Карма

Чета ржу, хоть это и не правильно. Рассказываю.

Товарищ у меня есть, у него была семья-жена-ребенок.
Как водится, по женской версии, "внимания не уделял, пил, бил, денег не носил", произошел развод.
Деньги после развода на ребенка давал, полагал что добровольно, но на деле вышло по другому.
Сразу после развода мадам подала на алименты, но судебный приказ к приставам не несла, а мужичек деньги наличкой ей приносил, о приказе ни сном, ни духом.
Естественно, никаких документов с бывшей он не брал, о том что деньги ей передавал.
Уж не знаю, изначально ли она так задумала или подсказал кто - через три года после получения судебного приказа притащила она его приставам. А там из глаз сопли, из носа слезы: "Не платит, негодяй, на ребеночка!"
В общем, влетел мужик примерно на 400К долгов по алиментам, а еще немного погодя и на неустойку почти в 1М.
Было это дело в 2017 году. Совсем недавно встретил его и он рассказал.
За это время долг по алиментам вернул, но заботливая бывшая любимая женщина каждый год подавала на индексацию задолженности по ст. 395 ГК РФ.
И накидывал ему суд от 45 до 70 килорублей за каждый год.
Почесал товарищ репу и взял кредит на неустойку и начисленные проценты.
А через неделю, после того, как он приставам эти деньги отправил отзвонился ему местный следователь.
Оказалось, буквально на следующий день, после получения бабла от приставов, несчастной женщине позвонили из "службы безопасности Сбербанка" и она все полученные бабки перевела на "безопасный счет"
Следователь у мужичка интересовался - рассказывал ли он кому, что расплатился по крупному долгу, но вроде на этом и заглохло.
Не знаю. Я чета ржу. Хоть и не правильно это.