Карма?

Был у меня в универе одногруппник. Весёлый такой раздолбай) Вечно с гитарой, фанат Цоя. У него даже прическа, как у кумира была) Всё время походы, прогулки, какие-то движухи... Как он умудрялся сдавать сессии, для меня до сих пор загадка)) Встречался он с нашей звездочкой потока. Такая милая, общительная, очень активная девушка: она и старостой была, и отличницей, и в КВНе учавствовала, и в студенческом совете была и в помощи никому никогда не отказывала. Клюнула правильная девочка на хулигана. Классика!))
Как-то сидела она с девочками в комнате в общаге. Позеленела, побледнела и упала. Скорая. Кома. Инсульт. Трепанация черепа. Это был шок! Её многие знали. Полунивера тогда пришло под больницу кровь сдавать. Между пар только и разговоров было о её состоянии здоровья. Через две недели все облегченно выдохнули - пришла в себя) Через месяц выписали домой восстанавливаться.
Наш раздолбай проведал её несколько раз и слился. Ох и нехорошо это выглядело со стороны... но эта их жизнь.
После универа иногда мы с ним общались в соцсетях. Он рассказывал, что встречается с другой девушкой. Как-то спросила у него в шутку, что может пора женится уже на ней раз так долго встречаетесь. Он мне ответил, что не хочет государство вмешивать в свою личную жизнь. Прошло несколько лет, мы не общались.
Как-то в новостях увидела его очень странный стих с суицидальными нотками. Как-то неспокойно стало на душе, решила поддержать. Переписывались всю ночь.
Оказалось, что у него сумасшедшие проблемы с ногами: стерлись суставы, что может привести к инвалидной коляске. У меня совершенно не укладывалось в голове, как в 30+ вообще такое возможно... Отвлеклась.
Знаете, какой был его первый поступок, когда об этом узнал? Правильно) Сделал предложение девушке, с которой встречался лет 8 точно и в отношения с которой не хотел "вмешивать государство". Она ему отказала. Ей стало обидно, что он это сделал только, когда припекло.
И я почему-то тогда вспомнила первую его девушку. Это и есть тот "бумеранг добра", о котором частенько вспоминают? Видимо, да.
Сейчас он уже хорошо ходит (поменяли суставы), его девушка (вторая, да и первая тоже) вышла замуж за другого, а он.. А он завел себе левый женский аккаунт (его лучшие друзья это подтвердили) и с этого аккаунта от лица вымышленной "девушки" уже полгода себе на стенке пишет "я тебя люблю". Видимо, чтобы показать бывшей, что у него тоже в личной жизни всё хорошо. И бухает, не без этого.
Извините, что много. Временной отрезок просто лет 15-16.

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
244
Автор поста оценил этот комментарий

Как он умудрялся сдавать сессии, для меня до сих пор загадка


Встречался он с нашей звездочкой потока. Такая милая, общительная, очень активная девушка: она и старостой была, и отличницей, и в КВНе учавствовала, и в студенческом совете была и в помощи никому никогда не отказывала
разгадка найдена. Не благодарите

раскрыть ветку (45)
73
Автор поста оценил этот комментарий

Мне больше интересно, как ОНА сдавала сессии при такой движухе?

раскрыть ветку (40)
60
Автор поста оценил этот комментарий

Ну видимо, не случайно у нее инсульт случился, нагрузка была большая.

ещё комментарии
110
Автор поста оценил этот комментарий
"Негоже старосте тройки получать, давай зачетку 4 поставлю" - все преподы универа.
раскрыть ветку (32)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, меня напнули со старосты на раз два после пары косяков с зачетами
раскрыть ветку (29)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что ты не КВНщик. А был бы веселым и  находчивым, глядишь по другому дело пошло...

раскрыть ветку (27)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Был у нас такой КВНщик, веселый и находчивый, а потом пропал, оказывается по 228 пошел. Довеселился...
раскрыть ветку (25)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вы , если статьи указываете, то хоть расшифровывайте
раскрыть ветку (23)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Травой своей обколются... и давай веселиться

6
Автор поста оценил этот комментарий
228 пАпиросим
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Ну то было тогда, щас бы скорей ушел по 282

16
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то в деканате огребал по поводу распиздяйства, так пришла после меня девочка и ей замдек улыбаясь подписал разрешение на пересдачу кучи хвостов. "Это же КВНщица, выводит Бауманку на мировую орбиту!"

Знатно я подохуел.

4
Автор поста оценил этот комментарий
меня напнули со старосты
А что ты на старосте в это время делал?
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда взялся этот стереотип, что старостам тройки не ставят? Нынче в старосты палкой не загонишь, потому что бесплатно заниматься всякой хуйней никто не хочет. Поэтому в старосты идет кто попало. А преподам насрать, кто он староста или просто так.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не возникает ничего на пустом месте, у нас староста был глуповат малость для нашей специальности, но зачёты и экзамены всегда были на хорошие оценки.
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не суди всех по себе, дядя. Я, к примеру, такой активист в универе был: староста, студсовет, всякие научные движухи, конференции, веревочные курсы, тусовки с первокурсницами и т. д.

И все сдавал на отлично, не за красивые глаза, а потому что любил учиться и мне была интересна моя специальность. Пары я не пропускал, а если пропускал, то только по уважительной причине. Жопу преподам я не лизал, не выклянчивал оценку, и не ныл что "а вот я участвовал...", поэтому часто меня на экзаменах спрашивали по полной программе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может потому что ты парень, у нас в универе девушкам всегда за глаза ставили.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
как нефиг. у меня таких полгруппы было. у них просто времени меньше, чем у меня было.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот для нее мне кажется как раз и карма, видит же что балбес чо с ним связываться

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не правы.
"Как он умудрялся сдавать сессии, для меня до сих пор загадка))"
"Оказалось, что у него сумасшедшие проблемы с ногами: стерлись суставы, что может привести к инвалидной коляске. "
мне кажется, моя догадка вернее
1
Автор поста оценил этот комментарий

и в помощи никому никогда не отказывала

Холмс как!?

Вы узнали?..

.. это ТС?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это ваша сестра?

Автор поста оценил этот комментарий
Да неее, у него же суставы стёрлись, но коленях то стоять
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку