Карлсон?

Короче, дорогие пикабушники, есть у меня вопрос. Живу я в очень старом английском доме. Прям таком старом, что вообще. Ему, наверное, лет 200, если не 300. 2 этажа, черепица. И периодически слышу звуки, как будто кто-то ходит по крыше. 4-5 шагов, пауза, потом еще несколько шагов - снова пауза. Я грешил на галок, ворон, на белок, на жирного соседского вислоухого кота... Но когда выхожу во двор - на крыше пусто. Захожу обратно, звуки повторяются. При этом шаги именно как будто человек или какой-то крупный зверь ходит и двигает черепицу. Я слабо представляю, чтобы обычный кот мог так топать, если только это не утро субботы после 12 кружек пива.

как правило все прекращается за минуту или две. Рядом с домом нет деревьев, которые могли бы царапать или бить черепицу. На дом залезть нереально, он весь на виду, на достаточно людной улице. Чердак небольшой есть, но доступ в него только изнутри дома, окон туда нет. Звуки слышны и днем, и вечером. Вот что это такое? Может так дом трещать, чтобы эти шумы были похожи на осторожные шаги человека? Я все детство ломал голову над тем, кто катает железные шары по ночам в хрущевке, а теперь вот это.

Жизнь пикабушников за границей

5.1K поста35.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

— Уважайте себя и членов сообщества — в глубоком смысле этого слова


— Поддерживайте мир во всем мире: мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики


— Чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

Запрещены: публикация политических постов, оскорбления пользователей, осуждение обстоятельств переезда авторов, развязывание конфликтов на почве политики, провокации в сторону авторов ("Что, сбежал с Родины? Испугался?", "Свалил и хорошо, туда тебе и дорога", "Да это всё пропаганда галимая" и так далее): за нарушение — предупреждение и сокрытие комментария, при непонимании — бан.


// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Говорите, это у Вас с детства начиналось?

раскрыть ветку (9)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

угу. Особенно крипово катались шары у соседей сверху, когда я жил на крайнем этаже :)))))

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

насчет шаров все норм. Это сжатие бетона или наоборот расширение

2
Автор поста оценил этот комментарий

к врачу сходите, может опухоль давит куда и кажется что-то.

раскрыть ветку (6)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И жене тоже :) Оба пойдем сдаваться. Как Бунши.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
После крайнего этажа это не удивляет
1
Автор поста оценил этот комментарий

У вашей жены тоже 2 мужа?

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

выходит, что так. Один сидит в офисе, второй лазает по крышам.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а третий шары катает же сверху, четвертый топает...

1
Автор поста оценил этот комментарий

а жена подыгрывает вам, чтобы вы не переживали что псих))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку