суд посчитали, что мужик намеренно поставил в сене вилы, чтобы дети спрыгнув с этой яблони на них наткнулись.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже люблю припиздеть, но такой хуйни не видел.

Мужика надеюсь по 105-й часть "м" посадили?)

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
А потом то наверное пересмотрели да, но мы уже не узнаем
2
Автор поста оценил этот комментарий

Можете хоть от черепашек-нидзя вешать, я же выше уже написал, что суду в это вряд ли поверит. 

3
Автор поста оценил этот комментарий

А если пацан поцарапается об точно такую же проволоку, такого же забора, только забора какого нибудь предприятия, что, тоже можно будет в суд подать и выиграть?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Исключения из этого есть - режимные объекты. Но на таких объектах бывают еще и люди с оружием, что обычным гражданам не доступно. Например, автоматическим.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не так. Проволока висела открыто и она действует исключительно на лиц, посягающих на незаконное проникновение. Вот если бы к ней ток был подведён, тогда, да, тут явно превышение. Или, например, если вы капкан закопаете против воров. Опять же присядете. Или ловушку на открытие двери.

Ну, а бутылка с техническим спиртом против воров - это вообще даже не обсуждается. Тут никакого умысла на причинение вреда нет и быть не может. У меня дома стоит бутылка, которой я что-то протираю. Её оборот не запрещён. То, что могут зайти и выпить я не предполагал. Все домашние знают, что в бутылке. Даже если на этикетке будет написано "ВОДКА". Как тут вообще возможно умысел доказать? Не я же ворам её наливал.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет технического спирта в бутылке с надписью водка. Вы не правы. Посмотрите судебную практику, вполне успешно вас осудят. Также рекомендую посмотреть правила хранения метанола, и подумать над этой цитатой из УК: "преступление признается совершенным с косвенным умыслом, если лицо осознавало общественную опасность своих действий (бездействия), предвидело возможность наступления общественно опасных последствий, не желало, но сознательно допускало эти последствия либо относилось к ним безразлично"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Покажите практику.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вам уже вполне верно написал. Вы просто забываете, что лицо совершающее преступление не лишается своих гражданских прав. Мне, лично, иногда кажется очень заманчивой мысль исключать из правового поля тех людей, которые его сознательно игнорируют. Но она все же не гуманна и по своей сути ведет к не очевидной для среднестатистического обывателя мысли - Вас можно будет пристрелить за нарушение ПДД. Вот вижу, что Вы переходите дорогу на красный или в неположенном месте, следовательно Вы вышли за правовое поле. Следовательно лишаетесь всей защиты закона. Значит я могу достать пистолет и разрядить Вам его в голову.  Это в мягком варианте. В самом плохом, поскольку Вы для закона более не существуете можно Вас обратить в рабство, пытать, насиловать и продавать на органы.


Вот тоже самое и с грабителями. Несмотря на то, что это преступник он от этого не перестает быть человеком и его нельзя убивать, пытать или калечить. Да, несколько не справедливо, но закон и не про справедливость. Вы подумайте, это мысль опять же не очевидная.


Более того, попробуйте мне найти закон, по которому нахождение на частной территории дачи является противозаконным. Тем более без цели хищения. Вот хотя бы для себя погуглите и ответе.

1
Автор поста оценил этот комментарий

И да, у меня к Вам будет еще очень личный вопрос. Только реально над ним подумайте, вот сядте в кресло, отключите музыку и любые другие внешние раздражители, уприте взгляд в стену и подумайте. Вот представьте ситуацию, когда лично ваш ребенок по каким-то причинам полезет за яблоком или клубникой, запутается в колючей проволоке и умрет. Случайно вскрыть какую-то артерию это как неффиг делать. Сама проволока сделана так, что выпутаться из нее самостоятельно крайне проблематично. Вот что Вы лично будете делать? Типа просто похороните со словами "так и надо пиздюку"? Смиритесь?


Только не надо мантр про "мой никогда так не сделает". Это не ответ на вопрос. Дети внушаемы. Да, я лично признаю, что вероятность всего этого крайне мала. Там в кучу должно сложится много факторов. Но вот просто представьте и лично для себя, хотя бы, честно ответе на этот вопрос.


Я вот лично точный ответ на этот вопрос не знаю. Ибо зависит он того будут ли у меня в живых другие дети, жена или другие лица требующие моей заботы. Если нет, то с большой вероятностью я постараюсь прибить владельца дачи, если он не будет привлечен к ответственности по закону.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Летом в Кузнецке мужик о забор поцарапался: «В ОМВД России по городу Кузнецку из учреждения здравоохранения поступило сообщение о том, что с телесными повреждениями госпитализирован житель Кузнецкого района 1990 года рождения. Пострадавший пояснил, что телесные повреждения получил самостоятельно, перелезая через металлический забор».

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь спросить, что это на заборе?

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Телесные повреждения
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, тут есть два момента:

1) Если заяву не писать, то конечно же нихрена не будет.

2) Это элемент декора.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Замем бред писать, что колючую проволоку нельзя вешать? На заборах предприятий висит же
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот когда на забое этого предприятия погибнет маленький мальчик, то у ответственного лица возникнут серьезные проблемы. Исключая режимные объекты.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А если моя собака в моем огороженном дворе задерёт породистого соседского кота?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А хрен его знает, если честно. Главное, чтоб Вы не отдавали команду "фас" собаке, и не кидали кота в сторону собаки, иначе можно подвести под умышленную порчу имущества.  А так уголовки и административки точно не будет, а вот что с имущественными отношениями, я не совсем понимаю. Я так глубоко не лез. С одной стороны им причинен материальный ущерб, а с другой Вы в этом не виноваты. Чисто по логике суд откажет в иске на компенсацию стоимости кошки, с большой вероятностью.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Давай я приведу пример:
если в школе подрался сын полицейского и сын простого смертного, то кто виноват?
раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогия - это пример, а не доказательство. Извините, но не принято и не понято.

Автор поста оценил этот комментарий
Хреновину ты пишешь.
Тебе придётся доказать вначале, что проволока повешена именно для причинения вреда, а не для предотвращения проникновения.
По твоему получается, что зэк, совершавший побег, но запутавшийся в колючке и поцарапавшийся во всех местах, имеет право подать за это иск к УФСИН.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А Вы примените банальную логику. подумайте, что еще имеет право делать УФСИН, недоступное простым людям. Они на законных основаниях имеют оружие и право его применять. Более того они на законных основаниях ограничивают свободу граждан РФ. Вот лично Вы попробуйте кого-то лишить свободы. Я Вас уверяю, что огребете за это по полной. Чуете ошибку в аналогии применения проволоки на режимном объекте и на даче?


Что же касается умысла, то все просто. Вы можете сколько угодно доказывать, что медвежий капкан поставленный на дорожке- это против мышей, но Вам не поверят. проволоку же натянули не простую. Забора Вам не хватило. А колючая она для чего? Правильно, оставлять рваные раны. Умысел. Точка.


Вы опять же включите логику. Лично наберити в гугле и почитайте, что пишут. Рефреном через все посты идет одна мысль - "не устанавливайте проволоку за забором, ибо в этом случае могут на Вас подать в суд, если пострадают". Нет-нет, законом установка не запрещена. Но вот с точки зрения того же закона, вред нанесенный проволокой не становится каким-то другим, в зависимости от того по какую сторону забора он нанесен.


Вот всем известный классический случай с ядом в водочной бутылке. Он же под замком, за дверью, а нет. Труп повесят ровно на Вас, если скажите, что целью было вредительство. А с проволокой цель вредительства даже доказывать не надо. Она по факту только для этого и предназначена.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С логикой у вас не очень как то.
Странная она у вас.
Колючку я вешаю открыто, поверх забора.
С какой целью? С целью предотвращения пролезание посторонних на мою собственность. Участок то тоже собственность.
Залезать на чужую собственность законно? А покушение на кражу не хотите?
Человек, который лезет ко мне, видит проволоку и понимает последствия своих действий по преодолению этой преграды. Однако, все равно лезет.
И обдирает жопу.
И происходит это в результате его решения и его действий.
Пример с бутылкой не подходит. Ибо там ты хранишь яд без маркировки, его опасность скрыта.
А проволока - вот она. Ты её видишь и понимаешь последствия.
С вашей логикой и в случае обдирания жопы о доску или гвоздь в ней на чужом заборе тоже является основанием для иска.
Но нет.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Залезать на чужую собственность законно?


Прежде, чем продолжим разговор далее, назовите статью УК или АК, которое регламентирует как преступление простое перелезание через забор.


С вашей логикой и в случае обдирания жопы о доску или гвоздь в ней на чужом заборе тоже является основанием для иска.


Если гвоздь торчит нарушу - то да. Очень даже является.

Автор поста оценил этот комментарий

И еще, дополнение, просто погуглите, хотя бы для себя, является ли преступлением простое проникновение на территорию дачи. Не дачного домика, а именно дачи. Упс, да? получается невинного человека будет калечит этой вашей проволокой. А вот беглец из тюрми вполне себе нарушает конкретную статью УК РФ, зак которую строк предусмотрен.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Слово проникновение в данном случае не юридический термин, а обозначение действия. Можно сказать и по другому - пролезание.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Окей, пусть будет пролезание. Какую статью УК или АК нарушает данное действие?

12
Автор поста оценил этот комментарий

А в магазинах растворители в сейфе хранятся и только по лицензии продаются? Сомневаюсь я что на растворители есть какой-то особый регламент. Работал на печатном производстве, где упаковку на всякие чипсы делают, там этих спиртов десять видов и стояли прямо на улице в кубах без опознавательных знаков и любой грузчик мог теоретически сцедить пару литров и налакаться. Кстати, а если в сейфе хранить? Я все от меня зависящее сделал, аж в сейф закрыл, чтоб никто не выпил, я ж не виноват, кто ж думал, что они его вскроют/распилят или что там они с ним сделали?

раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий

На хранение химии есть регламент. Да, на него кладут хер. Но если найдётся дебил, который решит догнаться находящимся в свободном доступе техническим спиртом и склеит ласты, то инженер по охране труда гарантированно сядет.

раскрыть ветку (11)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А что будем считать химией? Вот бензин опасен? А если его какой-то долбоеб сцедит с бензобака и сгорит ибо курил в процессе то кто виноват? Водитель или долбоёб?

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чорт, пример неудачный!))) Бензик от сиги тока в голливудских фильмах загорается)))))
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В жару загорается.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Ни при каких условиях.
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В каких-то ебанутых реалиях мы живём товарищи...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это называется расия
Автор поста оценил этот комментарий
Нормативные документы можешь в туалет отнести. Они к физлицу отношения не имеют.
Надпись на бутылке была? Была.
Умысел доказан? Нет.
Все, адиос, чавелы.
42
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не сказала бы что котолампово,  давно в 96 году бабушкин дачный домик решили "обнести" такие же горе воры. Дом старый, полы скрипят, на второй этаж никто не ходил из семьи, был неиллюзорный шанс провалиться вниз вместе с полом на 1й этаж. Ну так вот поехали как-то моя бабуленька и мой батя дачу готовить к сезону. А тут картина маслом - дверь взломана, а под грудой гнилых досок, в бессознательном состоянии вор еще и обосрался и обоссался со страху. Вызвали ментов, чувак живой оказался, сломал обе ноги, ребра и руку. Полетал на славу короче он со второго этажа.

23
Автор поста оценил этот комментарий
Но про цыган всегда нормально заходит. Читаю с удовольствием
10
Автор поста оценил этот комментарий
Причем на лампе было написано ДРЛ, а кот и не заметил. Прокусил колбу и отравился парами. Отпечатки кота на лампе есть? Значит и умысел на кулстори есть.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если кот прокусил колбу ДРЛ, то там внутри есть еще одна злоебучая лампа из кварцевой трубки. А это значит, что как минимум кот ослеп, и вся шерсть из него выпала. Отпечатки кота на осколках? Значит и умысла не было.

Автор поста оценил этот комментарий
Парами чего котик отравился, ДРЛа
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
17
Автор поста оценил этот комментарий
Может мужику не впервой... Он все так грамотно сделал, без паники.
раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А может на самом деле было что-то вроде...
Мужик заходит в дом и такой: "ОХТЫЖВЕБАНЫЙТЫВРОТ!!!"
раскрыть ветку (5)
31
Автор поста оценил этот комментарий
"ОХТЫЖВЕБАНЫЙТЫВРОТ!!!" еще живы!
Надо часок подождать.
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

"ОХТЫЖВЕБАНЫЙТЫВРОТ!!!"

А по водочке не желаете гости дорогие?

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
"ОХТЫЖВЕБАНЫЙТЫВРОТ!!!"
Секунду, у меня где-то тут для запивания ацетон был.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да вот метанол еще есть!

3
Автор поста оценил этот комментарий

— А-а-а по сопатке?!

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е даже _в своем доме_ хранить метил или что-то другое не съедобное я обязан с подписью яд??

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

метанол

Автор поста оценил этот комментарий
Да
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще я тебя удивлю, но менты могут посадить тебя только если ты нарушишь закон(!).
А в этой ситуации ты нарушить закон мог только одним способом - признаётся, что у тебя был умысел, отравить. Если это не докажут (ты не подпишешь протокол с признанием, не подтвердишь это на суде, и вообще просто уйдёшь в отказ) следак может хотеть - может не хотеть, но дело в суд не направит, так как не осудят. А следоков у нас имеют, за отказы (самый идиотский вариант извращения системы правосудия, имхо)
раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Что то я не думаю что это прям так работает. То есть, если ты не сознался то тебя и судить не будут? Сомневаюсь. Тем более там чел выше написал, что есть нормы хранения отравляющих веществ, а он их нарушил поскольку наверняка там указан стальной сейф, двое караульных с башней, и зона отчуждения в 2,8км. Тем более статью "по неосторожности" тожн никто не отменял. И я уже молчу, что при желании следаки дело и за уши подтянуть могут, а суд и заморачиваться не будет, ДА ПОТОМУ ЧТО МОГУ
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Человек, видимо, живет в какой-то другой стране. У нас был бы объект, а посадить всегда могут.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Садят у нас или идиотов, или тем кому не повезло, последних в разы меньше. Все беды от юридической безграмотности, вот и вы уверены, что могут посадить в любой момент, и от этой дурацкой убежденности, в критический момент вы по дуре попробуете следователя в чём-то убедить, как то договорится, или не дай Боже - обхитрить. Это то, как раз и заканчивается плохо. Нужно помнить, что следак - это и есть основной противник, и вы не должны ему нравится, или его в чём-то убеждать. Вы вообще не должны с ним говорить. Если вы подозреваемый - то 51 статья, если свидетель - то не помните тех событий что были. Даже если события происходили вчера.
Как посадят человека, за не дачу показаний, если он не помнит? Нужно доказать, что помнит и не говорит.
Это тут же нужно доказательства по делу, прямые искать, что в разы сложнее, чем развести идиота, который готов говорить, что бы выглядеть не причём.
У нас обвинительных приговоров в стране 99,8%, это говорит о 1 важной вещи, если следак не уверен, что прокатит - в суд дело не направит.

А по поводу хранения яда и «нарушений» - вы что курите?? Как по особому вы должны хранить у себя метиловый спирт?? Вы давно надписи «яд» видимо на канистрах с омывайкой? Тоже метиловый, и чёт не сажают, хотя и тормозухой и метилом маргиналы травятся каждый год
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чукча чёт вообще не писатель..
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так-то в идеале да, но если ты ноунейм, то тебя просто крутят, тащат в отдел и пытают до смерти, чтобы все подписал.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Такое с ничего происходит очень редко, менты если не уверены, что смогут дожать или держать тебя с сизо чудить не начнут. Перед отправкой звонишь друзьям родственникам, и если они с ментов требуют свидания/отпустить/приводят адвоката менты чудить сильно не будут
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то статьи в СМИ говорят об обратном. И если лет 10 назад относился к милиции нейтрально, то сейчас доверие к этим людям в погонах пропало совсем причем небезосновательно.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Уймись, история полностью выдуманная.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да не дают им званий за раскрытия! И премий! Хватит уже, откуда у вас такая информация?
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А за нераскрытия дают?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
За отказ от возбуждения дают
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тут котолампа плачет, мне кажется, нет гарантии того, что бухать они будут на месте. Кто же так делает? Они могли бутылку с собой взять и уже в спокойной обстановке бухнуть. Вот тогда сосед бы и спалился.

Что до обратной подмены этикетки, то эксперт вполне мог и это вычислить на раз два, не заводской клей использовался и срок затвердевания клея не пять секунд.

В общем -котолампа.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какая обратная подмена, чувак? Просто кусок бумаги с надписью на бутылке. Или ты думаешь, что метиловый спирт на заводах по водочным бутылям фасуют?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Хотите сказать что автор для себя распечатал или нарисовал этикетку "яд" и наклеить решил?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так он и сделал - только, скорее всего, написал а не напечатал. Только не автор а его знакомый. Ибо по закону надо предупреждать, что в бутылке яд, четко и недвусмысленно. И неважно, чем ты это предупреждение напишешь.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да с фига ли?
мой личный яд, храню для себя, как подписала, так и подписала.
мой ваще в машине валяется
Автор поста оценил этот комментарий

Это по какому закону? Мне всегда казалось что нет ГОСТа на домашний яд в колбочке

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тоже считаю это абсурдом. Это мой дом и я волен там хоть яд на столе хранить, хоть спать в прихожей а то что кто-то в дом проник и вляпался, это проблемы и вина исключительно проникшего
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Срать в прихожей же
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я был мелкий, завелися в поселки цигане. Целительством занималися, шприцы, что в медучреждениях на расхват, повсюду валялися, но что-то непонятное с их богоугодным заведением сталося, четырежды погорел их дом благодетели, и съебалися они, неведомо куды...
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вы всегда со сказками разговариваете?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Верно. Особо улыбнула православность. Вот у церкви их как попрошаек встретить можно, не более.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А откуда пошёл стереотип про звание за направление дела в суд? Мне как следователю интересно прям.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А как тогда объяснить такое рвение служак, которые намеренно игнорируют доказательства в пользу обвиняемого, и притягивают за уши сомнительные доказательства против него?

Даже суды внаглую отказываются рассматривать неудобные оправдывающие обстоятельства.

Если исключить карьеризм, то останется только психопатия.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть мнение, что это из-за лени, но тут зависит от конкретного человека. Просто идут по пути наименьшего сопротивления.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто за зарплату не думали что люди работают? Везде мерещатся карьеристы и психопаты - вот это признак шизофрении.

Автор поста оценил этот комментарий
Вот тут то и нужен закон, мой дом моя крепость. Как в штатах, они всякой мусор который хочет их обнести с АR15 расстреливают и живут себе хорошо. Недавно один такой умник из трёх стволов в упор покончил жизнь самоубийством.
Автор поста оценил этот комментарий

По мне так прекрасная история со счастливым концом!

Автор поста оценил этот комментарий
Ну рисковал и рисковал. Он дом свой спасал когда беда уже пришла.
Автор поста оценил этот комментарий
Показатель того, что законы у нас - дышло: куда повернул, туда и вышло
59
Автор поста оценил этот комментарий
Даже так)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
78
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, вы мой вечер украсили. Благодарю! )))
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
66
Автор поста оценил этот комментарий
Какой ты чувствительный, Томми!
39
Автор поста оценил этот комментарий
Сколькими ромалами перекусили свинки мы не узнаем
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий
"Ненавижу, блядь цыган"
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какой ты чувствительный мальчик, Томми 🤣
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ненавижу этих ебанных цыган!

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ненавижу блять цыган
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

НБЦ

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

КТЧМТ!

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А это как расшифровывается?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Какой ты чувствительный мальчик, Томми 🤣

4
Автор поста оценил этот комментарий
"Ненавижу, блять, цыган!.."
17
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Алоизыч одобряэ?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не просто он их уничтожал.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж. Но отвлекся на другие, неумные идеи, и по цыганам не доработал тему.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Томми - одобряет!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какой ты чувствительный мальчик, Томми
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Только шелта это язык. А этих ирландцев в том числе уничижительно называют в том числе и цыганами

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Шелта - это и язык (точнее слэнг) и сами т.н. ирландские путешественники. Так же их называют пэйви.
А уничижительно их называют "pikey" и в "Shatch" фраза звучала, как "I fuckin' hate pikeys", а не Gypsies или Romanis

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это именно язык, некая смесь ирландского с налётом английского, но не самоназвание этой группы. Есть где-то подтверждение тому что это их самоназвание?

Учитывая что они схожи с цыганами по, скажем так, роду своей деятельности, можно ли перевести их наименование на русский язык как цыгане? Вполне. Тем более что так их называют в прессе и быту, пускай и ошибочно. Даже Турецкий произносит фразу: "There was a problem with pikeys who are gypsies.".

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Самоназвание у них Pavee, а шелта - это англизированная форма их ирландского названия Lucht siúlta (Локт шелта).

Учитывая что они схожи с цыганами по, скажем так, роду своей деятельности, можно ли перевести их наименование на русский язык как цыгане?

Нет, потому что, единственное, что их по настоящему роднит с цыганами - это кочевой образ жизни, а единственное преступление пейви в отличие от цыган - это жизнь без прописки, соответственно они не платят налоги, живут со случайных заработков, что не нравится властям 


Тем более что так их называют в прессе и быту, пускай и ошибочно.

Не называют их так, хотя бы потому что если в Ирландии они единственные кочевники, в Великобритании есть две, гораздо более крупные действительно цыганские диаспоры - валлийские кале и британские романичелы. Только наши их путают.


Даже Турецкий произносит фразу: "There was a problem with pikeys who are gypsies."


Его фраза звучит: Now, there was a problem with pikeys or gypsies. Проблемы с ездюками (мой вольный перевод слова pikey) ИЛИ цыганами

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. простые люди их не любят потому что они налоги не платят? А так то они чисто ангелы, законопослушные и все такое? Ага.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Простые люди не любят их за мутный образ жизни, как впрочем к любым другим бродягам: живут без прописки, с 9 до 5 на работу не ходят, зарабатывают кулачными боями, мотаются по стране, как дерьмо в прорубе, нет чтобы жить, как нормальные люди.
Ангелами во плоти их тоже назвать сложно, но в чужие банды их не берут из предубеждений, а что могут сделать свои -  набить кому-то морду и курицу ночью стырить, а серьёзное национальное ОПГ из них хрен получишь, по причине их тотальной малочисленности

Автор поста оценил этот комментарий
Вместо тысячи слов.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку