Карма

Сразу предупреждаю, что ни в какую карму я не верю, всё описанное ниже - лишь случайное совпадение.

У моей подруги Нины Васильевны есть взрослая дочь. Далее от лица Нины Васильевны.


Наташа в школе с мальчиками не дружила. То есть, дружила, но именно по-приятельски, никаких прогулок при луне, поцелуев и прочих глупостей.

А вот на последнем курсе университета впервые в жизни влюбилась без памяти. Виталик был красив, остроумен, неплохо для своих лет зарабатывал и производил впечатление серьёзно настроенного молодого человека. Он свозил Наташу к своим родителям, те её радушно приняли, в общем, дело двигалось к свадьбе.

И вдруг накануне того дня, когда Виталик и Наташа собирались в загс подавать заявление, парень пропал. Телефон сообщал, что абонент временно недоступен, Наташа запаниковала и собиралась идти в полицию, но в соцсетях Виталик присутствовал, так что вскоре выяснилось, что перед тем, как познакомиться с моей дочерью, этот гражданин поссорился со своей девушкой, а Наташа ему нужна была то ли для заполнения пустоты, то ли чтобы позлить бывшую, то ли всё вместе. Но когда прошлая подруга выразила желание возобновить отношения, Виталик мгновенно исчез с горизонта...

Наташа несколько дней ревела, потом успокоилась, даже слишком. Прошло три года, и мне начинает казаться, что я так и не стану бабушкой.


Сегодня дочь пришла с работы в каком-то возбуждённо-приподнятом настроении.

- Мам, помнишь Виталика?

- Какого Виталика?

- Ну... Того самого.

- Да, и что с ним?

- Его настигла карма!!!

Оказывается, Виталик и его подруга решили пожениться, подали заявление, родители заказали ресторан, прилетела из Германии куча родни (Виталик - этнический немец), но накануне свадьбы невеста передумала и послала жениха в пешее эротическое.

Нельзя сказать, что расходы были космическими, просто для родителей невесты это были копейки, а для Виталика и его семьи - весьма чувствительны.

Я не злорадный человек, но, видимо, всё-таки немного злорадный.

Истории из жизни

35.7K поста73.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
657
Автор поста оценил этот комментарий

мне начинает казаться, что я так и не стану бабушкой.

Ну это очень даже логичный исход, особенно если принять во внимание это:

никаких прогулок при луне, поцелуев и прочих глупостей.

Пропустить в нужное время такой жирный кусок социализации и опыта, а потом уже в зрелом возрасте испытывать этот сопливый пиздец с первой любовью и всё этой хуйней, когда у тебя диплом / работа / взрослая жизнь со своими проблемами - это такое. Хуевый опыт.

раскрыть ветку (191)
313
Автор поста оценил этот комментарий

Этот жирный кусок социализации и опыта пропускается очень просто, если не вышла внешностью. А потом привыкаешь и как-то не очень нужно.

раскрыть ветку (32)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же фигня. В школе общалась с парнями как с закадычными друзьями и ни они ,ни я не делали шагов в романтическом плане. В институте на всем потоке по пальцам пересчитать парней :(Отношений так и не было совсем. Мне ,конечно ,всего 21, но как-то уютно чтоль в одиночестве

71
Автор поста оценил этот комментарий
Та не. Я страшненькая, но в свое время нагулялась норм. В институте на 2-3 курсе.
раскрыть ветку (30)
107
Автор поста оценил этот комментарий
Знаем мы таких "страшненьких", оказываются супер красивыми на деле.
раскрыть ветку (25)
55
Автор поста оценил этот комментарий

это был намек на комплимент, а ты все испортил

12
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, меня все детство дразнили во дворе, что я не красивая (называли чувырлой, чтоб вы понимали) но опыт социализации не прошёл мимо, хоть и весьма обрывочно. Можно просто быть хорошим человеком (пруфы могу скинуть :Р)

раскрыть ветку (23)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Внешность человека от детства до молодости имеет свойство очень сильно меняться

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я вас уверяю, я и сейчас не очень :D

плюс, наплевательское отношение ко внешности и пацанячий стиль)

ух, прям женщина-мечта, сама себя хочу XD

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я вас уверяю не работает в интернетах. Только пруфы :) Ну а на фоне повальной заботы о внешнем виде, да. Если не уделять тому как ты выглядишь несколько часов в день, то на фоне людей будешь не самым привлекательным человеком.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
18
Автор поста оценил этот комментарий

А мне кажется, как раз поэтому и нагулялась, потому что планка не очень высокая. Обычно все ищут себе под стать, либо лучше. Мало, кто соглашается на кого-то хуже себя (внешне, социально, интеллектуально). Если изначально не высоко себя ставишь, то над тобой и рядом целый пласт доступного выбора. Я объективно симпатичная и всегда была очень избирательная. Мне вообще очень сложно понравиться. За 28 лет были только одни серьёзные отношения. Не могу начать встречаться с тем, кто просто «сойдёт» и лишь бы не быть одинокой. Уж лучше умру одна.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

я легко и с удовольствием люблю людей и  при этом интересный собеседник, дело не столько в планке сколько в умении уживаться с кем угодно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,

Два важных правила запомни для начала:

Ты лучше голодай, чем что попало есть,

И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

О. Хайям

3
Автор поста оценил этот комментарий
кидай, конечно.
раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну не прям тут же)))) маякните куда скидывать)

раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Давай сюды кидай, все свои
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тема сисек не раскрыта
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда сюда

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

marinka_serova87@mail.ru любопытные, блеа)

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя ДР 20 октября, верно?

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

нет) в эту пятницу. И я не Марина)

раскрыть ветку (7)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Да, бухие студенты кого только не ебут

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Панин у нас бухой студень?

11
Автор поста оценил этот комментарий

А сиськи большие? А то может страшненькая, но с 4м и тогда уж немудрено нагуляться.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У вас видимо все хорошо с харизмой. Знаю много не супер красивых девушек, но очень харизматичных. Вот одновременно без внешности и харизмы вообще мрак.

139
Автор поста оценил этот комментарий
Угу, а чуть попозже уже может дойти до того, что нафиг и не нужно...
раскрыть ветку (81)
169
Автор поста оценил этот комментарий

возникает прмвыкание к одиночеству, не хочется впускать в свое пространство чужого человека

раскрыть ветку (27)
55
Автор поста оценил этот комментарий
И это здорово!)
раскрыть ветку (20)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Нет(

раскрыть ветку (19)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Каждому свое)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Так да или нет? Давайте уже поставим все точки куда положено
раскрыть ветку (17)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Или. Живу в одиночестве, сама себя обеспечиваю, сама решаю свои проблемы. Редко, но бывают периоды, когда хочется познакомиться для отношений, но через пару дней отпускает. Нет особой потребности в создании семьи.
раскрыть ветку (13)
9
Автор поста оценил этот комментарий

такая же херня после развода

3
Автор поста оценил этот комментарий

Та же фигня. Главное чтоб не накрыло в старости.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Та же фигня, а ведь мне уже скоро 15.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ухбляяяя, как рано тебя накрыло. Я в 20-21 примерно так страдал. Помогали книги. Вот реально. Депрессия? Похуй. Читаешь книги. Перебухал на выходных с ребятами. Похуй. Лежи, болей, читай. Мозг охуенная штука. Можно перенестить куда угодно, как бы херово не было.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по вашему нику что-то не верится.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А как мой ник и чтение книг взаимосвязаны?

Я же не лечу про Нео и альтернативные реалии
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Всё индивидуально,кто-то сможет без семьи,кто-то нет.

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз хз. До 27 также думал, всякие несерьёзные отношения. А последнее время чёт думаю, что скоро 30 уже, хочется, чтоб дома ждал кто-то, какой-то ласки чишо :D
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так значит одиночество - это не ваше.Тут главное не врать себе просто,а строить жизнь так,чтобы счастливо жилось.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы одиноки посмотрите ужастик поздно ночью в темноте и вы больше не будете чувствовать себя таким одиноким.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, у меня так... и что теперь-то делать?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

наслаждаться свободой

Автор поста оценил этот комментарий
Хоть я и не бывалый, но я бы в любом исходе жил бы,как мне хотелось. Не хочешь никого - не рыпайся, не надо чинить то что не сломано.
109
Автор поста оценил этот комментарий
Мне сейчас 25, и я серьёзно начала думать что мне в принципе никто и не нужен. Да никто и не пытается знакомиться и оказывать какие то знаки внимания в принципе🤷🏼♀️ не так давно ещё сама пыталась знакомиться, но как то вечно отшивали и я забила на это все)
раскрыть ветку (47)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 35. Много знакомятся и оказывают знаки внимания, и на работе и в кафе/ресторанах, общих компаниях, даже в пробке, но потом выясняется, что нужен только секс. Хз почему так, одеваюсь и веду себя прилично. Так что, уже даже и не хочется ни с кем знакомиться.

раскрыть ветку (30)
46
Автор поста оценил этот комментарий
А что плохого к сексе? По факту, любые отношения строятся только при первоначальном сексуальном скрытом желании друг к другу. Т.е интимная сторона является главной причиной начала отношений.
Когда отношения строятся без сексуальной подоплеки - это рассчет.
раскрыть ветку (21)
56
Автор поста оценил этот комментарий

не у всех так. Мне, чтобы почувствовать сексуальный интерес нужно хорошо узнать человека. По-разному у всех.

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы хотите подружится по сути?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

без этого и знакомится не хочется =/ А затем, может быть...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы сказать:"Ты мне очень дорог, но как друг"

15
Автор поста оценил этот комментарий
А если, наоборот, берем вашу сторону. Вот человек интересен. Как вы понимаете на начальном этапе разницу между интересом общаться о научных статьях по работе с ним или же общаться всегда на любые темы? Ведь не с каждым интересным человеком вы начнете встречаться. А только с тем, кто зацепил подсознательно флюидами и к кому появился скрытый сексуальный интерес. «Зацепил» - это никак не коллега по научному открытию, это - ваш потенциальный будущий любовник
раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

хз, не ловлю флюиды. Могу сказать, что чел объективно симпатичный, но притяжения не возникает.

Общаюсь с человеком, потом что-то такое щелкнет в какой-то момент, и начинаются романтические страдания.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

В какой-то момент щёлкает и появляется сексуальный интерес.Поэтому вам и говорят,что это -катализатор.А до этого вы просто рассматриваете человека как приятеля, коллегу,с которым интересно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

как-то так. У меня подруги разделяются 60/30, где 30 процентов легко относятся к сексу, 60 типа меня, и 10, по-моему, вообще не интересуются романтикой.

Автор поста оценил этот комментарий
«щелкнуло» и при этом вам с этим человеком не хочется быть рядом, неприятно случайно прижаться плечом во время разговора, держаться за руку?
Общение и интерес, но потом по факту все равно идут флюиды, запахи, прикосновения.. это уже не интерес по общению пошел, а физиология.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Человек привлекает сексуально,но не обчзательно к нему в штаны нярять сразу.это не доя всех.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А кто говорит, сразу лезть в штаны? Подразумевается, что в тайне оба этого хотят. Хоть явно, хоть подсознательно, но хотят или мечтают. Иначе, отношения не начнутся.
1
Автор поста оценил этот комментарий

у тебя просто психика поломанная

но сексуальные желания никуда не делись, они просто запрятались на уровень ниже

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, отношений/браков не по расчёту не бывает. Просто каждый рассчитывает на что-то своё. Хорошо если эти расчеты взаимно совпадают.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Что вы делаете сегодня вечером?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Делаю)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего. Для кого то. Для меня, допустим, это не то. Я не перепих люблю. Мне надо испытывать к человеку чувства
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е вы готовы встречаться с любимым парнем без поцелуев и секса? А просто жить вместе, общаться? Не про перепих тема, а про сексуальное влечение как у животного мира, запахи, флюиды. С человеком хочется быть рядом не по причине интересного диалога, а по причине влечения.
Пусть это утрировано, но я вот от мужа «по запаху» тащусь. Бывает, пройдет мимо, я его запах «чую» и хочется сразу без причины прижаться, сказать, что люблю его или накинуться, когда как. Но запах важен.
И это не запах пота или туалетной воды. Тупо его личный запах. Стоит мне приблизиться или ему пройти рядом - все. Капец. Я тащусь.
(Мы - не молодожены, 15 лет встречаемся)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мы с мужем 12 лет. Он мне в душу ещё на фотке запал. До него я в встречалась с людьми, но такого не было. Естественно, спала я не со всеми. Не путайте любовь и отношения и секс с порога. Не со всеми людьми так получится
1
Автор поста оценил этот комментарий
Любимым становятся не сразу. Вот я о чем.
Автор поста оценил этот комментарий

И как же тогда по вашему асексуалы строят отношения?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

криво

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ни разу не знакомился в пробках, это вероятно нужно стоять бок о бок пару часов, чтобы появилось такое желание (в боковое окошко постучать?). Если задуматься-есть в этом какая-то особая романтика.
Касательно остального: люди разные бывают, активно знакомятся наверное те, кто ищет в первую очередь секс, остальные, из тех, кто ищет сбалансированные отношения, наверное более стеснительны. Может стоит «лопатить» дальше?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О да, в пробках интересно знакомиться и довольно таки романтично) Необязательно несколько часов стоять, достаточно бывает и долгого светофора. Зацепились взглядами, поулыбались друг другу. Парень показывает на телефон, я показываю свою табличку, типа "если мешает мое корыто, звоните по номеру". Так и созваниваемся) Пару раз были звонки "мы рядом стояли/ехали, переписал ваш номер, решил позвонить". У меня эта карточка с телефоном в окне стоит. Или на парковке знакомства тоже бывают. Мужчин почему-то поражает, как я одним движением могу задним ходом припарковаться. Комплимент по поводу моего водительского мастерства, вот и познакомились)) Будучи постоянно за рулем, знакомств можно получить даже больше, чем если куда-то ходить. 

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Вы так божественно даёте задний ход, можно с вами познакомиться?" :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте представим друг друга в некой пикабушной пробке, куда Вы лихо зарулили задним ходом, поразив меня своим умением парковаться. И я тоже решил познакомиться. Предлагаю пообщаться в Телеграм, секса на первом свидании требовать не буду, обещаю (да и далеко друг от друга, наверное):
https://t.me/Marcus_Beef.
Автор поста оценил этот комментарий
А 7 месяцев назад Вы у будущей свекрови провели голодный НГ, что так и не срослось?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Написала об этом несколько месяцев назад, а сам случай был давно. Несколько лет были в браке.

Автор поста оценил этот комментарий
Если девушка не возбуждает,то хер не встанет.

Поэтому либидо является основой для начала отношений.

ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может познакомимся)?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В соседней ветке есть все для знакомства, если есть такое желание))
Автор поста оценил этот комментарий
Зато свобода)
Автор поста оценил этот комментарий
Прям меня описала) если будет создан клуб типо "забиваки любви" обязательно выступлю
Автор поста оценил этот комментарий

не рано ли забила(((((((((((((((

ещё комментарии
39
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь котики нужны всегда

Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Точно!

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня у половины подруг так. У некоторых вообще никогда не было парня, хотя и умницы-красавицы. Просто не нужно уже.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если вообще не было - это одно, а если к 30 все же появились на время но с неподходящим человеком, то чувство "вот и накой оно надо, этот геморой" просто вселенских масштабов достигает.
Автор поста оценил этот комментарий

то есть некоторые из них девственницы?

24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мы все разные))

У меня первые отношения (полноценные) начались в 22 года и ничего. Вступала с трезвой головой и осторожностью, пока все хорошо, мне все нравится)) Правда, там и человек старше меня на 10 лет, ему уже лень все эти конфетно-букетные периоды организовывать, как и мне, собственно говоря.

Так что, я думаю, у каждого свой путь и свои нормы. Кому-то просто не нужны эти сопливые пиздострадания, к примеру. А я вот просто не смогла это получить, мне в то время амурные дела вообще не нужны были, своих проблем вагон и маленькая тележка была.

9
Автор поста оценил этот комментарий
ага, у самого первая любовь была в 20 лет, а дальше 9 лет без отношений :D
60
Автор поста оценил этот комментарий

Печально, конечно, но не ко всем чувства приходят в нужное время. Или нет?

раскрыть ветку (30)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Нужное время, имхо, тоже индивидуально.

110
Автор поста оценил этот комментарий

На грабли лучше, все же, наступать вовремя. А грабли будут обязательно, красивые лавстори обычно бывают только в кино. А нужное чувство придет вовремя, бесспорно. Но шишек нужно набить заранее, чтобы всё не облажать, да и вообще в адеквате остаться и не выпасть из жизни, если что-то пойдет не так, как ты в голове задумал. В 25 уже не получится свернуться калачиком и тихо грустить в своей комнате. Ибо завтра на работу, и летних каникул в жизни больше нет. Этим надо переболеть вовремя.

раскрыть ветку (20)
62
Автор поста оценил этот комментарий
> В 25 уже не получится свернуться калачиком и тихо грустить в своей комнате.

Получилось :'D

А вот переболеть вовремя не удалось. Поэтому пришлось купить в ипотеку отдельную квартиру для грустнявок и одиночных патихардов с алкоголем и играми в кампуктер.
раскрыть ветку (1)
60
Автор поста оценил этот комментарий

отдельную квартиру... одиночных патихардов с алкоголем и играми в кампуктер

Ну, откровенно говоря, очень такая не хуевая альтернатива)

40
Автор поста оценил этот комментарий

Ой по разному бывает. У меня у друга была 1 девушка, 22 года было, когда начали встречаться. Уже вместе более 15 лет, брак. У обоих первая любовь. Так что ... У всех по своему. Шишки набивали вместе, притирались. Притерлись )

раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Хуяк! И в 45 развелись!
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше начнёшь, раньше кончишь
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Умеючи - долго!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Все мб. На предпосылок нет )

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну от развода в 45 никто не застрахован.

33
Автор поста оценил этот комментарий

Простите пожалуйста, можно вопрос? Как заставить себя вовремя влюбиться?

раскрыть ветку (10)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Как заставить себя вовремя влюбиться?

Для начала, надо почаще выходить из дома, мне кажется. Друзей, там, завести. К компании прибиться. Почаще на вписки и тусовки ходить, по возможности. Это всё подростку нужно, имхо. Мы же говорим в этом контексте?

На самом деле, сидеть дома, заниматься самобичеванием и говорить "я никому не нужен" - занятие довольно простое. И к реальному положению вещей может совсем никак не относиться. Неуверенный в себе подросток в принципе не может объективно оценивать свою привлекательность для противоположного пола.

раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Становится сложнее, когда вписки и тусовки - совсем не для тебя. А уж искать среди таких людей свою лубоф - брр....

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А не надо искать любофф. Надо учиться общаться, с разными людьми, даже теми, кто не похож на тебя. Я понимаю, что для интроверта это выход из зоны комфорта и сложность, а иногда и стресс. Но, имхо, это необходимо для жизни в будущем. Миром правят экстраверты, как никак.

Зато, когда ты встретишь "свою любофф", у тебя уже будут хоть какие-то базовые навыки коммуникации с противоположным полом, а не "бэ, мэ", и безграничная тупка. Не всем дано быть темпераментным и уверенным человеком, да. Но научиться, хоть на некоторое время, держаться и разговаривать достойно, для начала разговора - можно. Тут нет магии, нужен лишь небольшой опыт. А дальше уже можно быть собой. Но начать-то с чего-то надо, верно?

К тому же, с чего вы решили, что на тусовке не может быть отличный человек? Я сам ни разу в жизни не был в ночном клубе, например. Но все мои немногочисленные бывшие, и моя текущая супруга - не прочь иногда зависнуть потанцевать. Я с ней не хожу, но совершенно спокойно к этому отношусь. Как это характеризует человека-то? Да никак.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Общение - это тяжело, мучительно и скучно. Работать, учиться легче и приятнее. Наверное, это правильно, что асоциальные люди дохнут в одиночестве. Правильно и естественно.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Уверенный в себе подросток тоже не может объективно оценивать свою привлекательность для противоположного пола))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле переоценивает? ) Да, это забавно выглядит, но только со стороны.

Но только в итоге-то секса у него гораздо больше в жизни, чем у тебя, такого всего объективного, рассудительного и адекватного ) Потому что наглость и нескончаемый поток пиздежа, как это не прискорбно, привлекает девушек. Вообще (само)уверенность привлекает, и даже если это зашкаливает. У девушек это не вызывает смех (как у меня), а вызывает желание прыгнуть в койку. Какой-то внутренний, совершенно иррациональный механизм (для нашего времени), видимо, поиск альфа-самца.  Применимо для не очень умных девушек, да, но кого это интересует в 18, если тело упруго? )

p.s. А если еще парень симпатичный, то это всё. Он может говорить просто всё что угодно, хоть рэндомную страницу из Википедии зачитывать, ему всё равно в рот смотрят) Это очень забавно. Главное тут - просто не прекращать говорить, и плавно перемещаться в направлении кровати, ахах) З - зависть)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Всех грабель не соберёшь, да и не всем они нужны

3
Автор поста оценил этот комментарий
К некоторым не приходят вообще. Из личного опыта говорю.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это не Виталик,это Ганс походу))

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не понял.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну немец же.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если эту картинку положить пламя - даже в таком случае она будет не такой плоской, как то, что Вы называете шуткой..

Автор поста оценил этот комментарий

Так это, русские немцы. У них давно имена русские. Знаем мы таких - Саша вообще классическое имя, Роман, Борис (их здесь произносят как Рóман, Бóрис), Виталий как раз-таки (Vitalie, ВИтали)… а по фамилии все еще Шнайдеры и Мюллеры

6
Автор поста оценил этот комментарий
О да, жиза. Хотелось бы вернуться лет на 8-10 назад и сделать кучу других решений. Глядишь и нормальным бы стал.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Какой бы совет Вы тогда себе дали?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Всего один:
Не будь застенчивым.

42
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

пффф. Если есть голова на плечах то и опыта особо не надо. А вот если ее нет то тебе и опыт не поможет. И это не мое мнение, а просто наблюдение

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да вот хз, многим головастым любовь голову напрочь сносила.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Аминь. Вот у меня его считай и не было почти и мне кажется уже и не будет вовсе. Чувствую что некоторые "механизмы" реально отсутствуют. Однако едва ли буду сильно переживать на этот счёт: сложно жалеть о том чего никогда не знал.

P.S. 30 лет.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Эт какой же в школе опыт по амурной части получают? Кроме сопливых воспоминаний?
раскрыть ветку (2)
63
Автор поста оценил этот комментарий
Опыт называется социализация, он позволяет для начала отсеивать самые примитивные намерения людей по отношению к себе. То что вы называете сопливыми воспоминаниями, называется положительным опытом, который сказывается на вашей личности и является одним из кирпичиков хорошей самооценки во взрослой жизни. С тем же успехом можно всех сдавать в детдома и лишать детства, ну какой там опыт от проживания с родителями, тепло и любовь, когда все что нужно это научиться мыть жопу, убираться в жилом помещении, да приготовить каких нибудь харчей чтобы с голода не сдохнуть. Человек заполняется и становится человеком постепенно, это не болванка в которую можно залить сразу всё и выпнуть во взрослую жизнь, иначе вы получите Акакия Акакиевича или другую ему подобную безжизненную болванку с минимальным опытом, которая будет пытаться себя изменить внешне, а внутри так и не будет стержня. Так что эти "сопливые" переживания часть становления личности.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у нас, в 90е,в школе ещё как женились, выходили замуж. Рожали
20
Автор поста оценил этот комментарий

С одной стороны вы очень даже правы, огромный провал в амурных делах - вещь если не критическая, то для людей ранимых и несостоятельных как личность, может повлечь серьезные последствия в социальной среде.

С другой, например, я: все года своей юности проработал, пытаясь снять огромный груз  с матери и кормить себя самостоятельно. И несмотря на то, что интерес к женскому полу я испытывал, каких-либо взаимоотношений построить не удалось. Уже в более зрелом возрасте это вообще потеряло какую-либо ценность: с сексом у меня все в порядке - я могу его себе оплатить, а заводить семью, тугосерю и брать ипотеку ради кого-либо, с кем ты рано или поздно разойдешься - спасибо, нет.

Хотя, вот хуй знает, может, это и есть проблема в социализации, но мне казалось, что это не проблема, а мое видение того, как должно быть, а не сформировавшаяся модель поведения

раскрыть ветку (19)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Оплаченный секс конечно здорово, но секс по взаимной симпатии намного лучше, имхо
ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя, может, и нет пробела в социализации - там пропасть
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, на самом деле, никакой пропасти нет абсолютно. Если мне не близка устоявшаяся модель поведения, в чем же проблема?

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну с таким отношением, что ты рано или поздно разойдешься, да, тебе лучше ни с кем встречаться, будь сам у себя лучше

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А много ли вам известных историй, где долго счастливо и в один день?

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Даже тут на пикабу можно найти немало людей таких, Да и сразу рассчитывать на худший вариант зачем? Не понимаю
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Немало на пикабу - капля в океане. Возьмите даже исключительную выборку и вы поймете, что людей, которые остались рядом и способны друг друга уважать - крайне мало. Вы не понимаете моего подхода к этому,  да и зачем вам оно, ежели вы мыслите иначе? Будь вас счастие и удача.)

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну блин. Раз ваши знакомые пары несчастливы, значит и вы будете тоже? У меня родители вместе 28 лет, Да, у них не любовь-любовь, но им хорошо вместе и уж точно они уважают друг друга, два брата отца тоже со своими женами больше 20лет, на несчастливых людей не похожи, Да и вообще у меня достаточно таких примеров по жизни у родителей друзей, я сейчас только вышла замуж и предпочитаю не думать о том, разведемся мы в будущем или нет, я люблю этого человека, мне с ним хорошо здесь и сейчас, а как дольше сложится, никто не может знать. А если постоянно думать, что все приведет к расставанию, такая установка несомненно к этому и приведет.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Никто не заставляет об этом думать.)

Главное во всём этом понимать, что любовь, бывает, заканчивается, и находиться с нелюбимым человеком ради чего-то, кого-то, действуя в ущерб себе - неправильно.

Вы приводите пример не счастливых семей, а просто семей, супруги которых привыкли к быту, которые иначе не жили. Но каждый бы из них, возможно, сорвался с места, появись на горизонте то, что пообещает им такой же уют, но только с новыми, когда-то здесь потухшими эмоциями.

Надеюсь, у вас будет иначе - будьте счастливы! :)

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А какие в вашем понимании счастливые семьи? Вообще много ли счастливых на земле людей, не важно в паре они или нет?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Счастливые люди - свободные от того принципа счастья, что им навязало общество.

Много счастливых людей и правда неважно, в паре они или нет)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Свободные от принципов счастья люди счастливы? Что?? И где вы нашли много таких счастливых людей?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У вас получается все крайности - либо надо быть очень счастливым, либо несчастным)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы как раз поняли абсолютно не верно: НАДО быть счастливым, а каким там выходит и какая у вас на то реакция - ваше дело. Я со своей колокольни могу оценочно считать людей несчастными потому, что они сами откровенно признаются в отсутствии каких-либо чувств к человеку, с которым связывают собственную жизнь и не готовы ее менять.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, первые мои отношения случились в 23 года и мне заебись.
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Хуевый", это ключевое слово, если кто не понял.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Чтоооо? Первая любовь это сопливый пиздец?? Нихрена себе у вас опыт.

Автор поста оценил этот комментарий
Простите, а на парней это расаространяется?) В школе как то тож особо таким не страдал и как-то нормально себя чувствую вроде. Слегка интроверт правда, но хз оттого оно, али нет)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Жирный это да, а нужный ли? Мне самому 27 лет и этих первых опытов в принципе не было, не могу сказать, что сильно страдаю. Больше от ипотеки страдаю если честно
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот лучше и не сказать , ебать ,как ты прав
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку