9317

Карма и цыгане

Один пост напомнил историю, рассказанную приятелем.

Купил он участок, лет 15 (а может и более) назад и построился на нем.

Небольшая деревенька, недалеко от города, где в основном такие же как он построили разнокалиберные дома.

Кто каменный, кто из бруса, большинство небогатые.

И все там бывали больше наездами, чем постоянно, кто как.

И вот так же, как в том посте, объявились цыгане, заняли очень старый домик, то ли ничейный, то ли заброшенный.

И стали шнырять повсюду.

Улица быстро стала засранной, кругом мусор прямо на дороге, вонь.

Стало пропадать имущество, инструмент, куры.

И вскоре один из домов оказался вынесенным.

Утащили всё, даже отделку местами отодрали.

Заявление, опросы.... Все понимают откуда ветер дует, а цыгане все больше себя хозяевами чувствуют.

Через какое-то время вынесли ещё два дома.

Так же варварски.

Именно те, в которых хозяева бывали нечасто.

И вот дошла очередь до соседа моего приятеля.

Приходит ему оповещение о движении в его доме.

Приезжает, а там уже никакого движения, а совсем наоборот - три остывающих трупа. Из тех самых цыган.

Отравились метиловым спиртом.

Далее как положено - полиция, экспертизы.

Этого соседа поначалу взяли за хобот, колись мол, специально подложил же!

А тот в отказ. Отвалите мол, товарищи начальники!

На бутылке бумажка "ЯД. МЕТИЛЕН" есть? Есть!

На этой бумажке отпечатки цыган есть?

Есть!

А значит умысла быть не могло!

Ну и идите нахер!

Храню дома что хочу. Вон там у меня ещё ацетон стоит с такой же бумажкой, а вон там яма выгребная.

Может кто и оттуда испить захочет, мало ли дураков! Я за них отвечать не обязан.

Дело осложнялось тем, что время смерти у них было разным, хотя и не намного.

По прикидкам следователей один был ещё жив, когда прибыл хозяин.

Почему дескать помощь сразу не вызвал? Того ещё можно было спасти, хотя и ослеп бы.

Дак мне, говорит, самому плохо стало. У меня ж давление, и вообще я сердечник.

Где ж мне там их разглядывать-то было? Живой - не живой....я не спец по мертвякам.

Еле на воздух выполз, отлеживался с часок.

Ну сами-то подумайте - ведь души ж человеческие, рабы божьи, а не хомяки какие. Переживал я!

Следователи оказались понимающими, на том и порешили.

Так и отстали от него.

А уж в какой момент та бумажка на бутылке появилась....

То ли до прихода гостей, то ли после....

И как на ней оказались потожировые отпечатки безвременно покинувших нас православных....

То ли при их жизни, то ли чуть позднее...

То нам неведомо. И спросить более некого.

"Погоди хлопать!!! Ещё не всё!" (с) (Хазанов)

Далее история получила продолжение.

К этому соседу приехала целая ватага таких же золотозубых православных, и стала неблагочинно попрекать его в смертном грехе, да сулить скорую смертушку.

Что сосед благополучно и записал на фиксирующие устройства, хотя дверь им не открыл.

Тут же заявил на них об угрозе убийством.

Соседи все дружно подтвердили, даже те, которые вроде как должны были отсутствовать, но вот так совпало, что не отсутствовали оказывается.

Даже те, которые вообще не на этой улице живут.

Всё мол слышали, и угрожали они мол, и рево́льверт они де наставляли.

И вроде бы даже бабахало чего-то.

В итоге взяли за хобот уже тех голубчиков.

Суд учел карму и чакры подсудимых, определил что угроза являлась реальной, а не мнимой, да и выписал им путевки на разные сроки.

С этих окрестностей цыгане быстренько испарились и с тех пор о них ни слуху, ни духу.

Оно и правильно!

Место ж явно проклятое, не будет удачи на нём!

Ромалов тех помянули всей деревней, да и спать пошли. Кто вместе, кто раздельно.

Так что, как грица, всем чавэла, товарищи!

Дубликаты не найдены

+1118
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 238
+306
Синхронизация прошла успешно. Теперь вы в 2019
раскрыть ветку 23
+180
Ctrl+z, Ctrl+z, Ctrl+z!!!
раскрыть ветку 17
+35
+14
Соколов
раскрыть ветку 3
+676
На самом деле в истории мало позитивного... Человек вполне реально рисковал своей свободой со стороны ментов и жизнью от цыган. Что как говорится могло пойти не так? Да что угодно от следователя который предпочел бы себе звездочки за тройное убийство, до того что цыгане бы просто подожгли дом с ним внутри. Мужик по краю прошел.
А все ради чего? Что бы привлечь к ответственности ублюдков за явное нарушение закона.
раскрыть ветку 168
+77

Да, все так. Но вы не представляете сколько трупов всякого рода маргиналов находят по весне на дачах по всей стране! Что характерно:- все пили водку!

раскрыть ветку 3
+23
Когда законы не работают, или работают только на бумаге, всегда наступает день когда обычные граждане берут власть судить и миловать в свои руки.
+10
Зато отправил их к праотцам достойно. Разве это не доброе событие?
раскрыть ветку 2
+279
Да тут кот аж лампой поперхнулся.
раскрыть ветку 118
+16
Может мужику не впервой... Он все так грамотно сделал, без паники.
раскрыть ветку 6
+5

Т.е даже _в своем доме_ хранить метил или что-то другое не съедобное я обязан с подписью яд??

раскрыть ветку 2
+10
Ну вообще я тебя удивлю, но менты могут посадить тебя только если ты нарушишь закон(!).
А в этой ситуации ты нарушить закон мог только одним способом - признаётся, что у тебя был умысел, отравить. Если это не докажут (ты не подпишешь протокол с признанием, не подтвердишь это на суде, и вообще просто уйдёшь в отказ) следак может хотеть - может не хотеть, но дело в суд не направит, так как не осудят. А следоков у нас имеют, за отказы (самый идиотский вариант извращения системы правосудия, имхо)
раскрыть ветку 7
+10
Уймись, история полностью выдуманная.
+4
Да не дают им званий за раскрытия! И премий! Хватит уже, откуда у вас такая информация?
раскрыть ветку 2
+2

Тут котолампа плачет, мне кажется, нет гарантии того, что бухать они будут на месте. Кто же так делает? Они могли бутылку с собой взять и уже в спокойной обстановке бухнуть. Вот тогда сосед бы и спалился.

Что до обратной подмены этикетки, то эксперт вполне мог и это вычислить на раз два, не заводской клей использовался и срок затвердевания клея не пять секунд.

В общем -котолампа.

раскрыть ветку 5
+1
Вот тоже считаю это абсурдом. Это мой дом и я волен там хоть яд на столе хранить, хоть спать в прихожей а то что кто-то в дом проник и вляпался, это проблемы и вина исключительно проникшего
раскрыть ветку 1
+1

вы всегда со сказками разговариваете?

раскрыть ветку 1
+1

А откуда пошёл стереотип про звание за направление дела в суд? Мне как следователю интересно прям.

раскрыть ветку 3
0
Я был мелкий, завелися в поселки цигане. Целительством занималися, шприцы, что в медучреждениях на расхват, повсюду валялися, но что-то непонятное с их богоугодным заведением сталося, четырежды погорел их дом благодетели, и съебалися они, неведомо куды...
0
Показатель того, что законы у нас - дышло: куда повернул, туда и вышло
0
Ну рисковал и рисковал. Он дом свой спасал когда беда уже пришла.
0

По мне так прекрасная история со счастливым концом!

0
Вот тут то и нужен закон, мой дом моя крепость. Как в штатах, они всякой мусор который хочет их обнести с АR15 расстреливают и живут себе хорошо. Недавно один такой умник из трёх стволов в упор покончил жизнь самоубийством.
+57
Даже так)
раскрыть ветку 3
+77
раскрыть ветку 2
+19
+63
Какой ты чувствительный, Томми!
+36
Сколькими ромалами перекусили свинки мы не узнаем
раскрыть ветку 1
+14
+10

Ненавижу этих ебанных цыган!

раскрыть ветку 1
+5
+10
"Ненавижу, блядь цыган"
раскрыть ветку 1
+1
Какой ты чувствительный мальчик, Томми 🤣
+4
"Ненавижу, блять, цыган!.."
+4
Ненавижу блять цыган
раскрыть ветку 4
0

НБЦ

раскрыть ветку 3
+13
раскрыть ветку 3
+2
Алоизыч одобряэ?
+1
Не просто он их уничтожал.
раскрыть ветку 1
+1
Какой ты чувствительный мальчик, Томми
+1
Томми - одобряет!
0
Вместо тысячи слов.
-4
раскрыть ветку 6
+2

Только шелта это язык. А этих ирландцев в том числе уничижительно называют в том числе и цыганами

раскрыть ветку 5
-6

я должен был зайти в комментарии ради этого

-38

зашел сюда, чтобы найти этот кадр.

раскрыть ветку 11
+51
Песики, нравятся песики?
раскрыть ветку 7