1303

Карма?

Был у меня в универе одногруппник. Весёлый такой раздолбай) Вечно с гитарой, фанат Цоя. У него даже прическа, как у кумира была) Всё время походы, прогулки, какие-то движухи... Как он умудрялся сдавать сессии, для меня до сих пор загадка)) Встречался он с нашей звездочкой потока. Такая милая, общительная, очень активная девушка: она и старостой была, и отличницей, и в КВНе учавствовала, и в студенческом совете была и в помощи никому никогда не отказывала. Клюнула правильная девочка на хулигана. Классика!))
Как-то сидела она с девочками в комнате в общаге. Позеленела, побледнела и упала. Скорая. Кома. Инсульт. Трепанация черепа. Это был шок! Её многие знали. Полунивера тогда пришло под больницу кровь сдавать. Между пар только и разговоров было о её состоянии здоровья. Через две недели все облегченно выдохнули - пришла в себя) Через месяц выписали домой восстанавливаться.
Наш раздолбай проведал её несколько раз и слился. Ох и нехорошо это выглядело со стороны... но эта их жизнь.
После универа иногда мы с ним общались в соцсетях. Он рассказывал, что встречается с другой девушкой. Как-то спросила у него в шутку, что может пора женится уже на ней раз так долго встречаетесь. Он мне ответил, что не хочет государство вмешивать в свою личную жизнь. Прошло несколько лет, мы не общались.
Как-то в новостях увидела его очень странный стих с суицидальными нотками. Как-то неспокойно стало на душе, решила поддержать. Переписывались всю ночь.
Оказалось, что у него сумасшедшие проблемы с ногами: стерлись суставы, что может привести к инвалидной коляске. У меня совершенно не укладывалось в голове, как в 30+ вообще такое возможно... Отвлеклась.
Знаете, какой был его первый поступок, когда об этом узнал? Правильно) Сделал предложение девушке, с которой встречался лет 8 точно и в отношения с которой не хотел "вмешивать государство". Она ему отказала. Ей стало обидно, что он это сделал только, когда припекло.
И я почему-то тогда вспомнила первую его девушку. Это и есть тот "бумеранг добра", о котором частенько вспоминают? Видимо, да.
Сейчас он уже хорошо ходит (поменяли суставы), его девушка (вторая, да и первая тоже) вышла замуж за другого, а он.. А он завел себе левый женский аккаунт (его лучшие друзья это подтвердили) и с этого аккаунта от лица вымышленной "девушки" уже полгода себе на стенке пишет "я тебя люблю". Видимо, чтобы показать бывшей, что у него тоже в личной жизни всё хорошо. И бухает, не без этого.
Извините, что много. Временной отрезок просто лет 15-16.

Дубликаты не найдены

+232

Как он умудрялся сдавать сессии, для меня до сих пор загадка

Встречался он с нашей звездочкой потока. Такая милая, общительная, очень активная девушка: она и старостой была, и отличницей, и в КВНе учавствовала, и в студенческом совете была и в помощи никому никогда не отказывала
разгадка найдена. Не благодарите

раскрыть ветку 45
+69

Мне больше интересно, как ОНА сдавала сессии при такой движухе?

раскрыть ветку 40
+59

Ну видимо, не случайно у нее инсульт случился, нагрузка была большая.

ещё комментарии
+99
"Негоже старосте тройки получать, давай зачетку 4 поставлю" - все преподы универа.
раскрыть ветку 32
+12

Не суди всех по себе, дядя. Я, к примеру, такой активист в универе был: староста, студсовет, всякие научные движухи, конференции, веревочные курсы, тусовки с первокурсницами и т. д.

И все сдавал на отлично, не за красивые глаза, а потому что любил учиться и мне была интересна моя специальность. Пары я не пропускал, а если пропускал, то только по уважительной причине. Жопу преподам я не лизал, не выклянчивал оценку, и не ныл что "а вот я участвовал...", поэтому часто меня на экзаменах спрашивали по полной программе.

раскрыть ветку 1
0
как нефиг. у меня таких полгруппы было. у них просто времени меньше, чем у меня было.
-4

Вот для нее мне кажется как раз и карма, видит же что балбес чо с ним связываться

+1
Вы не правы.
"Как он умудрялся сдавать сессии, для меня до сих пор загадка))"
"Оказалось, что у него сумасшедшие проблемы с ногами: стерлись суставы, что может привести к инвалидной коляске. "
мне кажется, моя догадка вернее
-2
Да неее, у него же суставы стёрлись, но коленях то стоять
-3

и в помощи никому никогда не отказывала

Холмс как!?

Вы узнали?..

.. это ТС?

раскрыть ветку 1
-1

Это ваша сестра?

+42

Подло и малодушно, что он кинул ее непосредственно в момент, когда она была на больничной койке. Расстаться тоже можно по-человечески и честно.

А если исходить из соображений сурового прагматизма, то стоит крепко и многократно подумать, надо ли строить долговременные отношения (семью, планировать детей) с человеком, чье состояние здоровья вызывает большие опасения.

Так же рассудила и его девушка, когда в итоге ушла от него. Зачем ей мужик, которому до 40 лет поменяли оба колена? Где гарантии, что он через 5 лет не осядет навсегда в инвалидное кресло, успев до этого заделать с ней ребенка?

Но она, судя по комментарию #comment_147881426, сумела уйти порядочно.

раскрыть ветку 4
+2

Как расстаться по-человечески и честно можно было с девушкой в этой ситуации?

Я могу себе представить либо по-человечески: ходить, поддерживать вполне возможно никогда и не любимого, но некогда милого человека, а потом бросить, дав какое-то время на восстановление? Спустя какое время это будет по-человечески, учитывая, что находящаяся в столь незавидной ситуации девушка будет безальтернативно привязываться к своему герою, который не бросил, все сильнее?

Или по-честному? Ведь то, что в 20 лет ты не хочешь взваливать на себя никаких обязательств со здоровым человеком, не то, что с больным - это по-честному?

И не давать ложных надежд - это по-честному?

-63

Вы не поверите, насколько расчётливы женщины. Смотрите, в целом женщины все более менее красивы и годятся для родов ребёнка, у них распределение небольшое. Редко кто из молодых парней отказался бы выебать конкретную молодую девушку, разве что совсем уродину. Условно говоря, из 100 женщин - 99 нормальных

У мужчин же, в силу того, что им хватит просто выебать один раз и ребёнок в процессе - распределние куда больше. Полно, по сравнению с женщинами, гениев, целеустремлённых, авантюрных и успешных мужиков, но также просто очень много идиотов, дибилов, долбоёбов, алкашей, наркоманов, игроманов, хуесосов, пидорасов, вейперов, хипстеров, задротов, геймеров и блоггеров.

Ну так вот, а почти любая молодая девушка согласилась бы с радостью переспать где-то процентов с 10 мужчин. Тех, что реально хочется выбрать просто за их генетический материал. А может и только 1 процент.

Оно и понятно - женщина родит ребёнка в год, ей надо выбрать лучшего отца, а мужик может ебать по 3 штуки в день, спермы на всех хватит( а если в момент кончания ещё от одной в другую и третью совать, то и ещё больше)

Ну и когда касается брака -  получается, что хороших мужчин на всех не хватает. Так что как только вместо временного среднячка попадёт мужик из топ 1 процент - природа скажет женщине, что его надо хватать и держать изо всех сил, хоть любовником.

И нередко получается, что удачный мужик имеет детей от трёх жён, по очереди - с одной то 35 лет, с другой, с третьей. Так как все бабы его хотят. А вот за неудачника никто замуж не пойдёт, оно и к лучшему.

раскрыть ветку 2
+30

Вы оптимист если думаете что 99% женщин в возрасте 25 лет способны родить,  хотя бы по состоянию здоровья.  Про "нормальных" я вообще молчу.

+7
А вот за неудачника никто замуж не пойдёт, оно и к лучшему.

То есть тот мудень, который жене обрубил руки топором - по твоей квалификации, лютый удачник, ведь она ему двух детей до того родила. Чудесно.

ещё комментарии
+58
На самом деле, я довольно часто, задавался вопросом...Вот есть влюблённая пара и бэмс, с одним человеком случается беда, допустим становится инвалидом. И тут начинается философия. Если любовь на самом деле искренняя, то разве сможет человек уйти? А с другой стороны, сам человек, который стал инвалидом, желает для любимого счастья и просит жить дальше, стоить своё счастье. Это всё теоретически, но ведь в жизни бывают такие ситуации...Какое же решение принять? И есть ли вобще правильное решение в данной ситуации или всё ситуативно и субъективно? Как считаете?
раскрыть ветку 86
+39

Правильное решение то, которое соотносится с твоей личной системой ценностей. Для другого человека оно может казаться верхом цинизма, ебанутости и чего угодно еще.

+33

Ну вот вам пример. Моя знакомая заболела очень серьёзной аутоиммунной болячкой после родов. Всю жизнь принимать химию, которой лечат онкологию...и не факт, что поможет..соотвественно рожать нельзя( из-за лекарств) и вообще жизнь стала абсолютно другой-было время когда и расчесаться не могла без помощи. Муж выдержал где-то год, а потом пришёл и выдал -« люблю другую, не могу, прости» и ушёл.. в шоке были все, в том числе и друзья мужа-тк знали КАК сильно он любил жену и представить не могли, что он настолько подло может поступить. Самое беспонтовое, что жена после ухода впала в жестокую депрессию , усугубив свою болезнь и сейчас сидит на биологических лекарствах ( типа ремикейда и мабтеры).. а вот у него в жизни все ажурно-куражит с новой пассией и даже не интересуется жизнью бывшей. К счастью, есть друзья и родные, которые помогли и вытащили ее из ада , сейчас переехала в др город и встречайся с кем-то. Но взгляд навсегда потух и стала очень циничной.

раскрыть ветку 37
+14

а у меня была ситуация, когда я решила развестись. пока думала и укреплялась в своём решении (около месяца), у него обнаружили онкологию. я осталась. но меня хватило только на год.

я пахала как лошадь, дети на мне, дом на мне, мужа за ручку в больницу возила (психовал часто и не доезжал до больницы на химию, разворачивался домой), терпела его истеричные выходки, бешеную ревность.

выходила его. и всё равно ушла.

раскрыть ветку 1
+7
А ребенок на ней?
раскрыть ветку 3
+1
У меня тоже самое. 33. Форма артрита. Генетика. У парня по описанию похоже. Кста таблетки норм. А ещё автоимунка связана с депрессиями на биохимическом уровне. Про эту семью, очень им всем бы к терапевту, и мужа. Ей большой тёплый привет. Все знакомо. Передайте ей, что нас много таких, пусть просто помнит, если фиговый день выдался. Пожалуйста, пусть запишется к психотерапевту! Очень помогает.
раскрыть ветку 3
-13
Он мог остаться, и сейчас они оба были бы с потухшим взглядом. Так лучше?
раскрыть ветку 26
ещё комментарии
+15

Гипотетически правильное решение существует, то которое сделает тебя более счастливым... Ну или мнение несчастным.

Выделить стоит 2 фактора:

Какие отношения между этими людьми.

Тяжесть увечий.

Но для принятия правильного решения нужно быть максимально психологически здоровым и в полной мере любить себя.

Оставаться в отношениях что бы не чувствовать вины и до конца жизни жалеть не лучший вариант, например.

А ведь жизнь всего одна. Не надо ее тратить на кого то другого. Да и если ты в целом руководствуешься таким подходом по жизни, вероятность того что ты искренне захочешь остаться со своим партнёром намного выше, так как чувства должны быть намного сильнее и серьёзней.

раскрыть ветку 2
+3
Воооот, вы поняли, о чём я говорил. Именно такую точку зрения, развёрнутую и аргументированную, интересно читать.
раскрыть ветку 1
+10

Если любовь - это чувство ("мне хорошо с этим человеком"), то оно может измениться.

Если любовь - это решение ("я выбираю быть с этим человеком"), то его можно изменить.

В том и другом случае любовь - это динамический процесс, а не константа.

Правильного решения нет.

раскрыть ветку 1
+1
Я очень люблю эту фразу "любить это выбор".
+56
Я бы не бросила.
Да и она его не кинула. Приезжала очень долго ему квартиру убирала, кушать готовила, в больнице проведовала, долго поддерживала. Но видимо что-то сломалось у неё тогда. Обидно стало. Может последняя капля была.
Ещё люди часто сами отталкивают родных людей, когда в такие ситуации попадают. Они становятся капризными, местами невыносимыми. Не каждый может такое выдержать.
Всё индивидуально. Конечно, однозначного ответа на этот вопрос никогда не было и не будет, как всё таки лучше..
раскрыть ветку 11
+7
Но ведь она замуж отказалась идти, тоже наверное продумала ситуацию, это ей не в укор, но связывать свою жизнь с инвалидом, так себе перспектива
раскрыть ветку 4
0

Не стоит зарекаться.

Как сказал главный герой одного мерзкого фильма(хоть и не такого, как первая его часть): "Я не знаю, как бы я поступил на твоём месте".

-40

Пссс она себе просто лучше нашла,ну что ты женщин не знаешь?)))

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+6

Я считаю, что чужие отношения - это не моё дело. Вот у меня была девушка, которая меня бросила как только я сломал ногу. Ну не ногу, а чашечку коленную. Да, было обидно: чувствуешь себя выкинутым говном. А до меня она кинула чувака после дтп, пока он в больнице лежал, а после меня чувака после серьезной операции на челюсти. Совпадение? Не думаю. Просто некоторые люди расстаются в момент слабости, но желание расстаться скорее всего образуется заранее. Часто расставание это драма, на которую не у всех хватит смелости. Некоторым её не хватает настолько, что они бегут пока их партнёр не может встать.

раскрыть ветку 3
+19
Чёт слишком часто ей попадаются проблемные пацаны. У меня максимум с апендицитом был и тот муж.
раскрыть ветку 2
+11
Когда-то рассказывала эту историю в комментах. У сотрудника моего бати дочь замуж вышла, молодая очень - то-ли 18, то-ли 19 лет. Любовь-морковь, все дела, там была ещё красивая история, что мамаша не хотела видеть батю на свадьбе, а он неожиданно прилетел с Америки, и приехал по невесту в лимузине, все рыдают от счастья. Ну так вот, на третий день после свадьбы молодожёны отдыхали на речке, муж прыгнул в воду и поломал шею, все - овощ. Понятно, что большое горе, но родаки парня давай прессовать девушку, чтобы она его не бросила, ведь венчались в церкви, она обещала и в здравии и в болезни, бла бла. Лично я считаю что такая молодая девушка не вывезет просто этого всего. А родители просто спихнуть инвалида хотели.
раскрыть ветку 1
+6

Тут кто-то писал как муж пьяный помогал родителям, спиливал дерево кажись. И пизданулся с дерево, сломал позвоночник. Инвалид парализованный. Его предки ничем не помогали, а на жене инвалид и ребенок остались. Так он вместо того чтоб молиться на нее начал ее в блядстве подозревать, орал, оскорблял, ей домой возвращаться не хотелось. Плохо помню, но по-моему она ушла в конце концов

+5
Нет тут правильного решения. Точнее так: порядочному человеку будет хуёво, что бы он ни выбрал.
Вот тебе более распространенная ситуация, пиздец какая не гипотетическая: мальчик любит девочку и хочет завести с ней детей. Девочка не может иметь детей. Мальчик очень любит девочку, но растить и воспитывать хочет только родное потомство. Если мальчик бросит девочку, им обоим будет плохо. Если мальчик останется, то плохо будет сначала ему, а, в конечном итоге, обоим. А ещё время не на его стороне, потому что мальчику уже давно пошел четвертый десяток...
+5

Ответ очень прост: все хотят получить все и сразу, и все самое лучшее - работу, должность, зарплату, машину, квартиру, девушку самую красивую и крутую. Самое обыкновенное потребительское отношение к жизни и к людям.

В это отношение явно не вписывается уход за человеком после инсульта, потому что он уже "не крут", не нужен, а от ухода ты не получишь никакого профита, да еще, возможно, будешь вынужден ухаживать за ним до конца жизни. Вот и меняют людей как перчатки, мечтая получить все и сразу в одном человеке.

Но это невозможно, все что ты ценишь в жизни тебе достается трудом, притирками, компромиссами, уступками и часто тяжелым поиском нужного тебе человека.

+2

люди расходятся из за незакрученной зубной пасты а тут болезнь человека. естественно кто то останется, кто то уйдет. можно уйти совсем, можно уйти но помогать как то и тд

+2
Почему тут нет двоеточиетри? Все нормально? Моргните дважды, если Вы в плену.
раскрыть ветку 2
+1
Я же говорил, когда рассуждаю о чём-то серьёзном, то не ставлю носик, в основном то я ахинею всякую несу.
раскрыть ветку 1
+1

Есть фильм на эту тему "Спеши любить. "

+1

Вот есть влюбленная пара, и всё хорошо в отношниях, а потом бэмс, девушка говорит что я слишком мало зарабатываю, и переезжает жить к моему знакомому.

+1

Знаю одну женщину, так она вообще в свои годы влюбилась в чувака, который был слепым и без руки.

раскрыть ветку 2
+1

Тут есть свои резоны

-1
Слышал, что бывают такие люди, которых это заводит,возбуждает что-ли
+1

Правильного решения нет, я считаю. И как то укорять человека в ЕГО выборе, как то глупо, что-ли.

0

То есть, инвалиды не могут быть счастливы, по-вашему?

раскрыть ветку 11
+3
Да нет, вы меня не так поняли...Могут быть конечно, но возьмём к примеру, чисто теоретически, что вот человек впал в кому или полностью парализован, в таких случаях например...
раскрыть ветку 8
0
А почему он должен своё счастье строить на несчастье другого
раскрыть ветку 1
+12

Казалось бы - причем здесь гитара и Цой?

раскрыть ветку 2
+4

Она выглядела так несовременно, рядом с ним...

раскрыть ветку 1
0

Популярный Цой это 1988-1989. Всегда скептически относился к общажным гитаристам.

+5

Какое инвалидное кресло... Артроз суставов обычный. У спортсменов бывает. У меня тоже есть уже лет 15, хоть я и не спортсмен. Нужен щадящий режим. Если уж довёл уже до последней стадии, то суставы сейчас легко заменяют даже в регионах и по стоимости это посильно. Мне вот неповезло, у меня голеностопные - их не заменяют, только удаляют и сращивают кости. Чувак из поста разнылся, будто у него рак

раскрыть ветку 1
+2

сомневаюсь, что он спортсмен. сдается мне, что не спортом он суставы убил.

+4

Делай добро и бросай его в воду.

раскрыть ветку 2
+3

Фраза кстати из армянского мультфильма

Иллюстрация к комментарию
-7

Делай добро и вытерай о занавеску.

ещё комментарий
+9
Знаете, вот подгорело чуть-
Карма, бумеранг добра? Реально?
Вот вам ситуация из жизни-
Жил был парень была у него девушка, он был хорошим но чуток не для неё ( поговорить было не о чем и прочее, не сросталось) так вот, девушка решила его бросить, НО, вдруг умирает его мама, девушка, как вам бы понравилось- остаётся с ним и не дает ему сбухаться и проиграть все в автоматы, год, год была с ним и вроде ок, устроился работать, девушке бумеранг должен был прилететь, но прилетели ей в отношениях и те кто бил и морально издевался и знаете... в жопу такие бумеранги нужно засовывать самолично мудакам, а не ждать пока авось жизнь расставит, хер там . Кстати с мудаками все норм, живут.
Картинка для усиления моей точки зрения ;)
раскрыть ветку 3
+4

Каждый раз, как про карму начинают вещать, я показываю таким людям Горбачева. Вот уж упырь натворил зла больше, чем все наркокартели Мексики вместе взятые. И хоть бы хны - живет себе в роскоши в свои 88 лет, пережив многих молодых, ещё и на дни рождения свои собирает весь Кремль, и ребят из ГосДепа на корабле. Нет кармы, только "сошло с рук" и "не сошло с рук".

-3
прилетели ей в отношениях и те кто бил и морально издевался

Ну это ж её личный выбор. Зачем таких выбирать?

раскрыть ветку 1
+2
Эммм, знаете, не все люди сразу показывают своё истинное, как говорится есть фасад, есть задний двор ;)
У неё все сейчас хорошо, но в карму не особо верит ;)
+3

Так... Автор, Вы - трепанация?

PS Про арбуз мне понравилось.

Не перенапрягайтесь.

раскрыть ветку 2
+1
Запилю пост про автокад, ГИС и кадастр)) и обязательно отмечу Вас))
За арбуз спасибо!)
раскрыть ветку 1
+1

:)

+7

ИМХО. Нет никакой судьбы и бумерангов. Есть  индивидуальная модель поведения которая и приводит к разным результатам.

+5
Обожаю читать комментарии
раскрыть ветку 9
+36
Нечаянно отправила, недописав.
Обожаю читать комментарии к подобным историям: "Я БЫ не бросила, я БЫ ухаживал, я Бы не сдал в больничку... "
Вот не надо про бы. Отпишитесь, когда реально будете в таких ситуациях, а в фантазиях мы все добры, гуманны и терпеливы.
Больные, особенно лежачие, в большинстве начинают ненавидеть свой новый образ жизни, и винят окружающих, своих близких. Жизнь с ними становится невыносимой.
Бывший муж, здоровый деятельный 30-летний мужик, никогда ничем не болевший, упал на работе с 9 метров. Лежал 8 месяцев, потом реабилитация. Спокойный, любящий муж превратился в монстра: он орал на меня матом, оскорблял, в меня летала посуда, судно и т.п. Потом уже, психолог объяснил, что моей вины ни в чем нет, а тогда... Когда муж встал на ноги, я подала на развод. Его болезнь длилась всего 1,5 года. А есть те, у кого заболевание на всю оставшуюся жизнь. И это постоянный уход, прорва денег на лекарство, спецпитание и т.п. А пособие по инвалидности у нас в стране смешное. И второй супруг остается с тем, что ему надо разорваться: и уход совершать и деньги зарабатывать. Нет, я никогда не стану осуждать того, кто ушёл от заболевшего, я представляю как это тяжело морально и физически. А уж если молодые, то тем более. Зачем гробить свою жизнь ради человека, с которым ты может всё равно расстался бы через год.
Так же и с сумасшедшими стариками. Я тоже знаю каково это, жить с сумасшедшим. И не надо рассказывать про "ваши пеленки мать стирала, а вы не можете". Наши пеленки - 2 года максимум. Старики, мажущие стены своими продуктами жизнедеятельности могут жить и 15 лет. Я преклоняюсь перед теми, кто ухаживает сам, не бросает. Но в нашей семье, после года (всего) ухода за бабушкой, и я, и мама моя, и муж категорически заявили друг другу (в большей степени дочери), что при подобной ситуации интернат - неплохая идея, и не надо себя гробить.
раскрыть ветку 8
+6

Было дело.

Тогда ещё моей девушке операцию на позвоночнике сделали. В дни подготовки в моей голове не мелькнуло и мысли бежать без оглядки, только идеи, вроде: "Надо подкачать ноги и спину, чтобы быть ей нормальным мужиком-опорой, если будет нужна помощь" , "Надо выбрать для жизни район потише", "А где там у нас ближайший бассейн для занятий ЛФК после операции?"

Она сама - врач. Однажды боялась, не подхватила ли гепатит, после того, как один больной "обрадовал" персонал тем, что у него гепатит, а он "ой забыл сказать".

-А что, если подхватила!?
- Есть методы лечения на начальном этапе?
- Да, а если не сработают?
- Есть методы облегчения жизни больным?
-Ну... Терапия.
-Вот и всё.

И наоборот. Когда я рисковал выпасть из универа на фоне безвременной кончины моего отца, вправила мне мозги, и в паре с моим другом помогла мне прийти в себя. Когда с работой не шло - не ела мозги, а просто поддерживала, пока не встал на ноги снова. И так далее.

Знаю пару, в которой жена попала в аварию и стала говорящей голвой. Муж, который отродясь не занимался никаким бизнесом, всеми правдами и неправдами сделал своё дело, чтобы обеспечить ей все необходимое - эти пескоструыне матрасы, кресло как у Хокинга, и так далее. Историю знаю, потому что пострадавшей была моя тренер по плаванию. 20 лет прошло, а живут, и в ус не дуют. Уверен, были сложности, но уж за 20-то лет мужик-бы точно выгорел, если бы все было так плохо.

Это я к чему - люди разные. По-всякому может сложиться. Винить тех, кто сбежал, не стану, конечно - всей ситуации не знает никто, кроме них самих.

раскрыть ветку 1
+3
Согласна с вами, но... Вот нет у нас приличных интернатов, да и мама умирала, обещала ей за папой смотреть. Вот и пришлось отмывать стены от "продуктов жизнедеятельности"
раскрыть ветку 5
+15

Как же автора ебёт чужая жизнь, которая "не соответствует" его высокой морали.

Никаких бумерангов нет. Нет никакой кармы и нет никакой справедливости. Вера в справедливый мир -- она для домашних писечек, которые выросли и столкнулись с миром реальным, который вообще не похож на то, о чём писали в правильных детских книжках и о чём рассказывала мама.

раскрыть ветку 1
+8

Сказал - как отрезал. В этом чатике седые брутальные мужики учат незнакомцев суровой правде жизни!

(в правильных детских книжках вроде Джека Лондона и Чарльза Диккенса с реализмом полный порядок)

+2
Тоже знаю историю. Пара планировала пожениться. У девушки случилась внематочная беременность. Парень тут же лыжи навострил в сторону, как предполагаю, с подачи своей матери. Через два года подруга вышла замуж, родила дочку. Он не женился, меняет женщин, подбухивает. Мне нравится фраза, что обиженным бог помогает. Лично у меня было так, что я чисто случайно узнавала о том, какой кабздец творится в жизни человека, который меня обидел. .))) Как будто кто то решил донести до меня, что бумеранг уже прилетел.)))
раскрыть ветку 1
+1
У меня мама мужа уговорила его развестись, потому что не получалось забеременеть. Типа со мной что-то не так(то, что у меня был ребенок от первого брака почему-то не учитывалось). Подали на развод, а через две недели оказалось, что я беременна. Всё было на нервах, случился выкидыш.
вообще не понимаю нафига взрослому мужику слушать маму и зачем лепить людям клеймо на ровном месте...
По итогу ни о чём не жалею, развелись) Чувствую себя, как после освобождения из тюрьмы))
+5

Неправда все это. Я его знаю, ему пишет настоящая девушка!  А эти две шмары вышли за алкашей и понарожали мужья их бьют, пьют дети дебилы...

+3
Ну в студенчестве через одного народ и так без башни. Почему должна быть какая-то прям стабильность в отношениях, ответственность и т.п.?
+3

К вопросу о том, что с правильными парнями "скучно", они такие "предсказуемые" и "правильные", а вот хулиганы, все эти альфачи и мачо дель пачо - топчик. Сколько я здесь постов прочитал про девичьи разочарования от подобного рода "альфачей", избалованных денским вниманием - можно книгу издавать смело.

Девушки не хотят, не желают думать на шаг вперед, желая получить популярного парня, причем в 90% случаев он оказывается говном по характеру, поведению и общей адекватности. Потому что избалован женским вниманием. Никто не хочет думать, что будет, если... И вот это вот все. Пока не припрет. И этим страдают все девушки, и скромницы-отличницы, и яркие звездочки и рубахи-девки и вот это вот все. Все хотя бы раз влюблялись в хулигана, не замечая, что он человек-говно. Нет, я могу понять такое поведение в школе, когда нет опыта и за первыми влюбленностями не видишь в человеке говна. Но вот уже позже, и в универе, блин, тут уже стоит задуматься о собственной адекватности, наверное.

Хотя, в принципе та же самая тема и у парней, влюблявшихся в стерв.

раскрыть ветку 2
+8

Будто среди "бета" и "омега" нет говнолюдей. По факту в той же пропорции водятся и среди тихонь, просто говно в головах чуть другое, но никак не менее опасное, чем в альфачах.

У всех есть тараканы, просто цвет и форма разная.

раскрыть ветку 1
0

Жесточайше плюсую. Это модель поведения, но никак не свод ценностей.

+1

Я ошибся и попал в женский паблик?

раскрыть ветку 1
+5

в бублик оно конечно лучше

0

Не ипать мозги, если не устраивает - говорить прямо, а не включать характер. Если не готова на что-то - прямо говорить

раскрыть ветку 2
0
Да никто тебе мозг не ебал)) когда хотелось это делать, я молчала)
Что тебе даст это перегавкивание на пикабу?))
Удалился - ок
Не хочешь встречаться - ок
Что ещё?
раскрыть ветку 1
0

Ничего. Сори

0

есть такое

раскрыть ветку 49
0
Можно подробнее?)
раскрыть ветку 48
0

что именно?

раскрыть ветку 47
0

Какая же у девушек лютая память на козлов.

Я с универа контакт держу с 5 самыми хорошими товарищами спустя 5 лет с выпуска - и не лезу в их личную жизнь.  А тут прямо целый анамнез жизни человека в красках D:

раскрыть ветку 1
-1
Он мой одногруппник, знакомы с 2000года. В курсе, потому что периодически сам появляется где-нибудь в сети, рассказывает о себе и пропадает на год-полтора. Не знаю, почему я, но люди часто используют меня, как жилетку. Может слушать умею или поддерживать. Не знаю. Я не лезу. Они сами на меня вываливают эту информацию
0

В Испании, на побережье наблюдала за парой-у молодого человека не было ноги правой полностью..Девушка была в кресле...так вот они вместе, не пользуясь ничьей посторонней помочью спокойно отдыхали и по мере их возможности плавали...оба подтянутые,спортивные, с очень хорошей фигурой и абсолютно счастливые...некоторые люди слишком много думают/не смогу, не выдержу и тд/..а другие просто протягивают руку и идут вместе по жизни несмотря ни на что..

раскрыть ветку 1
0

В этом плане надо смотреть на животных с повреждениями опорно-двигательного аппарата - после операций живут себе, ещё и здоровым собратьям конкуренцию составляют. Верный пример.

0
Поделом, еблан он, мог бы старосту поддержать, детство в жопе, что уж там
-5

Не кисло вы шпионите друг за другом.

А касаемо этого самого, тут даже больше влияет его соц статус, ему 30 он раздолбай? Это было решающим нет, 8 лет его дама все поняла за этот срок и вообще это можно обсасывать годами. Но уж точно это не карма, чудеса то лепить зачем, просто итог этих отношений

-6
Несомненно карма.незнаю как это работает,но есть такое.На примере брата ,расскажу .В прошлом году въехал ему чудак какой-то ,на заправке в зад.И за малюсенькую царапину,брат содрал с него 5 штук .Через месяц жена его поворачивая налево ,врезалась в старенький опель .Коня он своего не страхует никогда,чужую сделал за 30 к ,ну и за свою 20 отдал ...Жизнь ,нефига его не научила в тот раз.Весной, сшибает ему зеркало боковое, пацан какой-то на фургоне,расходятся на 5 т(отремонтировал за 1,5к).Я говорю,давай там поосторожнее теперь.
Через два дня ему в отпуск уезжать,а он со всей дури в жопу хонде влетает...Тридцатью штуками в этот раз он не обошёлся ...
Долбоебизм конечно...а вдруг ,таки,карма
раскрыть ветку 7
+10

Мысли о карме пропадают после чтения десятка полных статей про маньяков.

раскрыть ветку 2
+11

Можно просто зайти разок в детскую онкологию.

раскрыть ветку 1
+9

Твой брат просто мудак.

раскрыть ветку 1
+1
Не спорю
0

Нет, это стечение обстоятельств, которые просчитываются исходя из того, как твой брат ездит)  проще говоря, не содрал бы за зеркало? один хер бы влетел.

-10
Долбоебизм и только. Пускать бабу за руль без страховки.
А по поводу царапины и 5000 вы как-то не учитываете, что ремонт не то же самое, что новая оригинальная деталь, да и время надо потратить на поиск мастера, поездку, сам ремонт. Так что вполне справедливая цена за неудобства.
ещё комментарий
-8
В этих случаях всегда вопрос - кто недолюбил его в детстве? Стопудово родителям это парень не был особо нужен, и не научился от них нормальным чувствам. Вангую, что рос без отца.
раскрыть ветку 1
+9

Есть люди, которых недолюбили родители, поэтому не любят они. Есть люди, которых перелюбили родители, поэтому не любят они. Есть люди, выросшие в нормальных сбалансированных семьях, но которые все равно никого не любят. В конечном итоге можно сделать вывод, что корень проблемы кроется в человеке - а объяснение всегда найдётся.

-11

Это ж так просто. Девушки, вы вот часто даёте и любите задротов? А алкоголиков и наркоманов ? А просто зануд ? А если любимый станет занудой и задротом, вы же его не бросите? А если муж перестанет работать и начнёт страдать хуйнёй целый день, в танки вот играть?

А вот ещё, если человек хороший, но у него отвратительнейшое лицо, или ног нет, или он бомж, вы ж его полюбите за его душу ? А если он импотент (хуй там ранило), вы за него выйдете замуж?

А если вдруг у любимой девушки - шизофрения, это ж тоже теперь не помеха?

В общем то, природой и в мужчин, и в женщин заложено спариваться только со здоровыми и молодыми особями, чтоб это принесло здоровое потомство. Гены тех, кто вёл себя по другому - не передались.

А что касается кармы - это выдумка такая. Чтоб всем легче жилось. Контроль масс, возздание к природному чувству справедливости.

А теперь по существу

1) У девушки проблемы со здоровьем, серьёзные - это значит никакой семьи, нахуй такую девушку

2) У парня потом проблемы со здоровьем - ну так возьми и почини, кому ты нахуй такой больной нужен. "На хуя мне без хуя когда с хуем дохуя".

3) Девушка новая отказала парню - ну так этих женщин полно, бери любую, особенно помоложе

4) Парень стал пить - ну вот он и самовыпилился. Долбоёб, что тут ещё сказать можно

раскрыть ветку 3
-4

Ну наконец то камент здравого смысла.

ещё комментарии
ещё комментарии