Карма.

Эта история приключилась со мной и моими знакомыми пару лет тому назад.

На одной из вечеринок мы всей компанией проголодались и коллегиально решили заказать себе пиццу. В те времена акция «Вовремя или бесплатно» только набирала обороты в нашем городе. Заказываем пиццу, нам по телефону озвучивают условия акции «…если курьер не приезжает вовремя, пиццу вы едите бесплатно!». Тут у особо нетрезвых молодых людей дозревает план – создать помехи курьеру.

Я и многие другие участники вечеринки (на вечеринке было человек десять) были против данного плана, «Ну что вам, денег жалко?», «У парня ведь из ЗП вычтут, не надо…» и т.п. доводы не подействовали на троицу халявщиков. Они были пьяны и упрямы.

Высунув три рыла с балкона на двадцать третьем этаже, они пристально вглядывались в темнеющую даль проспекта и нервно поглядывали на часы. Тут один из них радостно завопил:

- Едет! Едет! У него 11 минут осталось, хрен там успеет!

Двое молнией метнулись к лифтам (для того, чтобы вызвать их на верх), а третий яростно отбиваясь не подпускал никого к звонящему домофону, пока его не позвали кореша:

- Сань, лифты приехали!

И Саня радостно упрыгал из квартиры.

Через 6-8 минут раздался стук в дверь. На пороге стоял запыхавшийся курьер.

- Добрый вечер, - учащенно дыша произнес он и, взглянув на часы, добавил, - У вас там какие-то люди в лифте застряли, еле успел. Хорошо, что легкой атлетикой занимался в своё время. Мастер спорта я…

Послесловие.

Любители халявы просидели в запертом лифте до самого утра, а в это время мы неспешно поедали вкусную пиццу.

Никто из них так и не объяснил, для чего они зашли в лифт и поехали вниз. Видимо скрывались от приближающегося курьера.

Всем добра! =)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

таких друзей за х..й и в музей! как правило, такие "друзья" всегда портят отдых и веселье, своими тупыми приключениями на сраку.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку