Карл и Элли из цветной полимерной глины

Карл и Элли из цветной полимерной глины Полимерная глина, Фигурки, Polymer clay, Рукоделие без процесса, Длиннопост, Вверх

Это мои Карл и Элли. Эпизод с ними в мультике Вверх самый чувственный, трогательный и грустный. В двух минутах целая жизнь.  И все почему-то  лепят эту пару пенсионного возраста , маленьких не нахожу . Теперь будут. И вот такими они познакомились и с этого шарика все началось. Spirit Of Adventure))

Карл и Элли из цветной полимерной глины Полимерная глина, Фигурки, Polymer clay, Рукоделие без процесса, Длиннопост, Вверх
Карл и Элли из цветной полимерной глины Полимерная глина, Фигурки, Polymer clay, Рукоделие без процесса, Длиннопост, Вверх
Карл и Элли из цветной полимерной глины Полимерная глина, Фигурки, Polymer clay, Рукоделие без процесса, Длиннопост, Вверх
Карл и Элли из цветной полимерной глины Полимерная глина, Фигурки, Polymer clay, Рукоделие без процесса, Длиннопост, Вверх
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
133
Автор поста оценил этот комментарий

Начало мультика это полный пипец. Ревел как сучка. Хуже только мост в терабитию.

раскрыть ветку (29)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Мост...

*заревел и убежал*

29
Автор поста оценил этот комментарий

Один из моих любимых мультиков, но я его не люблю пересматривать, плакать начинаю.

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично(

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже над этим мультфильмом плачу,так же немогу смотреть Хатико и Землетрясение...
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А Вольт? Щеночка всю его жизнь обманывали, а потом он случайно попал в реальную жизнь..

58
Автор поста оценил этот комментарий

Самое душераздирающее и трогательное в мультфильме, как по мне, - это сцена, в которой дом остаётся на краю скалы у водопада. Карл всё-таки достиг апофеоза их с Элли мечты, хоть и никогда уже не узнает об этом...
Достаточно тяжёлый мультфильм. Дурашливые птицы, говорящие собаки, нелепый карапуз. Но я всё время концентрировал внимание на старике, чья хорошая жизнь, как мне кажется, осталась в прошлом. Не каждая взрослая кинодрама такое сможет передать.

раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Да, вот к этому мультику слово "душераздирающий" особенно подходит. После него остается и что-то светлое и такое бесконечно печальное

4
Автор поста оценил этот комментарий

фиг знает. Начало меня тронуло гораздо больше. ОСобенно их детство...

ещё комментарии
23
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Ужасная в своей пронзительности сцена. Абсолютная эмоциональная пустота. Ни друзей, ни любви, ни родственников. Жизнь и смерть, я полагаю, страшны сами по себе, но куда страшнее они в глазах одиноких.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен на все сто. Именно поэтому не могу смотреть этот Up, т.к. грусть чувствуется через весь мультфильм. Старость это боль, а когда остаешься один, это боль вдвойне. Понимая это не хочешь ни минуты злиться на своего любимого человека, не говоря уже о ссорах. Жизнь коротка, отношения хрупки. Извините, накрыло чота.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У Карла в мультфильме показано многогранное одиночество. Он потерял любимую, не имея в конце жизненного пути каких-либо друзей. Их исчерпывающая дружба-любовь была столь же прекрасна, сколь и опасна. Поэтому после смерти Элли остался не весёлый продавец воздушных шариков, а грустный опустошенный старик. Тема эмоциональной отчуждённости мне знакома и близка, в отличие от потерянной или какой-либо иной любви. Беречь надо не только того, с кем делишь чувства, но и тех, кто останется рядом и поддержит, когда чувства делить будет не с кем.
Кхм, тоже прошу простить за откровенности. Под мелодию из этого мультфильма всплывает из памяти и хорошее, и плохое.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Все мы рождаемся и умираем в одиночестве

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому хоть пожить-то хочется с любимой...

32
Автор поста оценил этот комментарий

Он с детства нашел свою любовь, они вместе прожили счастливую жизнь до старости, об этом же все мечтают.  Тут завидовать надо такой удаче...

раскрыть ветку (6)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Они очень сильно хотели детей, но не смогли, хотели отправиться в путешествие - но не смогли.

Нельзя сказать, что у них была плохая жизнь, но и безоблачно счастливой назвать её сложно.

раскрыть ветку (5)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Да что ж вы творите то?! Я тут на работе так то работу работать пытаюсь! Хуже нинзей...
14
Автор поста оценил этот комментарий

Все еще лучше чем у большинства людей. Если бы давали выбор: любовь всей жизни или дети, я бы выбрал первое.

раскрыть ветку (3)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Это из раздела: - "Кого бы ты выбрал, папу или маму?".

Это части одного целого, счастье вроде и есть, но с привкусом боли и грусти. Грустное счастье.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Сомнительно конечно, что грустное счастье. Если так хочется детей, есть много способов это осуществить. А так... А так вообще никакого счастья нет, и от грустного не отказался бы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Семейная драма

7
Автор поста оценил этот комментарий

Это хороший пример того как можно раскрыть персонажей за несколько минут, практически без слов. К сожалению так умеют далеко не все.

3
Автор поста оценил этот комментарий
"Он покоряет Эверест. А, нет, он огибает Эверест..."
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку