Карма

Карма Мото, Кот, Реальная история из жизни, Карма

История произошла со мной совсем недавно, в Москве.

Предисловие.

Не особо верю в карму и все такое, но теперь задумался.

Сам мотоциклист,всегда останавливаюсь, когда вижу , что другим байкерам нужна помощь.

Особо в технике не секу,но с собой есть набор инструментов, да и просто постоять вместе уже веселее будет. Кого то возил до магаза за новым аккумулятором, кому то вызывал бесплатный эвакуатор (была у меня такая возможность) , с кем то просто стоял трещал и угощал сигаретами. Кароч, для меня это естественный ход вещей.

История.

Живу я на 5 этаже. Есть у меня кот Барсик,точнее кошка и эта дура упала с балкона.Год по нему ходила,бродила,прыгала,а тут решила залезть на козырек над балконом. Что то пошло не так и прибежав на балкона я обнаружил её сидящей на асфальте внизу. Время 5 утра, благо есть убер и круглосуточная ветклиника в районе. Опущу подробности. Кошка жива,сломала колено,всё остальное мелочи. 3 дня лежала в стационаре,ждала осмотра хирурга. Хирург осмотрел,позвонил мне и пригласил обсудить её дальнейшую судьбу. Прыгнув на мот,через 15 мин я был на месте. Хирург сказал что можно сделать операцию,поставить колено на место и Барсик будет как новый. Начал считать во сколько мне всё это обойдется. Вообще лечить животных в мск это недешевое удовольствие. Кароч примерно 25-27к. И тут, он говорит примерно следующее: "Ну, в честь мотобратства, сделаю тебе скидку, за всё про всё - 20к, включая ещё сутки стационара. " Я ,честно говоря, ахуел=).


В итоге,сделал операцию,всё хорошо,колено заживает.Барсук жив и здоров и идет на поправку.

Я убедился,что поговорка "Делай добро и оно к тебе вернётся" работает.

Всем спасибо за внимание.


p.s Специально не называл имени и названия клиники,мало ли что.

Уверен, если он читает пикабу,то он себя узнает)

Спасибо ещё раз!

Мото

5.7K поста11.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ваш комментарий будет скрыт / пост вынесен, а при повторах вы получите бан за:


• Грубое или провокационное общение (например, прямые пожелания смерти или увечий)

• Публикацию ДТП (исключение: авторский контент с описанием)

• Пропаганду нарушений закона

• Рекламу, в т.ч. рекламу другого сообщества (исключение: авторский контент с описанием)

• Флуд: повторяющиеся однотипные комментарии

• Оффтопик: посты (комментарии), не связанные с темой сообщества (поста)

• Политику


Подробнее о скрытии: https://help.pikabu.ru/article/55066


О флуде: мы не приветствуем заезженные шутки о смерти и оставляем за собой право регулировать атмосферу в сообществе, избавляя его от :


• баянистых шуток и шутников, что не понимают этого. Нет, картинка из южного парка в 100501й раз смешнее не стала. Мы любим чёрный юмор, но будьте оригинальны!

• комментариев и комментаторов, которые приходят чтобы сообщить что мы все умрём / разобьёмся и покалечимся. Мы в курсе.

• претензий не по адресу. Нет, нам не интересно, как вы ненавидите ночных гонщиков или прямотоки, если пост не об этом и у автора заводской глушитель. И да, многие мотоциклисты тоже не любят прямотоки.