Карлос Гон справит Новый Год на "свободе"

Бывший глава автомобильного альянса Renault — Nissan — Mitsubishi Карлос Гон подтвердил, что покинул Японию, и заявил, что спасался от политического преследования.

«Я не бежал от правосудия — я бежал от несправедливости и политического преследования», — цитирует канал CNBC Гона.

Он подтвердил, что находится в Ливане, и заявил, что больше не будет в заложниках у «коррумпированного японского правосудия».


Ранее сообщалось, что Карлос Гон, который находился в Токио под домашним арестом, возможно покинул Японию без разрешения.

Бывший глава автомобильного альянса Renault — Nissan — Mitsubishi Карлос Гон подозревается в присвоении около $3,25 млн из так называемого президентского фонда Renault, использовавшегося для выплаты вознаграждений.

Так же была нашумевшая история с судебным процессом за право обладанием доменом Nissan.com

Источник
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Блять, что у нас, что у них кого за жопу не возьмут сразу начинается скулеж про политическое преследование и рафик ни в чем не виноват
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы он вытащил ниссан из жопы.

А благодарные японцы охуев от того, что проклятый гайдзин-недочеловек справился там, где расово чистые узкоглазые уберменши сфейлили и просрали все полимеры, решили, что после того, как гайдзин выполнил свою задачу, его надо ограбить на заработанное бабло, а лучше вообще посадить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

именно!

Автор поста оценил этот комментарий

да, развитие интернета, сильно подорвало монополизм официальных СМИ на информацию и стало ясно, что коррупция есть везде, просто иногда она называется традицией, лоббизмом, или ещё как

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чушь не порите, при чём тут монополизм СМИ. Коррупция и кумовство есть ВСЕГДА и ВЕЗДЕ. Различаются лишь размеры этого бедствия по причине борьбы с этой болезнью или же отсутсвием оного. Вот в Японии походу всё-таки борятся.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

В Японии борятся с коррпуцией?

Это там, где американские генералы, у себя на родине покупающие туалетную бумагу по килобаксу за рулон, седеют от ужаса когда их назначают командовать японцами и они видят масштабы распила у своих узкоглазых подчинённых?

Там где четверть денег, направленных на восстановление после Фукусимы тупо украли, не "распилили", не "освоили бюджет правильные фирмы", а просто и незатейливо украли (у нас такое только при Ельцине было возможно с коробкой из под ксерокса).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не исключаю, что борятся именно с коррупцией в лице гайдзинов. Ечли он украл теже 3 ляма из общего предприятия, то значит яасть этого было украдено и у Ниссана.

Автор поста оценил этот комментарий

вы малость не в себе. Вам бы чаю теплого испить. Затем прочитайте заново и поймёте что пишите не о том.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже несколько источников почитал. Очередной вор, коих тысячи. Просто именно японцы такого не стерпели. А эуропейцам норм.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

о да, япония же... ничо что страна тесно сращена с мафией... не, японцы вне критики, сепука там, самураи... Самая лживая и продажная страна. Просто он сделал своё дело, решили японцы, что пора возвращать на место эффективного менеджера, своего разлива. Мне до Гона как -то дела нет. Но то что он смог удрать из Японии, "хорошо" характеризует эту страну

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку