1465

Карл и Элли из цветной полимерной глины

Карл и Элли из цветной полимерной глины Полимерная глина, Фигурка, Polymer clay, Рукоделие без процесса, Длиннопост, Вверх

Это мои Карл и Элли. Эпизод с ними в мультике Вверх самый чувственный, трогательный и грустный. В двух минутах целая жизнь.  И все почему-то  лепят эту пару пенсионного возраста , маленьких не нахожу . Теперь будут. И вот такими они познакомились и с этого шарика все началось. Spirit Of Adventure))

Карл и Элли из цветной полимерной глины Полимерная глина, Фигурка, Polymer clay, Рукоделие без процесса, Длиннопост, Вверх

Дубликаты не найдены

Отредактировал Stern137 2 года назад
+132

Начало мультика это полный пипец. Ревел как сучка. Хуже только мост в терабитию.

раскрыть ветку 29
+30

Мост...

*заревел и убежал*

+29

Один из моих любимых мультиков, но я его не люблю пересматривать, плакать начинаю.

раскрыть ветку 3
+11

Аналогично(

+3
Я тоже над этим мультфильмом плачу,так же немогу смотреть Хатико и Землетрясение...
раскрыть ветку 1
+57

Самое душераздирающее и трогательное в мультфильме, как по мне, - это сцена, в которой дом остаётся на краю скалы у водопада. Карл всё-таки достиг апофеоза их с Элли мечты, хоть и никогда уже не узнает об этом...
Достаточно тяжёлый мультфильм. Дурашливые птицы, говорящие собаки, нелепый карапуз. Но я всё время концентрировал внимание на старике, чья хорошая жизнь, как мне кажется, осталась в прошлом. Не каждая взрослая кинодрама такое сможет передать.

раскрыть ветку 8
+13

Да, вот к этому мультику слово "душераздирающий" особенно подходит. После него остается и что-то светлое и такое бесконечно печальное

+3

фиг знает. Начало меня тронуло гораздо больше. ОСобенно их детство...

-9

Где пометка, что спойлеры? Поставь пожалуйста, а то я только что чуть не лишился желания смотреть этот мультик

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+23
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+25

Ужасная в своей пронзительности сцена. Абсолютная эмоциональная пустота. Ни друзей, ни любви, ни родственников. Жизнь и смерть, я полагаю, страшны сами по себе, но куда страшнее они в глазах одиноких.

раскрыть ветку 4
+31

Он с детства нашел свою любовь, они вместе прожили счастливую жизнь до старости, об этом же все мечтают.  Тут завидовать надо такой удаче...

раскрыть ветку 6
+56

Они очень сильно хотели детей, но не смогли, хотели отправиться в путешествие - но не смогли.

Нельзя сказать, что у них была плохая жизнь, но и безоблачно счастливой назвать её сложно.

раскрыть ветку 5
+7

Это хороший пример того как можно раскрыть персонажей за несколько минут, практически без слов. К сожалению так умеют далеко не все.

+2
"Он покоряет Эверест. А, нет, он огибает Эверест..."
+10

офигенно!особенно впечатляет свитер!

раскрыть ветку 1
+2

Спасибо большое!

+20

Замечательные фигурки, отличный мультик.

раскрыть ветку 2
+5

Спасибо большое!

+1
Элли похожа на Незнайку )
+4
Какие классные!! У вас золотые руки
раскрыть ветку 1
+2

Спасибо большое!

+1
Отличная работа! Мастерски выполнены! Напишите, как вы лепили, сколько по времени. Они какого роста? )))
раскрыть ветку 3
+4

9 см. Лепила около недели, по несколько часов в день. Честно, не сразу получались, так как очень требовательна к своим фигуркам, хочу чтобы были максимально близки к оригиналу ну и нравились мне). Поэтому иногда лицо приходится пару раз сделать неправильно, чтоб понять как надо))

0

Сантиметров 8, судя по рукам. ОП, отличные фигурки, очень качественная работа. Есть еще?)

раскрыть ветку 1
+3

9 см. да, будут еще)

+1

Как живые

раскрыть ветку 1
+1

Спасибо!

0

Круто! Словно "живые" фигурки из кукольного мультика!

0

А на заказ делаете? Тоже хочу...

раскрыть ветку 3
0
Пишите elena3332005@ukr.net
раскрыть ветку 2
0

цена? за эту парочку?

раскрыть ветку 1
0

не хватает мелкой детальки, распечатать и наклеить) (в оригинале текст под наклоном )

раскрыть ветку 1
0

согласна)

0

Супер! Мой любимый мультфильм

0
Как же красиво!!! Вы супер!!!
0

Просто отпадно получилось!!

0
Выглядят как 3д фигурки из мультика, сделано на удивление очень круто.
0

Очень красивые и круто проработаны! Для меня Вверх запомнился именно их историей❤️

0
Вау, как детализированно
0

Отличная работа, с душой.

*оглянулся на полку с продукцией Kotobukiya и вздохнул.

0

Очень ярко и красиво. Сразу вспомнил мультик, которые давно не пересматривал. Жаль такое на поток не делают.

0
А почему у них пуговицы на булавках? Я так понимаю в мульте тоже были, но они несут какое-то суеверие или практический смысл?
раскрыть ветку 1
+4

Это не пуговицы, а крышечки от содовой  и тд. вместо значков, настоящих у них еще не было на тот момент)

0

Офигенный цвет ногтей, и длина. Это я как мужчина вам говорю))))

0

Как только увидела их лица, сразу вспомнила весь мультик и накатились слезы! :'с

-1

Гагарин в детстве держит за руку домовенка кузю, архивное фото.

-4
-1
Началось с шарика, был красный и изначально задумывался "оно"?)
раскрыть ветку 1
+1

а вот и нет, шарик тут лепился самым последним) До "Оно" я тоже когда-то доберусь, но пока что у меня позитив и мимишность)

Похожие посты
130

Заморская бутафорская

Приятно потрудиться над такой рыбой, а то все окуни, судаки, щуки..

Тунец желтоперый

Заморская бутафорская Полимерная глина, Тунец, Рыба, Рукоделие без процесса, Творчество, Кружка с декором, Видео, Длиннопост
Заморская бутафорская Полимерная глина, Тунец, Рыба, Рукоделие без процесса, Творчество, Кружка с декором, Видео, Длиннопост

Марлин

Вот она уже на кружке

Ну и куда же без местной рыбы)

И теперь у каждого члена этой семьи будет своя кружка с трофейной рыбкой)

В работе, как всегда, были использованы полимерная глина и пастель (это самое главное во всем процессе)
Всем добра !

Показать полностью 4 2
317

Парные кружки из полимерной глины

Полимерная глина цернит и фимо, низкотемпературная эмаль, сухая пастель, акрил, уф гель, матовый лак цернит, эпоксидная смола, кружка 330мл

Попросили сделать парные кружки для девушки и парня на новоселье. Немного добавила текстуры на зубы и затонировала . Делать их одинаковыми не хотела, поэтому вкусняшки на них разные

Парные кружки из полимерной глины Полимерная глина, Крипота, Рукоделие без процесса, Сюрреализм, Симбиоз, Кружка с декором, Длиннопост
Парные кружки из полимерной глины Полимерная глина, Крипота, Рукоделие без процесса, Сюрреализм, Симбиоз, Кружка с декором, Длиннопост
Показать полностью 5
67

Когда руки не из плеч

Хотела сделать абрикос, а вышел мандарин с косточкой...

Когда руки не из плеч Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Лепка, Длиннопост, Абрикос

Хотя дальше получилось немного лучше, но все равно.

Буду работать.

Материалы: полимерная глина, сух.худ.пастель.

Когда руки не из плеч Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Лепка, Длиннопост, Абрикос

Ну я не сдаюсь, попробую еще и в третий раз из другой глины.

Будет у меня много абрикосных мандарин. Или мандариновых абрикос. Кто ж теперь поймет.

Кружку под зубастика, я кстати , уже купила. Теперь решить осталось, малина/ежевика/мандарин ли это будет. С мандарином уже проще, цвет то вон какой вкусный.

Показать полностью 1
74

Мои миниатюры на Хэллоуин

Всем привет) Сегодня хочу показать свои миниатюры из полимерной глины к Хэллоуину.

Я люблю Хэллоуин, для меня этот праздник является большим источником вдохновения. Каждый раз я стараюсь слепить небольшие миниатюры, этот год не исключение)

Когда думаешь о Хэллоуине первое что приходит на ум это тыквы)

Мои миниатюры на Хэллоуин Рукоделие без процесса, Рукоделие, Своими руками, Ручная работа, Полимерная глина, Арт, Творчество, Хэллоуин, Длиннопост

Ведьмовские котелки. Решила слепить несколько разных, но потом не смогла выбрать самый лучший.

Мои миниатюры на Хэллоуин Рукоделие без процесса, Рукоделие, Своими руками, Ручная работа, Полимерная глина, Арт, Творчество, Хэллоуин, Длиннопост

Хотела попробовать слепить что то необычное и выбор пал на глазики. Пока не знаю какое им применение придумать, может вы знаете?)

Спасибо за внимание)

Подписываетесь на мой Дзен канал, там много интересного https://zen.yandex.ru/id/5daa1a1a34808200afbf8d89

Показать полностью 1
150

Ответ на пост «Эксперименты с гальванопластикой» 

Мои опыты в гальванопластике.

Фоткал на тапочек 8Т, так что сорянчик заранее)
Мой первый пост, превратившийся в длиннопост), прошу не бить сильно палкой).

Увидел собрата по рукоделию и решил поделиться своими работами и заметками по этому специфическому занятию.
О Гальванопластике узнал в 2012 году, когда хотел покрыть медью небольшой рисунок на кабошоне (уже не помню какого) камня =). После были неспешные поиски инфы о процессе, реагентах, технике безопасности и всему прочему.
В 2013 была покупка совершенно неподходящего блока питания, который просто жег все мои поделки! Сии трагические события повлекли за собой временное отстранение от данной затеи,
но инфу я все же собирал).
В 2015 году приобрел лабораторный блок питания (matrix mps-3005lk-3), и данный монстр не подвел в плане ожиданий, процесс наконец пошел так, как и хотелось).
Как раз в это время в соцсетях частенько стали мелькать замедненные листочки деревьев, но попса - не наш удел, решил замеднить ракушки)

Ответ на пост «Эксперименты с гальванопластикой» Гальваника, Своими руками, Ручная работа, Медь, Рукоделие без процесса, Камень, Ювелирное дело, Бусы, Бусины, Рукоделие, Полимерная глина, Ответ на пост, Длиннопост

Меднил от мала до велика, пробуя разные патины, самодельные и покупные.
И раз уж начал о патинах, то лучше этих не нашел ничего. Самопальные и рядом не стоят с этими Итальяшками. Дают отличные синий и зеленый цвета, очень быстро и без вони!

Ответ на пост «Эксперименты с гальванопластикой» Гальваника, Своими руками, Ручная работа, Медь, Рукоделие без процесса, Камень, Ювелирное дело, Бусы, Бусины, Рукоделие, Полимерная глина, Ответ на пост, Длиннопост

Далее прогулка по морской тематике привела меня к морским звездочкам, но они мне показались скучными без инкрустации, посему были приобретены различные ювелирные вставки и пакетики с кубическим цирконием 5мм разных цветов.

Цирконий очень весело и красиво блестит на солнце, а так же не портится в электролите.
Далее были пробы изделий из фанеры, но мне эта затея не шибко зашла.
Вот все, что осталось от серии изделий из фанеры)
В "шестеренках" использовал риволи Swarovski и бусинки лабрадорита порезанные пополам (как и чем резал напишу в конце поста), так же дальше в работах использовал только стразы Swarovski в виду их качества. Лабрадорит же вступает в реакцию с электролитом и становится мутным, нуждается в последующей полировке.

Далее решил испробовать в работе тонколистовой пластик, ниже несколько работ с его использованием. Минус пластика в том, что работы получаются более хрупкими и нуждаются в более аккуратном отношении. В серьгах с желтыми полосками использовалась листовая латунь (толщина 0.8), нарезанная на полоски) после покрыл цапонлаком и все, они блестят так, будто вчера сделал, хотя уже несколько лет валяются в коробке).

Увидел в интернетах звездочки бадьяна, захотелось их замеднить). Один из моих любимых материалов и в итоге довольно красивые работы.

Дальше начались пробы работы с полимерной глиной. Научился ее запекать, обрабатывать. Материал отлично подходит для гальванопластики, и не надо покупать дорогую (типа Fimo) ведь вполне подходит наша глина - Артефакт "Lapsi".
Вот примеры начальных работ с глиной, а дальше уже работки поинтереснее.

Вот тут уже мы с женой начали лепить все, что в голову взбредет).
Вдохновлялись африканскими масками, работами художников, анимэ и просто фэнтези).

Потом в руки попала пачка с камеями и кулон из пластика, конечно же медним!!!
Черепок-кольцо вышел довольно объемным.

Как-то зашел в магазин Леонардо и нашел там марблс (стеклянные пухлые кабошоны) разных цветов, подложил алюминиевую фольгу под плоскую часть, приклеил по краям супер клеем (на цианакрилате. Не вдыхать этот клей в процессе нанесения и его высыхания, иначе слизистая обожжется и некоторое время будут бежать сопли и ощущаться некоторая потеря обоняния) и облепливаем полимеркой, не забыв вставить ушки для крепления веревки-шнурка, запекаем и медним. После, из нескольких элементов можно собрать бусы, ниже примеры.

Далее будет моя самая сложная и большая работа, и да, она была последней.
Полноразмерная маска, покрытая медью, инкрустированная кубиками циркония, запатинированная и покрытая цапонлаком.

Было еще много работ. Некоторые подарил, некоторые продал. Эти работы лежат у меня без дела уже довольно давно.
Ну и в заключении - немного подсказок тем, кто хочет меднить:
1. Медь лучше брать на складах в своем городе сразу большим листом, разрезать на несколько частей можно там же, обычно за небольшую плату. Купите ножницы по металлу и распускайте уже дома на нужные вам по размеру аноды. Медь - самый дорогостоящий расходник в этом занятии, но разница (по моим подсчетам) между покупкой сразу листа и покупкой по несколько анодов составляет в 3-4 раза!
2. Электролит не любит, когда в помещении холодно, процесс будет идти хуже при температуре ниже 20 градусов в помещении, так же электролит надо периодически фильтровать, ибо в нем накапливается шлам и на ваши изделия наседают небольшие камешки, что портит внешний вид изделия.
3. Аноды надо периодически вытаскивать и мыть, на них образуется нагар.
4. Графит в виде спрея нынче стоит конских денег, для себя делал состав сам. На Али или Ебее покупается графит в виде порошка. Покупается флакон спирта медицинского, покупается баночка лака для ногтей (бесцветного, нужно мл 20-30), так же надо тюбик супер клея на цианакрилате. После нужна емкость, где это будет смешиваться и храниться (я использовал баночку от пюре "фруто няня", она герметично закрывается). Смешиваем эти компоненты так, чтобы смесь не была сильно густой, но и не была прозрачной. надо чтобы смесь была достаточно насыщена графитом, но без перебора, иначе при нанесении вы будете забивать фактуру модели кусочками графита). Наносить лучше кисточкой "щетина".
5. Цапонлак - это боль. Просто потому, что раньше в рукодельных магазинах продавался чудесный немецкий цапонлак - C.Kreul "Solo Goya" по цене меньше 300р. Он очень хорошо ложится, запах от него быстро выветривается и у него хорошие защитные свойства. Увы нынче эта радость стоит почти 700р и это не радует. Потому приходилось пользовать наш вонючий кошмар от "смолтехнохим" и еще какой-то там фирмы. На ебее так же можно заказать из немеции цапоны в канистрах, но сам не пробовал.
6. Мини дрель с отрезными алмазными кругами позволит вам разнообразить ваши работы, т.к с помощью сего устройства можно пилить пополам обычные бусины и создавать таким образом вставки. Делается это под струей воды, удерживая бусину в руках. Просто пилите ее пополам не спеша. Не надо сжимать бусинку слишком крепко, иначе она вылетит из влажных пальцев, но и не держите ее слишком слабо, иначе отрезной круг отправит ее в далекий полет)). Стеклянные бусины пилить не советую, они крошатся!.

7. Не надо покупать очень мощный блок питания (как в моем случае) я не использовал даже половины его мощности. Но, весьма удобно, когда есть 2 раздельных выхода - можно меднить в нескольких ванночках сразу.

8. Некоторые стразы Swarovski имеют поверхностное покрытие, электролит его съедает. Так же съедает некоторые виды кораллов, ракушек, камней (хризоколла у меня была частично объедена). Некоторые камни после пребывания в электролите нуждаются в полировке (оникс, лабрадорит).
Что вспомнил - написал). Если что, пишите вопросы в комменты, помогу чем смогу)
Благодарю за просмотр!)

Показать полностью 15
269

Походный набор "сообразим на троих “

Приветствую всех!
Попался мне тут недавно набор из трех рюмок из нержавеющей стали, крохотных по 30мл. Мелкую рыбёшку уже приходилось лепить на стеклянные рюмки объёмом 50мл. Но здесь чуть ли не в два раза меньше площадь. Как слепить, чтоб оставалась такая же детализация? Без специальных окуляров было трудно.

Походный набор "сообразим на троих “ Полимерная глина, Рыба, Рыбалка, Поход, Творчество, Рукоделие без процесса, Длиннопост

А вот и готовая работа

Походный набор "сообразим на троих “ Полимерная глина, Рыба, Рыбалка, Поход, Творчество, Рукоделие без процесса, Длиннопост

В работе, как всегда, были использованы полимерная глина и пастель
Всем добра !

Показать полностью 3
76

Работы для марафона

Поучаствовали мы с дочерью в инстамарафоне "4 стихии". Времени как обычно не хватало, но работы выполнили все))). В этой подборке не хватает две работы, т.к. дочь забрала их себе).

Работы для марафона Ручная работа, Украшение, Птицы, Рыба, Стрекоза, Лепка, Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Стихия - земля. Надо было слепить то, что связано с землей в нашем доме. И да, у меня на балконе этим летом росли огурцы).

Стихия -огонь. Огонь в быту.

Камин с носками лепился в последний момент. От задумки до реализации - 2 часа и это заметно))).

Работы для марафона Ручная работа, Украшение, Птицы, Рыба, Стрекоза, Лепка, Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Стихия - воздух.

Рыбки - вода.

Все вышепредставленное слеплено из запекаемой полимерной глины. Тонировано сухой пастелью и блеском. Местами добавлен бисер.

Показать полностью 5
563

Несу черешню 

Доброго субботнего утра, Пикабу и подписчики :)

Делюсь с вами моей новой любовью, черешней из полимерной глины ♥  Лепила с настоящего примера. Попалась даже веточка с тремя ягодами. Природа удивительна 😍

Несу черешню  Украшение, Ручная работа, Подарки, Черешня, Ягоды, Рукоделие без процесса, Видео, Длиннопост, Полимерная глина

Не миниатюра, размеры как у настоящей черешни. Плод ~2см, длина вместе с веточкой ~5 см. Последняя спокойно сгибается, при желании даже узелок можно сделать ;)

Несу черешню  Украшение, Ручная работа, Подарки, Черешня, Ягоды, Рукоделие без процесса, Видео, Длиннопост, Полимерная глина

Ну и напоследок, небольшой обзор. Это моё первое видео, критику/пожелания принимаю, но тапками сильно не кидайтесь :D

Было просмотрено несколько разных МК, чтобы найти что-то для себя идеальное ♥

Ну и конечно же, состав: полимерная глина, гель для пластики, пастель, лак.

Приятных выходных и до новых встреч ;)

Показать полностью 2 1
49

Подстаканник

Часто приходилось слышать вопрос - а это подстаканник на кружке? Согласна, что круговой декор на кружке, да еще и металлических оттенков, можно спутать с таким полезным приспособлением. Собственно вопросы и подсказали идею. Мысль вынашивалась долго, потом еще дольше искался подходящий стакан, чтобы и по размеру и внешнему виду подходил полностью.
Теперь могу выдохнуть и показать итог своих стараний.
Материалы : полимерная глина, акриловые краски, пастель, лак

Подстаканник Стимпанк, Творчество, Рукоделие без процесса, Полимерная глина, Подстаканник, Кружка с декором, Видео, Длиннопост
Подстаканник Стимпанк, Творчество, Рукоделие без процесса, Полимерная глина, Подстаканник, Кружка с декором, Видео, Длиннопост

https://vk.com/wall26052525_3631

Показать полностью 3 1
60

"Коралина в стране кошмаров"

Коралина Джонс персонаж мультфильма, выполнена в смешанной технике, полимерная глина и текстиль. Фигурка подвижная. 🕸️🕸️🕸️🕷️🧡

"Коралина в стране кошмаров" Персонажи, Арт, Фигурка, Полимерная глина, Мультфильмы, Творчество, Искусство, Кукла, Длиннопост
"Коралина в стране кошмаров" Персонажи, Арт, Фигурка, Полимерная глина, Мультфильмы, Творчество, Искусство, Кукла, Длиннопост
Показать полностью 2
130

Какой то,мало кому известный,атлет)))

"Атлет" высота 24см,отлит из литьевого пластика(мастер модель лепилась из монстр клэя),окрашен под бронзу(с патиной).
Хоть работа и старая,но отлить только сейчас руки дошли,вот и решил выставить на ваш суд(к слову это моя первая покраска,так что сильно не пинайте)

Какой то,мало кому известный,атлет))) Скульптура, Бодибилдинг, Спорт, Культуризм, Олимпия, Своими руками, Фигурка, Миниатюра, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Какой то,мало кому известный,атлет))) Скульптура, Бодибилдинг, Спорт, Культуризм, Олимпия, Своими руками, Фигурка, Миниатюра, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Показать полностью 3
143

Ручной дракон

Всем привет. Хочу показать вам недавно изготовленую фигурку. Это Легиана - монстр из игры Monster Hunter. На данный момент пожалуй одна из самых крупных и детальных фигурок что я делала.

Ручной дракон Своими руками, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Monster Hunter, Фигурка, Монстр, Дракон, Полимерная глина, Длиннопост
Ручной дракон Своими руками, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Monster Hunter, Фигурка, Монстр, Дракон, Полимерная глина, Длиннопост

Долго размышляли по поводу подставки. Сначала планировали посадить ее на штырь, типа парит. Но было безумно жалко что то там сверлить и вклеивать. Заказчик предложил сделать ее на облаке. Вот такое облако из ваты было изготовлено

Вот зверюга уже на подставке. Внутри облака есть пластиковый каркас, не позволяющий фигурке упасть.

Несколько фото на природе. Погода была не очень благоприятной, но радуемся тому что есть😊

Из технических характеристик:
Материалы: полимерная глина, акриловые краски, лак, проволока, фольга, пластик, вата, подставка из дерева.
Габариты: высота с подставкой - 25 см; размер фигурки без подставки - 13 см (высота)*22 см (размах крыльев)*~16 см (от кончика хвоста до задней части).

Пост без процесса, иначе вышел бы очень длинным. Напишите интересно ли было бы вам посмотреть процесс, выложу отдельным постом

Ссылку на группу дать не могу, она уже не соответствует правилам данного сообщества. Ссылку вы можете найти в моих прошлых постах с фигурками или по поиску названия - CRAZY RABBIT, или по нику в инстаграмме.

Показать полностью 9
108

Огненная саламандра, вариант 2

Всем привет. Делала как то саламандру Бруни из Холодного сердца - Бруни, перезапуск. Или незаконченый эксперимент . Осталось несколько отливок, для экспериментов. Решила сделать вот такой вариант окраса огненной саламандры.

Огненная саламандра, вариант 2 Своими руками, Полимерная глина, Рукоделие с процессом, Саламандра, Ящерица, Фигурка, Длиннопост

Такой вот яркий огненный малыш получился, назовем его Уголек. Осторожно, он может зажечь ваше сердечко😁❤🔥

Огненная саламандра, вариант 2 Своими руками, Полимерная глина, Рукоделие с процессом, Саламандра, Ящерица, Фигурка, Длиннопост

Прикольные трогательные пупырки на спинке

Пузико😊

На него случайно наткнулся адский пес и сделал тьмок😘

Это когда я наткнулась на заготовку и решила сделать что то яркое и позитивное. Но что то явно пошло не так😬

Заготовки глазок. Изначально глазки должны были быть подвижными, но пока не дошли руки доработать весь механизм, пока что они статичные

Примерка глаз

Продолжение покраски
"Где моя шоколадка?"

Остальной подробный процесс изготовление есть в предыдущем посте, ссылка вначале поста. Если интересно, можете там посмотреть.
Материалы: литьевой пластик, акриловые краски, лак, уфгель.
Размеры: 100*48*70 мм (д*ш*в)

Больше моих работ можно посмотреть в группе вк - CRAZY RABBIT (ссылка есть в моих предыдущих творческих постах, когда я ее еще могла выкладывать)

Показать полностью 8
90

Детализированная покраска Пуджа из Dota2

Приветствую!
Знаете, живопись никогда не была моей сильной стороной. На учебе я часто злоупотребляла черным цветом в палитре из-за чего, все натурщики превращались в трупы. :D

Многие люди на момент покраски Вонючки кривя лицом интересовались, неужели мне в действительности нравится вот такое рисовать/красить?

Я задумалась. Стала вспоминать свои работы, свою живопись...

И поняла, от себя не убежишь. Да вы только посмотрите с каким трепетом я рисовала эту тухлую плоть!

Детализированная покраска Пуджа из Dota2 Пудж, Dota 2, Роспись, Покраска миниатюр, Фигурка, Игры, Акрил, Хобби, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Детализированная покраска Пуджа из Dota2 Пудж, Dota 2, Роспись, Покраска миниатюр, Фигурка, Игры, Акрил, Хобби, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Покраска осуществлялась на протяжении четырех месяцев.

Хук за это время я ломала трижды. :D

Оп, а вот и Денди!

Пудж был отлит заказчиком после чего был передан мне.
Первым делом я вышкуривала и удаляла фрезой все залитые места придавая им четкую форму. А иначе хорошей покраски не добиться.

На протяжении всей работы я пользовалась всего тремя кисточками. Номера не помню да и это не так важно, отдаю лишь своё предпочтение синтетике.
Использовала акриловые краски марок Pebeo, Сонет и Мастер класс. А так же закрепляла краску матовым аэрозольный лаком - Montana. Лакирую к слову я изделия не только в конце но и на протяжении всего процесса. Кишочки и прочии отверстия в теле данного мужчины я покрывала глянцевым водно-акриловым лаком - Pebeo.
Высота фигурки: 20см

Показать полностью 15
336

Кот ученый

Всем привет. Как я не обещала себе больше не делать котов, не могу бросить это дело. По-моему это судьба и они будут со мной до конца жизни😀
Представляю вам портретного антропоморфного котика сфинкса.

Кот ученый Своими руками, Ручная работа, Рукоделие с процессом, Кот, Сфинкс, Фигурка, Полимерная глина, Лепка, Длиннопост

Все же очень приятно наблюдать по прошлым работам как растёт скил. Уже лучше проработана анатомия и лучше покраска. Учусь делать тени. Мне, как самоучке и человеку без какого либо художественного образования это даётся медленнее и сложнее, но я стараюсь😌

Кот ученый Своими руками, Ручная работа, Рукоделие с процессом, Кот, Сфинкс, Фигурка, Полимерная глина, Лепка, Длиннопост

Прилетел заказ на фигурку в подарок юристу, сразу предложили сделать Фемиду, но такого кота я уже делала Я здесь закон! , и повторяться не очень хочется. Подумав и обсудив все детали с заказчиком пришли к такому образу - котик юрист изучающий важное дело. На то что он юрист указывают в большей степени книги, на которых он восседает. Хотела сделать еще парик и подставку с молотком, но из-за подгорания сроков просто не успела, было решено оставить так.

Самые внимательные заметят очень важный элемент😏🥚🥚

Фигурка может стоять отдельно без подставки, но смотрится несуразно. Специально к подставке ее не приклеивала, чтоб была возможность усадить кота на что нибудь другое, подходящее по размеру, по усмотрению заказчика.
Возникла еще идея сделать на лапе магнит, чтоб туда можно было поместить что то кроме папки (телефон или пачку денег)), но она возникла очень поздно, когда фигурка была уже готова. Возьмём на вооружение на будущее.

Ну и немного фото процесса, для тех, кому это интересно

Крутим каркас, создаём объем при помощи фольги и молярного скотча

Начинаем набирать объем глиной, прорабатываем детали

Все еще набираем объем..

...и прорабатываем детали.

п.с. Не нужно придираться к размеру бубенцов! Я их делаю такого оптимального размера, чтоб гармонично смотрелось на мой взгляд. У меня нет цели самоутвердиться за счет размера котячьих глиняных яиц😉

Примеряем к подставке, она так же слеплена из полимерки

Вечная проблема с ушами. Как правило в них лёгкий тонкий каркас и довольно сложно проработать их, из-за того, что они время от времени пытаются сместиться

Вживляем усы.
Да, у сфинксов есть усы, бывает очень даже шикарные. Т.к. фигурка портретная, соответственно вид и объем усов взят с модели, а не придуман из головы

Как обычно очень несуразный безумный вид с недоработанными глазами...
Кот явно нашел какие то таблетки

Проработка век лишает кота безумного взгляда, теперь он кажется не таким обдолбаным

Ну и как обычно процесс покраски не сняла, не знаю если честно как его снимать, по мне там нет ничего особо интересного, чего можно показать

Материалы: полимерная глина, проволока, фольга, акриловые краски, лак, композитные материалы для глаз, шерсть для усов, бумага в папке.
Размер не померила, очень спешила отправить, около 13-15 см.

Ссылку на группу дать не могу, она уже не соответствует правилам данного сообщества. Ссылку вы можете найти в моих прошлых постах с фигурками или по поиску названия - CRAZY RABBIT, или по нику в инстаграмме.

Показать полностью 19
208

Стич из полимерной глины

Привет, Пикабу!  Я хотела бы поделиться с вами своей новой работой

Стич из полимерной глины Стич, Фигурка, Полимерная глина, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Стич из полимерной глины Стич, Фигурка, Полимерная глина, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Этого персонажа я делаю не в первый раз, так как с самого детства очень его люблю. На этой фотографии можно отследить мой прогресс:

Фигурка выполнена из полимерной глины, покрыта акрилом и лаком для полимерной глины.

Всем большое спасибо за внимание!

Для тех, кому интересно мое творчество я буду очень рада видеть вас в моей группе вк: https://vk.com/renimerka

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: