Каркасный дом во Владивостоке

Каркасный дом во Владивостоке Каркасный дом, Свой дом, Строительство дома, Длиннопост

Итак, друзья, всем доброго дня!
С месяц назад я обмолвился в комментариях о том, что строю каркасный дом.
@SvinkaMr предложила залить пост и я, взяв месяц на раздумья, решился.

Сразу хочу всех предупредить: я не строитель. От стройки далёк, как Далек от Галлифрея. Даже еще дальше. Поэтому буду выкладывать фотографии со своими жиденькими комментариями.

Собственно, обо всем по порядку.
В далеком (или не очень), 2014 году, после долгих скитаний по съемным хатам, решили мы с женой (тогда еще девушкой) купить свою квартиру. Во Владивостоке жилье не дешевое, поэтому имея небольшую сумму денег (2,8 млн), мы стали смотреть варианты. Описывать это не буду, скажу только то, что остановились мы на маленькой квартире-студии в 24 квадрата (у нас их называют гостинками). В принципе, добавив 200 тыс, мы могли бы купить однушку на окраине города "не испорченную" ремонтом, но выбрали хороший район, и до работы 2 км мне, и 2,5 км жене.
Стали жить, обживаться и радоваться.
Со временем становился вопрос о расширении жилплощади. Вариант продавать уже существующую недвижимость мы категорически отмели. Нельзя продавать пассивный доход. :)
А взяв ипотеку, и оплачивая ее деньгами со сдачи гостинки - вариант отличный, на мой взгляд.

Отступление:
Я вырос в поселке в 300 км от Владивостока. И до 16 лет прожил в своем большом кирпичном доме, со всеми централизованными коммуникациями.
Жена тоже выросла в своем доме, только в 50 км от Владивостока. И мы прекрасно понимали плюсы житья в своем доме, и говорили себе, что когда-нибудь мы построим себе дом. :)


Но дом мы хотели не просто так. Хотели мы дом именно в поселке, где будет председатель, членские взносы, парк/спорт-/дет-площадка, охрана и т.д.

Как оказалось, близ Владивостока уже действуют и строятся более 10 поселков, подходящих под наш критерий. Почти все их посетив, мы выбрали один, по своему бюджету и пожеланиям.

Так, летом 2018-го мы заключили договор с управляющей компанией выбранного поселка на приобретение участка в поселке на 7,5 сот. с последующим строительством дома общей площадью 115 кв. м.
Фирма подрядчик также принадлежит компании, владеющей несколькими поселками, в том числе и нашим. Дома она строит дома из пеноблоков, каркасники и из бруса. Проехав по нескольким поселкам, принадлежавшим этой фирме, да пообщавшись с жильцами домов с разными технологиями строительства, мы остановились на каркасном доме.

В начале сентября начались подготовительные работы на участке:

Каркасный дом во Владивостоке Каркасный дом, Свой дом, Строительство дома, Длиннопост
Каркасный дом во Владивостоке Каркасный дом, Свой дом, Строительство дома, Длиннопост
Каркасный дом во Владивостоке Каркасный дом, Свой дом, Строительство дома, Длиннопост

Пользователь @AZTECUZ спрашивал, УШП ли это. Нет, это плита 20 см на скальной подушке и с чем-то там еще. =)
Утепляют мне ее прямо сейчас (вчера начали), изнутри дома - 10 см изопинка, пупырчатая подложка (маты) для теплого водяного пола, трубы там и прочее.

Каркасный дом во Владивостоке Каркасный дом, Свой дом, Строительство дома, Длиннопост

Вывели в фундамент коммуникации: скважина, септик.

Каркасный дом во Владивостоке Каркасный дом, Свой дом, Строительство дома, Длиннопост

Через месяц начали возводить каркас:

Каркасный дом во Владивостоке Каркасный дом, Свой дом, Строительство дома, Длиннопост
Каркасный дом во Владивостоке Каркасный дом, Свой дом, Строительство дома, Длиннопост

Каркас из доски 150*40.

Каркасный дом во Владивостоке Каркасный дом, Свой дом, Строительство дома, Длиннопост
Каркасный дом во Владивостоке Каркасный дом, Свой дом, Строительство дома, Длиннопост
Каркасный дом во Владивостоке Каркасный дом, Свой дом, Строительство дома, Длиннопост

После этого начали обшивку снаружи фанерой:

Каркасный дом во Владивостоке Каркасный дом, Свой дом, Строительство дома, Длиннопост
Каркасный дом во Владивостоке Каркасный дом, Свой дом, Строительство дома, Длиннопост
Каркасный дом во Владивостоке Каркасный дом, Свой дом, Строительство дома, Длиннопост

Немножко вида изнутри:

Каркасный дом во Владивостоке Каркасный дом, Свой дом, Строительство дома, Длиннопост
Каркасный дом во Владивостоке Каркасный дом, Свой дом, Строительство дома, Длиннопост
Каркасный дом во Владивостоке Каркасный дом, Свой дом, Строительство дома, Длиннопост

Кстати, у нас будет открытая комната под крышей со вторым светом, строители ее называют лофтом (хз, почему). Вот вид с нее:

Каркасный дом во Владивостоке Каркасный дом, Свой дом, Строительство дома, Длиннопост

В очередной раз приехав на стройку я сфотографировал уже кровлю:

Каркасный дом во Владивостоке Каркасный дом, Свой дом, Строительство дома, Длиннопост
Каркасный дом во Владивостоке Каркасный дом, Свой дом, Строительство дома, Длиннопост
Каркасный дом во Владивостоке Каркасный дом, Свой дом, Строительство дома, Длиннопост

После каркаса и кровлей приехали оконщики, достаточно быстро вставили окна, все задули пеной, отдали ручки/замки и пр., сказав, что ставить их пока не нужно, т.к. строители вечно их отламывают и коцают. :)
Потом бригада начала утеплять потолок, чтобы запустить поскорее электриков:

Каркасный дом во Владивостоке Каркасный дом, Свой дом, Строительство дома, Длиннопост
Каркасный дом во Владивостоке Каркасный дом, Свой дом, Строительство дома, Длиннопост
Каркасный дом во Владивостоке Каркасный дом, Свой дом, Строительство дома, Длиннопост

За неделю электрики сделали всю необходимую разводку, приехав вечером, я увидел вот это:

Каркасный дом во Владивостоке Каркасный дом, Свой дом, Строительство дома, Длиннопост

И в этот момент я ощутил, что совсем скоро...:)

Итак, друзья, фото больше в этот пост не помещаются, поэтому придется пилить второй, если вам интересно. Мне не сложно, ведь весь пост у меня складывается из выкладывания фотографий. :) Сейчас уже дом обшит сайдингом, смонтирована вентиляция, делают теплые полы.
Ну и в итоговом посте приведу траты и взносы поэтапно, хотя это, наверное, не совсем корректно, в разных регионах разные цены. Но если нужно, то напишу, я не жадный. :)

UPD: Данная фирма владеет вроде семью поселками. Все они разные, есть премиум-класса прям на берегу моря, есть таунхаусы, есть такие, как наш - эконом-класс. До моря ехать далеко и всего в две стороны, с одной стороны минут 15, а с другой все 30... :(
*местный юмор*

Наш поселок на 30 домов, участки от 7,5 до 10 сот. В данный момент построено 20 домов вроде бы, еще штук 5 строится. Есть озеро, участок под парк, игровые площадки, зону барбекю и пр.
Поселок находится в 35 км от Владивостока, езды 30 минут.

Если есть вопросы - задавайте, буду отвечать. :)

Всем спасибо. :)

Строительство и ремонт

8.3K постов45.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
64
Автор поста оценил этот комментарий
Да, пили второй пост. С ценами, да.
- Чего там про ураганы на ДВ? Не сдует ваш каркас?
- Не понял что с обогревом будет? Такие стеклопакеты здоровые- должно быть что-то капитальное.
раскрыть ветку (120)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, завтра постараюсь дописать.
Ураганов нет, в этой местности ветров сильных нет.
Обогрев теплые водяные полы, буду электричеством топить. Ну и генератор на всякий куплю, хотя в этой местности с отключением электричества проблем не было.

раскрыть ветку (105)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Обогрев теплые водяные полы, буду электричеством топить.
никогда не понимал этой схемы. Мало того, что ты теряешь на конвертации электричества в воду и обратно в тепло, так еще и дополнительный костыль подставляешь в виде риска разморозки при отключении электричества. Если газ не планируется на будущее, схема бестолковая
раскрыть ветку (67)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, как показывает практика, все совсем не так. По цене выходит очень даже хорошо, у меня живут уже трое знакомых по этой технологии по несколько лет.
Да и риска заморозки нет, я в систему не планирую воду заливать, для этого есть специальный антифриз.
Газа не планируется никогда, у нас не газифицированный регион.

раскрыть ветку (65)
20
Автор поста оценил этот комментарий

у тебя по цене выходит дороже в плане капитальных вложений. Электричество превращается в тепло ну практически 1 к 1. А так ты греешь воду, теряешь допом на насосе (копейки, но всё же), и теряешь тепло от котла до контура теплого пола. Это всё немного, но тем не менее. не говоря уже о том, что на заливку кабеля нужно меньше стяжки, чем на заливку трубы.

Сделать электрический теплый пол и получится абсолютно то же самое. А антифриз это очень посредственный вариант, он конечно не замерзает, зато требует регулярной замены, и радостно жрет прокладки на фитингах через 5-8 лет

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

да что там прокладки, сам насос тоже не вечный, куча элементов из которой состоит система снижает общую надёжность устройства

17
Автор поста оценил этот комментарий
Друг, я тебе так скажу, если ты собираешься греться только электро, купи конвектор в каждую комнату (или несколько для отдаленных оконных проемов) , и будь счастлив. Только не экономь на них. Купи французские или корейские. Человек правильно сказал, будешь терять энергию на транзите, + трубы по всему дому, + антифриз менять каждые 4-6 лет в зависимости от вещества.( смотря какой гликоль). И если у тебя сдохнет котел, а он у тебя на весь дом, генератор тут не поможет. А отопители все разом из строя не выйдут. + На случай отключения ты сможешь купить генератор меньшей мощности, отключив не нужные в ЧС комнаты. Все не с потолка. Отработал в довольно известной во Владе фирме 3 года (Ак**дом) И да, с кислородом все будет норм, если строители сделали тебе вентиляцию как надо. (А они должны)
раскрыть ветку (59)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

как по мне, минус конвекторов (и радиаторов) в том, что пол будет холодным (в сравнении с тёплым полом)

холодный пол - это очень некомфортно, даже если воздух нагрет до +20-25


лучше просто электрический тёплый пол, как уже советовали выше

его и включать можно в каждой комнате отдельно

раскрыть ветку (22)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тут соглашусь. Теплый пол лучше во всем. Более энертный, комфортный и с трубой долговечный. Но есть и электро теплый пол. Долговечность? Ну лет 15 завод гарантирует. Толщина стяжки? Меньше в разы. А ещё есть термопленка. Она вообще не требует укладки в раствор. И демонтируется участками при желании. Но гликоли.. нет уж, спасибо. Нет теплоносителя лучше воды (в идеале дистиллят) Я за системы с водой. Они хороши в своих условиях. Тут просто я в силу опыта думаю со своей колокольни. Свой комментарий не стал тогда править) Уже было все описано)
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а если взглянуть с точки зрения физики?)

у электрического нет движущихся частей, нет расходников (теплоноситель), нет обслуживания, меньше сложностей в монтаже и настройке, больше автоматизации (а значит и экономии)


инертность системы лично я считаю минусом, но и она регулируется (толщиной стяжки)


впрочем, на вкус и цвет, конечно)


ps: термоплёнку, как и другие ик-нагреватели, терпеть не могу

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да я как бы и не говорил ничего против. =) Единственный минус электро пола только его долговечность в стяжке. 15 лет против 50. (Данные от производителя) В остальном - одни плюсы.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, тут вопрос: меня пугали именно дороговизной электрических полов по оплате, говорили, что минимум в два раза дороже будет счёт за электричество, нежели с водяными полами. Это не правда?

У меня тоже будут датчики и регуляторы для каждой комнаты, в каждой смогу поддерживать нужную температуру, либо отключать.

раскрыть ветку (11)
18
Автор поста оценил этот комментарий

У водяного РАДИАТОРНОГО отопления есть инерция за счет нагретой воды, т.е. пока она циркулирует горячая - она всё равно отдает тепло, плюс за счет объема радиатора он такая мини-бочка запаса энергии, тут можно что-то сэкономить на электрокотле.

Однако у теплого пола - что водяного, что электрического - инерция примерно одинаковая, ведь греющим элементом в системе является по сути плита пола, а она одинаково быстро охлаждается и нагревается независимо от источника нагрева.


Ну и не забывай про эксплуатацию. Будешь скажем ставить шкаф-купе или порожки, пробьешь трубу - это жопа, ковырять, монтировать, ставить муфту, всю жизнь это будет опасное место. Пробил кабель - ремонт намного проще и безопасней.

меня пугали именно дороговизной электрических полов по оплате, говорили, что минимум в два раза дороже будет счёт за электричество, нежели с водяными полами.
отопление - это такая штука, что у тебя помещение через стены теряет, скажем, 1 кВт в час при +20 внутри и -20 снаружи, условно. Чтобы температура не понизилась, тебе надо вносить в дом этот 1 кВт. А там уже чем хочешь - радиаторами, газовой горелкой, электроконвектором, хоть феном грейся. Только разница в том, что для газа 1кВт энергии это ~0,12м3 газа, а для электричества 1 кВт тепла это 1 кВт электроэнергии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Тут недавно сравнивали эффективность различных видов отопления:

https://pikabu.ru/story/muraveynik_ili_krepost_stroyu_dom_po...

Этот же пост есть на хабре, там в комментах много интересного.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, интересно!

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

как правильно уже подсказали, если источник энергии один и тот же (электричество), то разница будет не такая уж и большая между электро и водяным тёплым полом


водяной тёплый пол выбирают из-за подключения к газовому котлу (так как это выгоднее)


если доступа к газу нет, то проще и удобнее электрический (меньше шансов накосячить при монтаже, легче рассчитать, легче отрегулировать, можно подцепить более умную автоматику с регулировкой температуры по комнатам и тд)


но если уже всё просчитано и закуплено, нет смысла менять

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё раз, если вы греете пол от котла (газ, уголь, но НЕ электричество), то да, дешевле.

У вас же получается электрический теплый пол, но греет он через теплоноситель  - воду или антифриз. Тогда уж лучше поставить ИК теплый пол (его нельзя ставить во влажных помещениях), он эффективнее.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Верю. Но уже выбор сделан и материалы закуплены, поэтому что имеем то и хвалим)

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

сделай отводы на возможный в дальнейшем газовый/твердотопливный котел.

Автор поста оценил этот комментарий
Я бы приделал ещё камин с водяной рубашкой. Нравится мне это. Как сантехнику!))
Автор поста оценил этот комментарий

Добавьте кондеев. И летом прохладнее будет, и зимой экономия на обогреве.

Автор поста оценил этот комментарий
Друг с братом на одном большом участке поставили два дома. У каждого твердотопливный котел. На год закупают фуру торфа и довольны. Дом правда брусовый
Автор поста оценил этот комментарий

ИК теплый пол абсолютно ничем не отличается в эксплуатации от обычного кабеля/мата

Автор поста оценил этот комментарий
Ставите потолочный (можно и на стену, похож на кондей немного) инфракрасник и все.
раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

прежде чем такое советовать, надо предупреждать, что находиться под ик-нагревателем некомфортно (лично у меня начинает болеть голова)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Прежде чем советовать не советовать надо гуглить какие инфракрасники можно в домах использовать, а какие нет. От тех что использую я, ни у кого из домашних голова не болит.
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это нужно уточнять, раз вы об этом знаете и что-то советуете


то, что очевидно для вас - неочевидно для других

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Если мне что-то интересно, и я собираюсь это применить у себя, я обычно уточняю у тех, кто это уже использовал "что это такое, с чем едят и как выбрать?". Вы, видимо, поступаете по другому.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
купи конвектор в каждую комнату

а не охуеешь потом дышать?

раскрыть ветку (35)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Чем дышать?

раскрыть ветку (34)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не понял вопроса. Я не спец в этом, но вентиляцию мне будут монтировать специалисты, которые умеют)

раскрыть ветку (18)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да я warten спрашиваю. У него какие-то проблемы с конвекторами и дыханием

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А почему "специалисты" не предложили воздушное отопление? Зачем городить кучу систем когда можно в одной совместить?

потому что под воздушное отопление делается дом, а не строится дом, а потом в нем воздушное отопление. У тебя заранее должны быть заложены вентканалы, в том числе в полу.


И греть воздух воздухом ощутимо дороже, т.к. присутствует только конвективная составляющая, а лучистая - тю-тю. Нагрев быстрее, но затраты на поддержание - больше, потому что только перестал греть - сразу началось охлаждение. Та нулевая инерция, что позволяет тебе быстро нагреть, так же быстро и охлаждает

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

В полу то зачем?


По уму, в любом доме, а особенно каркасном, и так должна быть принудительная ПВ вентиляция.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Воздушное - это как?

Специалисты разные бывают, и в разных сферах) В основном, они все свои дома делают так. Я увидел технологию в действии и решил делать так же)

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Воздушное, это нагретый воздух поступает в помещения, через решетки, как правило, установленные под проемами. Но туда и установку нужно серьезную... по стоимости особенно, работающую в режиме теплового насоса. Не для эконом жилья она.
Автор поста оценил этот комментарий

Весь дом на обогреве конвенторами зимой и точно дышать нечем будет.

Да, сжигают меньше, но все равно жгут кислород, тем более при таких условиях

раскрыть ветку (14)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Можно уточнить механизм «сжигания» кислорода в конвекторе?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно

2NO+O²→2NO²↑

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Оксид азота откуда берем?

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Тепловой насос называется

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
Совмещаем приточно-вытяжную систему, делаем добор воздуха извне, и ставим на это дело нагрев воздуха

Бризер? Так самое оно

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

Рекуперация. Даже я уже выучил))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Угу. Только в нашем с вами климате рекуператор не пластинчатый нужно. Обмерзнет на фиг. Лучше роторный. Но и опять же в деньги упирается.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты про влажность? Есть увлажнители воздуха.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Именно

1
Автор поста оценил этот комментарий

Что окисляет кислород, если он "сгорает"?

1
Автор поста оценил этот комментарий
у нас не газифицированный регион

Шта?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

То есть газа у нас нет)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Приморье находится достаточно далеко от мест добычи газа и нефти, НПЗ (источников пропана) на территории края тоже нет, плотность населения в этой части страны невелика и магистральный газопровод с Сахалина (где газ начали добывать относительно недавно) был сюда проведен только в 2012 году.

Но развитием газораспределительных сетей для частников еще только-только начали заниматься

4
Автор поста оценил этот комментарий

Газ на ДВ??? Фантастика

1
Автор поста оценил этот комментарий

Прости, это во Владивостоке-то ветров нет? При мне человека от земли оторвало и катило метров пять!

1
Автор поста оценил этот комментарий

А где проект подобного дома найти? Габариты, планировка и прочее?

раскрыть ветку (29)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте почту, скину, но завтра)

раскрыть ветку (28)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И мне можно? katzo@list.ru

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, у меня на рабочем компе, завтра скину)

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А будьте добры gs89501434651@gmail.com
Автор поста оценил этот комментарий
выложите уж всем на обозрение и оценку)
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, не совсем корректно, люди старались, делали проект)

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
я имел ввиду внутреннюю планировку: скока комнат, гостиная, зал.
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А я уже выкладывал раз пять)) Вот еще))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, извиняюсь, поздно заметил)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

@Pritylin, случайно набрела на Ваш пост... увидела дом и поняла что это моя мечта))))! Можно тоже попросить проект в почту сбросить??? Если вдруг мне повезет спустя такое количество времени, то вот : natnosova@yandex.ru

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

@Pritylin а проект можете скинуть? Был бы очень благодарен :)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@pritylin и мне, пожалуйста. stonewool@bk.ru

Автор поста оценил этот комментарий
И мне, пожалуйста
medved88@list.ru
Автор поста оценил этот комментарий
Можно мне тоже на почту)
alien.tarasova@gmail.com
заранее благодарна))
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, конечно)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, бросьте пожалуйста: loba.732@mail.ru

Отличный домик, тоже хочу.)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отправил)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, прилетело.) Спасибо! Хороший дом выходит, слежу за темами. Наверное тоже на этом проекте остановлюсь. Удачи Вам! И не слушайте диванных, мамкиных экспертов, они только настроение портят))

Автор поста оценил этот комментарий

мне скиньте пожалуйста если можно ) ewtn00@gmail.com

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Готово)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, получил.
Автор поста оценил этот комментарий

mci-300@mail.ru

Cпасибо! :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
zeroy@ro.ru , как говорится дякую
Автор поста оценил этот комментарий
Привет, подскажите где конкретно взял дом и землю. Если можно то в почту pahom.vip@mail.ru. Я тоже из Владика, и сам интересуюсь данным вопросом. Может подскажешь по вопросам ) спасибо
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Посёлок Дубрава, это в Угловом. Сайт: http://myland25.ru/

Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый ТС, поселок находится в районе г. Артема (район Глобуса или "Зеленого")

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, все верно)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за ответ, посматриваю на тот район, тоже хочу свой дом.

2
Автор поста оценил этот комментарий
с отключением электричества проблем не было.

Так у вас губернатор Кожемяко теперь. Будут. А вообще сочувствую Приморцам.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет тут ураганов,что-бы в плане ветра что-то сдуло,ну кровлю оторвет в крайнем, экстренном случае( но такое и в москве,и в питере, и х.з еще где может произойти).   С ветром бороться вроде научились.  А вот тайфун может затопить/смыть,это да,если место неправильно выбрано. Причем Владивосток - весь на сопках, там может в хороший тайфун - хорошая горная река неожиданно появиться,и не дай бог она черз твой участок русло  себе выберет. Эти проблемы с небесной водой могут 20лет себя непроявлять.,а потом 5-6 лет подоряд вылазить. Сейчас кстати уже наверное 4-5 год приморье топит(до этого были потопы в конце 80-х)

Больше смущает обыденное: а не съедят-ли грызуны заполнитель? Не сильно удобно им будет в таком доме в стенах жить?Как с этим вообще борются?

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Строители говорят, что если грызуны реши поселиться в твоём доме - то продавай его и беги))) Практически нереально избавиться)

Но у меня фундамент плита, вентзазоры закрыты металсеткой, и две кошки))) Ну и район не мышиный вроде.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Строители говорят, что если грызуны реши поселиться в твоём доме - то продавай его и беги))) Практически нереально избавиться)
в своем доме в принципе от живности почти нереально избавиться, но кошки всё решают. Они могут даже не охотиться, просто пахнет котами и мыши уже не полезут
Автор поста оценил этот комментарий

А внутрь что за утеплитель ложат?


P.s это пейзажи в р-не катерной/тихой? Сам не с уссура, х.з. Как р-ны у вас точно делятся

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Внутри кнауф коттедж. Это около Артема)

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

По сути - базалит? Прям смущает,чтобы мышки норок не прогрызли,нарушив теплоизоляцию в доме.

P. S. А проект жилья какой-никакой делал?

По окнам - на чем остановился?

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На канале СтройХлам рассказали, что в Америке в подобных домах раз в 15 лет, примерно, делают капитальный ремонт. Вскрывают стены, меняют утеплитель. Ну и заодно все гнезда убирают)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, минвата вроде. Мыши ее не едят, но прорыть норки и жить в ней - милое дело))

Надеюсь, нас минует эта участь)

Проект делал застройщик, я только одобрил)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

А по окнам чего надумал? Самые дешевые?или самые дорогие?я раньше плотно установкой окон занимался,в окнах разочаровался.перешел в другую сферу,может подсказать сумею по окошкам?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне поставили рихау трехкамерные 70 мм энергосберегающие. В проекте шли 60 мм, но я решил доплатить за чуть толще. Особо не разбирался, вроде прозрачные и щелей нет, не дует нигде)))

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот прям с языка сорвал - 70мм,соответственно 5-камерные. Прям ненамного дороже,но реально на отоплении сэкономишь.  Лишь-бы монтажники норм сделали. 

Просто на пену садили,или визуально видишь что есть что-то типа ткани в шве(пароизоляция), расширяющуюся ленту не увидишь после установки,но если она есть -это хорошо.

По сути профиль не важен,хоть из говна сделан(это в отстоявшихся 5-этажках), проблемы могут получить монтажники - если пластик из переплава - может лопнуть при монтаже,там глаз да глаз(особенно в соеденителях отдельных рам). Основной прикол в фурнитуре - резиновые уплотнители в дешовках но нейм могут задубеть и растрескаться через 2-3года.  Еще собирают окна в почти гаражах. В 'гаражном' сборе тоже есть нюансы. Насколько я знаю - в заводских условиях собирают профили 'монблан' и 'функе'. Оба завода находятся в хабаровске. В приморье заводов нет.

Это не значит,что 'в гаражном цеху' не могут сделать хорошие окна - это значит просто то,что в гараже нет как минимум ОТК. А вообще рехау - хороший профиль,мал шанс что он лопнет от криворуких монтажников.

P.s. Глянь на фурнитуру  - какие надписи на ней?  Хорошим признаком будут являтся надписи типа 'internika',  и очень плохой признак надписи типа 'axor'

Дешевую фурнитуру можно поставить хоть на золотой профиль-

Что-бы разобраться в качестве фурнитуры можешь зайти на сайт 'тбм владивосток' - там все  'гаражники' закупаются - сможешь хоть сопоставить по цене качество фурнитуры

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

«реально на отоплении сэкономишь.»


Реально сильно не сэкономишь

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо) Завтра гляну фурнитуру, мне сказали, что очень хорошая))

раскрыть ветку (1)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку