Карма?

Был у меня в универе одногруппник. Весёлый такой раздолбай) Вечно с гитарой, фанат Цоя. У него даже прическа, как у кумира была) Всё время походы, прогулки, какие-то движухи... Как он умудрялся сдавать сессии, для меня до сих пор загадка)) Встречался он с нашей звездочкой потока. Такая милая, общительная, очень активная девушка: она и старостой была, и отличницей, и в КВНе учавствовала, и в студенческом совете была и в помощи никому никогда не отказывала. Клюнула правильная девочка на хулигана. Классика!))
Как-то сидела она с девочками в комнате в общаге. Позеленела, побледнела и упала. Скорая. Кома. Инсульт. Трепанация черепа. Это был шок! Её многие знали. Полунивера тогда пришло под больницу кровь сдавать. Между пар только и разговоров было о её состоянии здоровья. Через две недели все облегченно выдохнули - пришла в себя) Через месяц выписали домой восстанавливаться.
Наш раздолбай проведал её несколько раз и слился. Ох и нехорошо это выглядело со стороны... но эта их жизнь.
После универа иногда мы с ним общались в соцсетях. Он рассказывал, что встречается с другой девушкой. Как-то спросила у него в шутку, что может пора женится уже на ней раз так долго встречаетесь. Он мне ответил, что не хочет государство вмешивать в свою личную жизнь. Прошло несколько лет, мы не общались.
Как-то в новостях увидела его очень странный стих с суицидальными нотками. Как-то неспокойно стало на душе, решила поддержать. Переписывались всю ночь.
Оказалось, что у него сумасшедшие проблемы с ногами: стерлись суставы, что может привести к инвалидной коляске. У меня совершенно не укладывалось в голове, как в 30+ вообще такое возможно... Отвлеклась.
Знаете, какой был его первый поступок, когда об этом узнал? Правильно) Сделал предложение девушке, с которой встречался лет 8 точно и в отношения с которой не хотел "вмешивать государство". Она ему отказала. Ей стало обидно, что он это сделал только, когда припекло.
И я почему-то тогда вспомнила первую его девушку. Это и есть тот "бумеранг добра", о котором частенько вспоминают? Видимо, да.
Сейчас он уже хорошо ходит (поменяли суставы), его девушка (вторая, да и первая тоже) вышла замуж за другого, а он.. А он завел себе левый женский аккаунт (его лучшие друзья это подтвердили) и с этого аккаунта от лица вымышленной "девушки" уже полгода себе на стенке пишет "я тебя люблю". Видимо, чтобы показать бывшей, что у него тоже в личной жизни всё хорошо. И бухает, не без этого.
Извините, что много. Временной отрезок просто лет 15-16.

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Не ипать мозги, если не устраивает - говорить прямо, а не включать характер. Если не готова на что-то - прямо говорить

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да никто тебе мозг не ебал)) когда хотелось это делать, я молчала)
Что тебе даст это перегавкивание на пикабу?))
Удалился - ок
Не хочешь встречаться - ок
Что ещё?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего. Сори

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку